Ксенон выключился при 140 км/с ( ночью)

Аватара пользователя
Guns
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 28 июн 2011, 21:23
Авто: Российский Фокус 2 2009г.в., хэтч 2литра автомат, Гия
Откуда: Север Томской области

Ксенон выключился при 140 км/с ( ночью)

#1

Сообщение Guns »

До этого ксенон моргал чтолько на на кочках при вибрации, и очень редко. ( ксенон стоит только на ближнем свете )
Сегодня еду по трассе 140началась неровность трассы и ксенон выключился ,причем сразу 2 фары.
Включил туманки по быстрому, потом выключил и снова включил ближний и стало опять светить как и должно быть.
Вот в догадках что нагнулось то? лампы, блок розжига или может релюшка гонит. :du_ma_et:
Аватара пользователя
james
Генерал
Генерал
Сообщения: 1907
Зарегистрирован: 20 мар 2010, 00:36
Авто: Был ФФ2; 07; 2л; АКПП; 5d. Теперь Кед, но в душе я с вами.
Откуда: Москва ЮАО
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 12 раз
Контактная информация:

Re: Ксенон выключился при 140 км/с ( ночью)

#2

Сообщение james »

на скорости 140 км/с еще не то может произойти.
Евгений.
На аватарку не обращайте внимания, на самом деле я скромный. :ki_ng:
Аватара пользователя
Guns
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 28 июн 2011, 21:23
Авто: Российский Фокус 2 2009г.в., хэтч 2литра автомат, Гия
Откуда: Север Томской области

Re: Ксенон выключился при 140 км/с ( ночью)

#3

Сообщение Guns »

на 140 ощущение не из приятных когда встречка едет.
Пытаюсь найти месторасположение релюхи ближнего света , так и не могу найти.
В инете пишут что реле дальнего и ближнего одинаковые вот и хочу поменять местами.
Где эти реле находятся?
Аватара пользователя
МОРЯК
Маршал
Маршал
Сообщения: 8857
Зарегистрирован: 20 сен 2011, 11:59
Авто: Был Форд фокус 2,рестайл хетчбэк,чёрный, 1,8; 125л/с МКПП 2010г. Сейчас Ховер Н3, серебро, 2 литра
Откуда: Самара
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 9 раз

Re: Ксенон выключился при 140 км/с ( ночью)

#4

Сообщение МОРЯК »

Guns писал(а):До этого ксенон моргал чтолько на на кочках при вибрации, и очень редко. ( ксенон стоит только на ближнем свете )
Сегодня еду по трассе 140началась неровность трассы и ксенон выключился ,причем сразу 2 фары.
Включил туманки по быстрому, потом выключил и снова включил ближний и стало опять светить как и должно быть.
Вот в догадках что нагнулось то? лампы, блок розжига или может релюшка гонит. :du_ma_et:
Не знаю всех тонкостей ксенона и его блоков. Но вот когда у меня был ксенон на Элантре, то такая фигня с отключением и на кочках в частности начиналась, когда лампы вырабатывали свой ресурс и чем дальше, чем чаще происходили такие отключения, пока совсем не сдыхали. Вернее обычно это была какая нибудь одна лампа из пары. Менял пару и всё становилось сразу в норме.
У тебя то сколько уже эти лампы горят?
ВЫ НИКОГДА НЕ ВИДЕЛИ МОРЕ!!!??? ДА ВЫ ЧТО!!!ТАМ, НА НЕБЕСАХ, ВАС ОКРЕСТЯТ ЛОХАМИ! (из к/ф "Достучаться до небес")
Аватара пользователя
Guns
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 28 июн 2011, 21:23
Авто: Российский Фокус 2 2009г.в., хэтч 2литра автомат, Гия
Откуда: Север Томской области

Re: Ксенон выключился при 140 км/с ( ночью)

#5

Сообщение Guns »

Я год как купил и езжу , а сколько до этого неизвестно.
Предполагаю раз сразу две лампы выключились значит проблема централизованная например реле.
Есть конечно вероятность что сразу две одновременно равномерно нагибаются .
Аватара пользователя
samarec
Маршал
Маршал
Сообщения: 8216
Зарегистрирован: 23 сен 2009, 12:12
Авто: FF2 '09 2.0 MT 5d Tango Titanium; Acura MDX; Geely Atlas; Honda CBR1000F; CanAm Renegade 800; ГАЗель
Откуда: Самарская Губерния
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Re: Ксенон выключился при 140 км/с ( ночью)

#6

Сообщение samarec »

Может быть где то в проводке плохой контакт, но в этом случае ксен не мигает, а гаснет совсем и надо его перевключать! Лампы так не умирают, они постепенно начинают гореть тускней и розово-фиолетовей (это первый признак к замене ламп) А вот блок розжига может так ерундить - "мигать", хотя опять же обе фары сразу... Моё мнение начинай с релюх! Если ксенон родной, то он би, то есть лампа одна, а переключение ближний/дальний происходит посредством движения шторки и загорается дополнительно галогенка при дальнем!
У тебя ксенон родной или колхозный?
Никогда не спорьте с идиотом, он Вас опустит до своего уровня и задавит опытом!
*Дима*
Ответить