Километраж поломок

Для разговоров на любые темы!
Аватара пользователя
МОРЯК
Маршал
Маршал
Сообщения: 8857
Зарегистрирован: 20 сен 2011, 11:59
Авто: Был Форд фокус 2,рестайл хетчбэк,чёрный, 1,8; 125л/с МКПП 2010г. Сейчас Ховер Н3, серебро, 2 литра
Откуда: Самара
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 9 раз

Re: Километраж поломок

#26

Сообщение МОРЯК »

Fordik писал(а):кстати насчет лампочек..когда я ездила к дилеру,мне каждый раз меняли лампочки и их хватало ровно на неделю..потом мне это надоело,я купила лампочку в обычном магазине автозапчастей,поменяла ее и она работала несколько лет.
Не знаю как кто отнесётся к этому. Но вот моей машине только год и вроде бы гарантия, как многие мечтают, а я ни за что в жизни не поеду к официалам. Хрен с ней с эой гарантией, лучше отремонтирую сам если что смогу или в нормальном обычном сервисе, где знаю что сделают хорошо и на совесть и в надцать раз дешевле и пусть эта гарантия летит ко всем чертям. А ещё обязательно всегда,когда ремонтировал предыдущие машины в сервисе наблюдаю как и что делают. Для общего развития полезно и точно знаешь что тебе сделали а что нет. Это моё личное мнение и тут меня не переубедить никому.
Последний раз редактировалось МОРЯК 15 ноя 2011, 22:34, всего редактировалось 1 раз.
ВЫ НИКОГДА НЕ ВИДЕЛИ МОРЕ!!!??? ДА ВЫ ЧТО!!!ТАМ, НА НЕБЕСАХ, ВАС ОКРЕСТЯТ ЛОХАМИ! (из к/ф "Достучаться до небес")
Аватара пользователя
Сеня Посадский
Маршал
Маршал
Сообщения: 3338
Зарегистрирован: 23 сен 2009, 20:12
Откуда: 190 rus 33 rus
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 6 раз

Re: Километраж поломок

#27

Сообщение Сеня Посадский »

Такая тема есть вроде.. :du_ma_et:
Аватара пользователя
Fordik
Маршал
Маршал
Сообщения: 7322
Зарегистрирован: 06 дек 2010, 13:01
Авто: Был Федоська-2,черный седан 1,6АКПП. Есть-Федюнька-2 2010 г.в, седан,1,8 МКПП, titanium, morello
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: Километраж поломок

#28

Сообщение Fordik »

МОРЯК писал(а):Не знаю как кто отнесётся к этому. Но вот моей машине только год и вроде бы гарантия, как многие мечтают, а я ни за что в жизни не поеду к официалам. Хрен с ней с эой гарантией, лучше отремонтирую сам если что смогу или в нормальном обычном сервисе, где знаю что сделают хорошо и на совесть и в надцать раз дешевле и пусть эта гарантия летит ко всем чертям. А ещё обязательно всегда,когда ремонтировал предыдущие машины в сервисе наблюдаю как и что делают. Для общего развития полезно и точно знаешь что тебе сделали а что нет. Это моё личное мнение и тут меня не переубедить никому.
Полностью согласна.Я ездила к официалам 2 года и исправно проставляла там штампики..По гарантии не обращалась ни разу..А вот если подсчитать,сколько выложила за "дилерство"... :-( Ну вот и стоят теперь эти штампики в сервисной книжке и что? :ne_vi_del:
$ветик
Иногда мне в голову приходят такие мысли,что даже тараканы апплодируют стоя
Аватара пользователя
M400
Старший лейтенант
Старший лейтенант
Сообщения: 335
Зарегистрирован: 30 авг 2010, 23:30
Авто: *Евгений* FF2Restyle, Ghia, 2.0-AT, 2009
Откуда: Москва

Re: Километраж поломок

#29

Сообщение M400 »

МОРЯК писал(а):М 400 недавно превосходный отчёт делал по своей машине.
Сделал еще один. На сей раз расписано по километражу http://www.focus-club.ru/forum/viewtopi ... 74#p246574
*Евгений* FF2Restyle, Ghia, 2.0-AT, 2009
BelgBoy
Младший сержант
Младший сержант
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 11 ноя 2011, 09:12
Авто: Ford Focus. 2003 г

Re: Километраж поломок

#30

Сообщение BelgBoy »

