Про ксенон

Допонительно устанавливаемое оборудование...
Аватара пользователя
ЧерепушкА
Маршал
Маршал
Сообщения: 3353
Зарегистрирован: 19 янв 2010, 12:56
Авто: Был ford focus 2 (2010г.) _ 1.8 МКПП _ 125hp ; Теперь Ford Mondeo IV (2010г.) _ 2.0 АКПП _ 200hp
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 11 раз

Про ксенон

#1

Сообщение ЧерепушкА »

Есть у меня желание все-таки поставить себе ксенон (а может быть и би-ксенон) на автомобиль.
Получается, что нужно купить два блока фар с линзами, систему омывателя фар и автоматический корректор....ну и сами лампы с блоками розжига естественно и отнести это всё туда, где это нормально смонтируют.
Вот и хотелось поинтересоваться общественным мнением...стоит ли это того?
Так же буду благодарен если кто то даст коды запчастей для экзиста.
Вообще это возможно, если с завода шла машина с галогенками? или обязательно придётся что либо колхозить?
ДМИТРИЙ
Аватара пользователя
ЧерепушкА
Маршал
Маршал
Сообщения: 3353
Зарегистрирован: 19 янв 2010, 12:56
Авто: Был ford focus 2 (2010г.) _ 1.8 МКПП _ 125hp ; Теперь Ford Mondeo IV (2010г.) _ 2.0 АКПП _ 200hp
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 11 раз

Re: Про ксенон

#2

Сообщение ЧерепушкА »

Ну что никто не ставил ксенон?
кстати вопрос к тем у кого штатный ксенон (Димон откликнись :-): ) - какой там омыватель фар? (просто писалки направленные к фарам или выдвигающаяся система как на дорогих авто?)
Так же интересен вопрос на много ли сократится срок долива омывающей жидкости, если она начнёт расходоваться и на фары?
И вопрос номер два - в каком месте установлен датчик для корректора? (а то читал что он там нде то устанавливается сзади и расстояние от него до дороги не должно быть меньше 25 см.....может я что то не так понял...сильно не пинайте :hi_hi_hi: )
ДМИТРИЙ
Аватара пользователя
МОРЯК
Маршал
Маршал
Сообщения: 8857
Зарегистрирован: 20 сен 2011, 11:59
Авто: Был Форд фокус 2,рестайл хетчбэк,чёрный, 1,8; 125л/с МКПП 2010г. Сейчас Ховер Н3, серебро, 2 литра
Откуда: Самара
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 9 раз

Re: Про ксенон

#3

Сообщение МОРЯК »

ИМХО я бы не заморачивался с этим делом. К тому же лампочек будет хватать максимум на год. К тому согласно нововведениям теперь постоянно надо ездить с ближним светом, а то значит и а год хрен хватит лампочек.А это считай как минимум около 2000руб. На элантре у меня был ксенон, правда без корректора и омывателя. К тому же не знаю насколько это правда, но поговаривают, что на наших дорогах с частыми кочками и ямами, корректор просто сходит с ума. Но это просто слышал, ничего конкретного сказать не могу.
ВЫ НИКОГДА НЕ ВИДЕЛИ МОРЕ!!!??? ДА ВЫ ЧТО!!!ТАМ, НА НЕБЕСАХ, ВАС ОКРЕСТЯТ ЛОХАМИ! (из к/ф "Достучаться до небес")
Аватара пользователя
samarec
Маршал
Маршал
Сообщения: 8216
Зарегистрирован: 23 сен 2009, 12:12
Авто: FF2 '09 2.0 MT 5d Tango Titanium; Acura MDX; Geely Atlas; Honda CBR1000F; CanAm Renegade 800; ГАЗель
Откуда: Самарская Губерния
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Re: Про ксенон

#4

Сообщение samarec »

