Отношение к фокусу

Для разговоров на любые темы!
Аватара пользователя
Выборнов
Полковник
Полковник
Сообщения: 800
Зарегистрирован: 23 июн 2011, 13:34
Авто: Фокус 2 рестайл 2008 Гия, ВАЗ-21112 Космос Ларгус Кросс 2020
Откуда: СССР
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 23 раза

Отношение к фокусу

#1

Сообщение Выборнов »

Все никак не могу понять, почему владельцы переднеприводных вазов так и норовят обогнать фокус ? Точнее " сделать" его. В последнее время просто это уже достает.... еду по городу 60, обязательно нужно обогнать .... и ехать впереди тебя с такой же скоростью, особенно это касается "нафаршированных" 8, 9, 10-к, один раз за городом обошла меня 12ка на скорости за 100 ( я шел 100 ) , а метров через 50 он включает поворот направо и уходит в поворот....зато обогнал.... заметил за лето, сколько бы не шел, даже было 140,все равно обгонят.... и тошнят метрах в 25 впереди,с иномарками такого в целом нет, если обходят, то наверняка, не мельтяшат перед бампером, это только у меня, или что -то другое?
Коля
Инструкцию обычно читают от нечего делать или когда уже поздно...
Аватара пользователя
staryi
Маршал
Маршал
Сообщения: 2229
Зарегистрирован: 30 янв 2010, 22:02
Авто: FF2,'06,Panther Black,Ghia,МТ,5D,Германия,1.6,116л.с., VW TIGUAN, 2017г.,150л.с., Comfortline+допы
Откуда: Ростов-на-Дону
Поблагодарили: 5 раз
Контактная информация:

Re: Отношение к фокусу

#2

Сообщение staryi »

Это нормально - "понты"! В городе я на таких "гонщиков" как-то особо не обращаю внимания, особенно со светофора на перекрестке, так как пускай лучше он проедет в перед (а то вдруг там какой-нибудь джигит проскочить захочет, что у нас не редкость), авось кого и впоймает, я еще и трогаюсь медленно, давая понять что типа ему не до меня, не соперник он мне и гоняться я с ним не собираюсь, а это я думаю бесит! А вот на трассе могу надрать задницу, ну и то не всегда, смотря с кем еду!
<< Лёха >>
"В машине не ломается только та деталь, которой в ней нет" - Г.Форд
Аватара пользователя
AlexNik
Маршал
Маршал
Сообщения: 3746
Зарегистрирован: 06 мар 2008, 20:04
Авто: Ford Kuga 2, 2014, 1.6 Titanium, Black Panther, был FF2, 2007г., седан, 1.8, Moondust Silver, Ghia
Откуда: Владимир
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 34 раза
Контактная информация:

Re: Отношение к фокусу

#3

Сообщение AlexNik »

staryi писал(а):Это нормально - "понты"! В городе я на таких "гонщиков" как-то особо не обращаю внимания, особенно со светофора на перекрестке, так как пускай лучше он проедет в перед (а то вдруг там какой-нибудь джигит проскочить захочет, что у нас не редкость), авось кого и впоймает, я еще и трогаюсь медленно, давая понять что типа ему не до меня, не соперник он мне и гоняться я с ним не собираюсь, а это я думаю бесит! А вот на трассе могу надрать задницу, ну и то не всегда, смотря с кем еду!
+1 у меня такая же тактика
Александр
Аватара пользователя
Fordik
Маршал
Маршал
Сообщения: 7322
Зарегистрирован: 06 дек 2010, 13:01
Авто: Был Федоська-2,черный седан 1,6АКПП. Есть-Федюнька-2 2010 г.в, седан,1,8 МКПП, titanium, morello
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: Отношение к фокусу

#4

Сообщение Fordik »

