ВАШИ ШТРАФЫ ДЕНЬГИ НАШИ

Для разговоров на любые темы!
МОРЯК
Маршал
Маршал
Авто: Был Форд фокус 2,рестайл хетчбэк,чёрный, 1,8; 125л/с МКПП 2010г. Сейчас Ховер Н3, серебро, 2 литра
Благодарил (а): 1 раз

ВАШИ ШТРАФЫ ДЕНЬГИ НАШИ

Сообщение МОРЯК » 16 ноя 2011, 16:44

Не знаю была такая тема или нет, я что то не увидел. Читал правда про штрафы в других темках разных. И вот созрела такая мысль объединить это сиё не очень то приятное событие в одну тему. Предлагаю писать тут кого, за что, как и насколько оштрафовали. А главное хотелось бы, чтобы данная тема была не просто констатацией факта происшедшего, а ещё и подкреплялась способами, методами и знаниями законов с помощью которых можно было бы избежать наказания и поставить инспектора на место. Потому как зачастую нас имеют только потому, что мы слабы в этих законах, да и правила наверняка не все знают на зубок.
Почему ещё вдруг затеял эту темку, просто вчера попал на 2 рубля. Хотя хотели лишить прав или 5 рубликов содрать. Короче говоря заехал на дорогу с односторонним движением и вместо того чтобы задним ходом выехать, развернулся дурак и эти 10 метров проехал передом, а они тут как тут, сидели спецом в тонированной семёрке. И ведь знал, что здесь иногда так ловят и всё равно сглупил. Сторговался до 2 рублей чтобы не ездить по судам и прочее. Честно в этот раз на них не в обиде, сам знал, что нельзя так и нарушил. Но всё равно обидно.
А ведь во многих случаях есть пути решения проблемы на месте, где ГАЙцы тупо нас разводят из за нашей же не грамотности.
ВЫ НИКОГДА НЕ ВИДЕЛИ МОРЕ!!!??? ДА ВЫ ЧТО!!!ТАМ, НА НЕБЕСАХ, ВАС ОКРЕСТЯТ ЛОХАМИ! (из к/ф "Достучаться до небес")

Михалыч 54
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант

Re: ВАШИ ШТРАФЫ ДЕНЬГИ НАШИ

Сообщение Михалыч 54 » 16 ноя 2011, 17:19

С год назад 500 р. за тонировку.Вроде и все.
"Михаил"Изображение

вояка
Маршал
Маршал
Авто: Focus 2008- C307, 1.6L Duratec 16V Ti-VCT 115PS Sigma, Panther Black (металлик)

Сообщение вояка » 16 ноя 2011, 17:29

Как-то заехал под кирпич, правда там не одностороннее было, а попутное направление для общественного транспорта. Выписали 200 рублей за переход дороги вне пешеходного перехода....
-=Паша=-

Сеня Посадский
Маршал
Маршал

Сообщение Сеня Посадский » 16 ноя 2011, 21:13

За отсутствие задних брызговиков. :-) на девятке. :-)
Дастер 2.0, 4х4, мкпп 6ст.
ФФ3, 1,6, 105, МКПП, хз, хэтч.

МОРЯК
Маршал
Маршал
Авто: Был Форд фокус 2,рестайл хетчбэк,чёрный, 1,8; 125л/с МКПП 2010г. Сейчас Ховер Н3, серебро, 2 литра

Сообщение МОРЯК » 16 ноя 2011, 21:24

Сеня Посадский писал(а):За отсутствие задних брызговиков. :-) на девятке. :-)

А вот кстати о брызговиках. Меня на Элантре тоже за это штрафовали на 100руб. А вообще это ещё спорный вопрос был, поскольку на Элантре в отличии от девятки, задние брызговики устанавливаются по доп.опции и значит в заводской комплектации их не предусмотрено, а раз не предусмотрено, то и штрафовать было нельзя. Я было начал спорить, но понял, что это займёт массу времени и решил тогда отдать 100руб и быстренько уехать, потому как торопился очень.
ВЫ НИКОГДА НЕ ВИДЕЛИ МОРЕ!!!??? ДА ВЫ ЧТО!!!ТАМ, НА НЕБЕСАХ, ВАС ОКРЕСТЯТ ЛОХАМИ! (из к/ф "Достучаться до небес")

