Вся правда о Трансаэро.

Выкладываются свежие новости, связанные с авто...
Сеня Посадский
Маршал
Маршал
Благодарил (а): 1 раз

Вся правда о Трансаэро.

Сообщение Сеня Посадский » 04 дек 2011, 15:51

Друзья, берегите себя и близких.
Летайте на хороших самолётах.

http://versia.ru/articles/2010/nov/29/transaero
Дастер 2.0, 4х4, мкпп 6ст.
ФФ3, 1,6, 105, МКПП, хз, хэтч.

Val_75
Маршал
Маршал

Re: Вся правда о Трансаэро.

Сообщение Val_75 » 04 дек 2011, 17:28

Так вроде статья прошлогодняя.
*Валера*

Сеня Посадский
Маршал
Маршал

Сообщение Сеня Посадский » 04 дек 2011, 18:46

суть не поменялась.. а самолёты стали год старше..

Денис1987
Маршал
Маршал
Контактная информация:

Сообщение Денис1987 » 14 янв 2012, 02:46

Летал на нем в прошлый новый год. В итоге: один двигатель отказал и самолет совершил посадку незапланированную в ростовском аэропорту (летели Москва-Хургада), потом 8 часов ждали самолет запасной из Москвы. Но надо отдать честь пилотам и персоналу за мягкую посадку, хоть и потресло в конце самую малость.
Денис

Serega200
Подполковник
Подполковник

Сообщение Serega200 » 15 янв 2012, 12:34

Я ниразу и нелетал на самолётах то и что-то, совсем и нехочется :-): :-):
ФК Спартак "Валерим"

Chipizdrik
Модератор
Благодарил (а): 6 раз
Контактная информация:

Сообщение Chipizdrik » 15 янв 2012, 12:55

4 раза летал и скоро опять лечу Трансаэро, все нормально в целом доволен компанией...
К тому же они идут на ровне конкурируя с Аэрофлотом
*Костик* А4 2013, 1.8Т АКПП, Шоколадка
Изображение

JEKA
Маршал
Маршал
Благодарил (а): 3 раза
Контактная информация:

Сообщение JEKA » 18 янв 2012, 21:51

Хорошая компания, доволен и рад когда вижу в своем посадочном талоне авиаперевозчика в лице Трансайэро...))) летел в Тунис и обратно всей семьей (видели отчет наеврное), все круто и приятное общение, самолет не старпер какой-то там! Персонал добрый и отзывчивый. МОлодцы. :co_ol:
ДА, возможны косяки, так они есть во всем и практически везде. Раньше надо думать и смотреть за техникой. :men:

andrewTSO
Сержант
Сержант

Сообщение andrewTSO » 18 янв 2012, 23:48

О том, насколько «Трансаэро» заботится о состоянии своей «матчасти», а следовательно, и о безопасности полётов, красноречиво говорит и история с массовым увольнением из компании сотрудников технического департамента. Не так давно из «Трансаэро» были уволены около 50 специалистов, занимавшихся наземным обслуживанием самолётов. Причём даже сам процесс увольнения, по словам оставшихся без работы авиаторов, компания провела с максимальной для себя экономией. Техников сначала уговорили написать заявления об уходе по собственному желанию, а затем якобы чисто формально пройти аттестацию. Вот только ни один из написавших заявление сотрудников компании аттестацию в итоге не прошёл: на комиссии их откровенно заваливали странными вопросами про количество иллюминаторов в самолёте и так далее.
Казалось бы, зачем? Оказалось, что просто увольнением дело не ограничилось. Многие бывшие сотрудники компании спустя некоторое время вдруг получили повестки в суды: компания требовала от них возмещения затрат на подготовку в учебном центре. Учитывая обстоятельства этой зачистки, цинизм просто потрясающий. В результате сегодня «Трансаэро» требует свыше 80 тыс. рублей со специалистов, которые оказались выброшенными ею же на улицу!

