Купила баба парося...

Допонительно устанавливаемое оборудование...
Аватара пользователя
Aka-Akella
Младший сержант
Младший сержант
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 22 ноя 2011, 09:18
Авто: Форд фокус 2
Откуда: Санкт-Петербург

Купила баба парося...

#1

Сообщение Aka-Akella »

Ребят купила тут на днях себе ФФ2, хочется много всего добавить, форум читала не ругайтесь, но тут черт ногу поломает. Комплектация простая, но кондей есть. Подскажите хочу врезать противотуманки,затонировать и еще кучу всего, правда пока не знаю чего. Люди опытные подскажите что как и куда!! и с чего бы начать... :sh_ok: :sh_ok: :sh_ok: :zvez_ochki: :zvez_ochki: :zvez_ochki:
Аватара пользователя
Val_75
Генерал
Генерал
Сообщения: 1968
Зарегистрирован: 05 сен 2010, 17:26
Авто: FF | '10 | 2.0 | AT | 4d
Откуда: Подольск
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 10 раз

Re: Купила баба парося...

#2

Сообщение Val_75 »

Если машина б/у, то начать надо с техобслуживания (поменять масло и фильтра), если на 100% не известно, что оно только что поменяно. После этого можно заниматься остальной ерундой: противотуманки, тонировка и т.д.
*Валера*
Аватара пользователя
james
Генерал
Генерал
Сообщения: 1907
Зарегистрирован: 20 мар 2010, 00:36
Авто: Был ФФ2; 07; 2л; АКПП; 5d. Теперь Кед, но в душе я с вами.
Откуда: Москва ЮАО
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 12 раз
Контактная информация:

Re: Купила баба парося...

#3

Сообщение james »

Aka-Akella писал(а):Подскажите хочу врезать противотуманки :sh_ok: :sh_ok: :sh_ok: :zvez_ochki: :zvez_ochki: :zvez_ochki:
вот "врезать" ничего не надо, на современных машинах любой колхоз виден издалека.
Существуют штатные противотуманки, которые ставятся на места заглушек, сушествует еще масса ШТАТНЫХ заводских приблуд, призванных максимально облегчить или улучшить жизнь водителю. Просто покупаешь, ставишь и радуешься.
Ну тонировка в любой фирме, которая этим занимается, только не переборщи, иначе сдирать тебе ее на ближайшем посту рано или поздно.
P.S. Аватарка классная :co_ol: , это ты и есть?
Евгений.
На аватарку не обращайте внимания, на самом деле я скромный. :ki_ng:
Аватара пользователя
Aka-Akella
Младший сержант
Младший сержант
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 22 ноя 2011, 09:18
Авто: Форд фокус 2
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Купила баба парося...

#4

Сообщение Aka-Akella »

P.S. Аватарка классная :co_ol: , это ты и есть?
Да это я и есть)) спасибо...
Аватара пользователя
Aka-Akella
Младший сержант
Младший сержант
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 22 ноя 2011, 09:18
Авто: Форд фокус 2
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Купила баба парося...

#5

Сообщение Aka-Akella »

Val_75 писал(а):Если машина б/у, то начать надо с техобслуживания (поменять масло и фильтра), если на 100% не известно, что оно только что поменяно. После этого можно заниматься остальной ерундой: противотуманки, тонировка и т.д.
Да техническое состояние машины отличное, еще даж на гарантии, вот я вокруг нее и прыгаю чего-то хочется а чего не знаю))
Аватара пользователя
james
Генерал
Генерал
Сообщения: 1907
Зарегистрирован: 20 мар 2010, 00:36
Авто: Был ФФ2; 07; 2л; АКПП; 5d. Теперь Кед, но в душе я с вами.
Откуда: Москва ЮАО
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 12 раз
Контактная информация:

Re: Купила баба парося...

#6

Сообщение james »

Aka-Akella писал(а): вокруг нее и прыгаю чего-то хочется а чего не знаю))
советую начать с установки веерных форсунок омывателя, охлаждаемого перчаточного ящика (бардачка) и выхода АYХ для подключения мп3 плеера к магнитоле (если у тебя не сони конечно голова).
Евгений.
На аватарку не обращайте внимания, на самом деле я скромный. :ki_ng:
Аватара пользователя
Enko
Генерал-полковник
Генерал-полковник
Сообщения: 1442
Зарегистрирован: 11 май 2011, 12:56
Авто: FF2 1.6 (100) 5dr HB Comfort AT 2011 MY
Откуда: Москва, Лобня
Контактная информация:

Re: Купила баба парося...