Serega 2
Маршал
Маршал

Сообщение Serega 2 » 16 ноя 2011, 21:53

последнее время только тонировка.. правда в регионах... один раз пытались ночью проверить светопропускаемость.. сцука все равно выписал 100 р за отсутствие аптечки, точнее за ее просроченность :-):
-Серега-

thimon
Младший сержант
Младший сержант
Контактная информация:

Сообщение thimon » 16 ноя 2011, 22:59

я выехал на встречку обгоняя фуру которая ехала 30 км в час, и меня с фоткали и остановили я сними договорился за 8 тыс или лишили бы на пол года

МОРЯК
Маршал
Маршал

Сообщение МОРЯК » 17 ноя 2011, 10:13

Serega 2 писал(а):последнее время только тонировка.. правда в регионах... один раз пытались ночью проверить светопропускаемость.. сцука все равно выписал 100 р за отсутствие аптечки, точнее за ее просроченность :-):

Если ГАЕц требует предъявить аптечку и не важно где это происходит, на стационарном посту ДПС или просёлочной дороге надо поступать следующим образом.
1. Потребовать от него назвать пункт ПДД ОБЯЗЫВАЮЩИЙ к предъявлению требуемого (аптечки,огнетушителя,знака авар.ост.). Всякие ссылки на приказы МВД тебя не устраивают, ибо законы для водителя - это ПДД!
2. Напомни ГАЙцу о наличиии действующего талона ТО.
3.И надо сказать, что кагда выезжал на машине всё было на месте и в порядке, но если он хочет лично убедиться в этом- пусть составляет протокол досмотра транспортного средства и приглашает двух понятых. Только тогда ты откроешь ему багажник, где всё это находится. (Кстати говоря это же надо делать, в случае если ГАЙцы просят открыть багажник для досмотра).
4.Если ГАЕц всё таки грозит протокол досмотра, то спроси его: "Какую причину для досмотра авто он уажет как достаточно вескую." Потому как отсутствие аптечки перед его взором, не есть веская причина. Если он укажет эту причину в протоколе досмотра, он переступит черту закона.
5. И нужно сказать ему, что его действия ты будешь обжаловать в прокуратуре.
6. И если после всего этого он не испугается и всё таки составит такой протокол с понятыми, то в 10-дневный срок отправляй жалобу на действия инспектора.
Лучше всего если весь твой разговор будет записывать регистратор или на крайний случай на телефон.
Больше чем уверен, что при таком разговоре он поймёт, что ты подкован и знаешь свои права и законы и не станет с тобой связываться. Ему проще будет остановить следующего и нахлабучить его.

Serega 2
Маршал
Маршал

Сообщение Serega 2 » 17 ноя 2011, 10:18

Саш, как ты думаешь на сколько бы времени это растянулось? и кто бы другой ночью, после 6-7 часов в пути стал бы спорить и доказывать свою правоту...
-Серега-

Fordik
Маршал
Маршал
Авто: Был Федоська-2,черный седан 1,6АКПП. Есть-Федюнька-2 2010 г.в, седан,1,8 МКПП, titanium, morello
Контактная информация:

Сообщение Fordik » 17 ноя 2011, 10:19

ага,а если гаец уже прошаренный,то найдет другой способ докопаться :nez-nayu: А мы же не можем быть подкованным по всем вопросам :-):
$ветик
Иногда мне в голову приходят такие мысли,что даже тараканы апплодируют стоя

Изображение

Fordik
Маршал
Маршал
Авто: Был Федоська-2,черный седан 1,6АКПП. Есть-Федюнька-2 2010 г.в, седан,1,8 МКПП, titanium, morello
Контактная информация:

Сообщение Fordik » 17 ноя 2011, 10:20

Serega 2 писал(а):Саш, как ты думаешь на сколько бы времени это растянулось? и кто бы другой ночью, после 6-7 часов в пути стал бы спорить и доказывать свою правоту...

