МОРЯК

Фотографии фокусов, и всего что с ними связано
AlexNik
Маршал
Маршал
Авто: Ford Kuga 2, 2014, 1.6 Titanium, Black Panther, был FF2, 2007г., седан, 1.8, Moondust Silver, Ghia
Благодарил (а): 22 раза
Контактная информация:

Re: МОРЯК

Сообщение AlexNik » 27 июн 2012, 09:41

Сань, ИМХО на байдарке интереснее плавать по узким рекам, когда пейзаж быстро меняется. На широкой воде гребешь-гребешь, а все как будто на месте стоишь :-):
Александр

keffir
Подполковник
Подполковник
Авто: Ford Focus 1.6(100),2009, танго, Comfort, хетчбэк 5D, ручка
Контактная информация:

Сообщение keffir » 27 июн 2012, 09:43

Привет Санька! Честно говоря даже не знал что вы опять отправились на это ралли. :-( Отчет просто здоровский! :co_ol: прочитал на одном дыхании, все очень хорошо описано, прям вот читал и погружался в ту атмосферу, особый респект спасителям вашим :co_ol: :co_ol: :co_ol: Вы просто мегасуперпупер молодцы :-) Жаль конечно, что не стали призерами в этом году, но с учетом погодных условий, как уже говорили, главное что все живы и здоровы!!! Вы молодцы!!! :co_ol:
З.Ы.: После этого отчета мне прям еще больше загорелось попробовать :hi_hi_hi:
"Шурик - Саня - Сашка - Сашок"
"Благодаря своему сложному составу, кефир может препятствовать..." =)

МОРЯК
Маршал
Маршал
Авто: Был Форд фокус 2,рестайл хетчбэк,чёрный, 1,8; 125л/с МКПП 2010г. Сейчас Ховер Н3, серебро, 2 литра
Благодарил (а): 1 раз

Сообщение МОРЯК » 27 июн 2012, 09:47

AlexNik писал(а):Сань, ИМХО на байдарке интереснее плавать по узким рекам, когда пейзаж быстро меняется. На широкой воде гребешь-гребешь, а все как будто на месте стоишь :-):

Так оно и есть. :-) Тоже не люблю широкие места.
keffir писал(а):З.Ы.: После этого отчета мне прям еще больше загорелось попробовать :hi_hi_hi:

Так в чём проблема? Приезжай Сань на следующий год. Люди вон, с Голландии приезжают даже. А уж с Москвы сам бог велел. Байду здесь у нас на прокат возьмём. :-): Только с напарником приезжай. Одиночек не пускают, опасно одному.
ВЫ НИКОГДА НЕ ВИДЕЛИ МОРЕ!!!??? ДА ВЫ ЧТО!!!ТАМ, НА НЕБЕСАХ, ВАС ОКРЕСТЯТ ЛОХАМИ! (из к/ф "Достучаться до небес")

Коржемилик
Генерал-полковник
Генерал-полковник
Откуда: Владимирская область, г. Александров, МО, г. Сергиев Посад.
Благодарил (а): 2 раза

Сообщение Коржемилик » 27 июн 2012, 09:56

Саня, суперский рассказ, фотки и комментарии тоже класс! Все равно молодцы, понятно что есть огорчение, но впереди еще будут соревнования, где ваша команда обязательно выиграет!!! :-):
Бывший OVERLOCE
Максим ФФ2 5-дв. чёрный хетчбек рестайл 1,6 МКПП 2008г.
Изображение

Grek man
Старший лейтенант
Старший лейтенант

Сообщение Grek man » 27 июн 2012, 10:11

Привет Саша! Твой разказ прочитал на одном дыхании , очень интересно . Не огорчайся таким исходом вашей кругосветки. То , что вы участвовали не взирая на все погодные условия- это и есть победа. Не каждый согласится собирать 3 часа свое плав . средство , что бы потом столько времени сидеть на веслах промокшим и озябшим, да и риск для здоровья и жизни большой....Главное , что вы не ставите крест на этих соревнованиях, посему ваши победы еще впереди!!!
Алексей

