Вопрос по ABS

Тормозная система Ford Focus II
Аватара пользователя
AgroNom
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 06 ноя 2011, 17:49
Авто: Ford Focus 2 1,6 100 л.с. МКПП 2005
Откуда: Королев МО

Вопрос по ABS

#1

Сообщение AgroNom »

Сегодня попробовал оттормозится по свежему льду, на предмет проверки работы ABS. Такое впечатление что его и нет вовсе.
Как можно узнать есть ли в комплектации авто данная приблуда?

ЗЫ: Прошу сильно не пинать, машину купил неделю назад, а раньше с системой ABS не встречался.
Изображение
Dis5
Полковник
Полковник
Сообщения: 883
Зарегистрирован: 18 сен 2011, 21:26
Авто: Был: ФФ2'08 рест хетч 2.0 АКПП/Теперь: Моня'10 рест сед 2.3 АКПП и ФФ3 рест хетч 1.5Т АКПП
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 64 раза

Re: Вопрос по ABS

#2

Сообщение Dis5 »

забейте полный ВИН и узнаете о своем малыше все, что шло с завода: http://www.etis.ford.com/vehicleRegSelector.do
Машина любит ласку, чистоту и смазку (c)
Аватара пользователя
МОРЯК
Маршал
Маршал
Сообщения: 8857
Зарегистрирован: 20 сен 2011, 11:59
Авто: Был Форд фокус 2,рестайл хетчбэк,чёрный, 1,8; 125л/с МКПП 2010г. Сейчас Ховер Н3, серебро, 2 литра
Откуда: Самара
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 9 раз

Re: Вопрос по ABS

#3

Сообщение МОРЯК »

Вопрос вот в чём. АБС срабатывает, но лампочка индикации не загорается. Это значит что не всё в порядке с АБС? Это первая машина с данным девайсом, поэтому не могу точно сказать, насколько правильно работает АБС. Но ещё хочу добавить, когда лампа загоралась, то вроде как и педаль немного по другому вибрировала. Была такая чёткая вибрация мощная. А сейчас когда АБС срабатывает, то в самый начальный момент как будто звук такой как шипенье какое то на мгновение происходит и педаль, хоть и вибрирует, но как мне кажется немного слабее чем это было раньше. А шипенье, ну чтоб понять, примерно как вот в автобусе раньше в Икарусах двери открывались на пневматике и шипели так.
Как думаете что это могло бы быть и насколько это серьёзно?
ВЫ НИКОГДА НЕ ВИДЕЛИ МОРЕ!!!??? ДА ВЫ ЧТО!!!ТАМ, НА НЕБЕСАХ, ВАС ОКРЕСТЯТ ЛОХАМИ! (из к/ф "Достучаться до небес")
Аватара пользователя
Маршал
Полковник
Полковник
Сообщения: 892
Зарегистрирован: 09 окт 2010, 02:23
Авто: Ford Kuga 2, 4WD, 1.6 - 150, AT. Titanium с пакетом Titanium Премиум. Серо-зеленый
Откуда: Санкт-Петербург (Всеволожск)
Благодарил (а): 127 раз
Поблагодарили: 30 раз

Re: Вопрос по ABS

#4

Сообщение Маршал »

МОРЯК писал(а):Вопрос вот в чём. АБС срабатывает, но лампочка индикации не загорается. Это значит что не всё в порядке с АБС? Это первая машина с данным девайсом, поэтому не могу точно сказать, насколько правильно работает АБС. Но ещё хочу добавить, когда лампа загоралась, то вроде как и педаль немного по другому вибрировала. Была такая чёткая вибрация мощная. А сейчас когда АБС срабатывает, то в самый начальный момент как будто звук такой как шипенье какое то на мгновение происходит и педаль, хоть и вибрирует, но как мне кажется немного слабее чем это было раньше. А шипенье, ну чтоб понять, примерно как вот в автобусе раньше в Икарусах двери открывались на пневматике и шипели так.
Как думаете что это могло бы быть и насколько это серьёзно?
Может быть что-то путаю :du_ma_et: , но по-моему лампочка ABS загорается когда она (ABS) неисправна. Шипения не наблюдал, но лампочка не горит.
А величина вибрации мне кажется зависит от скользкости дороги :du_ma_et: .
Сергей
Аватара пользователя
МОРЯК
Маршал
Маршал
Сообщения: 8857
Зарегистрирован: 20 сен 2011, 11:59
Авто: Был Форд фокус 2,рестайл хетчбэк,чёрный, 1,8; 125л/с МКПП 2010г. Сейчас Ховер Н3, серебро, 2 литра
Откуда: Самара
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 9 раз

