Загорелся Чек энджин после переборки

Аватара пользователя
mamedoff
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 04 окт 2011, 23:40
Авто: Ваз 2107 ; Ваз 2112 ; Fiesta 1.6 ; Focus 2 - 2.0

Загорелся Чек энджин после переборки

#1

Сообщение mamedoff »

После переборки двигателя (АОДА) 2006г) Проехал 500 км и загорелась лампочка движка.
Были заменены : колено,вкладыши,кольца и голова.
голова и колено от машинки 2011 г.
После сбоки не был залит фреон, по этому не стали ставить ремень кондиционера.

С чем может быть связана ошибка?
на диагностику смогу только в суботу поехать, а ездить так после переборки как то стремно :(
Перебрали движок.
Люди проверяйте МАСЛО :(
Аватара пользователя
motorist
Модератор
Сообщения: 3691
Зарегистрирован: 06 янв 2010, 01:46
Откуда: г.Череповец
Благодарил (а): 83 раза
Поблагодарили: 89 раз

Re: Загорелся Чек энджин после переборки

#2

Сообщение motorist »

mamedoff писал(а):После переборки двигателя (АОДА) 2006г) Проехал 500 км и загорелась лампочка движка.
Были заменены : колено,вкладыши,кольца и голова.
голова и колено от машинки 2011 г.
После сбоки не был залит фреон, по этому не стали ставить ремень кондиционера.

С чем может быть связана ошибка?
на диагностику смогу только в суботу поехать, а ездить так после переборки как то стремно :(
Ну, мало ли могла появиться ошибка, может и вовсе не связанная с движком? Или обжегшись на молоке, готов дуть на воду? :-) Тогда не езди, что тут можно еще сказать. Хотя, если лампочка загорелась, а на работе мотора это никак не сказалось, то я бы ездил пока.
=Коля= FF 2.0 Tитаниум,универсал, декабрь 2009, ИзображениеSea Grey
Аватара пользователя
mamedoff
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 04 окт 2011, 23:40
Авто: Ваз 2107 ; Ваз 2112 ; Fiesta 1.6 ; Focus 2 - 2.0

Re: Загорелся Чек энджин после переборки

#3

Сообщение mamedoff »

motorist писал(а):
mamedoff писал(а):После переборки двигателя (АОДА) 2006г) Проехал 500 км и загорелась лампочка движка.
Были заменены : колено,вкладыши,кольца и голова.
голова и колено от машинки 2011 г.
После сбоки не был залит фреон, по этому не стали ставить ремень кондиционера.

С чем может быть связана ошибка?
на диагностику смогу только в суботу поехать, а ездить так после переборки как то стремно :(
Ну, мало ли могла появиться ошибка, может и вовсе не связанная с движком? Или обжегшись на молоке, готов дуть на воду? :-) Тогда не езди, что тут можно еще сказать. Хотя, если лампочка загорелась, а на работе мотора это никак не сказалось, то я бы ездил пока.
Точно ;;-)))
Стремнавато малек :)
Думаю заеду сегодня в гараж сервис на простом компе диагностику сделаю :)

Пока бегает нормул, не кручю более 3х, жду пока кольца и вкладыши "сядут", дождусь 5000 и масло сменю потом позажигаю :)))
Перебрали движок.
Люди проверяйте МАСЛО :(
Аватара пользователя
gkbest
Старший лейтенант
Старший лейтенант
Сообщения: 345
Зарегистрирован: 02 ноя 2010, 09:49
Откуда: Недалекое замкадье
Контактная информация:

Re: Загорелся Чек энджин после переборки

#4

Сообщение gkbest »

да мож тупо какой датчик не до конца воткнули, я б проверил штекеры и обнулил чеки
Ford Focus II 1.8 чОрный хэтч
Аватара пользователя
mamedoff
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 04 окт 2011, 23:40
Авто: Ваз 2107 ; Ваз 2112 ; Fiesta 1.6 ; Focus 2 - 2.0

