Вибрация на холостых

frost2011
Рядовой
Рядовой

Вибрация на холостых

Сообщение frost2011 » 18 окт 2011, 10:46

Всем доброго дня.
Извеняюсь, если не в том разделе пишу, или если тема повторяется. Новечок я здесь еще :-):

Проблема у меня примерно следующая:
Купил FF2 дорестайлинговый 2006 года (но пробег 30 тыс. всего, через знакомых брал). Спустя некоторое время (пару недель) заметил небольшую вибрацию на холостых. Появлялась не всегда. Все лето отъездил, привык. Спустя еще пару тройку месяцев (прошел 10 тыс.) вибрация усилилась. Так сильно потрясывало, что незамечать было невозможно. Съездил поменял расходники (масло, фильтра и свечи). Сказали свечи должны были помочь. После замены вибрация уменьшилась, но не пропала. Может кто знает в чем дело? И почему она усилилась? Ждать ли этого вновь или это нормально для данного авто? Здесь на форуме много прочитал про данную проблему, похоже это проблема всех фокусов? Но никто не жаловался на увеличение этой вибрации.

Спасибо заранее за советы :-):
Виталий
FF2 Ghia, 2006, 1.6, МКПП

sunrize
Модератор
Благодарил (а): 7 раз
Контактная информация:

Re: Вибрация на холостых

Сообщение sunrize » 19 окт 2011, 01:30

Дружище, я не оракул и могу по инету определить причину вибраций на твоём авто. Но одна фраза меня насторожила:
Сказали свечи должны были помочь.

Возможно мастера понимали, что причина вибраций-это система зажигания, но просто не захотели "париться".
Мой тебе совет: съезди на диагностику с чёткой и понятной просьбой-определить причину вибраций. Будут затруднения и вопросы, пиши здесь. Попробуем разобраться, но нужны исходные данные.
Изображение
1.8-проклятый мотор, но не для меня.

frost2011
Рядовой
Рядовой

Сообщение frost2011 » 19 окт 2011, 18:13

Спасибо. Так и сделаю. Мне еще когда свечи меняли предложили сделать, но я отказался. Надеялся вибрации пройдут. Видимо все-таки придется пройти диагностику. Как выясню причину отпишусь :)
Виталий

motorist
Модератор
Благодарил (а): 35 раз

Сообщение motorist » 19 окт 2011, 18:34

Не знаю с какого кода ФМК стала ставить двухмассовый маховик, но если он в наличии, проблемы могут быть и в нем.
=Коля= FF 2.0 Tитаниум,универсал, декабрь 2009, ИзображениеSea Grey

fatez
Старший лейтенант
Старший лейтенант

Сообщение fatez » 20 окт 2011, 08:31

motorist писал(а):Не знаю с какого кода ФМК стала ставить двухмассовый маховик, но если он в наличии, проблемы могут быть и в нем.

Двухмассовый маховик на бензиновых моторах идет только для двухлитрового двигателя.
FF2 2.0

motorist
Модератор
Благодарил (а): 35 раз

Сообщение motorist » 20 окт 2011, 13:06

fatez писал(а):
motorist писал(а):Не знаю с какого кода ФМК стала ставить двухмассовый маховик, но если он в наличии, проблемы могут быть и в нем.

Двухмассовый маховик на бензиновых моторах идет только для двухлитрового двигателя.

Аааа, не досмотрел, у него ж 1.6 :a_g_a:
=Коля= FF 2.0 Tитаниум,универсал, декабрь 2009, ИзображениеSea Grey

frost2011
Рядовой
Рядовой

Сообщение frost2011 » 30 дек 2011, 10:42

Решил отписать, вдруг кому на будущее полезным окажется :-):
Был у официалов в сервисе. Оказалось проблема то всего в дроссельной заслонке. Почистили ее и все отлично. Даже и следов от потрясываний не осталось. Говорят с нашим бензином это обычное дело. У друга на Ауди такая же история была.
Кстати, кроме вибраций на холостых появились пропуски при разгоне и начали малость плавать обороты. Теперь все отлично.
Виталий

Вернуться в «Двигатель»