Re: Вопрос по ABS

#5

Сообщение МОРЯК »

Маршал писал(а):
МОРЯК писал(а): Может быть что-то путаю :du_ma_et: , но по-моему лампочка ABS загорается когда она (ABS) неисправна. Шипения не наблюдал, но лампочка не горит.
А величина вибрации мне кажется зависит от скользкости дороги :du_ma_et: .
Всё правильно. У меня тоже лампочка не горит. Но в момент срабатывания АБС раньше она загоралась и сразу тухла когда АБС отключался. А сейчас даже при срабатывании АБС не загорается. При включении зажигания загорается на несколько секунд для контроля проверки ламп.
ВЫ НИКОГДА НЕ ВИДЕЛИ МОРЕ!!!??? ДА ВЫ ЧТО!!!ТАМ, НА НЕБЕСАХ, ВАС ОКРЕСТЯТ ЛОХАМИ! (из к/ф "Достучаться до небес")
Аватара пользователя
Маршал
Полковник
Полковник
Сообщения: 892
Зарегистрирован: 09 окт 2010, 02:23
Авто: Ford Kuga 2, 4WD, 1.6 - 150, AT. Titanium с пакетом Titanium Премиум. Серо-зеленый
Откуда: Санкт-Петербург (Всеволожск)
Благодарил (а): 127 раз
Поблагодарили: 30 раз

Re: Вопрос по ABS

#6

Сообщение Маршал »

МОРЯК писал(а):
Маршал писал(а):
МОРЯК писал(а): Может быть что-то путаю :du_ma_et: , но по-моему лампочка ABS загорается когда она (ABS) неисправна. Шипения не наблюдал, но лампочка не горит.
А величина вибрации мне кажется зависит от скользкости дороги :du_ma_et: .
Всё правильно. У меня тоже лампочка не горит. Но в момент срабатывания АБС раньше она загоралась и сразу тухла когда АБС отключался. А сейчас даже при срабатывании АБС не загорается. При включении зажигания загорается на несколько секунд для контроля проверки ламп.
Я имел ввиду, что при срабатывании АБС у меня лампочка не загорается. :-):
Сергей
Аватара пользователя
МОРЯК
Маршал
Маршал
Сообщения: 8857
Зарегистрирован: 20 сен 2011, 11:59
Авто: Был Форд фокус 2,рестайл хетчбэк,чёрный, 1,8; 125л/с МКПП 2010г. Сейчас Ховер Н3, серебро, 2 литра
Откуда: Самара
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 9 раз

Re: Вопрос по ABS

#7

Сообщение МОРЯК »

Маршал писал(а): Я имел ввиду, что при срабатывании АБС у меня лампочка не загорается. :-):
Насколько я помню из инструкции по эксплуатации, она вроде как должна загораться при срабатывании. Чё то я вообще запутался. :nez-nayu:
ВЫ НИКОГДА НЕ ВИДЕЛИ МОРЕ!!!??? ДА ВЫ ЧТО!!!ТАМ, НА НЕБЕСАХ, ВАС ОКРЕСТЯТ ЛОХАМИ! (из к/ф "Достучаться до небес")
Аватара пользователя
Маршал
Полковник
Полковник
Сообщения: 892
Зарегистрирован: 09 окт 2010, 02:23
Авто: Ford Kuga 2, 4WD, 1.6 - 150, AT. Titanium с пакетом Titanium Премиум. Серо-зеленый
Откуда: Санкт-Петербург (Всеволожск)
Благодарил (а): 127 раз
Поблагодарили: 30 раз

