Другой <<<samarec>>>

Фотографии фокусов, и всего что с ними связано
Максим 1981
Лейтенант
Лейтенант

Re: Другой <<<samarec>>>

Сообщение Максим 1981 » 22 окт 2011, 22:04

Serega 2 писал(а):Эх молодчага, рад за тебя! так вот к ты к чему готовился и готовил других :mi_ga_et: .. "ГАТ" ты Димыч, но в хорошем смысле :-):
к сезону жди обмывать :mi_ga_et: :-)
Ездий только аккуратно... ровных дорог)

А меня поездка на хонда CBR-900-RR не оставила равнодушным!240 отжег на кольце!Будут деньги куплю!!!!
МАКС FF2 2006 1.6MT 115л.с.УАЗ 396259. Ни гвоздя ни жезла

sasa030
Рядовой
Рядовой

Сообщение sasa030 » 23 окт 2011, 09:45

Поздравляю Диман, техника просто супер!!!

samarec
Маршал
Маршал
Авто: FF2 '09 2.0 MT 5d Tango Titanium; Renault Logan 1.6; Honda CBR-1000F; CanAm Renegade 800; ГАЗель
Благодарил (а): 7 раз
Контактная информация:

Сообщение samarec » 24 окт 2011, 13:28

Букав многовато, в свободное от нечего делать время прочитаете! :mi_ga_et:

Намедне бог вороне тут послал кусочек сыру...
Короче появилась у меня возможность попробовать что же такое эндуро как и с чем его едят! Мне была любезно предложена Honda XR-250R, я конечно не отказался, тем более план был намечен именно на лайт-покатушки по сырому твёрдому песочку вдоль речки Самара с жареньем шашлыков и т.д., ну типо мини закрытие сезона!
Сбор, всё отлично, погода, настроение, предвкушение!
Изображение
В итоге квадриков собралось намного больше чем мотов, а именно 18 против 2! :hi_hi_hi: А этим чертям подавай говны да броды, кароче нас (двух мотоциклистов) особо не спрашивая, большинство решило пуститься во все тяжкие! План был построен на ходу и выбран примерный маршрут по грязнее и поухабистей от Самары до Тольятти вдоль волги ВНЕ дорог, вообще ВНЕ! А это 75 километров! Меня это конешно не радовало нифига, но уж если полез как говорица, то уж лезь до конца! Как в том анекдоте про ворону: сильная, красивая, умная, НО такая е@анутая!!! :-) Поехали! Всё хорошо, едим, мне нравица, вкатился, начала проскакивать мысль: да чё там, таким макаром до Тольятти долететь, как два пальца! Но так я думал зря, оч зря!
Изображение
Вот он бляха, герой-эндурит! Пока ещё довольный и почти чистый! :-)
До Царевщены, где нас поджидала вторая группа на квадрах (эти ваще отморозки) мы долетели быстро без осодых сложностей, влажненькая лесная дорожка, кое где лужицы, но это самое то для такого мота! Быстрые сдоровки и понеслась, да так понеслась, што у меня глаза из под визора вылезали! Квадроиды херачат 30-40 по..., да им пофиг где, везде! По лужам полуметровым, грязи по колено, трава по пузо, колея от К-700?! Да не вопрос ваще! :sh_ok: А мы, а как же мы?! Пришлось сжать всю свою силу, волю, навыки какието в кулак и валить за ними, но больше всего сжималось ачко при очередном преодолении какого нибуть болота! Жопа короче полная, были небольшие остановки, на них мы хоть как то отдыхали и дальше! Грязь, грязь, болота, колеи, глубокие лужи и опять грязь! Ужас! До того как мы подобрались в плотную к Волге, я успел разложиться в грязных колеях 3 раза, но без потерь моих и мота, защита рулит! А мой собрат по технике два, но не удачно, сильно повредив указательный палец левой руки. Присыпали присыпкой, забинтовали и отправили домой по асфальту, ибо продолжать путь в таких условиях он не смог бы! Я остался один из двух колёсных! Первый раз в жизни на таком типе мотоцикла и сразу во все тяжкие! Казлы, вы последние гады думал я стараясь успеть за вездеходами и не упасть! Но человек зараза такая, ко всему привыкает и быстро учится (когда жить охота!) Я начал даже потихоньку обганять квадроидов и тут мы выехали на берег Волги! Брод по пояс это единственное препятствие в тот день которое я не стал рисковать преодолевать!
Изображение
Изображение
Изображение
Я пытался объехать, но не тут то было, это был остров! А народ решил на этом острове устроить привал, мне пришлось оставить мот на другом берегутем и переправиться к "людям" (так то это не люди! :-) ) пассажиром.
Изображение
Тем более, што один квадр наглотался воды и заглох - чинили, вода через воздушок попала в поршневую, каким образом не случился гидроудар, я до сих пор не понимаю!
Изображение
Изображение
Изображение
Надо отдать должное японцам, технику они делают отличную, выкрутили свечу, прочихали воду, перевернули квадр, слили воду из выхлопной системы, высушили воздушок, и вуаля, завёлся и поехал!
К этому моменту я уже устал как хрен знает кто, я топ в тресине, падал в грязи, выталкивал, прыгал по брёвнам, не веткам нет, а по реальным стволам! Чай, кофе, некоторые чё по крепче, ремонт и дальше! Также был полевой шиномонтаж методом взрыва, со второго раза получилось!

