Замена лампочек

Аватара пользователя
AlexNik
Маршал
Маршал
Сообщения: 3746
Зарегистрирован: 06 мар 2008, 20:04
Авто: Ford Kuga 2, 2014, 1.6 Titanium, Black Panther, был FF2, 2007г., седан, 1.8, Moondust Silver, Ghia
Откуда: Владимир
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 34 раза
Контактная информация:

Re: Замена лампочек

#26

Сообщение AlexNik »

Александр
Аватара пользователя
МОРЯК
Маршал
Маршал
Сообщения: 8857
Зарегистрирован: 20 сен 2011, 11:59
Авто: Был Форд фокус 2,рестайл хетчбэк,чёрный, 1,8; 125л/с МКПП 2010г. Сейчас Ховер Н3, серебро, 2 литра
Откуда: Самара
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 9 раз

Re: Замена лампочек

#27

Сообщение МОРЯК »

Shaq писал(а):Как поменять лампочку подсветки номера на задней крышке багажника, на хэтче?
Сань, была такая тема. Даже с фотками и описание, но не помню где она. Сам вот хочу менять тоже. На наших хетчах это всё просто с одной стороны. Там нет ни единого болтика, просто нужно поддеть фонарик и вытащить. НО не всё так просто как думается :-) лично я раз пытался и пока так и не смог вытащить, сломать побоялся, но он зараза так и не вылез из крепления, а времени было мало, так что пока оставил до лучших времён. :hi_hi_hi:
ВЫ НИКОГДА НЕ ВИДЕЛИ МОРЕ!!!??? ДА ВЫ ЧТО!!!ТАМ, НА НЕБЕСАХ, ВАС ОКРЕСТЯТ ЛОХАМИ! (из к/ф "Достучаться до небес")
Juvi
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 28 ноя 2012, 04:48
Авто: Focus I 2005 2.0 АКПП

Re: Замена лампочек

#28

Сообщение Juvi »

МОРЯК писал(а):Фару и на первом и на втором снимать надо. Но проблемы тут вообще нет никакой.
Спасибо, буду завтра снимать фору тогда.
Аватара пользователя
Shaq
Майор
Майор
Сообщения: 554
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 14:48
Авто: FF2 2.0 AКП Panter Black 2010 5d
Откуда: МО Железнодорожный
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: Замена лампочек

#29

Сообщение Shaq »

МОРЯК писал(а):
Shaq писал(а):Как поменять лампочку подсветки номера на задней крышке багажника, на хэтче?
Сань, была такая тема. Даже с фотками и описание, но не помню где она. Сам вот хочу менять тоже. На наших хетчах это всё просто с одной стороны. Там нет ни единого болтика, просто нужно поддеть фонарик и вытащить. НО не всё так просто как думается :-) лично я раз пытался и пока так и не смог вытащить, сломать побоялся, но он зараза так и не вылез из крепления, а времени было мало, так что пока оставил до лучших времён. :hi_hi_hi:
Такая же история:)
Александр
Аватара пользователя
sunrize
Модератор
Сообщения: 6405
Зарегистрирован: 25 май 2009, 01:30
Авто: yes
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 72 раза
Контактная информация:

Re: Замена лампочек

#30

Сообщение sunrize »

Други мои, не пытайтесь снимать пластиковые детали на морозе. Пластмасса на морозе дубеет(как и от своего возраста) и риск поломать нежные фиксаторы очень велик. По возможности делайте это в тёплом помещении.
1.8-проклятый мотор, но не для меня.
Аватара пользователя
МОРЯК
Маршал
Маршал
Сообщения: 8857
Зарегистрирован: 20 сен 2011, 11:59
Авто: Был Форд фокус 2,рестайл хетчбэк,чёрный, 1,8; 125л/с МКПП 2010г. Сейчас Ховер Н3, серебро, 2 литра
Откуда: Самара
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 9 раз

Re: Замена лампочек

#31

Сообщение МОРЯК »

Это понятно Толь. Я пытался выковырить этот плафончик ещё в конце лета. А потом как то не до суг было, к тому же второй пока ещё горит.
ВЫ НИКОГДА НЕ ВИДЕЛИ МОРЕ!!!??? ДА ВЫ ЧТО!!!ТАМ, НА НЕБЕСАХ, ВАС ОКРЕСТЯТ ЛОХАМИ! (из к/ф "Достучаться до небес")
Аватара пользователя
Лётчиков
Маршал
Маршал
Сообщения: 7858
Зарегистрирован: 11 фев 2009, 19:03
Авто: FFII-2007 1.8 L 125 коней СЕДАН. Explorer IV -2009 4L 213 л/с Limited 4x4
Откуда: г. Псков
Благодарил (а): 170 раз
Поблагодарили: 124 раза
Контактная информация:

Re: Замена лампочек

#32

Сообщение Лётчиков »