Re: Вопрос по ABS

#8

Сообщение Маршал »

Саш, на стр. 87 инструкции написано, что если этот сигнализатор загорается во время движения, то это указывает на неисправность системы АБС .
Сергей
Аватара пользователя
ЧерепушкА
Маршал
Маршал
Сообщения: 3353
Зарегистрирован: 19 янв 2010, 12:56
Авто: Был ford focus 2 (2010г.) _ 1.8 МКПП _ 125hp ; Теперь Ford Mondeo IV (2010г.) _ 2.0 АКПП _ 200hp
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 11 раз

Re: Вопрос по ABS

#9

Сообщение ЧерепушкА »

Я точно не помню, но мне кажется, что у меня то же ничего не загорается....загорается ESP (ты с ней не перепутал?)
ДМИТРИЙ
Аватара пользователя
МОРЯК
Маршал
Маршал
Сообщения: 8857
Зарегистрирован: 20 сен 2011, 11:59
Авто: Был Форд фокус 2,рестайл хетчбэк,чёрный, 1,8; 125л/с МКПП 2010г. Сейчас Ховер Н3, серебро, 2 литра
Откуда: Самара
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 9 раз

Re: Вопрос по ABS

#10

Сообщение МОРЯК »

ЧерепушкА писал(а):Я точно не помню, но мне кажется, что у меня то же ничего не загорается....загорается ESP (ты с ней не перепутал?)
Нет Дим, ESP да, тоже загорается тоже при срабатывании и это правильно. Короче сегодня вечерком почитаю в инструкции, но насколько помню и АБС должна загораться при срабатывании. Может и ошибаюсь пока утверждать не буду. Но вот этот звук какой то странный в самом начале срабатывания меня больше пугает, хотя может и это тоже нормально. Так то АБС работает вроде как без нареканий.
ВЫ НИКОГДА НЕ ВИДЕЛИ МОРЕ!!!??? ДА ВЫ ЧТО!!!ТАМ, НА НЕБЕСАХ, ВАС ОКРЕСТЯТ ЛОХАМИ! (из к/ф "Достучаться до небес")

Аватара пользователя
владимир575
Капитан
Капитан
Сообщения: 411
Зарегистрирован: 13 ноя 2010, 18:52
Авто: VW Passat B6 1.8 TSI 2010г.в
Откуда: Пермский край.г Лысьва
Поблагодарили: 2 раза

Re: Вопрос по ABS

#11

Сообщение владимир575 »

Не знаю правильно или нет,но когда у меня срабатывает АБС, то это характерно чувствуется,сопровождается звуком да и в педальку отдаёт.
Аватара пользователя
МОРЯК
Маршал
Маршал
Сообщения: 8857
Зарегистрирован: 20 сен 2011, 11:59
Авто: Был Форд фокус 2,рестайл хетчбэк,чёрный, 1,8; 125л/с МКПП 2010г. Сейчас Ховер Н3, серебро, 2 литра
Откуда: Самара
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 9 раз

Re: Вопрос по ABS

#12

Сообщение МОРЯК »

Вот чё сейчас нарыл в инэте. Но опять тут ничего не сказано, что она должна загораться в момент срабатывания сего девайса. :-(
Контрольная лампа следит за работой ABS
АBS
Готовность к работе основных электрических компонентов ABS проверяется перед началом и во время движения электронной системой контроля.
Контрольная лампа загорается при включении зажигания и должна погаснуть примерно через 2 секунды.
Если контрольная лампа ABS не гаснет или загорается на ходу, то устройство неисправно. В этом случае возможно торможение автомобиля только с использованием обычной тормозной системы.
То что АБС работает это понятно, иначе бы как я понимаю ESP бы не работало, так как они взаимосвязанные системы.
ВЫ НИКОГДА НЕ ВИДЕЛИ МОРЕ!!!??? ДА ВЫ ЧТО!!!ТАМ, НА НЕБЕСАХ, ВАС ОКРЕСТЯТ ЛОХАМИ! (из к/ф "Достучаться до небес")
Аватара пользователя
МОРЯК
Маршал
Маршал
Сообщения: 8857
Зарегистрирован: 20 сен 2011, 11:59
Авто: Был Форд фокус 2,рестайл хетчбэк,чёрный, 1,8; 125л/с МКПП 2010г. Сейчас Ховер Н3, серебро, 2 литра
Откуда: Самара
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 9 раз