А с чего вы взяли,что они именно фокусы норовят обогнать? Мне кажется,им все равно какая машина,главное попытаться обогнать.
Хотя я помню,когда я ездила на 12-ой,меня постоянно пытались обогнать "бмвшки" :-)
$ветик
Иногда мне в голову приходят такие мысли,что даже тараканы апплодируют стоя
Аватара пользователя
Плюшкин
Маршал
Маршал
Сообщения: 2790
Зарегистрирован: 23 июл 2010, 12:33
Авто: FF2* 1,8* 125* 2010titanium
Откуда: Питер
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 8 раз

Re: Отношение к фокусу

#5

Сообщение Плюшкин »

Fordik писал(а):А с чего вы взяли,что они именно фокусы норовят обогнать? Мне кажется,им все равно какая машина,главное попытаться обогнать.
Хотя я помню,когда я ездила на 12-ой,меня постоянно пытались обогнать "бмвшки" :-)
а меня на моей 12шке никто не обгонял ну не успевали просто :-) :-) :-) а еще меня бесит когда едешь по трассе или КАДу перед тобой поток много машин едеш 120-140км.ч и вот урод позади тебя светит дальним типо пропусти... а куда впереди сплошной поток... ненавижу таких уродов.. и обычно я делаю так: резко тормоз на секунду и потом газ.. сразу стряхиваются с хвоста сцуки..., не ну понимаю када никого впереди ну тут уступаю по любому... но када затор...
**Андрей**...В каждой женщине есть что-то особенное. Что-то такое, за что её хочется потрогать......
Аватара пользователя
МОРЯК
Маршал
Маршал
Сообщения: 8857
Зарегистрирован: 20 сен 2011, 11:59
Авто: Был Форд фокус 2,рестайл хетчбэк,чёрный, 1,8; 125л/с МКПП 2010г. Сейчас Ховер Н3, серебро, 2 литра
Откуда: Самара
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 9 раз

Re: Отношение к фокусу

#6

Сообщение МОРЯК »

Fordik писал(а):А с чего вы взяли,что они именно фокусы норовят обогнать? Мне кажется,им все равно какая машина,главное попытаться обогнать.
Хотя я помню,когда я ездила на 12-ой,меня постоянно пытались обогнать "бмвшки" :-)
Согласен на все сто! Это просто комплекс неполноценности таких водителей берёт своё. И кстати думаю, что такие с позволения сказать водилы испытывают такие комплексы не только при езде!!! ;;-)))
ВЫ НИКОГДА НЕ ВИДЕЛИ МОРЕ!!!??? ДА ВЫ ЧТО!!!ТАМ, НА НЕБЕСАХ, ВАС ОКРЕСТЯТ ЛОХАМИ! (из к/ф "Достучаться до небес")
Аватара пользователя
Fordik
Маршал
Маршал
Сообщения: 7322
Зарегистрирован: 06 дек 2010, 13:01
Авто: Был Федоська-2,черный седан 1,6АКПП. Есть-Федюнька-2 2010 г.в, седан,1,8 МКПП, titanium, morello
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: Отношение к фокусу

#7

Сообщение Fordik »

Плюшкин писал(а):
Fordik писал(а): Хотя я помню,когда я ездила на 12-ой,меня постоянно пытались обогнать "бмвшки" :-)
а меня на моей 12шке никто не обгонял ну не успевали просто :-) :-) :-)
Андрюх,ключевое слово "пытались" :-)
Плюшкин писал(а):а еще меня бесит когда едешь по трассе или КАДу перед тобой поток много машин едеш 120-140км.ч и вот урод позади тебя светит дальним типо пропусти... а куда впереди сплошной поток
а еще бывает,когда впереди все пусто,вроде и хочется пропустить чела,но справа сплошной поток и не втиснуться туда,т.е получается,что я должна расшибиться в лепешку об машины справа,но главное пропустить ту звезду :dra_chun:
$ветик
Иногда мне в голову приходят такие мысли,что даже тараканы апплодируют стоя
Аватара пользователя
МОРЯК
Маршал
Маршал
Сообщения: 8857
Зарегистрирован: 20 сен 2011, 11:59
Авто: Был Форд фокус 2,рестайл хетчбэк,чёрный, 1,8; 125л/с МКПП 2010г. Сейчас Ховер Н3, серебро, 2 литра
Откуда: Самара
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 9 раз

