Накипело или крик души!

Для разговоров на любые темы!
Fordik
Маршал
Маршал
Авто: Был Федоська-2,черный седан 1,6АКПП. Есть-Федюнька-2 2010 г.в, седан,1,8 МКПП, titanium, morello
Контактная информация:

Re: Накипело или крик души!

Сообщение Fordik » 05 окт 2011, 14:13

"Хорошо там,где нас нет". Я считаю,что в любое время были свои и минусы и плюсы. Взять ,например,"совок", я его немножко успела зацепить и смутно помню все эти талончики,все убогие магазины,никудышный выбор одежды,которую носили из поколения в поколение. Мне немножко повезло в том,что я жила в Карелии в непосредственной близости с Финляндией и была возможность туда ездить(3 часа на машине) за одеждой хотя бы. Но в основном все ходили как из под одной пресс-формы.
Сейчас ты можешь жить хорошо. Но только надо иметь деньги на это. Сейчас ты можешь выбирать клиники и врачей,если есть деньги.Можешь покупать любые продукты, любую одежду,ездить куда хочешь. Если есть деньги. Сейчас просто все упирается в деньги.И даже нашу тупую власть можно обойти,но только если есть большие деньги.
$ветик
Иногда мне в голову приходят такие мысли,что даже тараканы апплодируют стоя

Изображение

МОРЯК
Маршал
Маршал
Авто: Был Форд фокус 2,рестайл хетчбэк,чёрный, 1,8; 125л/с МКПП 2010г. Сейчас Ховер Н3, серебро, 2 литра
Благодарил (а): 1 раз

Сообщение МОРЯК » 05 окт 2011, 15:03

Fordik писал(а):Насколько я помню,Петр 1 умер,ненавидимый своим народом

Свет, а ты подумай, за что его кто то не любил? За то что не давал жить так как хочется и творить беспределы всякие. Он Россию поднимал и делал её великой. Только не всем это нравилось, потому что не позволял как сейчас тупо набивать бабло по карманам разграбливая Россию. Не довольные всегда есть, идеальных людей нет. Будь ты хоть сам господь бог, всё равно найдутся противники.
ВЫ НИКОГДА НЕ ВИДЕЛИ МОРЕ!!!??? ДА ВЫ ЧТО!!!ТАМ, НА НЕБЕСАХ, ВАС ОКРЕСТЯТ ЛОХАМИ! (из к/ф "Достучаться до небес")

МОРЯК
Маршал
Маршал
Авто: Был Форд фокус 2,рестайл хетчбэк,чёрный, 1,8; 125л/с МКПП 2010г. Сейчас Ховер Н3, серебро, 2 литра

Сообщение МОРЯК » 05 окт 2011, 15:17

Fordik писал(а):"Хорошо там,где нас нет". Я считаю,что в любое время были свои и минусы и плюсы. Взять ,например,"совок", я его немножко успела зацепить и смутно помню все эти талончики,все убогие магазины,никудышный выбор одежды,которую носили из поколения в поколение. Мне немножко повезло в том,что я жила в Карелии в непосредственной близости с Финляндией и была возможность туда ездить(3 часа на машине) за одеждой хотя бы. Но в основном все ходили как из под одной пресс-формы.
Сейчас ты можешь жить хорошо. Но только надо иметь деньги на это. Сейчас ты можешь выбирать клиники и врачей,если есть деньги.Можешь покупать любые продукты, любую одежду,ездить куда хочешь. Если есть деньги. Сейчас просто все упирается в деньги.И даже нашу тупую власть можно обойти,но только если есть большие деньги.

Вот то то и оно. Что те о ком я писал как раз и имеют бабло, которое позволяет им творить беспредел. И я уверен на все 100% что никто их не накажет ни за ёлочки ни за стадион, да мало ли за что. Просто кроме денег у людей ещё должна быть совесть, а как тут было сказано выше и очень правильно, "Те кто имеет бабло не имеет совести". Честно скажу, клянусь прям, если бы у меня было много бабла, я бы открыл приют для бездомных собак. Очень люблю животных, в особенности собак. Скажешь, так причём тут много денег, помогай сейчас. Отвечу, помогаю. Спас уже много собак. И был случай когда подобрал на дороге сбитую собаку положил в машину и отвёз в ветклинику и отдал последние две тысячи, реально вообще было время больше денег не ваааабщее. Зато собачку сделали и на душе так приятно было и хер с ними с последними деньгами. Я ещё заработаю, а собачка жить осталась и это главное!!!
ВЫ НИКОГДА НЕ ВИДЕЛИ МОРЕ!!!??? ДА ВЫ ЧТО!!!ТАМ, НА НЕБЕСАХ, ВАС ОКРЕСТЯТ ЛОХАМИ! (из к/ф "Достучаться до небес")

