Гул при движении

Тормозная система Ford Focus II
Аватара пользователя
art1st
Старший сержант
Старший сержант
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 05 июн 2011, 17:46
Откуда: Ижевск
Поблагодарили: 1 раз

Гул при движении

#1

Сообщение art1st »

Привет. При движении, почему то только мне, слышен гул переднего левого колеса. Звук металлический, на 95% уверен что трутся колодки о диск. Пробывал сам решить проблему:
1) Вывешывал колесо, на нейтрали крутил диск (он кстате так и должен болтаться, т.е. крепится только на болтах с колесом?) - посторонний шум почти не слышен, понажимал педаль тормоза и о5 крутить диск. Так несколько раз в результате иногда отчетливо был слышен тот самый звук трения, но из за болтающегося диска возможно что звук был от перекоса диска к колодкам.
2) Заезжал к оф. диллеру - провели диагностику, прокатились сами - результат по 0 на диагностике, и глухие сотрудники. Уверяют что износ колодок и дисков на левом и правом колесах одинаковы. Тут не поспоришь, ведь при закусывании колодок машину тянуло бы влево, но ничего такого сказать не могу.
В Итоге у меня 2 ответа на мой же вопрос:
1 - Между диском и колодками забился камушек...или прочий мусор. (Тогда почему его никак не выбьет от туда ..уже ~2000 км так наездил)
2 - Колодка была изготовлена из плохо переработанного состава, и вылез щас кусочек металла из неё и скрипит себе, меня раздрожая.

Может у Вас найдутся для меня "антидепрессанты"?) За ранее спасибо.

P.S: Для износа колодок думаю рановато...11000 км пробегу
*Денис* FF2 '11 1.6 MT 5d Silver Comfort+
Аватара пользователя
вояка
Маршал
Маршал
Сообщения: 3178
Зарегистрирован: 02 авг 2010, 16:27
Авто: Focus 2008- C307, 1.6L Duratec 16V Ti-VCT 115PS Sigma, Panther Black (металлик)
Откуда: Питер
Поблагодарили: 1 раз

Re: Гул при движении

#2

Сообщение вояка »

у меня,кстати, что-то похожее есть... но не всегда, чаще при повернутых колесах. пока музыкой спасаюсь. как переобуваться поеду, гляну.
-=Паша=-
Аватара пользователя
art1st
Старший сержант
Старший сержант
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 05 июн 2011, 17:46
Откуда: Ижевск
Поблагодарили: 1 раз

Re: Гул при движении

#3

Сообщение art1st »

Сегодня переобулся, за одним скинул суппорт осмотрел колодки. Внутренняя, по отношению к внешней , имеет больший слой нагара на скосах. Колодка сама с непонятными глубокими и широкими "царапинами" на рабочей поверхности. Проделал операции описанные в посте "замена передних колодок" ...все почистил, смазал, собрал. Обезжиривал обычной водкой:)
Сейчас остается найти ровную дорогу и послушать результат, позже отпишу.
*Денис* FF2 '11 1.6 MT 5d Silver Comfort+
Аватара пользователя
art1st
Старший сержант
Старший сержант
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 05 июн 2011, 17:46
Откуда: Ижевск
Поблагодарили: 1 раз

Re: Гул при движении

#4

Сообщение art1st »

Шиповка сильно гудит, скрипа не слышно..жду снега:)
*Денис* FF2 '11 1.6 MT 5d Silver Comfort+
Аватара пользователя
sunrize
Модератор
Сообщения: 6405
Зарегистрирован: 25 май 2009, 01:30
Авто: yes
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 72 раза
Контактная информация:

Re: Гул при движении

#5

Сообщение sunrize »

По снегу уж точно ничего не услышишь.
1.8-проклятый мотор, но не для меня.
Ответить