Накипело или крик души!

Для разговоров на любые темы!
Fordik
Маршал
Маршал
Авто: Был Федоська-2,черный седан 1,6АКПП. Есть-Федюнька-2 2010 г.в, седан,1,8 МКПП, titanium, morello
Контактная информация:

Re: Накипело или крик души!

Сообщение Fordik » 22 май 2012, 17:14

ага, тут в фонд клуба-то не все раскошеливаются, не то что Чулпан Хаматовой
$ветик
Иногда мне в голову приходят такие мысли,что даже тараканы апплодируют стоя

Изображение

Iktorn
Подполковник
Подполковник

Сообщение Iktorn » 22 май 2012, 18:15

nv81k писал(а):тут подумалось... если бы хоть кто-нить из москвичей каждый месяц с з/п по 100 рублей через инет перечислял бы в фонд ну хоть какой нить, хоть чулпан хаматовой, сколько жизней можно было спасти, грубо рассчет - 2 000 000 инетчиков по 100 рэ в месяц=200 000 000, взяли бы за правило, и ведь никто не обеднел. И на собачек Моряка хватило бы... может и помогло бы...

А в голову не приходило, что здравоохранение, это прежде всего прерогатива государства. Не могу понять, когда бедные родственники начинают с протянутой рукой по миру идти. А когда человек из глубинки, и в силу своего образования,статуса и других факторов не может найти средств и спонсоров лечения, выход один - ложись в гроб..И таких случаев немерено
Ford Focus, Ghia SE, Restyle, 2008, испанец, 115 л.с., механика. Moondust Silver (met) Броня крепка и танки наши быстры..

nv81k
Старший сержант
Старший сержант

Сообщение nv81k » 05 июн 2012, 16:02

Iktorn, а другой вам пример) дежурство оперуполномоченного в каком нить овд, привозят женщину-иногороднюю торгашку, заливающуюся слезами: ехала на вокзал на такси с чемоданом, заехала к коллеге-торгашке отдать долг, чемодан со всеми заработанными деньгами уехал вместе с такси) привезли ее бедную в овд, ни документов - в чемодане, ни денег)) вот что с ней делать???
какое государство поможет такой женщине? в голову не приходило? может фонд есть какой у государства??)
Не видите женщина за рулем?!

Fordik
Маршал
Маршал
Авто: Был Федоська-2,черный седан 1,6АКПП. Есть-Федюнька-2 2010 г.в, седан,1,8 МКПП, titanium, morello
Контактная информация:

Сообщение Fordik » 05 июн 2012, 16:20

как можно помочь этой женщине? научить ее включать мозг, чтобы не оставлять свои вещи в такси?
$ветик

Изображение

Planeta6
Уважаемая
Благодарил (а): 4 раза

Сообщение Planeta6 » 05 июн 2012, 22:00

А такси поискать? Нереально?
Анастасия

Fordik
Маршал
Маршал
Контактная информация:

Сообщение Fordik » 06 июн 2012, 09:30

Навряд ли иногородняя торгашка вызывала официальное такси (ведь в менталитете у таких людей "офиц.такси- это дорого"), скорее всего это был частник (ИМХО), номер которого, конечно же, она не запомнила.
А если бы это было такси, то легче было самой позвонить диспетчеру и вернуть машину...А в полицию она обратилась, скорее всего, потому что никаких концов у нее не осталось
$ветик

Изображение

nv81k
Старший сержант
Старший сержант

Сообщение nv81k » 07 июн 2012, 11:36

Дамы, Вы были невнимательны: тетка-торгашка ехала на вокзал, когда у нее украли документы, билеты и деньги. Она осталась одна в чужом городе (в который она приехала заработать денег и привезти заработанное своим детям). Естесственно, ей обратиться не к кому - никому она не нужна. Как сказала моя коллега, когда я рассказала ей эту историю: ну должен же быть у государства какой-нить фонд, чтоб помогать таким людям.
На самом деле фондом для этой тетки стал этот оперуполномоченный с з\п в 16000 рубл., который достал ей из кармана 1200 рэ, напечатал справку с гербовой печатью о том, что у нее отсутствуют доки, напоил чаем с бутером, положил спать до утра на диванчик в коридоре овд, утром разбудил и выпроводил из овд. Мне интересно, если бы Эктор оказался в такой истории (который не приемлет протянутой руки), как бы он добирался до дома????

nv81k
Старший сержант
Старший сержант

Сообщение nv81k » 07 июн 2012, 11:42

да, история эта была в 2008 году, потому и зп оперуполномеченного по состоянию на тот год, говорят, щас другие зп в полиции

Fordik
Маршал
Маршал
Контактная информация:

Сообщение Fordik » 07 июн 2012, 11:53

nv81k писал(а):Дамы, Вы были невнимательны: тетка-торгашка ехала на вокзал, когда у нее украли документы, билеты и деньги.

