Большой расход

linar-17
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 04 окт 2011, 07:32
Авто: Ford Focus 2

Большой расход

#1

Сообщение linar-17 »

Всем привет! Купил ФФ2 1,6 ручка, 2 месяца назад,пробег 85000т.км.,115 л., На компе средний расход 12 литров.Провел диагностику,ошибки:Рассогласование сигналов ДПКВ и ДПРВ(датчик 1 и датчик 2)Бывший хозяин сказал, что менял ремень грм,после чего загорелся чек. Мастер в сервисе говорит,ошиблись на один два зуба при сборке грм,и еще катализатор скоро менять надо будет,от этого и расход большой. Поехал в сервис где меняли ремень,те говорят там меток нет. Кто подскажет в ремне дело??? Спасибо!
Аватара пользователя
МОРФЕЙ
Младший сержант
Младший сержант
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 19 окт 2010, 17:18
Авто: focus2+ 1.6 100лс МКПП 5D 2010
Откуда: Липецк

Re: Большой расход

#2

Сообщение МОРФЕЙ »

150 % что метки есть,выставляй всё на место :a_g_a:
linar-17
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 04 окт 2011, 07:32
Авто: Ford Focus 2

Re: Большой расход

#3

Сообщение linar-17 »

Спасибо! Только вот теперь не хотят бесплатно свой косяк исправлять,деньги просят.
gorbat83
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 17 сен 2011, 00:26
Авто: ford fokus

Re: Большой расход

#4

Сообщение gorbat83 »

чеки-то остались?если нет,то не знаю?проблематично будет
Аватара пользователя
sunrize
Модератор
Сообщения: 6405
Зарегистрирован: 25 май 2009, 01:30
Авто: yes
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 72 раза
Контактная информация:

Re: Большой расход

#5

Сообщение sunrize »

linar-17 писал(а):Всем привет! Купил ФФ2 1,6 ручка, 2 месяца назад,пробег 85000т.км.,115 л., На компе средний расход 12 литров.Провел диагностику,ошибки:Рассогласование сигналов ДПКВ и ДПРВ(датчик 1 и датчик 2)Бывший хозяин сказал, что менял ремень грм,после чего загорелся чек. Мастер в сервисе говорит,ошиблись на один два зуба при сборке грм,и еще катализатор скоро менять надо будет,от этого и расход большой. Поехал в сервис где меняли ремень,те говорят там меток нет. Кто подскажет в ремне дело??? Спасибо!
Рассогласование сигналов датчиков-признак ошибки при сборке ГРМ. Меток действительно нет. Про катализатор мастер явно нафантазировал.
Что делать???
Ехать к нормальным мастерам, которые понимают чего делают.
1.8-проклятый мотор, но не для меня.
linar-17
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 04 окт 2011, 07:32
Авто: Ford Focus 2

Re: Большой расход

#6

Сообщение linar-17 »

gorbat83 писал(а):чеки-то остались?если нет,то не знаю?проблематично будет
Чеков нет,только запись в журнале
Аватара пользователя
motorist
Модератор
Сообщения: 3691
Зарегистрирован: 06 янв 2010, 01:46
Откуда: г.Череповец
Благодарил (а): 83 раза
Поблагодарили: 89 раз

Re: Большой расход

#7

Сообщение motorist »

И нафига было ездить два месяца? :sh_ok: Нужно было сразу ехать к ним обратно, пусть бы исправляли свой косяк. А теперь у них может появиться куча отговорок.
=Коля= FF 2.0 Tитаниум,универсал, декабрь 2009, ИзображениеSea Grey
linar-17
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 04 окт 2011, 07:32
Авто: Ford Focus 2

Re: Большой расход

#8

Сообщение linar-17 »

Ездил эти 2 месяца,как то и не смотрел на расход,жена тоже каталась.По работе,в командировку летал.Все диагностику откладывал,думал позже заеду,да и бывшему хозяину машины сказали,что на диагностике сбросят ошибку,и все дела,ошибки на самом то деле и нет,то что датчики снимали из за этого и загорелся чек. Вчера заехал в тот сервис по ремню,там манагер говорит,тот спец ,что менял ремень,посмотрит ,разберет и если увидит,что это не его косяк,то я платить должен,как за замену грм. Я говорю,а как он узнает его это косяк или нет,тот говорит можно узнать. Я у виска так палец покрутил,думаю вот спецы бл...ть. Кто, что, на это скажет?
linar-17
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 04 окт 2011, 07:32
Авто: Ford Focus 2

Re: Большой расход

#9

Сообщение linar-17 »

Всем привет! Ребята подскажите пожалуйста,есть ли метки на распредвале? Говорят,только верхнюю крышку снимут и так исправят.Дали еще такую инфу,что при ошибки на один-два зуба машина не заводится.Так ли это?Пожалуйста подскажите что делать??? Спасибо.
Ответить