Shaq писал(а):Как поменять лампочку подсветки номера на задней крышке багажника, на хэтче?
смотри как там ( если на 2 винтах) то всё просто выкручиваешь , и меняешь тампосчка там как на жигулях салонного плафона.
если без винтов там на защелках надо посильнее вниз потянуть и оно выйдет
Спойлер
Коля Изображение
Федя Изображение
Мачо Изображение
КОЛЯ спустя 10 лет Изображение
ДжонсоН66
Старшина
Старшина
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 16 мар 2011, 21:15
Авто: ФФ2 10г 1.6 МКП седан комфорт серебро
Откуда: москва вешняки

Re: Замена лампочек

#33

Сообщение ДжонсоН66 »

Первая лампа ближнего света перегорела через 1,5 года.Менял сам во дворе - прочитал на форуме.Все довольно просто. Недавно умерла вторая, но пока не хочу - прохладно, боюсь защелка треснет.Еду с одним глазом,но поскольку ехать приходится в светлое время - не напрягает...
Олег и Федя
Аватара пользователя
МОРЯК
Маршал
Маршал
Сообщения: 8857
Зарегистрирован: 20 сен 2011, 11:59
Авто: Был Форд фокус 2,рестайл хетчбэк,чёрный, 1,8; 125л/с МКПП 2010г. Сейчас Ховер Н3, серебро, 2 литра
Откуда: Самара
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 9 раз

Re: Замена лампочек

#34

Сообщение МОРЯК »

ДжонсоН66 писал(а):Первая лампа ближнего света перегорела через 1,5 года.Менял сам во дворе - прочитал на форуме.Все довольно просто. Недавно умерла вторая, но пока не хочу - прохладно, боюсь защелка треснет.Еду с одним глазом,но поскольку ехать приходится в светлое время - не напрягает...
выше шёл разговор о замене лампочек подсветки номера, там да, защёлки ненадёжные, у меня теперь на одной из них они подломаны и слегка болтается плафон. А замена ламп ближнего света, там всё просто и по уму сделано, сломать что то из-за мороза нельзя, если конечно руки не из того места растут, то сломать можно всё. Так что меняй не бойся, ничего не сломается.
ВЫ НИКОГДА НЕ ВИДЕЛИ МОРЕ!!!??? ДА ВЫ ЧТО!!!ТАМ, НА НЕБЕСАХ, ВАС ОКРЕСТЯТ ЛОХАМИ! (из к/ф "Достучаться до небес")
JEKA
Маршал
Маршал
Сообщения: 2574
Зарегистрирован: 01 мар 2011, 11:16
Авто: FF2 Седан Рестайл 2л АКПП 2011 "Белый"
Откуда: Москва - Апрелевка
Благодарил (а): 1 раз
Контактная информация:

Re: Замена лампочек

#35

Сообщение JEKA »

МОРЯК писал(а):
ЧерепушкА писал(а):Когда у меня погасла первый раз лампа - я купил новый комплект и поменял в обеих фарах. Но вот недавно погасла снова лампа (в той же фаре) и я уже вставил старую лампу, кот. тогда вытащил и положил в багажник. Причем когда первый раз лампа перегорела, то по ней хотя бы это было видно. А в этот раз лампа выглядит абсолютно новой, но не горит....в чем дело? что с ней произошло? Если в третий раз перегорит в этой же фаре я начну паниковать ))))
Дим, такая же фигня. С момента покупки Фокуса прошло 4,5 месяца, а я уже три раза менял лампочки ближнего света! :sh_ok: И мы с тобой не одиноки в этом. :-)
Да, что то быстро у вас горят лампочки. :-):
У меня на Хетче после покупки уже прошло 2г и 2 месяца накрылась лампочка на правой фаре ближнего света...
Вот думаю, можно ли купить по одной или комплектом сразу на 2-х менять. :du_ma_et:
Подскажите, кто как делает из личного опыта! Спасибо
Аватара пользователя
МОРЯК
Маршал
Маршал
Сообщения: 8857
Зарегистрирован: 20 сен 2011, 11:59
Авто: Был Форд фокус 2,рестайл хетчбэк,чёрный, 1,8; 125л/с МКПП 2010г. Сейчас Ховер Н3, серебро, 2 литра
Откуда: Самара
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 9 раз

Re: Замена лампочек

#36

Сообщение МОРЯК »

JEKA писал(а): Вот думаю, можно ли купить по одной или комплектом сразу на 2-х менять. :du_ma_et:
Подскажите, кто как делает из личного опыта! Спасибо
Не вижу необходимости менять сразу обе, если конечно новая не отличается по силе света и цвету от не перегоревшей. Другое дело это ксенон, там они со временем начинают гореть тусклее, вот в этом случае, конечно же лучше менять пару сразу. А вот в запасе всегда иметь одну лампочку это не помешает.имхо.
ВЫ НИКОГДА НЕ ВИДЕЛИ МОРЕ!!!??? ДА ВЫ ЧТО!!!ТАМ, НА НЕБЕСАХ, ВАС ОКРЕСТЯТ ЛОХАМИ! (из к/ф "Достучаться до небес")
Ответить