это не Дамы были невнимательны, это Вы неправильно изложили ситуацию (не упомянув про воровство)
nv81k писал(а): ну должен же быть у государства какой-нить фонд, чтоб помогать таким людям.

Я тогда каждую неделю буду обращаться в этот фонд с рассказом о украденных вещах (и думаю,что не только я одна)
nv81k писал(а):На самом деле фондом для этой тетки стал этот оперуполномоченный с з\п в 16000 рубл., который достал ей из кармана 1200 рэ, напечатал справку с гербовой печатью о том, что у нее отсутствуют доки, напоил чаем с бутером, положил спать до утра на диванчик в коридоре овд, утром разбудил и выпроводил из овд.

Я один раз столкнулась с такой ситуацией: ехала в поезде из Мск. В СВ с мужчиной приличного вида. Который, как оказалось позднее, подсыпал мне что то в бутылку с водой, я крепко заснула, и он украл мой кошелек. И вот я причалила в Питер без единой копейки. А жила я тогда за городом и мне на дорогу нужно было, как минимум, 75 рублей. В линейном отделении милиции меня также напоили чаем, а потом один из оперов отвез меня домой на своей машине.
$ветик

Изображение

МОРЯК
Маршал
Маршал
Авто: Был Форд фокус 2,рестайл хетчбэк,чёрный, 1,8; 125л/с МКПП 2010г. Сейчас Ховер Н3, серебро, 2 литра
Благодарил (а): 1 раз

Сообщение МОРЯК » 07 июн 2012, 12:17

Очень порадовали представители власти в ваших историях. Респект им за это. Вот именно такой фонд и должен быть у нас, который называет очень просто: СОВЕСТЬ и ВЗАИМОВЫРУЧКА, каждого отдельно взятого человека, будь он представитель власти или просто прохожий, который может помочь другому, "терпящему бедствие".
Это как в море, никогда моряк не бросит другого моряка терпящего бедствие в открытом море, и вопрос о вознаграждении за спасения никогда не ставится в таких случаях. Это КОДЕКС ЧЕСТИ! И на берегу должно быть тоже самое. :-):

З.Ы. бывают конечно исключения и в море, но это единицы, и пусть такое остаётся на их совести, на земле же, это сплошь и рядом почему то.
ВЫ НИКОГДА НЕ ВИДЕЛИ МОРЕ!!!??? ДА ВЫ ЧТО!!!ТАМ, НА НЕБЕСАХ, ВАС ОКРЕСТЯТ ЛОХАМИ! (из к/ф "Достучаться до небес")

405-й
Модератор
Благодарил (а): 2 раза
Контактная информация:

Сообщение 405-й » 07 июн 2012, 12:22

МОРЯК писал(а):Очень порадовали представители власти в ваших историях. Респект им за это. Вот именно такой фонд и должен быть у нас, который называет очень просто: СОВЕСТЬ и ВЗАИМОВЫРУЧКА, каждого отдельно взятого человека, будь он представитель власти или просто прохожий, который может помочь другому, "терпящему бедствие".
Это как в море, никогда моряк не бросит другого моряка терпящего бедствие в открытом море, и вопрос о вознаграждении за спасения никогда не ставится в таких случаях. Это КОДЕКС ЧЕСТИ! И на берегу должно быть тоже самое. :-):

Все правильно и прекрасно, но фонд-это средства, т.е. налоги. Не будет-ли тогда новой темы на форуме о том, что государство совсем оборзело, и отбирает последнее у трудового народа? Это так, мысль вслух... :hi_hi_hi:
Двухлитровым может быть пакет. Молока:)
GMC Tahoe 5,7 V8 TBI

nv81k
Старший сержант
Старший сержант

Сообщение nv81k » 07 июн 2012, 12:24

Fordik, ну я же написала - что все уехало вместе с такси!это, если говорить языком уголовного кодекса, грабеж. В фонд Вам не удасться обращаться каждый раз- потому как необходимо будет взять на себя ответственность за заведомо ложный донос о совершенном в отношении Вас преступлении ст. 306 УК РФ (5-7 лет). Ну вот как то так
МОРЯК, тут не за вознаграждение речь) а как Вы правильно сказали о совести и о том, что мы жалимся по 100 рэ отдать, пусть хоть в фонд хаматовой.....