Re: Отношение к фокусу

#8

Сообщение МОРЯК »

Тут смотри чтобы ещё подставы не было! Трюк то уже избитый. Когда один моргает, ты перестраиваешься вправо, а другой в этот момент на заряженном авто тебя догоняет при перестроении и ты его чиркаешь. Опасность справа и ты виноват!
ВЫ НИКОГДА НЕ ВИДЕЛИ МОРЕ!!!??? ДА ВЫ ЧТО!!!ТАМ, НА НЕБЕСАХ, ВАС ОКРЕСТЯТ ЛОХАМИ! (из к/ф "Достучаться до небес")
Аватара пользователя
Fordik
Маршал
Маршал
Сообщения: 7322
Зарегистрирован: 06 дек 2010, 13:01
Авто: Был Федоська-2,черный седан 1,6АКПП. Есть-Федюнька-2 2010 г.в, седан,1,8 МКПП, titanium, morello
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: Отношение к фокусу

#9

Сообщение Fordik »

МОРЯК писал(а):Тут смотри чтобы ещё подставы не было! Трюк то уже избитый. Когда один моргает, ты перестраиваешься вправо, а другой в этот момент на заряженном авто тебя догоняет при перестроении и ты его чиркаешь. Опасность справа и ты виноват!
вот!Поэтому,когда моргают сзади,надо тапку в пол и вперед:-)
$ветик
Иногда мне в голову приходят такие мысли,что даже тараканы апплодируют стоя
Аватара пользователя
samarec
Маршал
Маршал
Сообщения: 8216
Зарегистрирован: 23 сен 2009, 12:12
Авто: FF2 '09 2.0 MT 5d Tango Titanium; Acura MDX; Geely Atlas; Honda CBR1000F; CanAm Renegade 800; ГАЗель
Откуда: Самарская Губерния
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Re: Отношение к фокусу

#10

Сообщение samarec »

Fordik писал(а):
МОРЯК писал(а):Тут смотри чтобы ещё подставы не было! Трюк то уже избитый. Когда один моргает, ты перестраиваешься вправо, а другой в этот момент на заряженном авто тебя догоняет при перестроении и ты его чиркаешь. Опасность справа и ты виноват!
вот!Поэтому,когда моргают сзади,надо тапку в пол и вперед:-)
Нет, надо быть тем кто моргает сзади! :-) :-) :-)
шучу конешно!
Никогда не спорьте с идиотом, он Вас опустит до своего уровня и задавит опытом!
*Дима*

Аватара пользователя
solexxx
Старший прапорщик
Старший прапорщик
Сообщения: 169
Зарегистрирован: 04 июл 2011, 16:15
Авто: ford focus 2 акпп 2.0
Откуда: Москва ЮАО

Re: Отношение к фокусу

#11

Сообщение solexxx »

тазы фиг знает,но мне почему то всегда такое кажется только с маздами.если едет сзади -знай ща начнет обгонять.при любой скорости причем.
Аватара пользователя
Александр 34
Старший лейтенант
Старший лейтенант
Сообщения: 350
Зарегистрирован: 13 сен 2010, 22:26
Авто: Skoda Octavia 2013 года выпуска 1,8 АКПП 152 лошади
Откуда: Москва

Re: Отношение к фокусу

#12

Сообщение Александр 34 »

А я по настроению, могу и задницу надрать таким мудакам, чтобы не возносили себя, сразу все понты пропадают!!!! :-)
Аватара пользователя
Enko
Генерал-полковник
Генерал-полковник
Сообщения: 1442
Зарегистрирован: 11 май 2011, 12:56
Авто: FF2 1.6 (100) 5dr HB Comfort AT 2011 MY
Откуда: Москва, Лобня
Контактная информация:

Re: Отношение к фокусу

#13

Сообщение Enko »

А я считаю, что все дело в самих людях. Часто видел и удивлялся тому, что феррари, например, едит со скоростью потока или гелен, хотя есть место для обгона. Люди с опытом и разумные, такого не делают. Новички, у которых моча в голову ударяет, и создают аварийные ситуации.
=Дмитрий=
Аватара пользователя
samarec
Маршал
Маршал
Сообщения: 8216
Зарегистрирован: 23 сен 2009, 12:12
Авто: FF2 '09 2.0 MT 5d Tango Titanium; Acura MDX; Geely Atlas; Honda CBR1000F; CanAm Renegade 800; ГАЗель
Откуда: Самарская Губерния
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Re: Отношение к фокусу

#14

Сообщение samarec »

Никогда не спорьте с идиотом, он Вас опустит до своего уровня и задавит опытом!
*Дима*
Аватара пользователя
Fordik
Маршал
Маршал
Сообщения: 7322
Зарегистрирован: 06 дек 2010, 13:01
Авто: Был Федоська-2,черный седан 1,6АКПП. Есть-Федюнька-2 2010 г.в, седан,1,8 МКПП, titanium, morello
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: Отношение к фокусу

#15

Сообщение Fordik »

А я считаю,что многое зависит от машины.Я,например,стала намного спокойнее ездить,когда пересела с 12 на фокус.Мне было в кайф ехать не торопясь,наслаждалась ездой на хорошей машине :-):
$ветик
Иногда мне в голову приходят такие мысли,что даже тараканы апплодируют стоя

Аватара пользователя
AlexNik
Маршал
Маршал
Сообщения: 3746
Зарегистрирован: 06 мар 2008, 20:04
Авто: Ford Kuga 2, 2014, 1.6 Titanium, Black Panther, был FF2, 2007г., седан, 1.8, Moondust Silver, Ghia
Откуда: Владимир
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 34 раза
Контактная информация:

Re: Отношение к фокусу

#16

Сообщение AlexNik »

samarec писал(а):В тему!
http://www.yapfiles.ru/show/300303/51b5 ... 2.flv.html
На 5 двери телескопы отличные, дверь уверенно держат в верхнем положении
Александр
Аватара пользователя
МОРЯК
Маршал
Маршал
Сообщения: 8857
Зарегистрирован: 20 сен 2011, 11:59
Авто: Был Форд фокус 2,рестайл хетчбэк,чёрный, 1,8; 125л/с МКПП 2010г. Сейчас Ховер Н3, серебро, 2 литра
Откуда: Самара
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 9 раз

Re: Отношение к фокусу

#17

Сообщение МОРЯК »

Enko писал(а):А я считаю, что все дело в самих людях. Часто видел и удивлялся тому, что феррари, например, едит со скоростью потока или гелен, хотя есть место для обгона. Люди с опытом и разумные, такого не делают. Новички, у которых моча в голову ударяет, и создают аварийные ситуации.
Согласен и как правило ещё и в возрасте. Больше всего "лихачей" как правило очень молодые ребята,которые наверное считают что в жизни уже попробовали всё! :-)
ВЫ НИКОГДА НЕ ВИДЕЛИ МОРЕ!!!??? ДА ВЫ ЧТО!!!ТАМ, НА НЕБЕСАХ, ВАС ОКРЕСТЯТ ЛОХАМИ! (из к/ф "Достучаться до небес")
Аватара пользователя
МОРЯК
Маршал
Маршал
Сообщения: 8857
Зарегистрирован: 20 сен 2011, 11:59
Авто: Был Форд фокус 2,рестайл хетчбэк,чёрный, 1,8; 125л/с МКПП 2010г. Сейчас Ховер Н3, серебро, 2 литра
Откуда: Самара
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 9 раз