да и мне кажется,легче 100 руб заплатить :nez-nayu:
$ветик

Изображение

МОРЯК
Маршал
Маршал

Сообщение МОРЯК » 17 ноя 2011, 10:28

Отвечаю по очереди.
Серёга, это дело лично каждого. Конечно процентов 99 отдадут как ты и сделал 100 рубликов и уедут. Но просто до тех пор, пока мы все не начнём бороться с их беспределом так и будет продолжаться на дорогах. Хотя уже наверное все заметили, что ГАЙцы стали последнее время очень вежливые и аккуратные, а почему??? Да потому что всё БОЛЬШЕ и БОЛЬШЕ на дорогах появляется подкованных водителей. Которые ставят их на место. Сам лично несколько раз отсуживал у них свою правоту и уезжал спокойно. Время это конечно займёт какое то. Но просто надо подумать, что лучше, потратить лишние 10 минут на разговор или опять дать ему быть НА КОНЕ!
Света а вот и надо нам всем потихоньку начинать быть грамотными и не бояться того, что прикопаются всё равно. Не думаю Свет, что после того грамотного разговора с ним, он вообще захочет иметь с тобой дело. Ему может быть дороже всё это. И ВСЕГДА НАДО ЗАПИСЫВАТЬ разговор минимум на диктофон, а лучше конечно и камеру и главное чтобы ОН это видел.
Вот собственно для этого я создал эту тему. Буду стараться по возможности и знаниям отвечать на подобные вопросы вам.

Fordik
Маршал
Маршал
Контактная информация:

Сообщение Fordik » 17 ноя 2011, 10:52

МОРЯК писал(а): Но просто до тех пор, пока мы все не начнём бороться с их беспределом так и будет продолжаться на дорогах..

Сань,а я не поняла,в чем беспредел-то? В том,что они требуют,чтобы ты возил аптечку? Я считаю,что она ОБЯЗАТЕЛЬНО должна быть..Сама оказывалась пару раз на месте ДТП и моя аптечка очень всегда пригождалась(причем я ее пичкаю еще доп.средствами)
$ветик

Изображение

Fordik
Маршал
Маршал
Контактная информация:

Сообщение Fordik » 17 ноя 2011, 10:53

МОРЯК писал(а):. Ему может быть дороже всё это. И ВСЕГДА НАДО ЗАПИСЫВАТЬ разговор минимум на диктофон, а лучше конечно и камеру и главное чтобы ОН это видел..

Если я буду записывать свои разговоры с гайцами,то сама же и попаду под статью взятничество :-)
$ветик

Изображение

fps2003251
Майор
Майор
Авто: Ford Focus 1.6 Chia SE МКП 2007 г.в., Hyunday Elantra 1.6 АКП 122 л/с 2007 г.в.,Mitsubishi Lancer
Контактная информация:

Сообщение fps2003251 » 17 ноя 2011, 10:54

За все время как я за рулем попадал на штрафы ровно 5 раз,как то больше не попадался,последние два получил уже на федьке за превышение(два по 100 руб.),письма счастья пришли.А от себя могу сказать следующие,никогда не платил гайцам и не собираюсь,мне больше интересно самому их разводить,чтоб они сами себя в тупик ставили.А делать иногда это очень да же просто,вот пример: недели три назад ехал с главбухом с нашей фирмы,оба были не пристегнуты,ну и конечно нас останавливают, гаец подошел представился как положено,но забыл назвать причину остановки,ну ничего я сильно придираться не стал и дал ему документы,но этому же засранцу мало и он решил предъявить мне что я не пристегнут на что получил вразумительный ответ,как он это увидел и как он это докажет,а самое главное забыл сказать,я все доки держу в удостоверении ветерана боевых действий(бордовая обложка) и когда достаю их название не свечу,но делаю это так чтоб гайцы заметили от куда я документы вытащил.Так вот этот умник решил составить протокол и передает мои доки напарнику,при этом говорит что видел у меня какое то удостоверение,вот тут то я и смекнул,что они полные лохи и их можно разводить. Я конечно вышел из машины и начал им предъявлять за остановку,за то что они не на служебной машине и т.д.,но при этом все это делал в спокойном тоне, после я согласился сесть к ним в машину для составления протокола,второй напарник очкун еще тот оказался,он сразу начал косвенными вопросами узнавать что же все таки у меня за ксива, я просто кивал и молчал,мол да есть удостоверение какое,а ему какое до этого дело,в итоге он сам за меня на свои же вопросы ответил и оказалось что я доблестный контрразведчик с ксивой ФС....поэтому ее не показываю,заметьте я ему и слова не сказал, он сам все решил. И в итоге с извинениями отпустили, еще и напарнику сказал чтоб думал кого останавливаеш.)))))))))))Я всю дорогу потом с них ржал.и это уже у меня не первый раз. По другим вопросам их так же можно да и нужно разводить и ставить на место.
Алексей,Ford Focus 1.6 Chia SE МКП 116 л/с, Hyunday Elantra 1.6 АКП 122 л/с,Mitsubishi Lancer 1.6 АКП 98 л/c
________