Я щитаю, если делать, то ставить родные би-ксеновые фары, всё остальное колхоз ИМХО! Блоки розжига в них уже встроены! Видимость на порядок лучше чем с галогенками, в любую погоду! Я правда вставил ксен и в туманки, но это больше для красоты, штоб цвет фар и туманок был одинаковый!
Омыватель там как на дорогих авто :-) , выдвигающийся! Но нифига не эффективный, практически ничего не моет! Зато водичку хавает порядком! Датчик положения кузова помойму стоит гдето сзади, но точно не скажу, не знаю!
На твоём месте, яп купил родные фары с ксеном 4300К, подключил к ручному корректору и забыл бы, омыватель нах не нужен! Чё до ментов, так они устанут доказывать твою не правоту в данных действиях!
Никогда не спорьте с идиотом, он Вас опустит до своего уровня и задавит опытом!
*Дима*
Аватара пользователя
ЧерепушкА
Маршал
Маршал
Сообщения: 3353
Зарегистрирован: 19 янв 2010, 12:56
Авто: Был ford focus 2 (2010г.) _ 1.8 МКПП _ 125hp ; Теперь Ford Mondeo IV (2010г.) _ 2.0 АКПП _ 200hp
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 11 раз

Re: Про ксенон

#5

Сообщение ЧерепушкА »

samarec писал(а):Я щитаю, если делать, то ставить родные би-ксеновые фары, всё остальное колхоз ИМХО! Блоки розжига в них уже встроены! Видимость на порядок лучше чем с галогенками, в любую погоду! Я правда вставил ксен и в туманки, но это больше для красоты, штоб цвет фар и туманок был одинаковый!
Омыватель там как на дорогих авто :-) , выдвигающийся! Но нифига не эффективный, практически ничего не моет! Зато водичку хавает порядком! Датчик положения кузова помойму стоит гдето сзади, но точно не скажу, не знаю!
На твоём месте, яп купил родные фары с ксеном 4300К, подключил к ручному корректору и забыл бы, омыватель нах не нужен! Чё до ментов, так они устанут доказывать твою не правоту в данных действиях!
Ну я больше и склоняюсь к родным фарам с ксеноном, т.к. никакие тюнингованные мне не надобно ))))
Вот про ручной корректор не очень пойму...как он действует и какой в нём смысл? :ne_vi_del:
а что касается омывателя - не исключаю...вернее даже наверняка поеду на машине в Европу, а там с этим могут возникнуть проблемы - поэтому омыватель всё же хотелось бы ))))
искал в инете информацию где это можно сделать, но что то ничего хорошего пока не нашёл )))
ДМИТРИЙ
Аватара пользователя
ЧерепушкА
Маршал
Маршал
Сообщения: 3353
Зарегистрирован: 19 янв 2010, 12:56
Авто: Был ford focus 2 (2010г.) _ 1.8 МКПП _ 125hp ; Теперь Ford Mondeo IV (2010г.) _ 2.0 АКПП _ 200hp
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 11 раз

Re: Про ксенон

#6

Сообщение ЧерепушкА »

МОРЯК писал(а):ИМХО я бы не заморачивался с этим делом. К тому же лампочек будет хватать максимум на год. К тому согласно нововведениям теперь постоянно надо ездить с ближним светом, а то значит и а год хрен хватит лампочек.А это считай как минимум около 2000руб. На элантре у меня был ксенон, правда без корректора и омывателя. К тому же не знаю насколько это правда, но поговаривают, что на наших дорогах с частыми кочками и ямами, корректор просто сходит с ума. Но это просто слышал, ничего конкретного сказать не могу.
Можно конечно и не замарачиваться, но вот хочется ксенончик....+ лучше светит.....ну а лампы поменять раз в годик думаю не проблема =)
ДМИТРИЙ
Аватара пользователя
МОРЯК
Маршал
Маршал
Сообщения: 8857
Зарегистрирован: 20 сен 2011, 11:59
Авто: Был Форд фокус 2,рестайл хетчбэк,чёрный, 1,8; 125л/с МКПП 2010г. Сейчас Ховер Н3, серебро, 2 литра
Откуда: Самара
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 9 раз

Re: Про ксенон

#7

Сообщение МОРЯК »

samarec писал(а):Чё до ментов, так они устанут доказывать твою не правоту в данных действиях!
Я бы так не сказал Диман. Доказать им как два пальца ......
Сам попадал когда с ксеноном ездил. И ничего ты им против не возразишь, если нет корректора автоматического и омывателя, даже при наличии нормальных линз. Себе дороже потом будет, если канешна хороших связей нет в этих кругах.
ВЫ НИКОГДА НЕ ВИДЕЛИ МОРЕ!!!??? ДА ВЫ ЧТО!!!ТАМ, НА НЕБЕСАХ, ВАС ОКРЕСТЯТ ЛОХАМИ! (из к/ф "Достучаться до небес")
Аватара пользователя
samarec
Маршал
Маршал
Сообщения: 8216
Зарегистрирован: 23 сен 2009, 12:12
Авто: FF2 '09 2.0 MT 5d Tango Titanium; Acura MDX; Geely Atlas; Honda CBR1000F; CanAm Renegade 800; ГАЗель
Откуда: Самарская Губерния
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Re: Про ксенон

