Общая информация о работе сцепления

Трансмиссия, ходовая часть Ford Focus 2
Аватара пользователя
Planeta6
Уважаемая
Сообщения: 1722
Зарегистрирован: 19 ноя 2011, 21:06
Авто: ... был Ford Focus II... Теперь беру в прокате.
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 3 раза

Re: Сага о сцеплении

#26

Сообщение Planeta6 »

Скопировала...
Распечатаю, попробую выучить...
Анастасия
Аватара пользователя
МОРЯК
Маршал
Маршал
Сообщения: 8857
Зарегистрирован: 20 сен 2011, 11:59
Авто: Был Форд фокус 2,рестайл хетчбэк,чёрный, 1,8; 125л/с МКПП 2010г. Сейчас Ховер Н3, серебро, 2 литра
Откуда: Самара
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 9 раз

Re: Сага о сцеплении

#27

Сообщение МОРЯК »

Planeta6 писал(а):Скопировала...
Распечатаю, попробую выучить...
Однако! :bra_vo:
ВЫ НИКОГДА НЕ ВИДЕЛИ МОРЕ!!!??? ДА ВЫ ЧТО!!!ТАМ, НА НЕБЕСАХ, ВАС ОКРЕСТЯТ ЛОХАМИ! (из к/ф "Достучаться до небес")
фф22
Младший сержант
Младший сержант
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 30 окт 2011, 18:44
Авто: ФФ2 седан 1.8 мех 2006г
Откуда: Барнаул

Re: Сага о сцеплении

#28

Сообщение фф22 »

познавательный материал
chika ff190
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 31 янв 2012, 20:00
Авто: ford fokus 2 v-2.0

Re: Сага о сцеплении

#29

Сообщение chika ff190 »

Да, спасибо ! все очень понятно !
Санчос
Сержант
Сержант
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 05 янв 2012, 12:36
Авто: Форд Фокус-2

Re: Сага о сцеплении

#30

Сообщение Санчос »

Доброго времени суток! ФФ2-1.8 при начале движения в перед, слышно небольшое похрустывание, при движении назад нет Подскажите что это может быть?
Аватара пользователя
motorist
Модератор
Сообщения: 3691
Зарегистрирован: 06 янв 2010, 01:46
Откуда: г.Череповец
Благодарил (а): 83 раза
Поблагодарили: 89 раз

Re: Сага о сцеплении

#31

Сообщение motorist »

Санчос писал(а):Доброго времени суток! ФФ2-1.8 при начале движения в перед, слышно небольшое похрустывание, при движении назад нет Подскажите что это может быть?
Скорее всего подшипник правого ШРУСа. Заскочи на подъемник или яму и проверь.
=Коля= FF 2.0 Tитаниум,универсал, декабрь 2009, ИзображениеSea Grey
Санчос
Сержант
Сержант
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 05 янв 2012, 12:36
Авто: Форд Фокус-2

Re: Сага о сцеплении

#32

Сообщение Санчос »

motorist писал(а):
Санчос писал(а):Доброго времени суток! ФФ2-1.8 при начале движения в перед, слышно небольшое похрустывание, при движении назад нет Подскажите что это может быть?
Скорее всего подшипник правого ШРУСа. Заскочи на подъемник или яму и проверь.
Спасибо за совет, подскажи как проверить самому? И самое главное как поменять -если это подшипник, Стошникам не доверяю по понятным причинам
Аватара пользователя
motorist
Модератор
Сообщения: 3691
Зарегистрирован: 06 янв 2010, 01:46
Откуда: г.Череповец
Благодарил (а): 83 раза
Поблагодарили: 89 раз

Re: Сага о сцеплении

#33

Сообщение motorist »

Санчос писал(а):
motorist писал(а):
Санчос писал(а):Доброго времени суток! ФФ2-1.8 при начале движения в перед, слышно небольшое похрустывание, при движении назад нет Подскажите что это может быть?
Скорее всего подшипник правого ШРУСа. Заскочи на подъемник или яму и проверь.
Спасибо за совет, подскажи как проверить самому? И самое главное как поменять -если это подшипник, Стошникам не доверяю по понятным причинам
Вывесить правое колесо. Вращая колесо прислушаться в районе шарнира у КПП. Неисправный подшипник издает посторонний шум. Покачать за вал и внутренний ШРУС правого шарнира в районе КПП. Если есть поперечный люфт то подшипнику хана. Как правило, при разваливающемся подшипнике есть потение маслом сальника корпуса коробки или подтекание масла. Как разбирать объяснять долго, поэтому скачай книгу по устройству и эксплуатации. Ссылка на литературу есть на форуме.http://focus-club.ru/forum/viewtopic.php?f=19&t=17367
=Коля= FF 2.0 Tитаниум,универсал, декабрь 2009, ИзображениеSea Grey
Санчос
Сержант
Сержант
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 05 янв 2012, 12:36
Авто: Форд Фокус-2