Fordik
Маршал
Маршал
Контактная информация:

Сообщение Fordik » 07 июн 2012, 12:24

с некоммерческой организации налоги не платятся :-):
Но этот фонд- УТОПИЯ :-):
$ветик

Изображение

Fordik
Маршал
Маршал
Контактная информация:

Сообщение Fordik » 07 июн 2012, 12:26

nv81k писал(а):Fordik, ну я же написала - что все уехало вместе с такси!

я, как образованный русский человек, могу это воспринять, как "женщина сама забыла сумку в такси и такси уехало вместе с сумкой". И я не знаю никакого языка уголовного кодекса, который расшифрует эту фразу как "грабеж"...вот как раз-таки уголовный кодекс трактует все дословно (вспомните из протоколов "предмет похожий на пистолет"....)
$ветик

Изображение

МОРЯК
Маршал
Маршал
Авто: Был Форд фокус 2,рестайл хетчбэк,чёрный, 1,8; 125л/с МКПП 2010г. Сейчас Ховер Н3, серебро, 2 литра

Сообщение МОРЯК » 07 июн 2012, 12:26

405-й писал(а):Все правильно и прекрасно, но фонд-это средства, т.е. налоги. Не будет-ли тогда новой темы на форуме о том, что государство совсем оборзело, и отбирает последнее у трудового народа? Это так, мысль вслух... :hi_hi_hi:

Дим, ты меня не понял. Я не имел ввиду создание какого то реального фонда. Это абстрактная мысль была, имелось ввиду фонд совести и взаимовыручки, который должен быть внутри каждого из нас. :-): И вот эти милиционеры в рассказанных историях выше, им как раз обладали. :-):
Последний раз редактировалось МОРЯК 07 июн 2012, 12:29, всего редактировалось 1 раз.
ВЫ НИКОГДА НЕ ВИДЕЛИ МОРЕ!!!??? ДА ВЫ ЧТО!!!ТАМ, НА НЕБЕСАХ, ВАС ОКРЕСТЯТ ЛОХАМИ! (из к/ф "Достучаться до небес")

Fordik
Маршал
Маршал
Контактная информация:

Сообщение Fordik » 07 июн 2012, 12:27

nv81k писал(а):о том, что мы жалимся по 100 рэ отдать, пусть хоть в фонд хаматовой.....

Послушайте, если вы жалитесь отдать 100 руб хоть в какой-то фонд, то не надо в утвердительной форме говорить это о других. Откуда вы можете знать куда и сколько денег я жертвую?
$ветик

Изображение

nv81k
Старший сержант
Старший сержант

Сообщение nv81k » 07 июн 2012, 12:27

Fordik, если не подразумевать грабеж - зачем тогда полиция? становится же понятным - что тетка не от скуки позвонила в полицию...)

nv81k
Старший сержант
Старший сержант

Сообщение nv81k » 07 июн 2012, 12:29

Fordik, откуда Вы знаете о моих жертвах?)))) даже смешно
я комментирую других людей, которые говорят о том, что тут в "фонд" фордовского сообщества никто денег сдать не хочет)

nv81k
Старший сержант
Старший сержант

Сообщение nv81k » 07 июн 2012, 12:29

Fordik, откуда Вы знаете о моих жертвах?)))) даже смешно
я комментирую других людей, которые говорят о том, что тут в "фонд" фордовского сообщества никто денег сдать не хочет)

Fordik
Маршал
Маршал
Контактная информация:

Сообщение Fordik » 07 июн 2012, 12:36

nv81k писал(а):Fordik, если не подразумевать грабеж - зачем тогда полиция? становится же понятным - что тетка не от скуки позвонила в полицию...)