#7

Сообщение Enko »

james писал(а):
Aka-Akella писал(а): вокруг нее и прыгаю чего-то хочется а чего не знаю))
советую начать с установки веерных форсунок омывателя, охлаждаемого перчаточного ящика (бардачка) и выхода АYХ для подключения мп3 плеера к магнитоле (если у тебя не сони конечно голова).
А я бы начал с тонировки :co_ol:
=Дмитрий=
Аватара пользователя
Max150
Старший прапорщик
Старший прапорщик
Сообщения: 154
Зарегистрирован: 07 сен 2011, 20:49
Авто: Focus 2 2.0
Откуда: Пенза
Поблагодарили: 1 раз

Re: Купила баба парося...

#8

Сообщение Max150 »

Поскольку фокус распространенная машина, на нее продается куча всяких прибамбасов, от элементраных "крутилок" кондея, до серьезных обвесов, и музыки. Определись чего ты хочешь от машины: недежности, удобства, комфорта, скорости или что бы на твою машину показывали пальцем и говорили "Ух ты....", и только после этого начиная "врезать".
З.Ы. Аватарка зачет!
Не мы такие, жизнь такая...
Пенза - лучший город земли...
Аватара пользователя
МОРЯК
Маршал
Маршал
Сообщения: 8857
Зарегистрирован: 20 сен 2011, 11:59
Авто: Был Форд фокус 2,рестайл хетчбэк,чёрный, 1,8; 125л/с МКПП 2010г. Сейчас Ховер Н3, серебро, 2 литра
Откуда: Самара
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 9 раз

Re: Купила баба парося...

#9

Сообщение МОРЯК »

Ребята какие форсунки, перчаточные ящики охлаждаемые и выходы на MP3. Учитывая что хозяйка машины девушка и мало что понимает в авто наверное (прошу без обид только, если ошибаюсь в мало понимает :-): ), считаю что советовать нужно в первую очередь следующее:
1. Установить защиту картера(двигателя) особенно сейчас в зимний период.
2. Зимние колёса. Вероятно, что такое ещё не куплены. Есть тема "Шины диски" почитай там. Если что "405-й" профессионально и грамотно тебе всё объяснит.
3. Установка обогрева зеркал с элетроприводом. Не так важно но полезно зимой.
А дальше уже что душа пожелает. Хорошо бы узнать по больше о твоей машине. Какой год выпуска, кузов, двигатель и т.д.
Последний раз редактировалось МОРЯК 28 ноя 2011, 08:38, всего редактировалось 1 раз.
ВЫ НИКОГДА НЕ ВИДЕЛИ МОРЕ!!!??? ДА ВЫ ЧТО!!!ТАМ, НА НЕБЕСАХ, ВАС ОКРЕСТЯТ ЛОХАМИ! (из к/ф "Достучаться до небес")
Аватара пользователя
Aka-Akella
Младший сержант
Младший сержант
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 22 ноя 2011, 09:18
Авто: Форд фокус 2
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Купила баба парося...

#10

Сообщение Aka-Akella »

МОРЯК писал(а):Ребята какие форсунки, перчаточные ящики охлаждаемые и выходы на MP3. Учитывая что хозяйка машины девушка и мало что понимает в авто наверное (прошу без обид только, если ошибаюсь в мало понимает :-): ), считаю что советовать нужно в первую очередь следующее:
1. Установить защиту картера(двигателя) особенно сейчас в зимний период.
2. Зимние колёса. Вероятно, что такое ещё не куплены. Есть тема "Шины диски" почитай там. Если что "405" профессионально и грамотно тебе всё объяснит.
3. Установка обогрева зеркал с элетроприводом. Не так важно но полезно зимой.
А дальше уже что душа пожелает. Хорошо бы узнать по больше о твоей машине. Какой год выпуска, кузов, двигатель и т.д.
Ты прав о машине знаю поверхностно, но точно знаю что есть... значит цвет темно-сининй 1,6 двигло 100 лошадей, защита картера есть, резина есть, подогрев заднего стекла есть, кондей есть, магнитолка которая не сони есть, пороги красивые есть, год выпуска 2008, почти как новенький...)) :dan_ser: вот и что еще, помимо тонировки надо, парктроник думаю с него начать)) так как я лох педальный))