Re: Сага о сцеплении

#34

Сообщение Санчос »

спасибо за ликбез, на выходных буду расходники менять и проверю :-ok-:
Аватара пользователя
SanyokSPB
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 03 дек 2012, 20:12
Авто: Ford Focus 1,8 2008 МКП

Re: Сага о сцеплении

#35

Сообщение SanyokSPB »

Ребята, такая история: менял аккумулятор и заметил, что под воздушным фильтром на кожухе сцепления какая то маслянистая жидкость. Посветил фонариком и увидел, что она стекает из-под самого возд.фильтра, дальше не видно. На выходных загоню в гараж на ремонт и сниму корпус фильтра, посмотрю, что случилось. Почитал эту тему и предполагаю, что это лопнул шланг гидропривода сцепления. Кто знает, что там под самым корпусом фильтра? До выходных далеко, а любопытство разбирает. Там какая то алюминиевая стойка, она вся в этой жидкости до самого верха под фильтром, и ниже, крепёжные болты этой стойки тоже в жидкости. Жидкость похожа на масло, но ему там неоткуда взяться, значит это тормозуха. Последнее время задняя скорость включается со скрежетом или только после двойного выжима.
Александр, Ивангород Ленинградской области.
Ford Focus 2008г., 1,8 МКПП, рестайлинг, комплектация Гиа, Чёрный седан...

Аватара пользователя
motorist
Модератор
Сообщения: 3691
Зарегистрирован: 06 янв 2010, 01:46
Откуда: г.Череповец
Благодарил (а): 83 раза
Поблагодарили: 89 раз

Re: Сага о сцеплении

#36

Сообщение motorist »

Трудно сказать, где конкретно течет. Да и какая разница. Снимешь корпус и увидишь. Скорее всего течет не сама трубка, а лабиринтное уплотнение между гл. цилиндром и трубкой.
=Коля= FF 2.0 Tитаниум,универсал, декабрь 2009, ИзображениеSea Grey
Аватара пользователя
SanyokSPB
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 03 дек 2012, 20:12
Авто: Ford Focus 1,8 2008 МКП

Re: Сага о сцеплении

#37

Сообщение SanyokSPB »

motorist писал(а):Трудно сказать, где конкретно течет. Да и какая разница. Снимешь корпус и увидишь. Скорее всего течет не сама трубка, а лабиринтное уплотнение между гл. цилиндром и трубкой.
Сегодня снял корпус фильтра, всё осмотрел, гидропривод сцепления в порядке, уровень тормозной жидкости в норме. На кожухе сцепления Масло, и вытекло оно через сапун КПП. Масло тёмное на вид (мазнул на палец - как моторное, цвета чая). Если необходимо, выложу фотки, я всё заснял.

Расскажите пожалуйста мне несведующему, для чего служит в МКПП сапун, почему через него вытекло масло и почему оно тёмное? Какие меры предпринять, чтоб больше не вытекало? На форуме через поиск такой информации не нашёл.

Масло раз тёмное, наверное лучше заменить?
Александр, Ивангород Ленинградской области.
Ford Focus 2008г., 1,8 МКПП, рестайлинг, комплектация Гиа, Чёрный седан...
Аватара пользователя
motorist
Модератор
Сообщения: 3691
Зарегистрирован: 06 янв 2010, 01:46
Откуда: г.Череповец
Благодарил (а): 83 раза
Поблагодарили: 89 раз

Re: Сага о сцеплении

#38

Сообщение motorist »

SanyokSPB писал(а):
motorist писал(а):Трудно сказать, где конкретно течет. Да и какая разница. Снимешь корпус и увидишь. Скорее всего течет не сама трубка, а лабиринтное уплотнение между гл. цилиндром и трубкой.
Сегодня снял корпус фильтра, всё осмотрел, гидропривод сцепления в порядке, уровень тормозной жидкости в норме. На кожухе сцепления Масло, и вытекло оно через сапун КПП. Масло тёмное на вид (мазнул на палец - как моторное, цвета чая). Если необходимо, выложу фотки, я всё заснял.

Расскажите пожалуйста мне несведующему, для чего служит в МКПП сапун, почему через него вытекло масло и почему оно тёмное? Какие меры предпринять, чтоб больше не вытекало? На форуме через поиск такой информации не нашёл.