405-й
Модератор
Благодарил (а): 2 раза
Контактная информация:

Сообщение 405-й » 27 июн 2012, 10:12

Не могу не сказать что это....просто здорово! :co_ol:
Двухлитровым может быть пакет. Молока:)
GMC Tahoe 5,7 V8 TBI

МОРЯК
Маршал
Маршал
Авто: Был Форд фокус 2,рестайл хетчбэк,чёрный, 1,8; 125л/с МКПП 2010г. Сейчас Ховер Н3, серебро, 2 литра

Сообщение МОРЯК » 27 июн 2012, 10:14

Макс, Лёха, Дима спасибо огромное. Очень приятно. :-):
ВЫ НИКОГДА НЕ ВИДЕЛИ МОРЕ!!!??? ДА ВЫ ЧТО!!!ТАМ, НА НЕБЕСАХ, ВАС ОКРЕСТЯТ ЛОХАМИ! (из к/ф "Достучаться до небес")

Fordik
Маршал
Маршал
Авто: Был Федоська-2,черный седан 1,6АКПП. Есть-Федюнька-2 2010 г.в, седан,1,8 МКПП, titanium, morello
Контактная информация:

Сообщение Fordik » 27 июн 2012, 10:21

У меня 2 вопроса:
1. Почему это наз-ся кругосветным?
2. почему организаторы неперенесли мероприятие? ведь это опасно для жизни!в последнее время , в связи с катаклизмами природы, участились несчастные случаи на воде :-(
Сань, не расстраивайся!ты правильно сказал "не боится только дурак!", было глупым продолжать это соревнование и рисковать жизнью.
$ветик
Иногда мне в голову приходят такие мысли,что даже тараканы апплодируют стоя

Изображение

40ин
Генерал-полковник
Генерал-полковник
Благодарил (а): 67 раз

Сообщение 40ин » 27 июн 2012, 10:22

Саш, не расстраивайся ,через год повторите,и надеемся вернетесь с победой! А по такой погоде и половина пути это круто.Вообщем МОЛОДЦЫ!!! :bra_vo: :co_ol:
" Михаил"
Изображение

Fordik
Маршал
Маршал
Авто: Был Федоська-2,черный седан 1,6АКПП. Есть-Федюнька-2 2010 г.в, седан,1,8 МКПП, titanium, morello
Контактная информация:

Сообщение Fordik » 27 июн 2012, 10:25

А, еще третий вопрос: почему не сфотографировал Амазонок?
$ветик

Изображение

МОРЯК
Маршал
Маршал

Сообщение МОРЯК » 27 июн 2012, 11:07

Миш спасибо. Да, ещё поучаствуем.
Света отвечаю на твои вопросы. :-):
1. Почему кругосветка. Потому что этот маршрут круговой. По идее от куда стартуешь туда и должен прийти. Просто именно в этих соревнованиях, он не много не замкнутый. Полная Жигулёвская кругосветка составляет 175км. Но ввиду того, что на пути находится Тольяттинская ГЭС, маршрут обрезали до гидросооружений на Молодецком кургане. Поэтому минус 30км получается в итоге.
2. Почему не отменили. Во первых на момент старта было всё спокойно. А во вторых это экстремальные соревнования, которые стартуют при любой погоде. В этом то вся их фишка. Как говорится старт состоится в любую погоду! :-) Единственное ограничение по погоде тут правда есть. Это при выходев Усинское водохранилище после Переволок. Вот там из-за очень огромного водного пространства волна может достигать и 1,5 т более метров, поэтому там существуют ограничения и были случаи когда никого там не выпускали и везли машинами ялы и байдарки уже сразу на фигиш на Молодецкий курган.
3. Почему не снял амазонок. Как же не снял? Снял! :-) Вон они там стартуют на яле. Если присмотреться, то увидите их. :-) А вообще, конечно бы снял на финише, не в смысле конечно "снял", а сфотографировал. :-) Но увы, не получилось.
Ну вот, вроде бы полненько ответил и по существу. :-):

