Хочу поделиться впечатлениями

Для разговоров на любые темы!
Аватара пользователя
samarec
Маршал
Маршал
Сообщения: 8216
Зарегистрирован: 23 сен 2009, 12:12
Авто: FF2 '09 2.0 MT 5d Tango Titanium; Acura MDX; Geely Atlas; Honda CBR1000F; CanAm Renegade 800; ГАЗель
Откуда: Самарская Губерния
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Re: Хочу поделиться впечатлениями

#26

Сообщение samarec »

SanCHo писал(а):
samarec писал(а):
SanCHo писал(а):А вот еще вопрос: у меня в договоре КАСКО виды возмещения ущерба указаны 1)Ремонт в сервисах страховой и 2)выплата по калькуляции!! Так вот если выбиру второе каков процент вероятности, что выплатят все?
Каков процент вероятности сказать трудно, но точно знаю, што деньгами на руки платят меньше нежели безналом по смете! Это мне знакомый страховщик говорил!
Дим, а потом после ремонта придется тачку на осмотр предъявлять?
Да!
Никогда не спорьте с идиотом, он Вас опустит до своего уровня и задавит опытом!
*Дима*
Аватара пользователя
Val_75
Генерал
Генерал
Сообщения: 1968
Зарегистрирован: 05 сен 2010, 17:26
Авто: FF | '10 | 2.0 | AT | 4d
Откуда: Подольск
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 10 раз

Re: Хочу поделиться впечатлениями

#27

Сообщение Val_75 »

Обязательно.
*Валера*
Аватара пользователя
SanCHo
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 961
Зарегистрирован: 29 май 2009, 20:29
Авто: HYUNDAI Ix35, Prestige, 4WD, 2.0 AKПП
Откуда: Москва, Новокосино, Солнцево
Контактная информация:

Re: Хочу поделиться впечатлениями

#28

Сообщение SanCHo »

Понятно!! Спасибо!! В четверг тачку мою погонят на расчет повреждений. Посмотрим сколько насчитают.
*Санек*
Зачем любить? Зачем страдать? Ведь все пути ведут в кровать!!!!
Не лучше ли едрена-мать, с кровати сразу начинать!!!!!!!))))))
Аватара пользователя
Лётчиков
Маршал
Маршал
Сообщения: 7858
Зарегистрирован: 11 фев 2009, 19:03
Авто: FFII-2007 1.8 L 125 коней СЕДАН. Explorer IV -2009 4L 213 л/с Limited 4x4
Откуда: г. Псков
Благодарил (а): 170 раз
Поблагодарили: 124 раза
Контактная информация:

Re: Хочу поделиться впечатлениями

#29

Сообщение Лётчиков »

SanCHo писал(а):А вот еще вопрос: у меня в договоре КАСКО виды возмещения ущерба указаны 1)Ремонт в сервисах страховой и 2)выплата по калькуляции!! Так вот если выбиру второе каков процент вероятности, что выплатят все?
всё зависит от "независимого эксперта" по какой шкале работ ( норма-час ) будет считать. т.е . мне считали по оф нормочасу салона форд., а если считьь по нормачасу ара-лавочки то тогда точно нехватит денег.
так что тебе тоже должны считать нормочас ниссан.
а по поводу показывать после ремонта, нет необходимости . если это конечно не оговорено договором каско.( просто при следующем осмотре при страховке (если будешь продолжать страховаться в этой компании , они проведут осмотри всей машины и особенно обратят внимание на то место где должен быть ремонт). ты можешь просто забрать деньги и пропить и не ремонтировать машину.
если она кредитная то тут чуток по другому , тут банк (если ПТС в банке) ставится в извесность и возможно тогда необходимо предъявить машинку к осмотру спецу банка.( но у меня было 2 раза выплаты по каско , ни разу ни кто не просил машинку показать).
Спойлер
Коля Изображение
Федя Изображение
Мачо Изображение
КОЛЯ спустя 10 лет Изображение
Аватара пользователя
SanCHo
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 961
Зарегистрирован: 29 май 2009, 20:29
Авто: HYUNDAI Ix35, Prestige, 4WD, 2.0 AKПП
Откуда: Москва, Новокосино, Солнцево
Контактная информация:

Re: Хочу поделиться впечатлениями

#30

Сообщение SanCHo »

Мне сказали, что т.к. машина уже не на гарантии, то ремонт будет проводиться в сервисах, которые сотрудничают со страховой, об оф диллере и не мечтай!! Короче завтра все ясно станет!
*Санек*
Зачем любить? Зачем страдать? Ведь все пути ведут в кровать!!!!
Не лучше ли едрена-мать, с кровати сразу начинать!!!!!!!))))))
Аватара пользователя
Бася
Уважаемая
Сообщения: 707
Зарегистрирован: 17 май 2010, 21:48
Авто: FF2,2006 г.в., 2.0, 145 л/с,кожа-рожа :) МКПП, трёхдверка
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Хочу поделиться впечатлениями

#31

Сообщение Бася »

samarec писал(а):
SanCHo писал(а):А я вот припоркавал в воскресенье машину, пошел домой, с утра подхожу, а морда разбита!!!(капот, бампер, решетку радиатора и у фары крепления) Рядом никого, думаю: пипец!!! Смотрю на лобовом стекле записка :"ДТП оформлено, через 4 дня приежайте в ГИБДД" По первоначальному мнению думал ударила Газель, т.к. одновременные вмятины сверху и с низу, а на самом деле оказалось что въехала семерка задом, мать ее!!!!!!! Так обидно!!
Сань, было бы обидней еслиб этой записки не было, всё таки не перевелись нормальные люди в Рашке! На семёрке ваще паразительно!
а мне вот никакой записки никто не оставлял...так и езжу с мятым задним крылом :-( руки не доходят
но на скорость не влияет :smu:sche_nie:
˜”°•.Катерина.•°”˜

Не дождусь, когда соцсети проберутся в автомобили. Обогнал такой пробку по обочине и бац: «14 человек считают, что вы муд@к».
Аватара пользователя
Лётчиков
Маршал
Маршал
Сообщения: 7858
Зарегистрирован: 11 фев 2009, 19:03
Авто: FFII-2007 1.8 L 125 коней СЕДАН. Explorer IV -2009 4L 213 л/с Limited 4x4
Откуда: г. Псков
Благодарил (а): 170 раз
Поблагодарили: 124 раза
Контактная информация:

Re: Хочу поделиться впечатлениями

#32

Сообщение Лётчиков »

[quote="SeVera"] Звоню в страховую, они мне говорят, мол, у вас ещё полгода КАСКО будет, мало ли что, получите лучше справку, а одну деталь по кузову без справок пока оставьте.
В страховой спрашивают, вы к официалам или вам деньгами?
И ещё, удивило, а что, машины, у которых гарантия истекла, официалы по страховой не делают? И как же быть, к дяде Васе ехать в гаражи?[quote]
Прикольно , если в течении трех дней не обратился и не постаил в известность страх компанию(в письменной форме).,в выплате может быть отказано.( возможны вариации в страх компаниях, но ссылались на закон).
Без разницы гарантия не гарантия , страховая отправляет либо в Свой сервис либо деньги. тем более каско тут полное покрытие убытков. какие там 2500 вообще речи нет. все оценки делаются на основании независимой экспертизы. (эксперт страховой может только зафиксировать факт повреждения и описать его в акте осмотра, а дальше независимая экспертиза( чаще всего отправляют в дружественную экспертизу).
Спойлер
Коля Изображение
Федя Изображение
Мачо Изображение
КОЛЯ спустя 10 лет Изображение
Ответить