Масло раз тёмное, наверное лучше заменить?
Ну, во первых, нужно все-таки выяснить, почему задняя передача включается с двойным выжимом. Тут явно нужна хотябы прокачка системы. Масло на сапуне это не есть неисправность. Коробка "дышит" и соединение картера с атмосферой необходимое условие предотвращения течи через сальники коробки.
=Коля= FF 2.0 Tитаниум,универсал, декабрь 2009, ИзображениеSea Grey
Аватара пользователя
SanyokSPB
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 03 дек 2012, 20:12
Авто: Ford Focus 1,8 2008 МКП

Re: Сага о сцеплении

#39

Сообщение SanyokSPB »

Снял сапун вместе со штуцером и шлангом, на всякий случай прочистил и продул сжатым воздухом. Завтра масло поменяю в КПП.
Александр, Ивангород Ленинградской области.
Ford Focus 2008г., 1,8 МКПП, рестайлинг, комплектация Гиа, Чёрный седан...
Аватара пользователя
Плюшкин
Маршал
Маршал
Сообщения: 2790
Зарегистрирован: 23 июл 2010, 12:33
Авто: FF2* 1,8* 125* 2010titanium
Откуда: Питер
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 8 раз

Re: Сага о сцеплении

#40

Сообщение Плюшкин »

Николай поясни пожалуйста, запах у меня появился в салоне горелого сцепления:( я прочитал твои советы, могу сказать что скорость пока не теряю и обороты не растут но вонять стало последнее время жутко.. вот как потеплело немного, чуть порезвее со светофора уедешь так вообще задыхаюсь.... :-( что я попал на замену сцепления? по ходу жена сожгла :pa_la_ch:
**Андрей**...В каждой женщине есть что-то особенное. Что-то такое, за что её хочется потрогать......

Аватара пользователя
Fordik
Маршал
Маршал
Сообщения: 7322
Зарегистрирован: 06 дек 2010, 13:01
Авто: Был Федоська-2,черный седан 1,6АКПП. Есть-Федюнька-2 2010 г.в, седан,1,8 МКПП, titanium, morello
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: Сага о сцеплении

#41

Сообщение Fordik »

Плюшкин писал(а): по ходу жена сожгла :pa_la_ch:
конечно, жена! :ti_pa: :-)
$ветик
Иногда мне в голову приходят такие мысли,что даже тараканы апплодируют стоя
Аватара пользователя
Плюшкин
Маршал
Маршал
Сообщения: 2790
Зарегистрирован: 23 июл 2010, 12:33
Авто: FF2* 1,8* 125* 2010titanium
Откуда: Питер
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 8 раз

Re: Сага о сцеплении

#42

Сообщение Плюшкин »

Fordik писал(а):
Плюшкин писал(а): по ходу жена сожгла :pa_la_ch:
конечно, жена! :ti_pa: :-)
а кто еще то? я 12 лет езжу на авто :-) ни разу не менял сцепление ни на одной тачке... была у нас лачетти первая авто на которой стала ездить Лена.. сцеплению писец пришел.. вот терь фокус...
**Андрей**...В каждой женщине есть что-то особенное. Что-то такое, за что её хочется потрогать......
Аватара пользователя
motorist
Модератор
Сообщения: 3691
Зарегистрирован: 06 янв 2010, 01:46
Откуда: г.Череповец
Благодарил (а): 83 раза
Поблагодарили: 89 раз

Re: Сага о сцеплении

#43

Сообщение motorist »

Плюшкин писал(а):Николай поясни пожалуйста, запах у меня появился в салоне горелого сцепления:( я прочитал твои советы, могу сказать что скорость пока не теряю и обороты не растут но вонять стало последнее время жутко.. вот как потеплело немного, чуть порезвее со светофора уедешь так вообще задыхаюсь.... :-( что я попал на замену сцепления? по ходу жена сожгла :pa_la_ch:
Андрюх, срочно на разборку! Иначе попадешь не только на ведомый диск, но и на корзину.
=Коля= FF 2.0 Tитаниум,универсал, декабрь 2009, ИзображениеSea Grey
Аватара пользователя
Плюшкин
Маршал
Маршал
Сообщения: 2790
Зарегистрирован: 23 июл 2010, 12:33
Авто: FF2* 1,8* 125* 2010titanium
Откуда: Питер
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 8 раз

Re: Сага о сцеплении

#44

Сообщение Плюшкин »

а почему на разборку не понял :smu:sche_nie: или ты имеешь ввиду разобрать нуна и глянуть?
**Андрей**...В каждой женщине есть что-то особенное. Что-то такое, за что её хочется потрогать......
Аватара пользователя
motorist
Модератор
Сообщения: 3691
Зарегистрирован: 06 янв 2010, 01:46
Откуда: г.Череповец
Благодарил (а): 83 раза
Поблагодарили: 89 раз

Re: Сага о сцеплении

#45

Сообщение motorist »