Пошла песочная "дорога" с бесконечными спусками и подъёмами, квадроидуфигачат как огалделые, а на двух колёсах по песку, хоть и на "злой" резине не очень то ездица, сырой/сухой песок, горки, мокрая трава, брёвна всё это я проехал, скока раз я падал щитать перестал гдето на 8 или 10 разе! :-) Благо мягко и всётаки скорости относительно не велики! Правда были отрезки с хорошей грунтовкой и вот там то я отрывался по полной, обгонял этих сумашедших и смачно окатывал их землёй и мелкой щебёнкой из под заднего колеса!
Очередной привал, сказать, што я устал, это не сказать нечего! Весь мокрый и грязный! Но сцука довольный! :-)
Изображение
Пока суть да дело некоторые испытывали судьбу и новую лебёдку!
Изображение
Изображение
Изображение
И вот наконец долгозданная Фёдоровка близ Тольятти и пирожки, оказываеца это ради них мы туда пёрлись! :ps_ih:
Изображение
Изображение
Парни мне кстати сказали, што я один из не многих новичков кто смог проехать в первый раз этот маршрут на моте! :za_da_va_la: :-)
Итог: сожжено 16 литров бензина, болит всё тело второй день, еле двигаюсь, грязи смыл с себя килограмм сто, сломаны два наколенника, (мот не пострадал вообще!), усталость неимоверная, но я доволен! Получен огромный навык и опыт, новые впечатления и сделаны выводы! Будут деньги куплю квадрик! :hi_hi_hi:
Вот собсно как я провёл субботу! Позже добавлю ещё фоток, как мне их скинут! :mi_ga_et:
Никогда не спорьте с идиотом, он Вас опустит до своего уровня и задавит опытом!
*Дима*

МОРЯК
Маршал
Маршал
Авто: Был Форд фокус 2,рестайл хетчбэк,чёрный, 1,8; 125л/с МКПП 2010г. Сейчас Ховер Н3, серебро, 2 литра
Благодарил (а): 1 раз

Сообщение МОРЯК » 24 окт 2011, 13:40

Диман, респект и уважуха тебе! Ну ты монстр в хорошем смысле слова!!! :co_ol: :co_ol: :co_ol:
ВЫ НИКОГДА НЕ ВИДЕЛИ МОРЕ!!!??? ДА ВЫ ЧТО!!!ТАМ, НА НЕБЕСАХ, ВАС ОКРЕСТЯТ ЛОХАМИ! (из к/ф "Достучаться до небес")

МОРЯК
Маршал
Маршал
Авто: Был Форд фокус 2,рестайл хетчбэк,чёрный, 1,8; 125л/с МКПП 2010г. Сейчас Ховер Н3, серебро, 2 литра