Это обо мне! Только не около 50, а в один час со мной только 84 человека. А вообще увольнения продолжались около 2-х недель. Я ж с ними и судился по этому поводу... Куда только с таким монстром человеку тягаться??
Даже судья (который иск мой к ним отклонила) их уговаривала решить миром, но они не согласились. Ведь если бы согласились - прецедент какой создался бы! Они только мне должны были бы около 300 тыс. рублей! А так они подали в суд за то, что я должен был 3 года отработать за обучение на тот самый "Джамбо".
А как я их отработаю?? Причем я собирался еще поучиться, на другие типы самолетов - ведь не собирался же увольняться. Даже в мыслях не было!
Работа тяжелая, но интересная. Постоянные зарубежные (Доминиканская республика, Бали, Таиланд, Египет, Тунис, Куба, ОАЭ) и российские (Камчатка, Сахалин, Дальний Восток, Чукотка) командировки. Великолепный коллектив. Зарплата обалденная (для Москвы может и не великая, но по ростовским меркам - просто СУПЕР!!!). Снимал жилье в 5 минутах от работы за копейки (7 тыр./мес.) Даже там со своей теперь супругой там познакомился, хотя оба ростовские!
Так что все устраивало, а тут такой удар под дых - забрали у почти сотни высококлассных спецов на КПП пропуска, собрали около офиса и после часа томления заявили - "все кто здесь - УВОЛЕНЫ!" Причем у моего кореша забрали пропуск, когда он проходил таможню, в командировку оформлялся!!!! Он такой типа - "а чё за дела? Я в рейс, меня экипаж ждет!"
"А вас уже никто не ждет, идите в офис - там всё скажут".
Под конвоем службы безопасности завели в цех, дали 15 минут на сбор вещей, забрали все документы - и вуаля, свободны! Это было похоже на удар битой по голове - я две недели потом в полной прострации был. Ни на что не реагировал, благо брат родной (дальнобойщик) в Москву в рейс приехал. СПАС!
А да, еще. Как говорится - беда одна не приходит: на след. день ехал в Москву, в офис - обходной подписывать - так на Таганке в метро портмоне дернули! С правами, карточками зарплатными, двадцаткой денег и симкой. За малым коммуникатор не оторвали, ремешок выдержал... Так получилось, что у меня не осталось ни копейки(!) - даже на маршрутку не хватало. Так звякнул брату - он меня и забрал из метро. Через неделю постирал загранпаспорт, благо быстро вспомнил и он не успел сильно намокнуть. Через пару-тройку дней умудрился уронить в снег российский паспорт (и не увидеть этого). Еще через пару дней он понадобился, кинулся искать и практически случайно нашел(!) - с него вода потоком бежала!! Давал его в банк, карточки восстанавливать - сказал, что он упал в воду. И в довершение всего "Трансаэро" заблокировало карточки с зарплатой (около 60 тыр.)
Вот такая история.
С JEKA соглашусь - персонал там, какой поискать. Очень дружны мы были - до сих пор переписываемся. И с коллегами техниками, и с проводами (бортпроводники), и с пайлотами.
Изображение
***Андрюха*** на ФФёдоре-2

andrewTSO
Сержант
Сержант

Сообщение andrewTSO » 19 янв 2012, 00:03

И еще один интересный момент - уволили тогда людей, отработавших в компании от 2-х до 15-ти лет и отученных на 3 - 4 типа самолета с сертификатами. А оставили много, отработавших менее полугода пацанов - их по закону нельзя увольнять! А самое "веселое" было в 2008 году - в авиатехники хватали всех подряд, кого ни попадя - установщиков сплит-систем, автослесарей, ремонтников стиральных машин. Мальчишек из училищ вообще такое ощущение складывается - хватали, стоило тому из аудитории выйти покурить на улицу. А авиацию любить надо! Большинство из них поувольнялось в течение года.
Причем, как оказалось, подобное уже было в истории "Трансаэро" - в 1998 году. У меня знакомая, бывшая стюра, так и не получила причитающуюся ей зарплату в размере около 250(!) тыр.!!!
Изображение

МОРЯК
Маршал
Маршал
Авто: Был Форд фокус 2,рестайл хетчбэк,чёрный, 1,8; 125л/с МКПП 2010г. Сейчас Ховер Н3, серебро, 2 литра

Сообщение МОРЯК » 19 янв 2012, 00:24

А для чего всех уволили то? Тупо было сокращения для экономии зарплаты чтоль? :-(
ВЫ НИКОГДА НЕ ВИДЕЛИ МОРЕ!!!??? ДА ВЫ ЧТО!!!ТАМ, НА НЕБЕСАХ, ВАС ОКРЕСТЯТ ЛОХАМИ! (из к/ф "Достучаться до небес")

andrewTSO
Сержант
Сержант

Сообщение andrewTSO » 19 янв 2012, 00:55

Снизили расходы таксказзть...
Это ж каждому надо по сотке в месяц платить, да ещё за налет
Изображение

JEKA
Маршал
Маршал
Благодарил (а): 3 раза
Контактная информация:

Сообщение JEKA » 20 янв 2012, 14:48

ДА, не все так гладко и чисто... вот негодяи редкостные.. :men:
Сейчас как ты? чем занимаешься?

Сеня Посадский
Маршал
Маршал

Сообщение Сеня Посадский » 29 янв 2012, 00:29

Да я тоже с ними летал, не сказать чтоб уж совсем плохо..
Но задумайтесь, этим боингам около 25 лет.. летающие дрова.. ппц. :du_ma_et:

Вернуться в «Автоновости»