Аватара пользователя
МОРЯК
Маршал
Маршал
Сообщения: 8857
Зарегистрирован: 20 сен 2011, 11:59
Авто: Был Форд фокус 2,рестайл хетчбэк,чёрный, 1,8; 125л/с МКПП 2010г. Сейчас Ховер Н3, серебро, 2 литра
Откуда: Самара
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 9 раз

Re: Купила баба парося...

#11

Сообщение МОРЯК »

Лучше поставь камеру заднего вида. Офигенная вещь. Сам купил фокусик годовалый, на нём уже стояла сия доп. опция. Думал особо не нужна, но ошибался, вещь очень полезная. Парктроник хорошо конечно, но камера в тысячу раз лучше. :a_g_a: Хоть и довольно таки хорошо вожу машину и чувствую габариты, но камера очень помогает. Так что очень советую. Не пожалеешь!!!
Последний раз редактировалось МОРЯК 27 ноя 2011, 00:51, всего редактировалось 1 раз.
ВЫ НИКОГДА НЕ ВИДЕЛИ МОРЕ!!!??? ДА ВЫ ЧТО!!!ТАМ, НА НЕБЕСАХ, ВАС ОКРЕСТЯТ ЛОХАМИ! (из к/ф "Достучаться до небес")
Аватара пользователя
Aka-Akella
Младший сержант
Младший сержант
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 22 ноя 2011, 09:18
Авто: Форд фокус 2
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Купила баба парося...

#12

Сообщение Aka-Akella »

МОРЯК писал(а):Лучше поставь камеру заднего вида. Офигенная вещь. Сам купил фокусик годовалый, на нём уже стояла сия доп. опция. Думал особо не нужна, но ошибался, вещь очень полезная. Парктроник хорошо конечно, но камера в тысячу раз лучше. :a_g_a:
хау матч мани??? за эту радость.. :du_ma_et: :sh_ok:
Аватара пользователя
МОРЯК
Маршал
Маршал
Сообщения: 8857
Зарегистрирован: 20 сен 2011, 11:59
Авто: Был Форд фокус 2,рестайл хетчбэк,чёрный, 1,8; 125л/с МКПП 2010г. Сейчас Ховер Н3, серебро, 2 литра
Откуда: Самара
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 9 раз

Re: Купила баба парося...

#13

Сообщение МОРЯК »

[quote="Aka-Akella"
хау матч мани??? за эту радость.. :du_ma_et: :sh_ok:[/quote]
Точно не могу сказать, поскольку сам не ставил. Но вот мой ДВД Сони стоит 15 косарей, а сколько камера к нему? :du_ma_et: Думаю ччто то около 3-5 штук наверное. Надо полазить по инету поглядеть что почём или здесь на форуме пошукай. Но и ДВДишник можно подешевле поставить. У меня стоит XAV-Е60 SONY очень хороший.
Последний раз редактировалось МОРЯК 28 ноя 2011, 08:38, всего редактировалось 1 раз.
ВЫ НИКОГДА НЕ ВИДЕЛИ МОРЕ!!!??? ДА ВЫ ЧТО!!!ТАМ, НА НЕБЕСАХ, ВАС ОКРЕСТЯТ ЛОХАМИ! (из к/ф "Достучаться до небес")
Аватара пользователя
МОРЯК
Маршал
Маршал
Сообщения: 8857
Зарегистрирован: 20 сен 2011, 11:59
Авто: Был Форд фокус 2,рестайл хетчбэк,чёрный, 1,8; 125л/с МКПП 2010г. Сейчас Ховер Н3, серебро, 2 литра
Откуда: Самара
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 9 раз

Re: Купила баба парося...