МОРЯК
Маршал
Маршал

Сообщение МОРЯК » 05 окт 2011, 15:20

ЧерепушкА писал(а):
staryi писал(а):
ЧерепушкА писал(а):Живо мне представляется картина если Сталина сейчас вернуть. Пол страны сидит за то что пешеходов не пропустили, а те в свою очередь накапали куда надо....красота :-):

А мой дед сейчас бы на моем месте ответил: То то, оно и указательный палец в верх поднял - типа поделом им, значит так и надо!

P.S. А вообще все начинается с мелочей (с тех же самых пешеходов)! :-):

Ну про пешеходов это я так ))) Это не призыв их не пропускать, а если всё же не пропустил и видишь что он твой номер записывает останавливаться и пихать его в багажник ))))

Ну парни даже рассмешили. Богатое у нас воображение!!! :cool_cool:

Fordik
Маршал
Маршал
Авто: Был Федоська-2,черный седан 1,6АКПП. Есть-Федюнька-2 2010 г.в, седан,1,8 МКПП, titanium, morello
Контактная информация:

Сообщение Fordik » 05 окт 2011, 15:24

Насколько я помню из курса истории,его многие не любили,т.к считали антихристом. Он же снимал колокола с церквей и переплавлял их,а не всему народу были понятны его замыслы военные. :ne_vi_del: Да и вообще он как правитель был довольно истеричный, то миловал,то казнил.Бошки рубил,по моему,до самой смерти.Ну как там было на самом деле с Петром Первым мы никогда не узнаем,т.к есть несколько версий его правления.В книге Гумилева "От Руси до России" есть глава "Легенда Петра"(или как то так),так там вообще написано,что многое-вымысел.
А насчет власти, еще Пушкин в "Борисе Годунове" писал :" Живая власть для черни ненавистна, они любить умеют только мертвых"
$ветик

Изображение

Fordik
Маршал
Маршал
Контактная информация:

Сообщение Fordik » 05 окт 2011, 15:28

МОРЯК писал(а): Честно скажу, клянусь прям, если бы у меня было много бабла, я бы открыл приют для бездомных собак. Очень люблю животных, в особенности собак. Скажешь, так причём тут много денег, помогай сейчас. Отвечу, помогаю. Спас уже много собак. И был случай когда подобрал на дороге сбитую собаку положил в машину и отвёз в ветклинику и отдал последние две тысячи, реально вообще было время больше денег не ваааабщее. Зато собачку сделали и на душе так приятно было и хер с ними с последними деньгами. Я ещё заработаю, а собачка жить осталась и это главное!!!

Вот за это огромный респект :-): У самой мечта открыть приют для собак. Пока помогаю чем могу. Да и вообще "Чем больше я узнаю людей, тем сильнее я люблю собак" (Шопенгауэр)
$ветик

Изображение

МОРЯК
Маршал
Маршал

Сообщение МОРЯК » 05 окт 2011, 15:30

Serega 2 писал(а):на медне смотрел передачу, там про Коляна Валуева показывают как он за снежным человеком начал охотиться (как илья-муромец за соловьем -разбойником) :-) .. так вот может его к власти, такой громила -президент :-) .. накосячил кто-нить .уяк апперкот и все, в отставку :-)

;;-))) Ну блин и как говорится Остапа понесло!!! :-)

МОРЯК
Маршал
Маршал

Сообщение МОРЯК » 05 окт 2011, 15:42

Fordik писал(а):
МОРЯК писал(а): Честно скажу, клянусь прям, если бы у меня было много бабла, я бы открыл приют для бездомных собак. Очень люблю животных, в особенности собак. Скажешь, так причём тут много денег, помогай сейчас. Отвечу, помогаю. Спас уже много собак. И был случай когда подобрал на дороге сбитую собаку положил в машину и отвёз в ветклинику и отдал последние две тысячи, реально вообще было время больше денег не ваааабщее. Зато собачку сделали и на душе так приятно было и хер с ними с последними деньгами. Я ещё заработаю, а собачка жить осталась и это главное!!!