господи, да каких только теток нет на этом свете...некоторые обращаются в полицию, даже если сами в чем то накосячат, но зато обвиянт всех вокруг
$ветик

Изображение

МОРЯК
Маршал
Маршал

Сообщение МОРЯК » 07 июн 2012, 12:46

nv81k писал(а):Fordik, если не подразумевать грабеж - зачем тогда полиция? становится же понятным - что тетка не от скуки позвонила в полицию...)

Излагайте свои мысли доходчиво и не будет лишних вопросов. мы не шерлок холмсы и то что элементарно ему, вовсе не означает, что элментарно всем. Даже мисс Марпл иногда может ошибаться, но виной этому не она сама, а неправильно преподнесённая информация и искажённые факты. :-):

Fordik
Маршал
Маршал
Контактная информация:

Сообщение Fordik » 07 июн 2012, 12:52

nv81k писал(а):Fordik, откуда Вы знаете о моих жертвах?)))) даже смешно

я рада,что это вызывает у вас смех
nv81k писал(а):я комментирую других людей, которые говорят о том, что тут в "фонд" фордовского сообщества никто денег сдать не хочет)

причем здесь фордовское сообщество, если вы писали про "хотя бы фонд Хаматовой"? :zvez_ochki:
$ветик

Изображение

Technik79
Прапорщик
Прапорщик

Сообщение Technik79 » 07 июн 2012, 13:23

Как-то ни о чем... Кидаться фразами типа "А сколько я...", "А ты вообще...". Мне кажется, что вопрос помощи ближнему есть нечто личное, не знаю, как у других, мне всегда было даже немного неудобно об этом говорить, вроде как хвастовство, что ли. Да и тому, кто принимает помощь, это может быть излишним напоминанием. В-общем, делай добро, и бросай его в воду, как говорилось в одном мудром советском мультике.
*Technik* FF2 2011 2.0АT

Iktorn
Подполковник
Подполковник

Сообщение Iktorn » 08 июн 2012, 18:22

nv81k писал(а):Iktorn, а другой вам пример) дежурство оперуполномоченного в каком нить овд, привозят женщину-иногороднюю торгашку, заливающуюся слезами: ехала на вокзал на такси с чемоданом, заехала к коллеге-торгашке отдать долг, чемодан со всеми заработанными деньгами уехал вместе с такси) привезли ее бедную в овд, ни документов - в чемодане, ни денег)) вот что с ней делать???
какое государство поможет такой женщине? в голову не приходило? может фонд есть какой у государства??)

Вы, что больной ?? Растяпство и заболевание это что одинаково ?? Неужели непонятно, что мы ходим под богом, и никто не гарантирован, что завтра он заболеет..Спроси людей которые это пережили . Наверное судьба вас не кусала. Как медик, я должен вам со всей ответственностью сказать, что сейчас лечатся очень многие онкозаболевания в том числе детская лейкемия. Только одна беда: нет средств у Партии Жуликов и Воров на то, чтобы деток наших вылечить... На олимпиаду есть, на наших граждан нет..Куршавель,яхты, клубы футбольные, баскетбольные---- , а дети которые нас будут кормить, которым можно реально оказать помощь умирают, нет ни лекарств,ни оборудования. 2 июня собирался наш курс, очередная встреча выпускников Кубанского медицинского института имени Красной Армии,и с горечью отметили, что медицины в стране нет.Она полностью разрушена. Вы скоро начнёте стареть, появятся болячки, и придёте к докторам, которые учились за деньги, если они ещё останутся в наших поликлиниках
Ford Focus, Ghia SE, Restyle, 2008, испанец, 115 л.с., механика. Moondust Silver (met) Броня крепка и танки наши быстры..

Planeta6
Уважаемая
Благодарил (а): 4 раза

Сообщение Planeta6 » 08 июн 2012, 22:40

Эта история заставила задуматься, а что бы со мной было, окажись я подобной ситуации - в незнакомом месте, без денег... Я бы попросила кого-нибудь позвонить моим близким - просто сообщить, где я и что со мной.
Но вот недавно мою подругу пытались так развести на деньги - сообщили по телефону, что сын в милиции.
В общем, не знаю я, как быть.
Подскажите что-нибудь!
Анастасия

Вернуться в «Беседка»