Re: Отношение к фокусу

#18

Сообщение МОРЯК »

Да это в принципе и нормально, (это я про молодых ребят). Иногда вспоминаю какие нибудь безумства, которые делал когда было мало годиков, так думаю, блин вот идиот был, сейчас бы этого точно бы не делал. Так и тут, с годами приходит степенность, а соответсвенно и стиль езды меняется. Хотя если честно, :smu:sche_nie: и сечас бывает такое :ps_ih: :)-(: настроение что ведёшь себя иной безумно. Так что думаю, пусть гоняют и обгоняют, если им этого хочется, главное чтоб не подрезали перед носом. Таких конечно надо учить и по жёсткому. :dra_chun:
ВЫ НИКОГДА НЕ ВИДЕЛИ МОРЕ!!!??? ДА ВЫ ЧТО!!!ТАМ, НА НЕБЕСАХ, ВАС ОКРЕСТЯТ ЛОХАМИ! (из к/ф "Достучаться до небес")
Аватара пользователя
Enko
Генерал-полковник
Генерал-полковник
Сообщения: 1442
Зарегистрирован: 11 май 2011, 12:56
Авто: FF2 1.6 (100) 5dr HB Comfort AT 2011 MY
Откуда: Москва, Лобня
Контактная информация:

Re: Отношение к фокусу

#19

Сообщение Enko »

Fordik писал(а):А я считаю,что многое зависит от машины.Я,например,стала намного спокойнее ездить,когда пересела с 12 на фокус.Мне было в кайф ехать не торопясь,наслаждалась ездой на хорошей машине :-):
Как я тебя понимаю. После 2107 Фокус блещет удобством и комфортом. Сам наслаждаюсь.
Но не смотря на это, способ передвижения не должен поменяться, если человек не пересмотрит свое поведение на дороге. Мощности возрастают, поэтому и стимул к гонкам появляется, однако, если человек думает не только о себе, то и передвигается аккуратно!
=Дмитрий=
Аватара пользователя
Сеня Посадский
Маршал
Маршал
Сообщения: 3338
Зарегистрирован: 23 сен 2009, 20:12
Откуда: 190 rus 33 rus
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 6 раз

Re: Отношение к фокусу

#20

Сообщение Сеня Посадский »

Я тут Крузака нового гнал по горьковке, он чуть не абассался от злости когда я моргал ему на скорости 200.. в итоге я перестроился в правый ряд, но обогнать его не могу, ну это понятно.. прикол в том, что и он уехать от меня не может, вот он бесился то. :-) В итоге когда дорога стала узкой, он погнал от меня по обочине.. отпустил я его, машинку жалко.. да опасно все это. :nez-nayu:

Аватара пользователя
Михаил(гризли)
Старший лейтенант
Старший лейтенант
Сообщения: 341
Зарегистрирован: 09 фев 2011, 17:23
Авто: FF2 2011г.в1.6(115л.с)МКПП,5d,черный.Был-FF2,06г.в,1.6L 115л.с,мкпп,5d,темно-серый
Откуда: иваново-киржач-люберцы
Поблагодарили: 2 раза

Re: Отношение к фокусу

#21

Сообщение Михаил(гризли) »

вот один раз тоже еду по ярославке вечер скорость 120-130км я на левой полосе смотрю в зеркало что то меня догоняет,правая полоса едет чуть медленнее ,смотрю начинает мне моргать, а мне че на соседний ряд взять и запрыгнуть что ли?добавил до 140 так он взял и дальняк совсем включил,ладно говорю не на того напал пропускаю а это 10ка с рычащей трубой,встаю за ним и включаю дальняк и противотуманки до кучи дошли до скорости 180 и он понял что был неправ перестроившись в правую полосу больше меня не обгонял.
Последний раз редактировалось Михаил(гризли) 12 окт 2011, 21:50, всего редактировалось 1 раз.
Михаил
*Нетерпимость в малом разрушает
великий замысел!
Аватара пользователя
405-й
Модератор
Сообщения: 5513
Зарегистрирован: 11 июл 2007, 20:54
Авто: GMC
Откуда: SPb
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 50 раз
Контактная информация:

Re: Отношение к фокусу

#22

Сообщение 405-й »

Значицца так: одному товарищу предупреждение за мат, на первый раз. А по теме как-то так: а что, мы настолько круты стали, что уже забыли, как на ВАЗах ездили? :-):
Двухлитровым может быть пакет. Молока:)
GMC Tahoe 5,7 V8 TBI
Аватара пользователя
Александр 34
Старший лейтенант
Старший лейтенант
Сообщения: 350
Зарегистрирован: 13 сен 2010, 22:26
Авто: Skoda Octavia 2013 года выпуска 1,8 АКПП 152 лошади
Откуда: Москва

Re: Отношение к фокусу

#23

Сообщение Александр 34 »

405-й писал(а):Значицца так: одному товарищу предупреждение за мат, на первый раз. А по теме как-то так: а что, мы настолько круты стали, что уже забыли, как на ВАЗах ездили? :-):
Да тут в принципе не то обсуждается, кто на чем ездел, а про наглость со стороны других участников дорожного движения...... Я например когда на ВАЗе ездел, выше одного места не прыгал.....
Аватара пользователя
Михаил(гризли)
Старший лейтенант
Старший лейтенант
Сообщения: 341
Зарегистрирован: 09 фев 2011, 17:23
Авто: FF2 2011г.в1.6(115л.с)МКПП,5d,черный.Был-FF2,06г.в,1.6L 115л.с,мкпп,5d,темно-серый
Откуда: иваново-киржач-люберцы
Поблагодарили: 2 раза

Re: Отношение к фокусу

#24

Сообщение Михаил(гризли) »

405-й писал(а):Значицца так: одному товарищу предупреждение за мат, на первый раз.
виноват исправился
А по теме как-то так: а что, мы настолько круты стали, что уже забыли, как на ВАЗах ездили? :-):
нет .просто таких людей с ихними понтами иногда надо учить.пусть сначало думают и оценивают дорожную обстановку
Михаил
*Нетерпимость в малом разрушает
великий замысел!
Аватара пользователя
s_pl
Маршал
Маршал
Сообщения: 9269
Зарегистрирован: 24 апр 2006, 12:35
Авто: X-REY '16 1.6 5MT 5d, PICANTO '11 1.0 5MT 5d
Откуда: Липецк
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 19 раз
Контактная информация:

Re: Отношение к фокусу

#25

Сообщение s_pl »

samarec писал(а):
Fordik писал(а):
МОРЯК писал(а):Тут смотри чтобы ещё подставы не было! Трюк то уже избитый. Когда один моргает, ты перестраиваешься вправо, а другой в этот момент на заряженном авто тебя догоняет при перестроении и ты его чиркаешь. Опасность справа и ты виноват!
вот!Поэтому,когда моргают сзади,надо тапку в пол и вперед:-)
Нет, надо быть тем кто моргает сзади! :-) :-) :-)
шучу конешно!
:-) меня почему-то вообче редко обганяют... Земляки, если вам в районе 6-45 - 7-00 Фокус моргает на Тамбовке от Кольца до Цемзавода или в 16-00 - 16-30, то просто уйдите нах, т.к. движение в левом ряду на трассе запрещено... ;wont_a_ban:


Ну а если серьзно, то я, когда определенные жизненные обстоятельства вынуждаюь ехать по городу 50, а по трассе 80 - - когда поеду дальше правого ряда, чего и другим советую... люди, бл..., будьте вежливее...

p.s. когда дальняк не берет - помогает двухтоновый сигнал от Волги... :smu:sche_nie: ну а если и сигнал не берет - нам поможет домкрат по голове... :co_ol:
Оценка всех видов собственности в Липецке
http://expert48.ru
Ответить