Вот за это огромный респект :-): У самой мечта открыть приют для собак. Пока помогаю чем могу. Да и вообще "Чем больше я узнаю людей, тем сильнее я люблю собак" (Шопенгауэр)

Полностью согласен с тобой и Шопенгауэром и очнь люблю это высказывание! :-)

МОРЯК
Маршал
Маршал

Сообщение МОРЯК » 05 окт 2011, 15:44

Вот за это огромный респект :-): У самой мечта открыть приют для собак. Пока помогаю чем могу. Да и вообще "Чем больше я узнаю людей, тем сильнее я люблю собак" (Шопенгауэр)[/quote]

Ну вот здорово, первый единомышленник уже есть!!!! :ya_hoo_oo:

МОРЯК
Маршал
Маршал

Сообщение МОРЯК » 05 окт 2011, 15:52

Fordik писал(а):Насколько я помню из курса истории,его многие не любили,т.к считали антихристом. Он же снимал колокола с церквей и переплавлял их,а не всему народу были понятны его замыслы военные. :ne_vi_del: Да и вообще он как правитель был довольно истеричный, то миловал,то казнил.Бошки рубил,по моему,до самой смерти.Ну как там было на самом деле с Петром Первым мы никогда не узнаем,т.к есть несколько версий его правления.В книге Гумилева "От Руси до России" есть глава "Легенда Петра"(или как то так),так там вообще написано,что многое-вымысел.
А насчет власти, еще Пушкин в "Борисе Годунове" писал :" Живая власть для черни ненавистна, они любить умеют только мертвых"

А Пётр в любом случае личность ВЕЛИКАЯ. И думаю что сейчас именно тока такими методами можно порядок навести в России. Все нафиг голову с плеч, кто губит её! :pi_rat:

МОРЯК
Маршал
Маршал

Сообщение МОРЯК » 05 окт 2011, 16:08

Fordik писал(а):

Где первый приют начнём строить? С ПИТЕРЕ или САМАРЕ??? :du_ma_et: :-):

Fordik
Маршал
Маршал
Контактная информация:

Сообщение Fordik » 05 окт 2011, 16:12

нееее,я так не могу :ne_vi_del: Если я выберу Питер,то будет жалко самарских собачек,а если выберу Самару,от жалко питерских :ny_tik: Надо строить и там и там :-):
$ветик

Изображение

МОРЯК
Маршал
Маршал

Сообщение МОРЯК » 05 окт 2011, 16:20

Fordik писал(а):нееее,я так не могу :ne_vi_del: Если я выберу Питер,то будет жалко самарских собачек,а если выберу Самару,от жалко питерских :ny_tik: Надо строить и там и там :-):

:cool_cool: Согласен!!! Значи начинаем копить бабло? :mi_ga_et: :-)

МОРЯК
Маршал
Маршал

Сообщение МОРЯК » 05 окт 2011, 16:25

Fordik писал(а):нееее,я так не могу :ne_vi_del: Если я выберу Питер,то будет жалко самарских собачек,а если выберу Самару,от жалко питерских :ny_tik: Надо строить и там и там :-):

Респект тебе Светик просто ну вот таааакооой!!! :-|-: огроооомный!!! :-)

МОРЯК
Маршал
Маршал

Сообщение МОРЯК » 05 окт 2011, 16:29

Честно скажу, не ожидал такого мощного отклика на мою ТЕМКУ, очень доволен что ни остались равнодушными и это очень радует. Правда есть одно но, чего я не ожидал, почему то ни кто из моих земляков не принял здесь участие. А я думал, что в первую очередь именно они отреагируют на темку, проблему то в самом начале я поднимал Самарскую. :nez-nayu:

Barmaglot
Сержант
Сержант

Re:

Сообщение Barmaglot » 05 окт 2011, 17:18

МОРЯК писал(а): ... думаю что сейчас именно тока такими методами можно порядок навести в России. Все нафиг голову с плеч, кто губит её! :pi_rat:

Опустеет Русь.
МОРЯК писал(а): ... те о ком я писал как раз и имеют бабло, которое позволяет им творить беспредел. И я уверен на все 100% что никто их не накажет ни за ёлочки ни за стадион, да мало ли за что. Просто кроме денег у людей ещё должна быть совесть, а как тут было сказано выше и очень правильно, "Те кто имеет бабло не имеет совести".

