Хочу поделиться впечатлениями

Для разговоров на любые темы!
DEW-MC
Майор
Майор
Авто: Ford Focus 2, 2011, rest. Хечбек 1,6 Comfort, Black Panther
Контактная информация:

Хочу поделиться впечатлениями

Сообщение DEW-MC » 01 дек 2011, 08:54

Выехал сегодня с утра из дома на работу! живу сейчас за городом... в итоге еду по трасе! ПЕРЕДОМНОЙ Волга старенькая! ну короче еду еду! и вижу что она (волга) переодически виляет в сторону встречки! в итоге я немного притормозил.думаю на всякий случай! и тут на тебе............. случай)))))))))) волгу выносит на встречку. а там едет калина за калиной вольва. калина что бы не попасть лоб в лоб начинает немного левее брать тут волга своим боком (так как её разворачивать начало) бьёт в бок калину и калина вылетает на встречку ( благо я успел притормозить) так как эта калина пролетает мимо моего бампера! по ощущениям в сантиметрах 10-15! и улетает в кувет! сердце замерло.... так сказать мысли появились странные, вспомнил всю родню... но обошлось)))) проснулся сразу))) можно сказать ещёб чуть чуть и штаны мокрыми остались.. ( кто сейчас читает и думает трус, посмотрел бы я на вас когда в лоб летит машина)... в итоге я так понял что волга возможно вообще на "ЛЕТЕ" ехала... за рулём сидел гордый кавказец! скажу сразу что жертв (кроме стальных коней и кобыл))) нету. я оставил свои координаты мужику на калине... ну если вдруг.. то свидетель есть! и ещё кто-то кто сзади меня ехал оставил! а тот что за калиной ехал с регистратором был! он вроде не оставил но остановился! так друзья! я к чему всё это! если вы едите с регистратором и становитесь свидетелем такого происшествия! ну я думаю можно же остановиться и оставить координаты! вдруг этого видео будет не хватать не виновной стороне!!!

PS/ хотя точно утверждать не могу что мужик с регистратором не оставил координат!

вот такие утренние пирожки)))) :ps_ih:
=Серёга=

Изображение

Изображение

sunrize
Модератор
Благодарил (а): 7 раз
Контактная информация:

Re: Хочу поделиться впечатлениями

Сообщение sunrize » 01 дек 2011, 09:06

Серёжа, уважуха. За то, что остановился и оставил человеку, попавшему в беду, свои координаты и за эту тему. Молодец, достойно себя повёл.
Чем доброжелательнее мы будем к друг другу, тем легче будет наша жизнь.
Изображение
1.8-проклятый мотор, но не для меня.

s_pl
Администратор
Авто: Chevrolet Niva '16 1.8 LE+ off road 5MT 5D, Daewoo Matiz '10 1.0 5MT 5d
Благодарил (а): 23 раза
Контактная информация:

Сообщение s_pl » 01 дек 2011, 09:07

веселое начало дня... (((
*Серега* пеку булки...
http://www.drive2.ru/users/s-pl/

AlexNik
Маршал
Маршал
Авто: Ford Kuga 2, 2014, 1.6 Titanium, Black Panther, был FF2, 2007г., седан, 1.8, Moondust Silver, Ghia
Благодарил (а): 22 раза
Контактная информация:

Сообщение AlexNik » 01 дек 2011, 09:07

утренний глоток адреналина
Александр

МОРЯК
Маршал
Маршал
Авто: Был Форд фокус 2,рестайл хетчбэк,чёрный, 1,8; 125л/с МКПП 2010г. Сейчас Ховер Н3, серебро, 2 литра
Благодарил (а): 1 раз