#8

Сообщение samarec »

Лампочки ходят много больше года, моим уже два! Но я не постоянно с ближним гоняю, только когда темно, днём туманки включены! А про "сходит с ума автоматический корректор на наших дорогах" первый раз слышу, просто надо видеть как он работает и всё станет понятно, он отрабатывает восновном большие неровности и плавно!
Никогда не спорьте с идиотом, он Вас опустит до своего уровня и задавит опытом!
*Дима*
Аватара пользователя
ЧерепушкА
Маршал
Маршал
Сообщения: 3353
Зарегистрирован: 19 янв 2010, 12:56
Авто: Был ford focus 2 (2010г.) _ 1.8 МКПП _ 125hp ; Теперь Ford Mondeo IV (2010г.) _ 2.0 АКПП _ 200hp
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 11 раз

Re: Про ксенон

#9

Сообщение ЧерепушкА »

Кстати да - вроде бы обязательное условие наличие именно АВТОМАТИЧЕСКОГО корректора.
Чувствую проблематично это будет сделать :-(
ДМИТРИЙ
Аватара пользователя
samarec
Маршал
Маршал
Сообщения: 8216
Зарегистрирован: 23 сен 2009, 12:12
Авто: FF2 '09 2.0 MT 5d Tango Titanium; Acura MDX; Geely Atlas; Honda CBR1000F; CanAm Renegade 800; ГАЗель
Откуда: Самарская Губерния
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Re: Про ксенон

#10

Сообщение samarec »

Ну как бы хз, блок купить, проводка то уже есть! Геморойней на мой взгляд будет установка омывателя!
У нас парни просто приклеивали на бампер крышечки от омывателя, один фиг проверять его работу никто не будет, есть и есть!
Никогда не спорьте с идиотом, он Вас опустит до своего уровня и задавит опытом!
*Дима*

Аватара пользователя
МОРЯК
Маршал
Маршал
Сообщения: 8857
Зарегистрирован: 20 сен 2011, 11:59
Авто: Был Форд фокус 2,рестайл хетчбэк,чёрный, 1,8; 125л/с МКПП 2010г. Сейчас Ховер Н3, серебро, 2 литра
Откуда: Самара
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 9 раз

Re: Про ксенон

#11

Сообщение МОРЯК »

Тогда нафиг этот корректор вообще нужен то, если плавно и только большие неровности. Смысл то тогда какой в нём. Также будет слепить встречные машины. Это я не к тому что ксенон нельзя, а к тому что всякую чушь придумывают и запреты ставят. По мне так вообще хоть с корректором, хоть без такового, хоть штатный, хоть самопал, лично мне он никогда не мешал на встречных машинах. Как говорится плохому танцору ясно что мешает, так и с ксеноном, какой то мудик когда то решил что ему это мешает и поехало покатилось.
ВЫ НИКОГДА НЕ ВИДЕЛИ МОРЕ!!!??? ДА ВЫ ЧТО!!!ТАМ, НА НЕБЕСАХ, ВАС ОКРЕСТЯТ ЛОХАМИ! (из к/ф "Достучаться до небес")
Аватара пользователя
ЧерепушкА
Маршал
Маршал
Сообщения: 3353
Зарегистрирован: 19 янв 2010, 12:56
Авто: Был ford focus 2 (2010г.) _ 1.8 МКПП _ 125hp ; Теперь Ford Mondeo IV (2010г.) _ 2.0 АКПП _ 200hp
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 11 раз

Re: Про ксенон

#12

Сообщение ЧерепушкА »

samarec писал(а):Ну как бы хз, блок купить, проводка то уже есть! Геморойней на мой взгляд будет установка омывателя!
У нас парни просто приклеивали на бампер крышечки от омывателя, один фиг проверять его работу никто не будет, есть и есть!
Интересная идея с крышечками ))))
Да самое геморойное помое му то, что где это сделать то всё? официальный диллер мне кажется не возьмётся за это (я у них как то спрашивал и мне сказали иди отсюда мальчики...мы оф. диллер и переделками авто не занимаемся)
ДМИТРИЙ
Аватара пользователя
МОРЯК
Маршал
Маршал
Сообщения: 8857
Зарегистрирован: 20 сен 2011, 11:59
Авто: Был Форд фокус 2,рестайл хетчбэк,чёрный, 1,8; 125л/с МКПП 2010г. Сейчас Ховер Н3, серебро, 2 литра
Откуда: Самара
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 9 раз