Re: Загорелся Чек энджин после переборки

#5

Сообщение mamedoff »

gkbest писал(а):да мож тупо какой датчик не до конца воткнули, я б проверил штекеры и обнулил чеки
Наверное так и сделаю
Перебрали движок.
Люди проверяйте МАСЛО :(
Аватара пользователя
maksway
Сержант
Сержант
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 19 июн 2011, 16:29
Авто: FF2 седан, 2005 1.6л, 101 пони
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Загорелся Чек энджин после переборки

#6

Сообщение maksway »

Ошибку бы для начала считать.
FF2 седан, 2005 1.6л, 101 пони
SEMEN2
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 01 янв 2012, 13:47
Авто: Ford focus 2

Re: Загорелся Чек энджин после переборки

#7

Сообщение SEMEN2 »

Доброго времени суток всем владельцам форд фокус.я щас в кратце постараюсь объяснить свою проблему,моя ласточка ноябрь 2007г. выпуска сборка питерская двигатель 1.6, 115 лошадей.Я у нее второй хозяин купил 02.04.2011г.пробег на момент покупки 82т,на данный момент 96т.И вот буквально 30.12.2011 у меня случилась беда после заправки спустя мин15-20 у меня загорелась индекатерная лампочка движка,остановился чтобы послушать движку и он работал перебоями на 3 цилиндра,в этот же день я доехал до диагностики и там был в корень удивлен!проверили компрессию и оказывается что во 2-м цилиндре компрессия 0!а во стольных по 10,8-10,5.Из положенных для этого движка 12-14.я даже представить не могу что с ним могло произойти!?за то время пока машина у меня я буквально с нее пылинку сдувал! потому как в семье 2 машины и на ней я ездил можно сказать по праздникам.да и работала она до этого случая идеально! никаких проблем совсем небыло!Вот жду пока все праздники пройдут,мастера снимут голову и тогда уже будет ясна полная картина.Уважаемые владельцы форд фокус 2 у кого была такая проблема или вы знаете что могло произойти буду очень рад почитать вашу версию.
Аватара пользователя
sunrize
Модератор
Сообщения: 6405
Зарегистрирован: 25 май 2009, 01:30
Авто: yes
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 72 раза
Контактная информация:

Re: Загорелся Чек энджин после переборки

#8

Сообщение sunrize »

SEMEN2 писал(а):Доброго времени суток всем владельцам форд фокус.я щас в кратце постараюсь объяснить свою проблему,моя ласточка ноябрь 2007г. выпуска сборка питерская двигатель 1.6, 115 лошадей.Я у нее второй хозяин купил 02.04.2011г.пробег на момент покупки 82т,на данный момент 96т.И вот буквально 30.12.2011 у меня случилась беда после заправки спустя мин15-20 у меня загорелась индекатерная лампочка движка,остановился чтобы послушать движку и он работал перебоями на 3 цилиндра,в этот же день я доехал до диагностики и там был в корень удивлен!проверили компрессию и оказывается что во 2-м цилиндре компрессия 0!а во стольных по 10,8-10,5.Из положенных для этого движка 12-14.я даже представить не могу что с ним могло произойти!?за то время пока машина у меня я буквально с нее пылинку сдувал! потому как в семье 2 машины и на ней я ездил можно сказать по праздникам.да и работала она до этого случая идеально! никаких проблем совсем небыло!Вот жду пока все праздники пройдут,мастера снимут голову и тогда уже будет ясна полная картина.Уважаемые владельцы форд фокус 2 у кого была такая проблема или вы знаете что могло произойти буду очень рад почитать вашу версию.
А какой код ошибки сгенерировала система самодиагностики ? Немного удивляет то, что ни слова не напИсано о диагностике системы зажигания. Мастера резво принялись измерять компрессию. Так что-ли ? Ведь изначально загорелся "check", а система самодиагностики, как известно, не может определять механические неисправности(в данном случае причину уменьшения компрессии). Такая нелогичность в действиях кажется, по меньшей мере, странной.
А изначальной причиной, возможно, стала заправка некачественным топливом. Такие случаи хоть и редкИ, но всё же бывают.
1.8-проклятый мотор, но не для меня.
мессер
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 03 мар 2012, 16:28
Авто: FF2 рестайл

Re: Загорелся Чек энджин после переборки

#9

Сообщение мессер »

а где поршневую брал?
Ответить