Т.е. вы хотите сказать, что виноваты ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО те, у кого есть бабло, а остальные белые и пушистые?
Достаточно взглянуть на поведение «простого народа» на дорогах (а особенно в пробках). Раньше было мнение, что только зажравшиеся буржуи на джипах, всякие ФСБ-шники и депутатствующие пи…ры с мигалками беспредел творят. Фигушки. И на тазах убитых, и на лачеттях и нексиях, и наши коллеги-фокусники...Ровно 50% водил - гниды и дол...бы. Ползёт пробка на примерно 10минут, по обочине несётся ровно столько, сколько честно ползёт соблюдая очередь. Один раз спецом посчитал. На одном участке там вмещается 30 машин. Так за то время, что я прополз этот участок, мимо пронеслось около 40 машин. Дальше они есессно вклиниваются в общий поток, тем самым я еду в 2 раза медленнее. А они несутся с ТАКИМ выражением хлебала! Типа ты "овощ" а я умный, я жить умею. А когда повисаешь на хвосте впереди идущего с зазором 20см. и тупо не пускаешь этого умельца жить - с каким НЕПОДДЕЛЬНЫМ возмущением ОНО бибикает. Как это его не пускают?!!! Вы же все вокруг ДОЛЖНЫ!!!
Что с ЭТИМ народом делать? Топоров на эти головы не хватит.
Сам не ангел, но чем дальше, тем меньше оптимизма и веры в будущее страны. С себя начинать надо.
Олег. FF-II’11, 2.0 МТ, 5D, Comfort, Avalon

Александр 34
Старший лейтенант
Старший лейтенант
Авто: Skoda Octavia 2013 года выпуска 1,8 АКПП 152 лошади

Сообщение Александр 34 » 05 окт 2011, 19:14

Да вообще везде дурдом..... Вот сегодня поехал жену на работу отвозить, заезжаю на заправку... И вот оно бензол опять подорожал и сразу на 1 руб 10 коп. Еще вчера смотрю телек, в Екатеренбурге бензол говорят на 4 руб. подорожал, думаю надо ждать и у нас подоражает, но долго ждать не пришлось, на следующий день и у нас такая петрушка!!!!! (козлы......) :ps_ih: :ps_ih: :ps_ih:

staryi
Маршал
Маршал
Авто: FF2,'06,Panther Black,Ghia,МТ,5D,Германия,1.6,116л.с., VW Polo, 2013, 1.6,105л.с. МТ, Highline
Контактная информация:

Сообщение staryi » 05 окт 2011, 20:22

Pelikan писал(а):
staryi писал(а):
МОРЯК писал(а):Только в роли ДУРАКОВ мы с вами ребята, и по этим ДОРОГАМ тоже мы с вами ездим.

Логично! Только что мы сделаем??? У меня иногда на "синюю" голову посищяют такие мысли: Разрешили бы мне буквально на сутки сделать все что я захочу (заметьте обсалютно ВСЁ) и все это осталось безнаказанным! Я бы не побежал банки грабить и прочей ерундой страдать, я бы сделал чтобы нам хотя бы на какое-то время жить по легче стало! Ну а потом к власти прийдут опять другие люди и опять будут все продавать и разбазаривать! Так что я думаю и это не поможет! :nez-nayu:

Леха когда пойдешь ,то меня возми с собой. :kav_boy: :pi_ra_t:

Обещаю братку! Выдам тебе оружие (черную метку и попугая матершинника) и пойдем на дело! :-)
<< Лёха >>
"В машине не ломается только та деталь, которой в ней нет" - Г.Форд

staryi
Маршал
Маршал
Авто: FF2,'06,Panther Black,Ghia,МТ,5D,Германия,1.6,116л.с., VW Polo, 2013, 1.6,105л.с. МТ, Highline
Контактная информация:

