Автомат Фокус 2 2007. 2 литра. Помогите

Дмитрий_Просвет
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 11 окт 2011, 19:18
Авто: Форд фокус 2 акпп

Автомат Фокус 2 2007. 2 литра. Помогите

#1

Сообщение Дмитрий_Просвет »

Здравствуйте Всем. Прошу о помощи может кто то сталкивался с таким.
Автомат работает как ему захочется. Дерганье при переключении + сам делает перегазовку.
Странно то что машина может ездить неделю нормально а потом опять такая фигня по началу компьютер ничего не выдавал - ошибок нет, сейчас начались, появляется ошибка - неисправность в автомате. Еще одна странность ездил в Финлядию 300 км без проблем, а потом тупо заглохла на трассе я завел и опять поехал.бывает утром простоишь в пробке час нормально,обратно едешь домой фигня начинается дергается перегазовывает и ошибку пишет.
Я не могу понять мастера говорят что нужна капиталка АКПП что механически она посыпалась, но тогда у меня вопрос почему эти проблемы появляются не всегда??? Подскажите что делать может проводка или датчик как кой то??? Спасибо
Аватара пользователя
james
Генерал
Генерал
Сообщения: 1907
Зарегистрирован: 20 мар 2010, 00:36
Авто: Был ФФ2; 07; 2л; АКПП; 5d. Теперь Кед, но в душе я с вами.
Откуда: Москва ЮАО
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 12 раз
Контактная информация:

Re: Автомат Фокус 2 2007. 2 литра. Помогите

#2

Сообщение james »

Дмитрий_Просвет писал(а):Здравствуйте Всем. Прошу о помощи может кто то сталкивался с таким.
Автомат работает как ему захочется. Дерганье при переключении + сам делает перегазовку.
Странно то что машина может ездить неделю нормально а потом опять такая фигня по началу компьютер ничего не выдавал - ошибок нет, сейчас начались, появляется ошибка - неисправность в автомате. Еще одна странность ездил в Финлядию 300 км без проблем, а потом тупо заглохла на трассе я завел и опять поехал.бывает утром простоишь в пробке час нормально,обратно едешь домой фигня начинается дергается перегазовывает и ошибку пишет.
Я не могу понять мастера говорят что нужна капиталка АКПП что механически она посыпалась, но тогда у меня вопрос почему эти проблемы появляются не всегда??? Подскажите что делать может проводка или датчик как кой то??? Спасибо
странно, чтоб коробка сама делала перегазовку... каким образом? я всегда думал что коробка управляется от датчиков двигателя а не наоборот. я не мастер но совершенно согласен с тобой, не может посыпавшаяся коробка работать адекватно довольно длительное время. рискну предположить всетаки, что имеет место рассогласование управления, почему не имею понятия, т.к. не спец., может разъемы,а может мозги от какого то из агрегатов шалят.
Евгений.
На аватарку не обращайте внимания, на самом деле я скромный. :ki_ng:
Romka1979
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 16 окт 2011, 11:45
Авто: Ford Focus 2

Re: Автомат Фокус 2 2007. 2 литра. Помогите

#3

Сообщение Romka1979 »

То что вы описываете похоже на неисправность работы какого то клапана в блоке клапанов, скорее всего клапан модуляции давления. эл. диагностика точно выявит причину и еще совет, эту диагностику делайте только в дилерском центре, в других вас просто разведут на капиталку, а при замене клапана акпп капиталить не надо!
Аватара пользователя
M400
Старший лейтенант
Старший лейтенант
Сообщения: 335
Зарегистрирован: 30 авг 2010, 23:30
Авто: *Евгений* FF2Restyle, Ghia, 2.0-AT, 2009
Откуда: Москва

Re: Автомат Фокус 2 2007. 2 литра. Помогите

#4

Сообщение M400 »

Согласен с вышесказанным. На коробку грешил бы в последнюю очередь. Однозначно, стоит съездить на диагностику к официалам.
*Евгений* FF2Restyle, Ghia, 2.0-AT, 2009
Дмитрий_Просвет
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 11 окт 2011, 19:18
Авто: Форд фокус 2 акпп

Re: Автомат Фокус 2 2007. 2 литра. Помогите

#5

Сообщение Дмитрий_Просвет »

Спасибо за совет. В субботу еду к дилерам обязательно напишу что сказали.
Еще добавлю: Интересно что с утра машина едет нормально но как только постоишь в пробках видимо перегревается и начинается дергаться. потом полчасика постоит остынет и опять нормально. по кольцу ездил 70 км в одну сторону и обратно нормально. Я начинаю думать о масле, что там было залито. я купил недавно машину и почему то там было перелито на 1 лит больше. Кто там и что там заливал до меня, мне неизвестно, покупатель говорил, что менял весной, но точно не у дилера, может говно какое то залил и оно нагревается и давления не хватает.
Спасибо! пишите что думаете. Вместе мы победим тупых разводил- мастеров!!!!
Аватара пользователя
sunrize
Модератор
Сообщения: 6405
Зарегистрирован: 25 май 2009, 01:30
Авто: yes
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 72 раза
Контактная информация:

Re: Автомат Фокус 2 2007. 2 литра. Помогите

#6

Сообщение sunrize »

За что, за что такая нелюбовь к "другим" сервисам???!!! Это что получается, что кругом только разгильдяи и разводилы, а официалы-глубокопорядочные и высоконравственные парни??? Да ещё при этом крутые спецы. Ой ли??? Зачем же всех "неофициалов" чесать под одну гребёнку. Разные бывают сервисы..... и люди в них работают разные. Спор о том, кто лучше-абсолютно бессмысленный. Смею заметить, что у некоторых "других" сервисов технические возможности(инструментарий и оборудование) покруче, чем у некоторых дилеров. И ещё добавлю, тупых "разводил-мастеров" победить невозможно. Они были есть и будут во все века и времена, потому что они всегда пользовались и пользуются тем, что есть у людей в избытке-человеческой неосведомлённостью(мягко гововорю). И избавится от таких горе-мастеров можно только получив некий жизненный опыт., и получив его, народ ищет и находит себе других, "правильных" мастеров. Но и "неправильные" никуда не денутся, они будут ВСЕГДА, потому, что неистребимы две русские напасти- дороги и .........


Извиняйте парни, что не совсем по теме. Подожду, что скажут "фмрменные" мастерюги, потом откомментирую.
1.8-проклятый мотор, но не для меня.
Ответить