Re: Про ксенон

#13

Сообщение МОРЯК »

ЧерепушкА писал(а):Кстати да - вроде бы обязательное условие наличие именно АВТОМАТИЧЕСКОГО корректора.
Чувствую проблематично это будет сделать :-(
Не вроде, а точно надо. Вплоть до лишения прав может дойти с конфискацией! :-)
ВЫ НИКОГДА НЕ ВИДЕЛИ МОРЕ!!!??? ДА ВЫ ЧТО!!!ТАМ, НА НЕБЕСАХ, ВАС ОКРЕСТЯТ ЛОХАМИ! (из к/ф "Достучаться до небес")
Аватара пользователя
МОРЯК
Маршал
Маршал
Сообщения: 8857
Зарегистрирован: 20 сен 2011, 11:59
Авто: Был Форд фокус 2,рестайл хетчбэк,чёрный, 1,8; 125л/с МКПП 2010г. Сейчас Ховер Н3, серебро, 2 литра
Откуда: Самара
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 9 раз

Re: Про ксенон

#14

Сообщение МОРЯК »

samarec писал(а): У нас парни просто приклеивали на бампер крышечки от омывателя, один фиг проверять его работу никто не будет, есть и есть!
ПРикольно придумали! :-) :co_ol: Ещё и на стекле можно нацарапать маркировку соответствующей линзы под ксенон и останется только с корректором что то придумать! :-)
ВЫ НИКОГДА НЕ ВИДЕЛИ МОРЕ!!!??? ДА ВЫ ЧТО!!!ТАМ, НА НЕБЕСАХ, ВАС ОКРЕСТЯТ ЛОХАМИ! (из к/ф "Достучаться до небес")
yuriy78
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 12 ноя 2011, 19:15
Авто: Ford foсus 2 1,6 115 л.с.
Откуда: Липецк

Re: Про ксенон

#15

Сообщение yuriy78 »

Всем привет. Лазил по каталогу заметил такую вещь, блок фары одинаковый у ксенона штатного и галогена
Это с галогеном
Изображение

Это с ксеноном
Изображение
Получается ни каких линз в фаре нет, и обозначение на фаре DCR и HCR имеются.
Осталось поставить омыватель.

Аватара пользователя
Chipizdrik
Модератор
Сообщения: 3018
Зарегистрирован: 13 дек 2009, 00:11
Авто: А4 2013, 1.8Т АКПП, Шоколадка
Откуда: Москва, Новокосино, ВАО
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 10 раз
Контактная информация:

Re: Про ксенон

#16

Сообщение Chipizdrik »

Ну смотри, если брать БУ родные линзованные фары, то там блок розжига уже имеется заводской, но цена хороших лампочек и если не дай бог полетит этот блок розжига просто сравнима с 3-5 комплектами обычного ксенона.
Праще купить фары аля проспорт или депо и к ним комплект ксенона, а лучше в штатные вставить, у меня стояли и если специально не задирать фпары вверх - то все норм светит и встречку не слепит...
В общем если делать так, как идет с завода, то стоимость всех приблуд около 40к если все оригинал и новое
*Костик* А4 2013, 1.8Т АКПП, Шоколадка
fatez
Старший лейтенант
Старший лейтенант
Сообщения: 392
Зарегистрирован: 02 мар 2010, 09:31
Откуда: Москва
Поблагодарили: 2 раза

Re: Про ксенон

#17

Сообщение fatez »

yuriy78 писал(а):Всем привет. Лазил по каталогу заметил такую вещь, блок фары одинаковый у ксенона штатного и галогена
Получается ни каких линз в фаре нет, и обозначение на фаре DCR и HCR имеются.
Осталось поставить омыватель.
Корпус одинаков для всех типов фар, и наклейки одинаковые, а вот начинка отличается.
FF2 2.0
Аватара пользователя
ЧерепушкА
Маршал
Маршал
Сообщения: 3353
Зарегистрирован: 19 янв 2010, 12:56
Авто: Был ford focus 2 (2010г.) _ 1.8 МКПП _ 125hp ; Теперь Ford Mondeo IV (2010г.) _ 2.0 АКПП _ 200hp
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 11 раз