Плюшкин писал(а):а почему на разборку не понял :smu:sche_nie: или ты имеешь ввиду разобрать нуна и глянуть?
Да, Андрюх, я имел в виду разобрать и посмотреть :-): :a_g_a:
=Коля= FF 2.0 Tитаниум,универсал, декабрь 2009, ИзображениеSea Grey

Аватара пользователя
Плюшкин
Маршал
Маршал
Сообщения: 2790
Зарегистрирован: 23 июл 2010, 12:33
Авто: FF2* 1,8* 125* 2010titanium
Откуда: Питер
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 8 раз

Re: Сага о сцеплении

#46

Сообщение Плюшкин »

motorist писал(а):
Плюшкин писал(а):а почему на разборку не понял :smu:sche_nie: или ты имеешь ввиду разобрать нуна и глянуть?
Да, Андрюх, я имел в виду разобрать и посмотреть :-): :a_g_a:
ххммм. записался на завтра посмотреть... так запаха и нет теперь :-) :-) машину помыл и все запахи пропали :-) вот и думаю может не ехать :-)
**Андрей**...В каждой женщине есть что-то особенное. Что-то такое, за что её хочется потрогать......
bulewar26
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 07 май 2014, 21:32
Авто: форд

Re: Сага о сцеплении

#47

Сообщение bulewar26 »

Здравствуйте!!! У меня вопрос к профессионалам по сцеплению. Как то ехал по трассе и пропало сцепление (нажимаю педаль а передачи не включаются), пора менять. Но это пол беды, оригинала не нашёл в данном городе, пришлось ставить не оригинал. Но как только заменили сцепление, появился стук, думали попался выжимной бракованный, съездил поменяли без вопросов, поставили, но стук не прошёл. Катаюсь 3-ю неделю и думаю что делать, заезжал в разные автосервисы и никто не знает в чём проблема.
PS сцепление полетело 96 км. до автосервиса, ехал без сцепления аккуратно переключаясь, также были подозрения на подшипники КПП первичного вала (поменял и на первичном и на вторичном валу).
Помогите!!! Что делать!!!
Аватара пользователя
s_pl
Маршал
Маршал
Сообщения: 9269
Зарегистрирован: 24 апр 2006, 12:35
Авто: X-REY '16 1.6 5MT 5d, PICANTO '11 1.0 5MT 5d
Откуда: Липецк
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 19 раз
Контактная информация:

Re: Сага о сцеплении

#48

Сообщение s_pl »

bulewar26 писал(а):Здравствуйте!!! У меня вопрос к профессионалам по сцеплению. Как то ехал по трассе и пропало сцепление (нажимаю педаль а передачи не включаются), пора менять. Но это пол беды, оригинала не нашёл в данном городе, пришлось ставить не оригинал. Но как только заменили сцепление, появился стук, думали попался выжимной бракованный, съездил поменяли без вопросов, поставили, но стук не прошёл. Катаюсь 3-ю неделю и думаю что делать, заезжал в разные автосервисы и никто не знает в чём проблема.
PS сцепление полетело 96 км. до автосервиса, ехал без сцепления аккуратно переключаясь, также были подозрения на подшипники КПП первичного вала (поменял и на первичном и на вторичном валу).
Помогите!!! Что делать!!!
какой мотор? маховик не двухмассовый?
Оценка всех видов собственности в Липецке
http://expert48.ru
Mixrosh
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 13 мар 2016, 20:08
Авто: Focus 3 1.6 125 MT пробег 100500 км

Сага о сцеплении

#49

Сообщение Mixrosh »

Это Московский дилер. Цены даны с учетом 25% скидки для авто больше 3-х лет, кстати на работы 50% . Замена сцепления обошлась в 11 т.р.
Диагностика 1400 р. А вот в другом обычном сервисе объявили только за диагностику 7 т.р. А кататься на буксире по пробкам (Москва, область) не очень приятное занятие.
Решение по замене самого сцепления было принято самостоятельно, чтобы в ближайшей перспективе к данному узлу уже не возвращаться.

Спасибо.
Аватара пользователя
fargus
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 10 май 2016, 21:28
Авто: Focus 2 2.0
Благодарил (а): 2 раза

вопрос по сцеплению

#50

Сообщение fargus »

у меня такое было - резко на трассе надо было развернуться с места - стартанул - 2 ая - давлю тапку - обороты идут а скорость нет - примерно через минуту все нормализовалось. проехал потом по городу по пробкам около 300км - все норм. ни запаха ничего небыло и нет...но иногда при отпускании на 1 или на 2 внатяг как будто педаль чуть вибрирует...потом недели через на 3 передаче надо было ускориться - давлю - обороты идут а машина нет =) - сразу все прошло.

это диск подходит? фф 2.0 дорестайл 2006 г.в.
Ответить