Fordik
Маршал
Маршал
Контактная информация:

Сообщение Fordik » 17 ноя 2011, 10:56

И вообще,давайте определимся,мы говорим про штрафы за РЕАЛЬНЫЕ нарушения или надуманные гаишниками?
Все перечисленные здесь примеры,кажется,реальные..Так вот у меня логика простая-я нарушила?значит заплачу за свое нарушение.И мне легче заплатить на месте,чем я попрусь в Сбербанк оплачивать штрафы..а если еще не дай Бог квитанцию потеряю и не оплачу,то еще и за границу не выпустят.
А если надуманные гаишниками,то это другой разговор
$ветик

Изображение

МОРЯК
Маршал
Маршал

Сообщение МОРЯК » 17 ноя 2011, 11:07

Fordik писал(а):
МОРЯК писал(а): Но просто до тех пор, пока мы все не начнём бороться с их беспределом так и будет продолжаться на дорогах..

Сань,а я не поняла,в чем беспредел-то? В том,что они требуют,чтобы ты возил аптечку? Я считаю,что она ОБЯЗАТЕЛЬНО должна быть..Сама оказывалась пару раз на месте ДТП и моя аптечка очень всегда пригождалась(причем я ее пичкаю еще доп.средствами)

Нет, Свет конечно же дело не в аптечке. Она должна быть согласен. просто в данном случае разговор пошёл об этом. А беспредел, это я имел ввиду вообщем. Полно ситуаций бывает, когда нас тупо разводят на бабло. А аптечка даже если она у тебя есть и он её требует, всё равно если есть несколько минуток свободных, разговор с ним надо так повести, чтобы он понимал, что ты подкованная и что нельзя тупо останавливать людей и требовать от них того, на что они не имеют права. Нужно их потихоньку спускать с небес на землю, чтобы понимали что никакие они не БОГИ а нормальные люди, которые кстати получают зарплату благодаря тому что мы платим налоги, в том числе и для их зарплаты тоже.

МОРЯК
Маршал
Маршал

Сообщение МОРЯК » 17 ноя 2011, 11:08

Fordik писал(а):
МОРЯК писал(а):. Ему может быть дороже всё это. И ВСЕГДА НАДО ЗАПИСЫВАТЬ разговор минимум на диктофон, а лучше конечно и камеру и главное чтобы ОН это видел..

Если я буду записывать свои разговоры с гайцами,то сама же и попаду под статью взятничество :-)

Ну Свет, если ты уж решила платить на месте, то зачем вести какие то записи то. :-)

МОРЯК
Маршал
Маршал

Сообщение МОРЯК » 17 ноя 2011, 11:11

Fordik писал(а):И вообще,давайте определимся,мы говорим про штрафы за РЕАЛЬНЫЕ нарушения или надуманные гаишниками?
Все перечисленные здесь примеры,кажется,реальные..Так вот у меня логика простая-я нарушила?значит заплачу за свое нарушение.И мне легче заплатить на месте,чем я попрусь в Сбербанк оплачивать штрафы..а если еще не дай Бог квитанцию потеряю и не оплачу,то еще и за границу не выпустят.
А если надуманные гаишниками,то это другой разговор

Вообще изначально когда я затеял эту тему, то и хотел и ХОЧУ, чтобы это именно были штрафы те, с которыми вы не были согласны и либо у вас получилось отбиться от штрафа путём законов и правил ПДД (и поделится этим как этого достигли) либо вас оштрафовали всё таки, но вы не согласны с этим. И хотели бы выяснить на будущее, а что нужно было сделать, чтобы в очередной раз не наступать на те же грабли. Вот.