#14

Сообщение МОРЯК »

Но зато с парктроником не сравнить. Тем более если ты как сама себя называешь лох-педальный. :-) прошу прощения, процитировал тебя. :smu:sche_nie:
ВЫ НИКОГДА НЕ ВИДЕЛИ МОРЕ!!!??? ДА ВЫ ЧТО!!!ТАМ, НА НЕБЕСАХ, ВАС ОКРЕСТЯТ ЛОХАМИ! (из к/ф "Достучаться до небес")
Аватара пользователя
Aka-Akella
Младший сержант
Младший сержант
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 22 ноя 2011, 09:18
Авто: Форд фокус 2
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Купила баба парося...

#15

Сообщение Aka-Akella »

Я теперь воощпе в ступор впала... нет уж лучше парктроник, он так мило пикает))) да и по цене как то демократичнее...

Аватара пользователя
МОРЯК
Маршал
Маршал
Сообщения: 8857
Зарегистрирован: 20 сен 2011, 11:59
Авто: Был Форд фокус 2,рестайл хетчбэк,чёрный, 1,8; 125л/с МКПП 2010г. Сейчас Ховер Н3, серебро, 2 литра
Откуда: Самара
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 9 раз

Re: Купила баба парося...

#16

Сообщение МОРЯК »

а меня наоборот бесило пиканье парктроника на хундай элантре (предыдущая машина) :-)
ВЫ НИКОГДА НЕ ВИДЕЛИ МОРЕ!!!??? ДА ВЫ ЧТО!!!ТАМ, НА НЕБЕСАХ, ВАС ОКРЕСТЯТ ЛОХАМИ! (из к/ф "Достучаться до небес")
Аватара пользователя
МОРЯК
Маршал
Маршал
Сообщения: 8857
Зарегистрирован: 20 сен 2011, 11:59
Авто: Был Форд фокус 2,рестайл хетчбэк,чёрный, 1,8; 125л/с МКПП 2010г. Сейчас Ховер Н3, серебро, 2 литра
Откуда: Самара
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 9 раз

Re: Купила баба парося...

#17

Сообщение МОРЯК »

думаю что камеру можно дешевле купить, цены написал приблизительно. :ne_vi_del:
ВЫ НИКОГДА НЕ ВИДЕЛИ МОРЕ!!!??? ДА ВЫ ЧТО!!!ТАМ, НА НЕБЕСАХ, ВАС ОКРЕСТЯТ ЛОХАМИ! (из к/ф "Достучаться до небес")
Аватара пользователя
Aka-Akella
Младший сержант
Младший сержант
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 22 ноя 2011, 09:18
Авто: Форд фокус 2
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Купила баба парося...

#18

Сообщение Aka-Akella »

а меня с предыдущей машины бесило ломание карбюратора, генератора, разряд аккумулятора, пробитая защита картера итд... вот я психанула и влюбилась в Федора... теперь не нарадуюсь, но повесить чего нить хочется))) я тут всякие световые пороги углядела или как там это называется...
Аватара пользователя
ЧерепушкА
Маршал
Маршал
Сообщения: 3353
Зарегистрирован: 19 янв 2010, 12:56
Авто: Был ford focus 2 (2010г.) _ 1.8 МКПП _ 125hp ; Теперь Ford Mondeo IV (2010г.) _ 2.0 АКПП _ 200hp
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 11 раз

Re: Купила баба парося...

#19

Сообщение ЧерепушкА »

Я себе сразу поставил дополнительный иммобилайзер, доп. сигнализацию и парктроники (мне нравятся :-): )
Вот несколько дней назад сменил штатную магнитолу соньку на магнитолу с экраном и навигацией.....вроде бы тоже доволен =)
След. моя покупка наверно видеорегистратор, кот. подключу к магнитоле.
Так же была идея поставит ППП (ПредПусковой Подогреватель)...но пока отказался.....так что придумтаь можно всё что угодно...ограничение лишь финансовые возможности и желание с этим замарачиваться ))))
ДМИТРИЙ
Аватара пользователя
МОРЯК
Маршал
Маршал
Сообщения: 8857
Зарегистрирован: 20 сен 2011, 11:59
Авто: Был Форд фокус 2,рестайл хетчбэк,чёрный, 1,8; 125л/с МКПП 2010г. Сейчас Ховер Н3, серебро, 2 литра
Откуда: Самара
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 9 раз

Re: Купила баба парося...