Re: Вопрос по ABS

#13

Сообщение МОРЯК »

владимир575 писал(а):Не знаю правильно или нет,но когда у меня срабатывает АБС, то это характерно чувствуется,сопровождается звуком да и в педальку отдаёт.
Звук да это понятно и педаль вибрировать начинает. У меня тоже так. просто раньше когда АБС срабатывало, звук был похож на хруст, а теперь ещё и какое то шипение в самом начале, прям не больше секунды наверное.
ВЫ НИКОГДА НЕ ВИДЕЛИ МОРЕ!!!??? ДА ВЫ ЧТО!!!ТАМ, НА НЕБЕСАХ, ВАС ОКРЕСТЯТ ЛОХАМИ! (из к/ф "Достучаться до небес")
Аватара пользователя
Val_75
Генерал
Генерал
Сообщения: 1968
Зарегистрирован: 05 сен 2010, 17:26
Авто: FF | '10 | 2.0 | AT | 4d
Откуда: Подольск
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 10 раз

Re: Вопрос по ABS

#14

Сообщение Val_75 »

МОРЯК писал(а):Вот чё сейчас нарыл в инэте. Но опять тут ничего не сказано, что она должна загораться в момент срабатывания сего девайса. :-(
Контрольная лампа следит за работой ABS
АBS
Готовность к работе основных электрических компонентов ABS проверяется перед началом и во время движения электронной системой контроля.
Контрольная лампа загорается при включении зажигания и должна погаснуть примерно через 2 секунды.
Если контрольная лампа ABS не гаснет или загорается на ходу, то устройство неисправно. В этом случае возможно торможение автомобиля только с использованием обычной тормозной системы.
То что АБС работает это понятно, иначе бы как я понимаю ESP бы не работало, так как они взаимосвязанные системы.
Тебе же написали, даже номер страницы указан.
Маршал писал(а):Саш, на стр. 87 инструкции написано, что если этот сигнализатор загорается во время движения, то это указывает на неисправность системы АБС .
*Валера*
Аватара пользователя
Tonik
Сержант
Сержант
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 06 фев 2011, 12:40
Откуда: Балаково

Re: Вопрос по ABS

#15

Сообщение Tonik »

Лампа ABS НЕ ДОЛЖНА светиться!!
Сергей. Ford Focus III, хетчбэк, Titanium, 125 л.с.
Аватара пользователя
Serega200
Майор
Майор
Сообщения: 539
Зарегистрирован: 17 окт 2011, 16:51
Авто: ФФ2 2010 ноябрь 1.6 л. 115 л.с. Мкпп.
Откуда: Саратовская область. Город Балаково.

Re: Вопрос по ABS

#16

Сообщение Serega200 »

Да пусть не светится лишь бы работала и заноса недопускала :-):
ФК Спартак "Валерим"
Аватара пользователя
МОРЯК
Маршал
Маршал
Сообщения: 8857
Зарегистрирован: 20 сен 2011, 11:59
Авто: Был Форд фокус 2,рестайл хетчбэк,чёрный, 1,8; 125л/с МКПП 2010г. Сейчас Ховер Н3, серебро, 2 литра
Откуда: Самара
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 9 раз

Re: Вопрос по ABS

#17

Сообщение МОРЯК »

Всё правильно не должна светиться. спасибо.И главное что теперь не светиться ни при каких условиях. Разобрался. Всё в порядке. Спасибо. :-):
ВЫ НИКОГДА НЕ ВИДЕЛИ МОРЕ!!!??? ДА ВЫ ЧТО!!!ТАМ, НА НЕБЕСАХ, ВАС ОКРЕСТЯТ ЛОХАМИ! (из к/ф "Достучаться до небес")
Ответить