Сообщение МОРЯК » 01 дек 2011, 09:12

Согласен с тобой Серёга, что всегда нужно помогать и быть отзывчивым на дороге. И хорошо что с тобой всё в порядке. Были подобные случаи и у меня, благо бог миловал. Ангел хранитель у меня очень хороший. Спасибо ему за это огромное. Я уже как то писал по моему здесь про это. Так что желаю, чтобы подобных ситуаций у тебя да и у всех нас не возникало, а если уж о оказались мы в эпицентре таких событий, то наши хранители всячески оберегали нас и наших близких. Ну и конечно не малую роль играет мастерство вождение собственное, а главное способность предвидеть ситуацию на шаг вперёд, что ты и сделал. Это самое главное на дороге. Всегда просчитываю что может сделать тот или иной водитель который едет рядом со со мной.
КОРОЧЕ ГОВОРЯ, РЕБЯТА, ГЛАВНОЕ ЭТО НАДО ПРЕДВИДЕТЬ ВОЗМОЖНУЮ СИТУАЦИЮ ВПЕРЁД НА ШАГ!
ВЫ НИКОГДА НЕ ВИДЕЛИ МОРЕ!!!??? ДА ВЫ ЧТО!!!ТАМ, НА НЕБЕСАХ, ВАС ОКРЕСТЯТ ЛОХАМИ! (из к/ф "Достучаться до небес")

samarec
Маршал
Маршал
Авто: FF2 '09 2.0 MT 5d Tango Titanium; Renault Logan 1.6; Honda CBR-1000F; CanAm Renegade 800; ГАЗель
Контактная информация:

Сообщение samarec » 01 дек 2011, 10:37

Вот мой случай, снимал мой девайс, остановился оставил телефон Лачуге, но он мне так и не позвонил, видимо не понадобилось! Качество плохое, т.к. сильно сжимал, но суть видна!

Никогда не спорьте с идиотом, он Вас опустит до своего уровня и задавит опытом!
*Дима*

DEW-MC
Майор
Майор
Контактная информация:

Сообщение DEW-MC » 01 дек 2011, 10:46

вот всегда в таких видео очень веселят комментарии водителей))) и Диман твой тоже)))
=Серёга=

Изображение

Изображение

samarec
Маршал
Маршал
Авто: FF2 '09 2.0 MT 5d Tango Titanium; Renault Logan 1.6; Honda CBR-1000F; CanAm Renegade 800; ГАЗель
Контактная информация:

Сообщение samarec » 01 дек 2011, 10:55

:-)
*Дима*

Плюшкин
Маршал
Маршал
Благодарил (а): 13 раз

Сообщение Плюшкин » 01 дек 2011, 13:56

Серега в рубашке родился твой конь!!! слава богу все обошлось!
**Андрей**...В каждой женщине есть что-то особенное. Что-то такое, за что её хочется потрогать......

DEW-MC
Майор
Майор
Контактная информация:

Сообщение DEW-MC » 01 дек 2011, 15:41

Плюшкин писал(а):Серега в рубашке родился твой конь!!! слава богу все обошлось!

и не говори))) слава богу!!!!
=Серёга=

Изображение

Изображение

недовольный
Маршал
Маршал
Благодарил (а): 43 раза

Сообщение недовольный » 01 дек 2011, 19:51

Регистраторы давно поставил на все машины.... Не дорогие, по 7-8 тысяч....как и антирадары....Это надо !!!!
ФФ-3 Серебро. Не верь никому.

SanCHo
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Контактная информация:

Сообщение SanCHo » 01 дек 2011, 20:13

А я вот припоркавал в воскресенье машину, пошел домой, с утра подхожу, а морда разбита!!!(капот, бампер, решетку радиатора и у фары крепления) Рядом никого, думаю: пипец!!! Смотрю на лобовом стекле записка :"ДТП оформлено, через 4 дня приежайте в ГИБДД" По первоначальному мнению думал ударила Газель, т.к. одновременные вмятины сверху и с низу, а на самом деле оказалось что въехала семерка задом, мать ее!!!!!!! Так обидно!!
*Санек*
Зачем любить? Зачем страдать? Ведь все пути ведут в кровать!!!!
Не лучше ли едрена-мать, с кровати сразу начинать!!!!!!!))))))