Сообщение staryi » 05 окт 2011, 20:31

Собачки и кошечки это хорошо (я сам заядлый кошатник), а вот о людях кто подумает!
Последний раз редактировалось staryi 05 окт 2011, 23:11, всего редактировалось 1 раз.
<< Лёха >>
"В машине не ломается только та деталь, которой в ней нет" - Г.Форд

Serega 2
Маршал
Маршал

Сообщение Serega 2 » 05 окт 2011, 20:42

Александр 34 писал(а):Да вообще везде дурдом..... Вот сегодня поехал жену на работу отвозить, заезжаю на заправку... И вот оно бензол опять подорожал и сразу на 1 руб 10 коп. Еще вчера смотрю телек, в Екатеренбурге бензол говорят на 4 руб. подорожал, думаю надо ждать и у нас подоражает, но долго ждать не пришлось, на следующий день и у нас такая петрушка!!!!! (козлы......) :ps_ih: :ps_ih: :ps_ih:

да про азс вообще "речь молчит"! заезжаешь на заправку, заправляешь, допустим, на 500, а тебе заливают на 499,85! спрашивается какого Х... ?? дали же денег 500.. вроде копейки, вроде хрен с ним, а скока народа в день пройдет через это...
-Серега-

Евгений78
Подполковник
Подполковник
Авто: Ford Kuga Titanium 1.6 АКП 4WD г.в. 2014 "Midnight Sky"

Сообщение Евгений78 » 05 окт 2011, 22:21

Данная тема действительно актуальная, тем-более для нас россиян. Выше сказано уже было достаточно и каждый по-своему прав. Хочется быть оптимистом и верить, что в России наконец-то станет жить легче...государство станет заботиться о благополучии и безопасности своих граждан...хочется быть уверенным в завтрашнем дне. Но пока, к сожалению, люди стараются отправлять своих детей на учебу заграницу, да и сами уезжают туда на ПМЖ (конечно у кого есть возможность) - этот факт очень печалит. Очень жалко бездомных животных и это нормально, у нас у многих, уверен, есть и свои домашние животные, но друзья, ведь так же много и маленьких детишек, которые не по своей вине живут в неблагоприятных условиях (беспризорники, пьющие родители и т.д.) или в детских домах (где думаю тоже не "сладко").
-- Евгений --

Fordik
Маршал
Маршал
Контактная информация:

Сообщение Fordik » 05 окт 2011, 22:44

а меня наоборот раздражает,когда люди хаят Россию :ne_vi_del: Когда пошла учиться на иняз,многие тупые тетки спрашивали "Ой,ну ты наверное отучишься,выйдешь замуж за иностранца и уедешь в Америку?",а я на них всегда смотрела как на :ps_ih: Я люблю Россию,вместе с ее плюсами и минусами :-): Короче я патриот,воть! :-)
$ветик

Изображение

Serega 2
Маршал
Маршал

Сообщение Serega 2 » 05 окт 2011, 22:46

Fordik писал(а):а меня наоборот раздражает,когда люди хаят Россию :ne_vi_del: Когда пошла учиться на иняз,многие тупые тетки спрашивали "Ой,ну ты наверное отучишься,выйдешь замуж за иностранца и уедешь в Америку?",а я на них всегда смотрела как на :ps_ih: Я люблю Россию,вместе с ее плюсами и минусами :-): Короче я патриот,воть! :-)

Свет, да тут все такие.. тельняхи рвем :-) .. надо же погутарить :-)
-Серега-

Fordik
Маршал
Маршал
Контактная информация:

Сообщение Fordik » 05 окт 2011, 22:48

Да я уже поняла,для чего тема эта создана :-)
$ветик

Изображение

МОРЯК
Маршал
Маршал

Сообщение МОРЯК » 06 окт 2011, 09:56

Fordik писал(а):Да я уже поняла,для чего тема эта создана :-)

А я и не скрывал для чего! :-): Излить душу чтоб полегчало. А когда все так активно начали всё обсуждать, возникла мысль, а может нам и впрямь чёй нить придумать действенное. :du_ma_et: А на счёт того что патриот, так и я патриот России, от этого и обидно, как её вандалят и всё безнаказанно главное. Если бы всё пофиг было бы, то я думаю ни я и никто другой не стали бы так рьяно тут обсуждать разные темы волнующие нас. :-): А ни одного земляка так и не появилось. :-( :du_ma_et:

Вернуться в «Беседка»