МОРЯК писал(а):
Fordik писал(а):кстати насчет лампочек..когда я ездила к дилеру,мне каждый раз меняли лампочки и их хватало ровно на неделю..потом мне это надоело,я купила лампочку в обычном магазине автозапчастей,поменяла ее и она работала несколько лет.
Не знаю как кто отнесётся к этому. Но вот моей машине только год и вроде бы гарантия, как многие мечтают, а я ни за что в жизни не поеду к официалам. Хрен с ней с эой гарантией, лучше отремонтирую сам если что смогу или в нормальном обычном сервисе, где знаю что сделают хорошо и на совесть и в надцать раз дешевле и пусть эта гарантия летит ко всем чертям. А ещё обязательно всегда,когда ремонтировал предыдущие машины в сервисе наблюдаю как и что делают. Для общего развития полезно и точно знаешь что тебе сделали а что нет. Это моё личное мнение и тут меня не переубедить никому.
В Бельгии ,механики в гараже форд берут 70 евриков ,в час :ps_ih: :ps_ih: При ремонте,в гараж вас не пускают........
При продаже,ценится наличие сервисной книжки,но с такими ценами ,очереди на ремонт у них не наблюдается. :-)
Мне- за замену масла зарядили 250 евра,без фильтров. Поехал в гараж,к гордым чеченским пацанам,и за пятнашку евра все поменял :-) плюс масло, и 2 фильтра обошлись ещё в 65 евры .
Аватара пользователя
Fordik
Маршал
Маршал
Сообщения: 7322
Зарегистрирован: 06 дек 2010, 13:01
Авто: Был Федоська-2,черный седан 1,6АКПП. Есть-Федюнька-2 2010 г.в, седан,1,8 МКПП, titanium, morello
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: Километраж поломок

#31

Сообщение Fordik »

BelgBoy писал(а):При продаже,ценится наличие сервисной книжки.
ключевое слово "сервисная книжка"..а штампики можно и самому поставить :mi_ga_et: по крайней мере в России :hi_hi_hi:
$ветик
Иногда мне в голову приходят такие мысли,что даже тараканы апплодируют стоя
Аватара пользователя
Малышка
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 14 ноя 2011, 10:25
Авто: Ford Focus II 1.6 Comfort МКПП
Откуда: г.Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Километраж поломок

#32

Сообщение Малышка »

Fordik писал(а):
BelgBoy писал(а):При продаже,ценится наличие сервисной книжки.
ключевое слово "сервисная книжка"..а штампики можно и самому поставить :mi_ga_et: по крайней мере в России :hi_hi_hi:
Согласна штампики можно поставить и самой в сервисе,слышала даже доходит до того что при продаже корректируют пробег.На авторынке у ст.м.Автово то точно.
"Вижу цель - вижу путь - иду вперёд не взирая на преграды"
RDG
Старший прапорщик
Старший прапорщик
Сообщения: 157
Зарегистрирован: 27 фев 2011, 13:06
Откуда: Одинцово
Контактная информация:

Re: Километраж поломок

#33

Сообщение RDG »

НУ не знаю у меня у брата щас на соренто новом на 40000 стуканул двигатель. Заменили за 2 недели на новый. Сумма накладной 330 000 без работ. Может повлияло что мы приехали с ним снимали всё на видео и на фото как двигун снимали? :-) ну а так и надо. а вообще зачем покупать новую машину если не для гарантии. Тогда можно и каску не делать за 50 тыс. ну как говорится каждому своё) мне вот спокойно с каской и с гарантией
Паша, FF2 2010 г.в. Titanium 1.6 АКПП Sea Grey Хэтчбэк 5 дверей
Аватара пользователя
Малышка
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 14 ноя 2011, 10:25
Авто: Ford Focus II 1.6 Comfort МКПП
Откуда: г.Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Километраж поломок

#34

Сообщение Малышка »

Так вроде на форд в салоне можно продлить гарантию на каждый последующий год с условием обслуживания у диллера.С каско полностью согласна два с половиной года как купила машину плачу ежегодно и сплю спокойно.Тут в мае 2011 сняли колеса так страховая все выплатила как только я предъявила чеки на новые.Теперь колеса с секретками.
"Вижу цель - вижу путь - иду вперёд не взирая на преграды"
Аватара пользователя
405-й
Модератор
Сообщения: 5513
Зарегистрирован: 11 июл 2007, 20:54
Авто: GMC
Откуда: SPb
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 50 раз
Контактная информация:

Re: Километраж поломок

#35

Сообщение 405-й »

Малышка писал(а):Так вроде на форд в салоне можно продлить гарантию на каждый последующий год с условием обслуживания у диллера.С каско полностью согласна два с половиной года как купила машину плачу ежегодно и сплю спокойно.Тут в мае 2011 сняли колеса так страховая все выплатила как только я предъявила чеки на новые.Теперь колеса с секретками.

