СЛАБЫЙ РАЗГОН.

2010solovev
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 21 окт 2011, 22:24
Авто: форд фокус 2 1.8

СЛАБЫЙ РАЗГОН.

#1

Сообщение 2010solovev »

Добрый всем день. У меня ФФ2 1.8. Подсажите что сним может быть. У него онечь слабый разгон до этого была 14 ая так она была резвей Принажатие на педаль он реагирует только до половины газа дальше дави не дави все в молоко максимальная скорость 150км.ч тестировал все в норме. Было предположения что это забитый катализатор.
Аватара пользователя
motorist
Модератор
Сообщения: 3691
Зарегистрирован: 06 янв 2010, 01:46
Откуда: г.Череповец
Благодарил (а): 83 раза
Поблагодарили: 89 раз

Re: СЛАБЫЙ РАЗГОН.

#2

Сообщение motorist »

2010solovev писал(а):Добрый всем день. У меня ФФ2 1.8. Подсажите что сним может быть. У него онечь слабый разгон до этого была 14 ая так она была резвей Принажатие на педаль он реагирует только до половины газа дальше дави не дави все в молоко максимальная скорость 150км.ч тестировал все в норме. Было предположения что это забитый катализатор.
Машину покупал с рук? Если да, то может быть что угодно. Нужна расширенная диагностика. Проверка компрессии, давления топлива в рампе, возможно чистка форсунок. Полная диагностика ЭБУ ну и т.д. и т.п.
=Коля= FF 2.0 Tитаниум,универсал, декабрь 2009, ИзображениеSea Grey
2010solovev
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 21 окт 2011, 22:24
Авто: форд фокус 2 1.8

Re: СЛАБЫЙ РАЗГОН.

#3

Сообщение 2010solovev »

Диагностику проходил все что связано с двигателем сделали компрессию мерили и т.д все в норме машина ведет себя нормально только резвости вней нет если бы я ездил на карбираторной сказал бы что ускоритель не работает
Igor1987
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 09 окт 2011, 11:13
Авто: FF-2 2005г. 2л. 145л.с.
Откуда: Свердловская обл. г.Екатерибург

Re: СЛАБЫЙ РАЗГОН.

#4

Сообщение Igor1987 »

блин такая же хрень, движок 2л, но чет они как то не сильно ощущаются. на диагностике тоже все в порядке, резьба ток у 2х свечей в масле была
Аватара пользователя
staryi
Маршал
Маршал
Сообщения: 2229
Зарегистрирован: 30 янв 2010, 22:02
Авто: FF2,'06,Panther Black,Ghia,МТ,5D,Германия,1.6,116л.с., VW TIGUAN, 2017г.,150л.с., Comfortline+допы
Откуда: Ростов-на-Дону
Поблагодарили: 5 раз
Контактная информация:

Re: СЛАБЫЙ РАЗГОН.

#5

Сообщение staryi »

Igor1987 писал(а):блин такая же хрень, движок 2л, но чет они как то не сильно ощущаются. на диагностике тоже все в порядке, резьба ток у 2х свечей в масле была
А ты попробуй так примерно на скорости в 140 педальку нажать в пол!!! Я конечно не пробовал, но друган у меня поменял свою 12-ку на 2-х литровый фокус, так он мне рассказывал: "Что не понял сначала, что на что поменял, говорит что с места одинаково рвет и т.д., говорит думал что с машиной что не то (хотя брал новую), а потом говорит 120-140 ехал по трассе, нажал на педальку и понял что не все так просто!" Ты думаешь зачем бугатти вейрону нужен 16-ти цилинровый двигатель с 4-мя турбоусилителями в 1001л.с. - что бы она с места за доли секунды 407 набирала! Не совсем! Чем больше скорость, тем силинее природа удерживает ваше авто, а затем и нужны "кони" под капотом что бы разогнать его! Вот и здесь так же, хотя может и правда у тебя что-то с авто, но это все зависит от того, что ты от него хочешь!
<< Лёха >>
"В машине не ломается только та деталь, которой в ней нет" - Г.Форд
Igor1987
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 09 окт 2011, 11:13
Авто: FF-2 2005г. 2л. 145л.с.
Откуда: Свердловская обл. г.Екатерибург

Re: СЛАБЫЙ РАЗГОН.

#6

Сообщение Igor1987 »

хм, ну если будет где разогнаться, обязательно попробую. Пасиба за совет!!!!!
Аватара пользователя
stix777
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 11 сен 2011, 10:10
Авто: FF-2 2006, 2.0L МКПП
Откуда: Москва

Re: СЛАБЫЙ РАЗГОН.