#20

Сообщение МОРЯК »

Девушки вы просто непрдсказуемы. Это как моя жена. Я ей показываю на офигенную машину какую нибудь и говорю: ну как? А она мне : цвет плохой! Я ей : да при чём тут цвет то!!! :-) ;;-)))
ВЫ НИКОГДА НЕ ВИДЕЛИ МОРЕ!!!??? ДА ВЫ ЧТО!!!ТАМ, НА НЕБЕСАХ, ВАС ОКРЕСТЯТ ЛОХАМИ! (из к/ф "Достучаться до небес")

Аватара пользователя
Aka-Akella
Младший сержант
Младший сержант
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 22 ноя 2011, 09:18
Авто: Форд фокус 2
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Купила баба парося...

#21

Сообщение Aka-Akella »

ЧерепушкА писал(а):Я себе сразу поставил дополнительный иммобилайзер, доп. сигнализацию и парктроники (мне нравятся :-): )
Вот несколько дней назад сменил штатную магнитолу соньку на магнитолу с экраном и навигацией.....вроде бы тоже доволен =)
След. моя покупка наверно видеорегистратор, кот. подключу к магнитоле.
Так же была идея поставит ППП (ПредПусковой Подогреватель)...но пока отказался.....так что придумтаь можно всё что угодно...ограничение лишь финансовые возможности и желание с этим замарачиваться ))))
Ага, спасибо за совет, пойду тем же путем... но сначала денег подзаработаю))) мож в аэропорт подвезти.... все ради Федора :-) :-) :-)
Аватара пользователя
ЧерепушкА
Маршал
Маршал
Сообщения: 3353
Зарегистрирован: 19 янв 2010, 12:56
Авто: Был ford focus 2 (2010г.) _ 1.8 МКПП _ 125hp ; Теперь Ford Mondeo IV (2010г.) _ 2.0 АКПП _ 200hp
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 11 раз

Re: Купила баба парося...

#22

Сообщение ЧерепушкА »

Aka-Akella писал(а):
ЧерепушкА писал(а):Я себе сразу поставил дополнительный иммобилайзер, доп. сигнализацию и парктроники (мне нравятся :-): )
Вот несколько дней назад сменил штатную магнитолу соньку на магнитолу с экраном и навигацией.....вроде бы тоже доволен =)
След. моя покупка наверно видеорегистратор, кот. подключу к магнитоле.
Так же была идея поставит ППП (ПредПусковой Подогреватель)...но пока отказался.....так что придумтаь можно всё что угодно...ограничение лишь финансовые возможности и желание с этим замарачиваться ))))
Ага, спасибо за совет, пойду тем же путем... но сначала денег подзаработаю))) мож в аэропорт подвезти.... все ради Федора :-) :-) :-)
девушки вы понятны на 50% :-)
пол фразы понял, а остальная половина осталась непонятна ))))
ДМИТРИЙ
Аватара пользователя
Aka-Akella
Младший сержант
Младший сержант
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 22 ноя 2011, 09:18
Авто: Форд фокус 2
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Купила баба парося...

#23

Сообщение Aka-Akella »

таксовать пойду, на соньку с экраном... вот и предлагаю тебя до аэропорта добросить и внести лепту в осуществление мечты))
Аватара пользователя
ЧерепушкА
Маршал
Маршал
Сообщения: 3353
Зарегистрирован: 19 янв 2010, 12:56
Авто: Был ford focus 2 (2010г.) _ 1.8 МКПП _ 125hp ; Теперь Ford Mondeo IV (2010г.) _ 2.0 АКПП _ 200hp
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 11 раз

Re: Купила баба парося...

#24

Сообщение ЧерепушкА »

Aka-Akella писал(а):таксовать пойду, на соньку с экраном... вот и предлагаю тебя до аэропорта добросить и внести лепту в осуществление мечты))
оооо теперь понятно ))))) только я взял кенвуд с экраном ))))
за предложение спасибо...буду иметь ввиду таксистку на фокусе ))))
ДМИТРИЙ
Аватара пользователя
Aka-Akella
Младший сержант
Младший сержант
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 22 ноя 2011, 09:18
Авто: Форд фокус 2
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Купила баба парося...

#25

Сообщение Aka-Akella »

А как эту магнитоллу XAV-60 SONY засунуть туда где штатная стоит с красненькой подсветкой??
Ответить