Лётчиков
Маршал
Маршал
Авто: FFII-2007 1.8 L 125 коней СЕДАН. Explorer IV -2009 4L 213 л/с Limited 4x4
Благодарил (а): 84 раза
Контактная информация:

Сообщение Лётчиков » 01 дек 2011, 22:22

Сашка , что ? твоего кащкая чтоь успели подрать????!!!! :sh_ok:
Коля Изображение ФедяИзображение МачоИзображение

samarec
Маршал
Маршал
Контактная информация:

Сообщение samarec » 01 дек 2011, 23:12

SanCHo писал(а):А я вот припоркавал в воскресенье машину, пошел домой, с утра подхожу, а морда разбита!!!(капот, бампер, решетку радиатора и у фары крепления) Рядом никого, думаю: пипец!!! Смотрю на лобовом стекле записка :"ДТП оформлено, через 4 дня приежайте в ГИБДД" По первоначальному мнению думал ударила Газель, т.к. одновременные вмятины сверху и с низу, а на самом деле оказалось что въехала семерка задом, мать ее!!!!!!! Так обидно!!

Сань, было бы обидней еслиб этой записки не было, всё таки не перевелись нормальные люди в Рашке! На семёрке ваще паразительно!
*Дима*

SanCHo
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Контактная информация:

Сообщение SanCHo » 02 дек 2011, 10:22

Лётчиков писал(а):Сашка , что ? твоего кащкая чтоь успели подрать????!!!! :sh_ok:

Да Коль, что то прям у нас на этой улице постоянно аварии, даже припаркованные машины бьют!! Вот тесть тоже поставил фокуса своего, а с утра заднее левое крыло и бампер поцарапан!!! Это правда давно было, вот там то точно обидно, денег неского брать, а у меня то хоть каско есть))))

Я еще такую закономерность заметил: На своем форде я откатал год и месяц и на этой же улице мне его расфигачили, на кашкае недели до года не докатал и тоже тюкнули!!! Совпадения или судьба? :-):
*Санек*

SanCHo
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Контактная информация:

Сообщение SanCHo » 02 дек 2011, 10:25

samarec писал(а):
SanCHo писал(а):А я вот припоркавал в воскресенье машину, пошел домой, с утра подхожу, а морда разбита!!!(капот, бампер, решетку радиатора и у фары крепления) Рядом никого, думаю: пипец!!! Смотрю на лобовом стекле записка :"ДТП оформлено, через 4 дня приежайте в ГИБДД" По первоначальному мнению думал ударила Газель, т.к. одновременные вмятины сверху и с низу, а на самом деле оказалось что въехала семерка задом, мать ее!!!!!!! Так обидно!!

Сань, было бы обидней еслиб этой записки не было, всё таки не перевелись нормальные люди в Рашке! На семёрке ваще паразительно!

Дим самый прикол был в том что там узбек какой то был!!! И по протоколу зафиксировано время 22:15, а меня даже ниразу не потянуло в окно глянуть!!! А по поводу записки мне все равно, была бы она или нет!! У меня Каско!!
*Санек*

samarec
Маршал
Маршал
Контактная информация:

Сообщение samarec » 02 дек 2011, 10:34

SanCHo писал(а): А по поводу записки мне все равно, была бы она или нет!! У меня Каско!!

Не всё равно, выплаты по ДТП со скрывшимся виновником, очень долгие! Месяц гайцы будут типо искать его, потом есстесно не найдут, дадут тебе справку о ДТП и только тогда ты идёшь в страховую и всё это время у тебя разбитая машина!
*Дима*

Михаил(гризли)
Старший лейтенант
Старший лейтенант
Авто: FF2 2011г.в1.6(115л.с)МКПП,5d,черный.Был-FF2,06г.в,1.6L 115л.с,мкпп,5d,темно-серый

Сообщение Михаил(гризли) » 02 дек 2011, 10:44

Вот и мне в воскресенье фольц старый прилетел в задний бампер!его тормозной путь 35 метров,после удара первая мысль вся жопа развита,вторая когда выходил -я его сейчас убью.в итоге выхожу а этот крендель пьяный вываливается. У меня трещина и притертости на бампере, а у него весь перед даж радиатор потек.разошлись так, но ментам я его я его все равно сдал т.к они мимо ехали
Михаил
*Нетерпимость в малом разрушает
великий замысел!

samarec
Маршал
Маршал
Контактная информация:

Сообщение samarec » 02 дек 2011, 10:46

Миш, яб на твоём месте не обольшался, там наверняка не хилые внутренние повреждения вылезут!
*Дима*

SanCHo
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Контактная информация:

Сообщение SanCHo » 02 дек 2011, 12:00

samarec писал(а):
SanCHo писал(а): А по поводу записки мне все равно, была бы она или нет!! У меня Каско!!