#7

Сообщение stix777 »

staryi писал(а):
Igor1987 писал(а):блин такая же хрень, движок 2л, но чет они как то не сильно ощущаются. на диагностике тоже все в порядке, резьба ток у 2х свечей в масле была
А ты попробуй так примерно на скорости в 140 педальку нажать в пол!!! Я конечно не пробовал, но друган у меня поменял свою 12-ку на 2-х литровый фокус, так он мне рассказывал: "Что не понял сначала, что на что поменял, говорит что с места одинаково рвет и т.д., говорит думал что с машиной что не то (хотя брал новую), а потом говорит 120-140 ехал по трассе, нажал на педальку и понял что не все так просто!" Ты думаешь зачем бугатти вейрону нужен 16-ти цилинровый двигатель с 4-мя турбоусилителями в 1001л.с. - что бы она с места за доли секунды 407 набирала! Не совсем! Чем больше скорость, тем силинее природа удерживает ваше авто, а затем и нужны "кони" под капотом что бы разогнать его! Вот и здесь так же, хотя может и правда у тебя что-то с авто, но это все зависит от того, что ты от него хочешь!
+100500
У меня 2-х литровый, именно так и есть. Еду 140 км/ч обороты при этом 4100. Нажму на педальку и ускоряется очень даже прилично!!!
Продаю FF2, 2006г, 2.0 л., Trend-sport, пробег - 46000.
ARTyMoN
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 01 ноя 2011, 15:39
Авто: FF2 2.0 MT 2006 5d

Re: СЛАБЫЙ РАЗГОН.

#8

Сообщение ARTyMoN »

Думал я один такой. Пока тепло было разгон был очень интенсивный. Сейчас же за окном 0 -1 и мотор резво разгоняеться лишь до 4х тык оборотов, дальше не в какую, сначала думал что это отсечка. но когда на определенном положении педали смог довести мотор до 6х тык оборотов. буду чистить форсунки, менять свечи и топл фильтр. не поможет - на диагностику.
мотор 2л.
Аватара пользователя
staryi
Маршал
Маршал
Сообщения: 2229
Зарегистрирован: 30 янв 2010, 22:02
Авто: FF2,'06,Panther Black,Ghia,МТ,5D,Германия,1.6,116л.с., VW TIGUAN, 2017г.,150л.с., Comfortline+допы
Откуда: Ростов-на-Дону
Поблагодарили: 5 раз
Контактная информация:

Re: СЛАБЫЙ РАЗГОН.

#9

Сообщение staryi »

Ребята я смотрю многие сейчас жалуются на непонятную работу моторов! У меня у отца 14-я, у тестя шевролет реззо и они мне говорят как-то мотор не так работает! Я думаю это все от климатических условий (температура, влажность воздуха)!
<< Лёха >>
"В машине не ломается только та деталь, которой в ней нет" - Г.Форд
ARTyMoN
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 01 ноя 2011, 15:39
Авто: FF2 2.0 MT 2006 5d

Re: СЛАБЫЙ РАЗГОН.

#10

Сообщение ARTyMoN »

врят ли. Кстати это может быть из за снежинки?
Dis5
Полковник
Полковник
Сообщения: 883
Зарегистрирован: 18 сен 2011, 21:26
Авто: Был: ФФ2'08 рест хетч 2.0 АКПП/Теперь: Моня'10 рест сед 2.3 АКПП и ФФ3 рест хетч 1.5Т АКПП
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 64 раза

Re: СЛАБЫЙ РАЗГОН.

#11

Сообщение Dis5 »

У меня и снежинки горят по очереди (Задалбали тынькать туда-сюда уже... :ps_ih: ) как ездил летом так и ездит. Только вот резина на шипах и я своей головой понимаю, что со 190 его уже быстро не остановишь без парашюта и якоря... :-)
Машина любит ласку, чистоту и смазку (c)
AndreyL
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 05 май 2010, 01:32
Откуда: Санкт-Петербург

Re: СЛАБЫЙ РАЗГОН.

#12

Сообщение AndreyL »

С разгоном все норм, бывает проблема со сцеплением - дерганья, разгонял до 170 по КАДу, запас еще оставался, максимальное ускорение ощущается после 4000 об/мин. С другой стороны изначально думал, что будет более прытким. :ti_pa:
FF2 1.8 Comfort 2010 г.
Аватара пользователя
isher05
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 07 окт 2011, 18:56
Авто: Ford Focus 2 hatchback,2 литра
Откуда: м.о Раменский р-он

Re: СЛАБЫЙ РАЗГОН.

#13

Сообщение isher05 »

ну хочу сказать что с наступлением холодов фокус начал немного подтупливать)))),хз с чем это связанно но заметил сразу))))
Ответить