Каждому-свое. Кому ездить, кому спать спокойно. Нет ни КАСКИ, ни гарантии, и нафик не надо. Фокуса, кстати, тоже нет. :-):
Двухлитровым может быть пакет. Молока:)
GMC Tahoe 5,7 V8 TBI

Аватара пользователя
Fordik
Маршал
Маршал
Сообщения: 7322
Зарегистрирован: 06 дек 2010, 13:01
Авто: Был Федоська-2,черный седан 1,6АКПП. Есть-Федюнька-2 2010 г.в, седан,1,8 МКПП, titanium, morello
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: Километраж поломок

#36

Сообщение Fordik »

покупала КАСКО первые 3 года..ни разу не обращалась по ней...плюнула на это дело :-)верю в судьбу-захотят угнать,угонят и с платной стоянки :ne_vi_del:
$ветик
Иногда мне в голову приходят такие мысли,что даже тараканы апплодируют стоя
Аватара пользователя
МОРЯК
Маршал
Маршал
Сообщения: 8857
Зарегистрирован: 20 сен 2011, 11:59
Авто: Был Форд фокус 2,рестайл хетчбэк,чёрный, 1,8; 125л/с МКПП 2010г. Сейчас Ховер Н3, серебро, 2 литра
Откуда: Самара
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 9 раз

Re: Километраж поломок

#37

Сообщение МОРЯК »

Fordik писал(а):покупала КАСКО первые 3 года..ни разу не обращалась по ней...плюнула на это дело :-)верю в судьбу-захотят угнать,угонят и с платной стоянки :ne_vi_del:
+10000 :-): Верю в своего ангела хранителя. Спасал меня и не раз. :-): Спасибо ему за это огромное!
ВЫ НИКОГДА НЕ ВИДЕЛИ МОРЕ!!!??? ДА ВЫ ЧТО!!!ТАМ, НА НЕБЕСАХ, ВАС ОКРЕСТЯТ ЛОХАМИ! (из к/ф "Достучаться до небес")
RDG
Старший прапорщик
Старший прапорщик
Сообщения: 157
Зарегистрирован: 27 фев 2011, 13:06
Откуда: Одинцово
Контактная информация:

Re: Километраж поломок

#38

Сообщение RDG »

А тут дело даже не у угоне, сколко в ущербе. Камень прилетит в лоб с обогревом и 20 штук как не бывало. А от угона стоит 10-15 тыс всего. Ну именно отугона и всё. А те кто задвигают что не бывает так просто один угон - бывает - в ресо.
Паша, FF2 2010 г.в. Titanium 1.6 АКПП Sea Grey Хэтчбэк 5 дверей
Аватара пользователя
Fordik
Маршал
Маршал
Сообщения: 7322
Зарегистрирован: 06 дек 2010, 13:01
Авто: Был Федоська-2,черный седан 1,6АКПП. Есть-Федюнька-2 2010 г.в, седан,1,8 МКПП, titanium, morello
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: Километраж поломок

#39

Сообщение Fordik »

кстати,давно хотела спросить,как вы так ездите,что у вас с лобовыми стеклами такие проблемы? :ne_vi_del: Тут у половины,по моему,они поменены.А у меня ни скола ни трещинки не было за 5 лет :ne_vi_del:
$ветик
Иногда мне в голову приходят такие мысли,что даже тараканы апплодируют стоя
Аватара пользователя
МОРЯК
Маршал
Маршал
Сообщения: 8857
Зарегистрирован: 20 сен 2011, 11:59
Авто: Был Форд фокус 2,рестайл хетчбэк,чёрный, 1,8; 125л/с МКПП 2010г. Сейчас Ховер Н3, серебро, 2 литра
Откуда: Самара
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 9 раз

Re: Километраж поломок

#40

Сообщение МОРЯК »

Fordik писал(а):кстати,давно хотела спросить,как вы так ездите,что у вас с лобовыми стеклами такие проблемы? :ne_vi_del: Тут у половины,по моему,они поменены.А у меня ни скола ни трещинки не было за 5 лет :ne_vi_del:
Свет, ты просто так быстро ездишь, что образуется воздушный мешок и до стекла ничего не долетает! ;;-)))
ВЫ НИКОГДА НЕ ВИДЕЛИ МОРЕ!!!??? ДА ВЫ ЧТО!!!ТАМ, НА НЕБЕСАХ, ВАС ОКРЕСТЯТ ЛОХАМИ! (из к/ф "Достучаться до небес")

Аватара пользователя
405-й
Модератор
Сообщения: 5513
Зарегистрирован: 11 июл 2007, 20:54
Авто: GMC
Откуда: SPb
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 50 раз
Контактная информация:

Re: Километраж поломок

#41

Сообщение 405-й »

Fordik писал(а):кстати,давно хотела спросить,как вы так ездите,что у вас с лобовыми стеклами такие проблемы? :ne_vi_del: Тут у половины,по моему,они поменены.А у меня ни скола ни трещинки не было за 5 лет :ne_vi_del:
Возможно, дело в самом стекле. У хороших производителей стекла стойкие, не трескаются даже от попадания значительных булыжников. А Пилкингтон, кетай и пр. долго не живут. У самого за 2 года 2 трещины, хотя раньше таких проблем не было. :-):
Двухлитровым может быть пакет. Молока:)
GMC Tahoe 5,7 V8 TBI
Аватара пользователя
Fordik
Маршал
Маршал
Сообщения: 7322
Зарегистрирован: 06 дек 2010, 13:01
Авто: Был Федоська-2,черный седан 1,6АКПП. Есть-Федюнька-2 2010 г.в, седан,1,8 МКПП, titanium, morello
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: Километраж поломок

#42

Сообщение Fordik »

то есть у разных фокусов разные производители стекол?
$ветик
Иногда мне в голову приходят такие мысли,что даже тараканы апплодируют стоя
Аватара пользователя
МОРЯК
Маршал
Маршал
Сообщения: 8857
Зарегистрирован: 20 сен 2011, 11:59
Авто: Был Форд фокус 2,рестайл хетчбэк,чёрный, 1,8; 125л/с МКПП 2010г. Сейчас Ховер Н3, серебро, 2 литра
Откуда: Самара
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 9 раз

Re: Километраж поломок

#43

Сообщение МОРЯК »

RDG писал(а):. а вообще зачем покупать новую машину если не для гарантии. мне вот спокойно с каской и с гарантией
Логика просто сногшибительная.
На самом деле на фига новую машину брать то, если не для гаранитиии!! ;;-))) ;;-))) ;;-)))
Короче загоняем больше полумилиона рубликов, чтобы остаться спокойным с каско и гарантией. А машина на фиг не нужна! ;;-))) ;;-))) ;;-)))
ВЫ НИКОГДА НЕ ВИДЕЛИ МОРЕ!!!??? ДА ВЫ ЧТО!!!ТАМ, НА НЕБЕСАХ, ВАС ОКРЕСТЯТ ЛОХАМИ! (из к/ф "Достучаться до небес")
Аватара пользователя
Лётчиков
Маршал
Маршал
Сообщения: 7858
Зарегистрирован: 11 фев 2009, 19:03
Авто: FFII-2007 1.8 L 125 коней СЕДАН. Explorer IV -2009 4L 213 л/с Limited 4x4
Откуда: г. Псков
Благодарил (а): 170 раз
Поблагодарили: 124 раза
Контактная информация:

Re: Километраж поломок

#44

Сообщение Лётчиков »

блин вроде как начиналось хорошо километраж и поломки.... ну с какгого ж рожна замена масла стала поломкой то, блин так можно дойти до бензина.
у меня поломков было две- три. ( не знаю считать поломкой или это расходник лампочка ближнего света.на 40 тыс км перегорела).
а сломаолоь так это одно жгуть багажника. (от него я и замок потом запалил) это все примерно к 40 тыс.км было но это болше зависит от частоты открывания закрывания багажника. вот а то что сгнили контакты в подсветке номер , я даже не знаю кого винить , форда или дорожников? (сгнили за 3 дня , сначала один снгил, заменил на новый и новый через 3 дня поле поездки в Питер так же сгнил хим реакция).
а так вроде поломок больше ине наблюдалось
Спойлер
Коля Изображение
Федя Изображение
Мачо Изображение
КОЛЯ спустя 10 лет Изображение
Аватара пользователя
405-й
Модератор
Сообщения: 5513
Зарегистрирован: 11 июл 2007, 20:54
Авто: GMC
Откуда: SPb
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 50 раз
Контактная информация:

Re: Километраж поломок

#45

Сообщение 405-й »

Fordik писал(а):то есть у разных фокусов разные производители стекол?
Да и все остальное тоже. Комплектующие заказывают у разных производителей.
Двухлитровым может быть пакет. Молока:)
GMC Tahoe 5,7 V8 TBI

Аватара пользователя
Лётчиков
Маршал
Маршал
Сообщения: 7858
Зарегистрирован: 11 фев 2009, 19:03
Авто: FFII-2007 1.8 L 125 коней СЕДАН. Explorer IV -2009 4L 213 л/с Limited 4x4
Откуда: г. Псков
Благодарил (а): 170 раз
Поблагодарили: 124 раза
Контактная информация:

Re: Километраж поломок

#46

Сообщение Лётчиков »

405-й писал(а):
Fordik писал(а):то есть у разных фокусов разные производители стекол?
Да и все остальное тоже. Комплектующие заказывают у разных производителей.
так такая фигня почти у каждого производителя 2 -3 поставщика одного и тогоже.( чтобы не попасть и не подсесть).
Спойлер
Коля Изображение
Федя Изображение
Мачо Изображение
КОЛЯ спустя 10 лет Изображение
Аватара пользователя
DEW-MC
Майор
Майор
Сообщения: 512
Зарегистрирован: 10 май 2011, 10:26
Авто: Ford Focus 2, 2011, rest. Хечбек 1,6 Comfort, Black Panther
Откуда: Самара
Контактная информация:

Re: Километраж поломок

#47

Сообщение DEW-MC »

полтара месяца после покупки авто.... пробег около 3500 был, накрылся бензонасос!!!! официалы признали не гарантийный случай! купил не оригинал у Андрея Fe-Ri.
=Серёга=
Аватара пользователя
Лётчиков
Маршал
Маршал
Сообщения: 7858
Зарегистрирован: 11 фев 2009, 19:03
Авто: FFII-2007 1.8 L 125 коней СЕДАН. Explorer IV -2009 4L 213 л/с Limited 4x4
Откуда: г. Псков
Благодарил (а): 170 раз
Поблагодарили: 124 раза
Контактная информация:

Re: Километраж поломок

#48

Сообщение Лётчиков »

DEW-MC писал(а):полтара месяца после покупки авто.... пробег около 3500 был, накрылся бензонасос!!!! официалы признали не гарантийный случай! купил не оригинал у Андрея Fe-Ri.
вот это ЖО... как так спалил чтоли на сухую ездил? или залил мазут и насос не смог его прокачать. :sh_ok:
Спойлер
Коля Изображение
Федя Изображение
Мачо Изображение
КОЛЯ спустя 10 лет Изображение
Аватара пользователя
Kolesik0
Сержант
Сержант
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 21 фев 2011, 12:37
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Километраж поломок

#49

Сообщение Kolesik0 »

У меня за неделю случились такие дела (на пробеге 81(с копейками)):
1. наехал на лежачий фонарный столб, в итоге минус резина :-(

Изображение
free image hosting
2. через 2 дня после резины словил на трассе свеклу (выпала из грузовика), в итоге минус решётка :-(

Изображение
jpeg image hosting

Правда это не поломки :-)
А щас пробег 85000 - полёт нормальный (тьфу-тьфу-тьфу, тук-тук-тук) :-) :-) :-)
Когда катался на ФФ2rest 1,4/80 - он был для меня Федей :)
А теперь у меня ФФ3 2,0/150 - и это уже Brown Фокс :)
Аватара пользователя
DEW-MC
Майор
Майор
Сообщения: 512
Зарегистрирован: 10 май 2011, 10:26
Авто: Ford Focus 2, 2011, rest. Хечбек 1,6 Comfort, Black Panther
Откуда: Самара
Контактная информация:

Re: Километраж поломок

#50

Сообщение DEW-MC »

Лётчиков писал(а):
DEW-MC писал(а):полтара месяца после покупки авто.... пробег около 3500 был, накрылся бензонасос!!!! официалы признали не гарантийный случай! купил не оригинал у Андрея Fe-Ri.
вот это ЖО... как так спалил чтоли на сухую ездил? или залил мазут и насос не смог его прокачать. :sh_ok:
заправлялся всегда на Роснефти! самое удивительное что накрылся именно клапан!!! а вот турбинка работает идеально и даёт 4 атм. давления (или что там бар.) когда при мне вскрыли бак и вытащили насос сняли отстойник в нём плавали кусочки клапана). теперь этот насос (верней не еэтот а в другом корпусе, где не работает клапан обратного давления. то есть заводиться со 2 раза) лежит на балконе! думаю продать) в сборе или хотя бы отдельно турбинку! работает идиально! а вообще ты прав!! ЖОПА!!!! попал я тогда на 5000 - у официалов ( за снятие, чистку и тд и тп) 9500 насос. 1600 замена (не у официалов) плюс бенз до тольятти и обратно за насосом 500 и бенз в сервис где дешевле всего замена ещё 200 то есть вся эта проблема мне вышла в (ппутётм подсчёта)16800 рубликов.. в итоге всё равно экономия 10500 от официальных цен и оригинального насоса) ааааа 10500 на дороге не валяються))))
=Серёга=
Ответить