Дилеров на мыло! Может вы знаете?

Все, что касается обувки авто...
Hey God!
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 08 окт 2011, 00:03
Авто: Focus II, 1.6 AT, Titanium+Пакеты, 2011 г.
Откуда: Резиновск

Дилеров на мыло! Может вы знаете?

#1

Сообщение Hey God! »

Коллеги,
На свой ФФ2 2011 гв хочу купить диски репликанты 16" черного цвета, да так чтобы с гарантии не слететь.
То есть моя цель - соответствовать всем и каждому параметрам оригинальных дисков данного радиуса.
В московских интернет магазинах есть две модели черного цвета REPLICA LS FD16 mb и REPLICA LS FD21 mb.
У обоих параметры одинаковы (6,5х16 5х108 d63,3), но вылеты разные. Первые - ЕТ 52,5, вторые - ЕТ 50.
Обзвонил 7 официальных дилерских центров Форд чтобы узнать "в чем правда, брат" (с) или "какой
вылет у оригинальных 16-ых дисков"?.
Так вот дилеры - кто в лес кто по дрова, то есть, версии были очень разные и смешные. Самые
интересные из них: (1) так как у вас 2011 год, то вылет 50, это раньше был 52,2 :))) (2) понятия не имеем,
т.к. производитель/импортер скрывает данную инфо от дилеров, "они даже на дисках соответствующую
маркировку не ставят".
Вообщем, в очередной раз я посмеялся над этой ситуацией (ранее с хёндэ и бимером у меня проблем по
этому вопросу не было) и понял, что без вашей помощи никак мне не обойтись.
Так какой вылет "тютелькоВтютельный" для 16" колес второго фокуса одиннадцатого года, ась?
Заранее спасибище
А, еще вопрос на засыпку - черные диски зимой быстро облезут?
Аватара пользователя
kulagen
Старший сержант
Старший сержант
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 16 июн 2011, 08:24
Авто: FF2, 2.0 л, 2006 г.в.был. Explorer 2014 и FF 2018 1,5 АКПП сейчас.
Откуда: Ленинградская область

Re: Дилеров на мыло! Может вы знаете?

#2

Сообщение kulagen »

Hey God! писал(а):Коллеги,
На свой ФФ2 2011 гв хочу купить диски репликанты 16" черного цвета, да так чтобы с гарантии не слететь.
То есть моя цель - соответствовать всем и каждому параметрам оригинальных дисков данного радиуса.
В московских интернет магазинах есть две модели черного цвета REPLICA LS FD16 mb и REPLICA LS FD21 mb.
У обоих параметры одинаковы (6,5х16 5х108 d63,3), но вылеты разные. Первые - ЕТ 52,5, вторые - ЕТ 50.
Обзвонил 7 официальных дилерских центров Форд чтобы узнать "в чем правда, брат" (с) или "какой
вылет у оригинальных 16-ых дисков"?.
Так вот дилеры - кто в лес кто по дрова, то есть, версии были очень разные и смешные. Самые
интересные из них: (1) так как у вас 2011 год, то вылет 50, это раньше был 52,2 :))) (2) понятия не имеем,
т.к. производитель/импортер скрывает данную инфо от дилеров, "они даже на дисках соответствующую
маркировку не ставят".
Вообщем, в очередной раз я посмеялся над этой ситуацией (ранее с хёндэ и бимером у меня проблем по
этому вопросу не было) и понял, что без вашей помощи никак мне не обойтись.
Так какой вылет "тютелькоВтютельный" для 16" колес второго фокуса одиннадцатого года, ась?
Заранее спасибище
А, еще вопрос на засыпку - черные диски зимой быстро облезут?
Продавцы дисков (несколько посмотрел), как один пишут, что на 16 колёсах заводская комплектация с вылетом 52,5 идёт. У меня чёрных дисков нет, а знакомый 3 зимы отъездил на таких. Как новые. Правда мы за городом живём, у нас химию не льют, только песком посыпают.
Hey God!
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 08 окт 2011, 00:03
Авто: Focus II, 1.6 AT, Titanium+Пакеты, 2011 г.
Откуда: Резиновск

Re: Дилеров на мыло! Может вы знаете?

#3

Сообщение Hey God! »

Да, в основном продавцы пишут 52,5, но не редки случаи когда также пишут 50 причем рядом с 52,5 и оба вылета приравнивают к оригинальным 16-м дискам.
Тем не менее, спасибо за ответ!
Аватара пользователя
405-й
Модератор
Сообщения: 5513
Зарегистрирован: 11 июл 2007, 20:54
Авто: GMC
Откуда: SPb
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 50 раз
Контактная информация:

Re: Дилеров на мыло! Может вы знаете?

#4

Сообщение 405-й »

Дилеры, дилеры.... а самому почитать религия не позволяет? Если кратко, то уменьшение вылета диска на 2,5мм не влияет ни на что. И то и другое подходит.
Двухлитровым может быть пакет. Молока:)
GMC Tahoe 5,7 V8 TBI
Ответить