Fordik
Маршал
Маршал
Контактная информация:

Сообщение Fordik » 27 июн 2012, 11:09

ну ,учитывая мою дотошность и любовь к мелочам, то по вопросу №1: то, что круг- это понятно, но не вокруг же света :-)
По вопросу №3: ну на той фотке не видно ни фига..даже не видно, что это девушки.
А по вопросу №2- ваще без комментариев...экстрим-соревнование, по-моему, должно иметь границы :ne_vi_del:
$ветик

Изображение

VladimirA
Маршал
Маршал
Авто: FF-II, 1,8/125, 5 МКПП (декабрь 2009г.), седан, комфорт, рестайлинг, Avalon

Сообщение VladimirA » 27 июн 2012, 11:15

Fordik писал(а):А по вопросу №2- ваще без комментариев...экстрим-соревнование, по-моему, должно иметь границы :ne_vi_del:

Полностью согласен, по-крайней мере, организаторы должны были "притормозить" на этапе "перетаскивания по суши" и дать возможность участникам "зализать раны".
Владимир. FF-II, 1,8/125, 5 МКПП (декабрь 2009г.), седан, комфорт, рестайлинг, Avalon

МОРЯК
Маршал
Маршал

Сообщение МОРЯК » 27 июн 2012, 11:18

Fordik писал(а):ну ,учитывая мою дотошность и любовь к мелочам, то по вопросу №1: то, что круг- это понятно, но не вокруг же света :-)
По вопросу №3: ну на той фотке не видно ни фига..даже не видно, что это девушки.
А по вопросу №2- ваще без комментариев...экстрим-соревнование, по-моему, должно иметь границы :ne_vi_del:

Свет,
по вопросу №1. в нашем регионе это как раз таки вокруг света и считается. Излучина заповедника Самарская лука вообщем то и составляет основную часть этой кругосветки. Ну так её кто то когда то обозвал и повелось её именно так называть. :-):
по вопросу №2. Границы есть и я о них писал выше. Так что не всё так "запущено". :-): А потом, на то мы и мужчины, чтобы испытывать себя именно в экстремальных условиях. Мы без этого просто умрём от скуки. Адреналин нам нужен иногда, как рыбе вода, птице небо, а зверю лес. :-):
по вопросу №3. согласен, что не видно. Но поверь мне на слово, там были и настоящие красотки тоже. Увидел бы просто на улице, никогда не поверил бы, что эти хрупкие и изящные на вид девушки способны на такое испытание. Но есть женщины в наших селеньях... :-) Молодчинки они. :-):

Fordik
Маршал
Маршал
Контактная информация:

Сообщение Fordik » 27 июн 2012, 11:20

МОРЯК писал(а):
по вопросу №2. Границы есть и я о них писал выше. Так что не всё так "запущено". :-): А потом, на то мы и мужчины, чтобы испытывать себя именно в экстремальных условиях.

ну там же были не только мужчины
$ветик

Изображение

МОРЯК
Маршал
Маршал

Сообщение МОРЯК » 27 июн 2012, 11:23

Fordik писал(а):
МОРЯК писал(а):
по вопросу №2. Границы есть и я о них писал выше. Так что не всё так "запущено". :-): А потом, на то мы и мужчины, чтобы испытывать себя именно в экстремальных условиях.

ну там же были не только мужчины

Свет, тут уж извините. Это их добрая воля и никто тут никого не принуждает участвовать. Как говориться назвался груздем, а вернее лисичкой или поганкой :-) , полезай в кузовок. Единственная для девушек скидка, это только старт на час раньше всех. :-):

JEKA
Маршал
Маршал
Благодарил (а): 3 раза
Контактная информация:

Сообщение JEKA » 27 июн 2012, 11:30

Саня, ну Вы с братом просто 2 Робинзона :co_ol:
Молодцы, что уцелели и вернулись живы и здоровы :bra_vo: :bra_vo: :bra_vo:
То что не доплыли по тех причинам и непогоде, это не считается, так что не расстраивайтесь сильно :-ok-:
В следующий раз - Победа будет за Вами!!! :a_g_a: так что готовится уже можно и нужно, а мы всегда с Вами!!!
Удачи и еще раз Респект Вам, Моряки :bra_vo:

МОРЯК
Маршал
Маршал

Сообщение МОРЯК » 27 июн 2012, 11:35

Спасибо Жек. :-):
Вообще всем огромное огромное спасибо за тёплые слова и поддержку. Честно говоря, даже немного боялся, когда выкладывал тут свой рассказ. Стыдно было перед всеми :smu:sche_nie: , что не дошёл до финиша.

Fordik
Маршал
Маршал
Контактная информация:

Сообщение Fordik » 27 июн 2012, 11:57

Ой,Сань,брось ты! Большинство бы даже не отважились отправиться в такое путешествие...А я бы даже байдарку собрать не смогла :-)
$ветик

Изображение

Grek man
Старший лейтенант
Старший лейтенант

Сообщение Grek man » 27 июн 2012, 14:56

Fordik писал(а):Ой,Сань,брось ты! Большинство бы даже не отважились отправиться в такое путешествие...А я бы даже байдарку собрать не смогла :-)

+1 :-) :-) :-) собирать байдарку 3 часа, а потом столько же разбирать- уменя вряд ли хватило бы терпения.
Алексей

007
Уважаемая
Контактная информация:

Сообщение 007 » 27 июн 2012, 14:59

Grek man писал(а):
Fordik писал(а):Ой,Сань,брось ты! Большинство бы даже не отважились отправиться в такое путешествие...А я бы даже байдарку собрать не смогла :-)

+1 :-) :-) :-) собирать байдарку 3 часа, а потом столько же разбирать- уменя вряд ли хватило бы терпения.

а еще туда как-то залезть надо :hi_hi_hi:
Юлия
Настоящая женщина должна выглядеть так,
чтобы даже геи, глядя на нее, думали: "А может, зря я?!...":))

МОРЯК
Маршал
Маршал

Сообщение МОРЯК » 27 июн 2012, 15:10

Grek man писал(а):+1 :-) :-) :-) собирать байдарку 3 часа, а потом столько же разбирать- уменя вряд ли хватило бы терпения.

разбирать её немного быстрее и проще, но только не много. :-)
007 писал(а):а еще туда как-то залезть надо :hi_hi_hi:

дааа, специфика строения анатомии женского тела предполагает тут значительные трудности. :hi_hi_hi:

007
Уважаемая
Контактная информация:

Сообщение 007 » 27 июн 2012, 15:16

А у меня вопрос. Тока не смейтесь :-) В байдарку надо садиться на суше или уже на воде?
Юлия

МОРЯК
Маршал
Маршал

Сообщение МОРЯК » 27 июн 2012, 15:22

007 писал(а):А у меня вопрос. Тока не смейтесь :-) В байдарку надо садиться на суше или уже на воде?

Юль, ну ты сама подумай, вот если мы с братом сядем в байду на суше, то как будем грести до воды то??? ;;-))) ;;-))) ;;-)))
Неее, я не смеюсь, я просто пАд стАлом. ;;-)))
Юль, не обижайся только. Я ж любя, ты знаешь. А вообще если серьёзно, садимся на воде, но только так чтобы было мелко, т.е. одна нога ставится во внутрь байды, а вторая ещё упирается о дно реки, потом резко закидываешь вторую ногу и пытаешься просунуть сквозь отверстие попу. Это самое сложное. Ааааа нееет, самое сложное, это когда сел, натянуть вокруг себя так называемую юбку, которая препятствует попаданию воды при гребле во внутрь байдарки. :-):

007
Уважаемая
Контактная информация:

Сообщение 007 » 27 июн 2012, 15:28

Ну может вас кто-нить тащит до воды! Я ж не знаю, поэтому и спрашиваю! И встань уже из-под стола :-)
Юлия

Вернуться в «Фотографии фокусов и фокусников»