Не всё равно, выплаты по ДТП со скрывшимся виновником, очень долгие! Месяц гайцы будут типо искать его, потом есстесно не найдут, дадут тебе справку о ДТП и только тогда ты идёшь в страховую и всё это время у тебя разбитая машина!

Разве??? А нахрена тогда каско, если все равно ждать справок от гаи нашли они виновника или нет?????? Я плачу каско за то, чтоб мне без всяких там виновников ремонт сделали!!!Я так думаю!!
*Санек*

МОРЯК
Маршал
Маршал
Авто: Был Форд фокус 2,рестайл хетчбэк,чёрный, 1,8; 125л/с МКПП 2010г. Сейчас Ховер Н3, серебро, 2 литра
Благодарил (а): 1 раз

Сообщение МОРЯК » 02 дек 2011, 12:05

Я думаю, что Димка прав, и тут всё дело в том, что по КАСКО то тебе заплатит твоя страховая, а вот возмещать эти выплаты твоей страховой должна страховая виновника. Поэтому они будут тянуть резину пока точно ясно не будет, что виновник не найден. Никому не хочется терять свои "кровные".
ВЫ НИКОГДА НЕ ВИДЕЛИ МОРЕ!!!??? ДА ВЫ ЧТО!!!ТАМ, НА НЕБЕСАХ, ВАС ОКРЕСТЯТ ЛОХАМИ! (из к/ф "Достучаться до небес")

samarec
Маршал
Маршал
Контактная информация:

Сообщение samarec » 02 дек 2011, 12:13

Да, так и есть! Если виновен не ты, то платит чужая страховая, твои ведь тоже не хотят свои деньги просто так отдавать! В таких случаях, проще встать к какому нибуть столбу вызвать гайцев и оформить ДТП, сказав, што не справился с управлением и сам виноват! Гайцы конешно тоже не дураки, понимают што это подстава и своё не упистят, в наших краях это стоит от 1000 до 15000, в зависимости от ущерба!
*Дима*

SanCHo
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Контактная информация:

Сообщение SanCHo » 03 дек 2011, 00:24

А вот еще вопрос: у меня в договоре КАСКО виды возмещения ущерба указаны 1)Ремонт в сервисах страховой и 2)выплата по калькуляции!! Так вот если выбиру второе каков процент вероятности, что выплатят все?
*Санек*

samarec
Маршал
Маршал
Контактная информация:

Сообщение samarec » 05 дек 2011, 10:25

SanCHo писал(а):А вот еще вопрос: у меня в договоре КАСКО виды возмещения ущерба указаны 1)Ремонт в сервисах страховой и 2)выплата по калькуляции!! Так вот если выбиру второе каков процент вероятности, что выплатят все?

Каков процент вероятности сказать трудно, но точно знаю, што деньгами на руки платят меньше нежели безналом по смете! Это мне знакомый страховщик говорил!
*Дима*

SanCHo
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Контактная информация:

Сообщение SanCHo » 05 дек 2011, 21:34

samarec писал(а):
SanCHo писал(а):А вот еще вопрос: у меня в договоре КАСКО виды возмещения ущерба указаны 1)Ремонт в сервисах страховой и 2)выплата по калькуляции!! Так вот если выбиру второе каков процент вероятности, что выплатят все?

Каков процент вероятности сказать трудно, но точно знаю, што деньгами на руки платят меньше нежели безналом по смете! Это мне знакомый страховщик говорил!

Дим, а потом после ремонта придется тачку на осмотр предъявлять?
*Санек*

Вернуться в «Беседка»