Проблемы с 1й и 2й передачами

Аватара пользователя
Артём Шеберт
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 28 окт 2011, 10:34
Авто: Ford Focus 2 2006 г.в., 1,8, 125 л.с.
Откуда: Мурманская область, г. Апатиты

Проблемы с 1й и 2й передачами

#1

Сообщение Артём Шеберт »

Доброго всем времени суток. Такая ситуация: не врубаются 1я и 2я передачи...совсем, тока когда заглушен автомобиль. Врубить при желании можно, но раза с 20го. Произошёл сей косяк, когда подруга на скорости 100 км/ч включила 1ю передачу. На сервисе сказали, что возможно лопнула муфта и проще купить другую коробку (б/у). На другом сервисе говорят, что можно перебрать и купить утраченные запчасти. Кто-нибудь может подсказать в чём там может быть проблема, и во скока может встать ремонт?
Аватара пользователя
AlexNik
Маршал
Маршал
Сообщения: 3746
Зарегистрирован: 06 мар 2008, 20:04
Авто: Ford Kuga 2, 2014, 1.6 Titanium, Black Panther, был FF2, 2007г., седан, 1.8, Moondust Silver, Ghia
Откуда: Владимир
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 34 раза
Контактная информация:

Re: Проблемы с 1й и 2й передачами

#2

Сообщение AlexNik »

А чем тебя не устроил ответ сервисменов? Так наверно и есть. Покупать б/у коробку может и резонно, но это же опять кот в мешке. Может имеет смысл найти толкового слеваря, который качественно восстановит твою?
Александр
Аватара пользователя
sunrize
Модератор
Сообщения: 6405
Зарегистрирован: 25 май 2009, 01:30
Авто: yes
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 72 раза
Контактная информация:

Re: Проблемы с 1й и 2й передачами

#3

Сообщение sunrize »

В любом случае КПП нужно демонтировать, подразобрать, понять степень "разрушений" :-): и только потом принимать решение о том, что нужно делать дальше. Цена ремонта снятой с машины КПП около 15000(средняя цена по Питеру, но это ремонт с "криком ура"), запчасти оооочень примерно-12000 руб. Цена бэушной КПП около 30000+снять/поставить 8000-10000=примерно 40000(+ развод на замену сцепления=12000).
Ремонт КПП-это не быстро и если без машины совсем никак, тогда только замена. Приличные разборки обычно дают несколько дней на установку и проверку агрегатов, но если тебе не повезёт и КПП окажется неисправной, то придётся оплачивать снятие и установку ещё раз.
1.8-проклятый мотор, но не для меня.
Ответить