Сообщение МОРЯК » 24 окт 2011, 13:59

Диман, сейчас бросил все дела и ещё раз, но уже внимательно прочитал твои мемуары!!! ПИПЕЦ!!! Слушай Париж-Дакар тут просто отдыхает! Молодчина ты! :ku_bok: Примерно представляю насколько ты вымотался, потому что примерно в таком же безумстве учавствую уже третий год, только на байдарках. Приходиться без сна и отдыха практически, грести целые сутки. Старт на Фёдоровских лугах под Тольятти, финиш на Молодецком кургане. Так что про усталость знаю не понаслышке. Короче я просто восхищён твоей мужественностью!!! Честно!!! :co_ol:
Последний раз редактировалось МОРЯК 24 окт 2011, 14:07, всего редактировалось 1 раз.
ВЫ НИКОГДА НЕ ВИДЕЛИ МОРЕ!!!??? ДА ВЫ ЧТО!!!ТАМ, НА НЕБЕСАХ, ВАС ОКРЕСТЯТ ЛОХАМИ! (из к/ф "Достучаться до небес")

samarec
Маршал
Маршал
Авто: FF2 '09 2.0 MT 5d Tango Titanium; Renault Logan 1.6; Honda CBR-1000F; CanAm Renegade 800; ГАЗель
Контактная информация:

Сообщение samarec » 24 окт 2011, 14:02

Спасибо Санёк! :smu:sche_nie:
*Дима*

Fordik
Маршал
Маршал
Авто: Был Федоська-2,черный седан 1,6АКПП. Есть-Федюнька-2 2010 г.в, седан,1,8 МКПП, titanium, morello
Контактная информация:

Сообщение Fordik » 24 окт 2011, 14:14

Охренеть! :sh_ok: я б там умерла на первых 500 метрах :sh_ok: нет,я бы умерла как только увидела кучу квадриков :-) нет,я бы умерла как только узнала маршрут! :-)
Ну ты ваще герооооой :bet_ment:
$ветик
Иногда мне в голову приходят такие мысли,что даже тараканы апплодируют стоя

Изображение

motorist
Модератор
Благодарил (а): 35 раз

Сообщение motorist » 24 окт 2011, 15:21

Уважуха Диман! Я бы тоже с удовольствием скатался. Посмотрел на квадрик на дереве :-) ;;-))) ;;-))) Вспомнился анекдот: Купил мужик Запора. Друзья спрашивают: "Ну и как???" - Да че, как... Я все понимаю, что и тесно и непрестижно, так он сцуко еще и собак боиться! :-)
=Коля= FF 2.0 Tитаниум,универсал, декабрь 2009, ИзображениеSea Grey

Serega 2
Маршал
Маршал

Сообщение Serega 2 » 24 окт 2011, 17:28

на работе не осилю прочитать, дома займусь этим :-): .. но по первым кадрам впечатляет :co_ol: .. держи "краба" Диман :-):
-Серега-

VladimirA
Маршал
Маршал
Авто: FF-II, 1,8/125, 5 МКПП (декабрь 2009г.), седан, комфорт, рестайлинг, Avalon

Сообщение VladimirA » 25 окт 2011, 09:34

Ну жесть! А квадр "повесился" на дереве от того, что Диман всю трассу прошел на мотике... ;;-)))
Владимир. FF-II, 1,8/125, 5 МКПП (декабрь 2009г.), седан, комфорт, рестайлинг, Avalon

samarec
Маршал
Маршал
Контактная информация:

Сообщение samarec » 28 окт 2011, 12:15

Смотрите какие мы все грязные, но довольные! :-)

Изображение
*Дима*

samarec
Маршал
Маршал
Контактная информация:

Сообщение samarec » 28 окт 2011, 12:18

А вот видео тех мест, где эти нелюди меня таскали!

*Дима*

МОРЯК
Маршал
Маршал

Сообщение МОРЯК » 28 окт 2011, 12:59

Жаль видео смотреть не могу сейчас. А фото классное! :co_ol: Дим, тебя наверное после гонок чуток свалило то? Это я про твою хворь сейчас! Давай выздоравливай к субботе окончательно!
Посмотрел и почитал опять твою эпопею о гонке, ну просто КЛАСС! Молодчина и настоящий МУЖЧИНА!!! :co_ol:

МОРЯК
Маршал
Маршал

Сообщение МОРЯК » 28 окт 2011, 13:00

Димка, а справа от тебя через одного парень сидит. Его случаем не Сергей зовут??? :sh_ok:

МОРЯК
Маршал
Маршал

Сообщение МОРЯК » 28 окт 2011, 13:01

Без каски без шапки в грязно-коричневой куртке!

samarec
Маршал
Маршал
Контактная информация:

Сообщение samarec » 28 окт 2011, 13:04

МОРЯК писал(а):Димка, а справа от тебя через одного парень сидит. Его случаем не Сергей зовут??? :sh_ok:

Да, Серёга Бахмет (Бахметьев) известная личность в Самаре!
*Дима*

МОРЯК
Маршал
Маршал

Сообщение МОРЯК » 28 окт 2011, 13:06

Офигеть!!! :ya_hoo_oo: Мы же с ним вместе учились во ВГАВТЕ. Вместе в этом году в Нижний ездили диплом защтищали госы сдавали. Классный парень! А кличка его у нас была Гагарин. А он на мотоцикле должен был быть!!! Он много рассказывал про свои путешествия. Офигенный парень. Вот ведь какая земля круглая!!! :-) :co_ol: :co_ol: :co_ol:

samarec
Маршал
Маршал
Контактная информация:

Сообщение samarec » 28 окт 2011, 13:20

Да, он тоже "моряк", в Нижний в этом году гонял! Он был вторым номером на квадре с другом!
Гагарин - эт я запомню!!! :-) :-)
*Дима*

Enko
Генерал-полковник
Генерал-полковник
Контактная информация:

Сообщение Enko » 28 окт 2011, 13:23

Прочитал про твое путешествие на одном дыхании, Диман. Завидую белой завистью. Сам никогда в таких поездках не участвовал, хотя очень хотелось уединения с природой, неважно, дождь или снег. А ты говорил, что букв много. Не успело надоесть, как все закончилось. Хороший слог у тебя. Надеюсь на простуду данная поездка не повлияла?
=Дмитрий=

samarec
Маршал
Маршал
Контактная информация:

Сообщение samarec » 28 окт 2011, 13:43

Enko писал(а):Надеюсь на простуду данная поездка не повлияла?

Именно она и явилась причиной, но я не жалею ни капли! :mi_ga_et:
*Дима*

Enko
Генерал-полковник
Генерал-полковник
Контактная информация:

Сообщение Enko » 28 окт 2011, 13:55

И правильно!
=Дмитрий=

s_pl
Администратор
Авто: Chevrolet Niva '16 1.8 LE+ off road 5MT 5D, Daewoo Matiz '10 1.0 5MT 5d
Благодарил (а): 23 раза
Контактная информация:

Сообщение s_pl » 28 окт 2011, 21:09

Только прочел и просмотрел на одном дыхании... много букав - это все-таки приевеличил... супер...
*Серега* пеку булки...
http://www.drive2.ru/users/s-pl/

Fordik
Маршал
Маршал
Авто: Был Федоська-2,черный седан 1,6АКПП. Есть-Федюнька-2 2010 г.в, седан,1,8 МКПП, titanium, morello
Контактная информация:

Сообщение Fordik » 28 окт 2011, 21:19

посмотрела наконец то последнее видео!Охренеть :sh_ok: Как ты там проезжал??надо было тебя снимать,а не квадрики :-)
А музыка то какая :smu:sche_nie:
$ветик
Иногда мне в голову приходят такие мысли,что даже тараканы апплодируют стоя

Изображение

samarec
Маршал
Маршал
Контактная информация:

Сообщение samarec » 28 окт 2011, 21:21

Fordik писал(а):посмотрела наконец то последнее видео!Охренеть :sh_ok: Как ты там проезжал??надо было тебя снимать,а не квадрики :-)
А музыка то какая :smu:sche_nie:

Вот и хер то, я им гаварил, тоесть арал! :-)
*Дима*

Сеня Посадский
Маршал
Маршал

Сообщение Сеня Посадский » 28 окт 2011, 23:04

Димастый, зачётные фотки! :co_ol: :mi_ga_et:
Дастер 2.0, 4х4, мкпп 6ст.
ФФ3, 1,6, 105, МКПП, хз, хэтч.

Вернуться в «Фотографии фокусов и фокусников»