Re: Про ксенон

#18

Сообщение ЧерепушкА »

нет 40 тыщь эт слишком много для вдруг возникшего желания....25-30 ещё куда не шло....но 40 - перебор
ДМИТРИЙ
Dis5
Полковник
Полковник
Сообщения: 883
Зарегистрирован: 18 сен 2011, 21:26
Авто: Был: ФФ2'08 рест хетч 2.0 АКПП/Теперь: Моня'10 рест сед 2.3 АКПП и ФФ3 рест хетч 1.5Т АКПП
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 64 раза

Re: Про ксенон

#19

Сообщение Dis5 »

ищем б/у на avito.ru Вот например в Москве за 20-ку комплект продают: http://www.avito.ru/items/moskva_avtoza ... g_45118317
Машина любит ласку, чистоту и смазку (c)
Аватара пользователя
ЧерепушкА
Маршал
Маршал
Сообщения: 3353
Зарегистрирован: 19 янв 2010, 12:56
Авто: Был ford focus 2 (2010г.) _ 1.8 МКПП _ 125hp ; Теперь Ford Mondeo IV (2010г.) _ 2.0 АКПП _ 200hp
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 11 раз

Re: Про ксенон

#20

Сообщение ЧерепушкА »

Dis5 писал(а):ищем б/у на avito.ru Вот например в Москве за 20-ку комплект продают: http://www.avito.ru/items/moskva_avtoza ... g_45118317
немного смущает покупка б/у фар
ДМИТРИЙ
Dis5
Полковник
Полковник
Сообщения: 883
Зарегистрирован: 18 сен 2011, 21:26
Авто: Был: ФФ2'08 рест хетч 2.0 АКПП/Теперь: Моня'10 рест сед 2.3 АКПП и ФФ3 рест хетч 1.5Т АКПП
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 64 раза

Re: Про ксенон

#21

Сообщение Dis5 »

тогда только "колхозим" (оторвал бы башку всем колхозникам и влепил бы ночью ее перед их машинами со слепящим ксеноном) или ездим с галогеном
Машина любит ласку, чистоту и смазку (c)
Аватара пользователя
ЧерепушкА
Маршал
Маршал
Сообщения: 3353
Зарегистрирован: 19 янв 2010, 12:56
Авто: Был ford focus 2 (2010г.) _ 1.8 МКПП _ 125hp ; Теперь Ford Mondeo IV (2010г.) _ 2.0 АКПП _ 200hp
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 11 раз

Re: Про ксенон

#22

Сообщение ЧерепушкА »

Dis5 писал(а):тогда только "колхозим" (оторвал бы башку всем колхозникам и влепил бы ночью ее перед их машинами со слепящим ксеноном) или ездим с галогеном
Нет колхоза точно не будет =)
да видимо придётся с галогеном =)
найду лучшее применения 40 тысячам, кот. бы ушли на это дело )))
ДМИТРИЙ
Аватара пользователя
Chipizdrik
Модератор
Сообщения: 3018
Зарегистрирован: 13 дек 2009, 00:11
Авто: А4 2013, 1.8Т АКПП, Шоколадка
Откуда: Москва, Новокосино, ВАО
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 10 раз
Контактная информация:

Re: Про ксенон

#23

Сообщение Chipizdrik »

правильно! 40 это только фары и омывайка. а еще датчик света, и корректировка по моему у ксенона по высоте автоматом идет... значит и блок управления светом менять
*Костик* А4 2013, 1.8Т АКПП, Шоколадка
fatez
Старший лейтенант
Старший лейтенант
Сообщения: 392
Зарегистрирован: 02 мар 2010, 09:31
Откуда: Москва
Поблагодарили: 2 раза

Re: Про ксенон

#24

Сообщение fatez »

Chipizdrik писал(а):правильно! 40 это только фары и омывайка. а еще датчик света, и корректировка по моему у ксенона по высоте автоматом идет... значит и блок управления светом менять
Датчик света ставится и блок управления меняется если хочется автосвет.
Для штатного ксенона надо:
- фары
- недостающая проводка
- модуль LCM
- датчики автокорректора (передний и задний)
FF2 2.0
Ответить