МОРЯК
Маршал
Маршал

Сообщение МОРЯК » 17 ноя 2011, 11:14

Лёха привет! Давненько не общались! ПЯТЬ БАЛЛОВ!!! :co_ol: :co_ol: :co_ol: МОЛОДЦА!!! :-)

Fordik
Маршал
Маршал
Контактная информация:

Сообщение Fordik » 17 ноя 2011, 11:15

Пытаюсь вспомнить случай,чтобы меня разводили гаишники :du_ma_et: Единственный раз был такой-
Ехала по Пулковскому шоссе.Это еще черта города,но выезд из города,поэтому там все ездят около 100.Я ехала тогда еще на 2112 и у меня не было техосмотра...Т.к я знала,что мне нежелательны встречи с гайцами,то я ехала ровно 60 в правом ряду. И тут меня останавливают и говорят,что я ехала 110 и показывают на приборе :sh_ok: То есть это явно была чужая скорость...В той ситуации,конечно же,можно было начать что то доказывать,НО...у меня же не было техосмотра :-) Поэтому я заплатила тысячу руб и поехала дальше,чувствуя себя полным лузером :-)
А так проблем больше не было..у меня наоборот складываются нормальные отношения с гайцами..Причем я никогда не начинаю качать права,всегда признаю,что я неправа,типа "Дяденьки,простите,больше так не буду" :-) и частенько отпускают :nez-nayu: Поэтому я ненавижу сейчас камеры..с ними не договориться :-)
$ветик

Изображение

Fordik
Маршал
Маршал
Контактная информация:

Сообщение Fordik » 17 ноя 2011, 11:20

ААА еще один случай вспомнила...Ехала по шоссе,2 полосы,зима,дорога занесенная снегом...Обогнала фуру,тут же останавливает гаец..говорит,что пересекла сплошную..я спрашиваю "А откуда я знаю,что здесь сплошная,если дорога вся в снегу? :sh_ok: "..он подошел к середине дороги,ножкой пошаркал,очистил дорогу до асфальта,и говорит "Вот,видите?"....я в акуе..поржала конечно :-) Говорю "Так вы и дальше по дороге тогда ножками пошаркайте,чтобы люди знали,а то дорогу то не чистят" :hi_hi_hi: Ну естессно он выбесился,пошел выписывать протокол и прав лишать..а я в это время не спеша ходила и фотографировала дорогу (для суда)..Через минуту он вышел из машины и отдал мне документы :-):
$ветик

Изображение

fps2003251
Майор
Майор
Авто: Ford Focus 1.6 Chia SE МКП 2007 г.в., Hyunday Elantra 1.6 АКП 122 л/с 2007 г.в.,Mitsubishi Lancer
Контактная информация:

Сообщение fps2003251 » 17 ноя 2011, 11:22

МОРЯК писал(а):Лёха привет! Давненько не общались! ПЯТЬ БАЛЛОВ!!! :co_ol: :co_ol: :co_ol: МОЛОДЦА!!! :-)

Привет Сань. Учить гайцев надо всегда и везде. :ad_min_v_duhe:
Алексей,Ford Focus 1.6 Chia SE МКП 116 л/с, Hyunday Elantra 1.6 АКП 122 л/с,Mitsubishi Lancer 1.6 АКП 98 л/c
________

МОРЯК
Маршал
Маршал

Сообщение МОРЯК » 17 ноя 2011, 11:24

Свет, что касается этого твоего случая, то вероятно ты поступила правильно. Отсутстиве талона ТО могло кончиться для тебя печально. Кстати если кто не в курсе, но наверное это знают все.
Что ДПСники не имеют права вас останавливать вообще ни где, кроме стационарного поста ДПС, если вы не нарушали правил. А вот исключением из этого правила как раз и есть тот случай с талоном ТО. Если у вас его нет в правом углу стекла, то они могут вас остановить везде и попросить его предъявить. Если же он есть и они остановили, то поинтересуйтесь в причине вашей остановке. Проверка документов не является основанием для остановки машины вне поста ДПС.

Fordik
Маршал
Маршал
Контактная информация:

Сообщение Fordik » 17 ноя 2011, 11:32

Они могут сказать,что похожая машина у них в ориентировках на угон
$ветик

Изображение

Вернуться в «Беседка»