Плавают обороты 1.6

RDG
Старший прапорщик
Старший прапорщик
Контактная информация:

Плавают обороты 1.6

Сообщение RDG » 07 дек 2011, 21:26

Привет друзья! Беда какая та неведомая постигла меня неделю назад. У меня фокус 2010 гв 1.6 автомат 100 лс. Пробег 23 тыс км.
проблема в том что в пробке или даже после быстрой поездки если постоять пару минут в режиме драйв естественно с выжатым тормозом с оборотами происходят просто чудеса какие то. Они прыгают именно прыгают с 900 просаживаясь до 500!!!!!!!!!!!!! Захлёбываясь он выстреливает до 1000 оборотов и потом тажа песня.

Я снял видео видно отлично всё видно http://www.youtube.com/watch?v=-Gi1A2UVPvc я стою на месте всё время.

Я обратился к официалам но записали только на пятницу. Интересно услышать ваше мнение.

У меня такое было один в один на вазе 2114. Она глохла после простоя в пробке прыгали обороты и тд. Накрылся датчик холостого хода.

Ваше мнение друзья.
Паша, FF2 2010 г.в. Titanium 1.6 АКПП Sea Grey Хэтчбэк 5 дверей

RDG
Старший прапорщик
Старший прапорщик
Контактная информация:

Re: Плавают обороты 1.6

Сообщение RDG » 08 дек 2011, 09:36

Неужели никто не знает? :-(

staryi
Маршал
Маршал
Авто: FF2,'06,Panther Black,Ghia,МТ,5D,Германия,1.6,116л.с., VW Polo, 2013, 1.6,105л.с. МТ, Highline
Контактная информация:

Сообщение staryi » 08 дек 2011, 10:13

Кстати, датчик как вариант возможен, еще ДЗ, но вот что может быть с ДЗ интересно, так как машинка новая, да и такие моторы не страдают засеранием данного узла! Диагностика все покажет, что тут гадать!
<< Лёха >>
"В машине не ломается только та деталь, которой в ней нет" - Г.Форд

RDG
Старший прапорщик
Старший прапорщик
Контактная информация:

Сообщение RDG » 08 дек 2011, 10:47

У товарища вчера то же самое было, ему поменяли датчик в заслонке. Это датчик холостого хода? Но его развели на промывку инжектора, как бы мне не попасться?

sunrize
Модератор
Благодарил (а): 7 раз
Контактная информация:

Сообщение sunrize » 09 дек 2011, 06:20

Если ты опасаешься. что тебя "разведут" в сервисе, то зачем ехать в ТАКОЙ сервис ??? :nez-nayu: Может поехать в проверенный, а если такового не имеется, то можно обратится к партнёру клуба. Инфа на главной странице.
Изображение
1.8-проклятый мотор, но не для меня.

RDG
Старший прапорщик
Старший прапорщик
Контактная информация:

Сообщение RDG » 12 дек 2011, 16:36

Я обратился в Кунцево т.к. мой автомобиль гарантийный. Мне провели диагностику и сказали что я заправлял якобы некачественный бензин и у меня засорился дроссель (нагар). Промывка стоит 2700 р. Я отказался т.к. буквально на прошлой неделе у товарища здесь же на такой же машине с такой же проблемой полетел датчик холостого хода, его развели на промывку она не помогла, потом заменили датчик по гарантии. На это мне ответили что каждый случай индивидуален и тд. Типа без чека (без ошибки) детали не меняем — нет оснований. Хотя у друга не было ошибок так же. Я попросил письменно написать мне заключение, что проблема в дросселе — мне отказали. Я спросил даёте ли Вы мне гарантию что это дроссель? Мне ответили нет. Вернёте ли вы мне деньги если это не поможет? Мне ответили нет. Когда я дошёл до директора, он сказал не мыть дроссель в таком случае и залить 98 бензина. Комментарии излишни…

Я записался через неделю в другой сервис в Genser. Там диагностика стоит 2000. Думаю тут она так же стоила просто после директора решили уже не связываться дальше) Я заплачу 2000 по результатам, они скажут не гарантийный случай промоют дроссель ещё за 3000, это не поможет и что в итоге? Я попаду на 5000.

Я не знаю чем можно оперировать как себя вести в данной ситуации, просто не хочется чинить гарантийную машину своими средствами и вообще ничего не хочется вкладывать в это ни в какие диагностики.

Я хотел писать претензию в Ford Motor Company по поводу того что меня отшивает дилер просто по тому что не знает что с машиной.

Чего посоветуете?)

AlexNik
Маршал
Маршал
Авто: Ford Kuga 2, 2014, 1.6 Titanium, Black Panther, был FF2, 2007г., седан, 1.8, Moondust Silver, Ghia
Благодарил (а): 22 раза
Контактная информация:

Сообщение AlexNik » 12 дек 2011, 16:41

Аккуратненько сам почисти дроссель, на форуме этот процесс описан, ничего сложного в этом нет. Думаю на гарантию твое вмешательство не повлияет.
Александр

sunrize
Модератор
Контактная информация:

Сообщение sunrize » 13 дек 2011, 06:53

RDG писал(а):Я обратился в Кунцево т.к. мой автомобиль гарантийный. Мне провели диагностику и сказали что я заправлял якобы некачественный бензин и у меня засорился дроссель (нагар). Промывка стоит 2700 р. Я отказался т.к. буквально на прошлой неделе у товарища здесь же на такой же машине с такой же проблемой полетел датчик холостого хода, его развели на промывку она не помогла, потом заменили датчик по гарантии. На это мне ответили что каждый случай индивидуален и тд. Типа без чека (без ошибки) детали не меняем — нет оснований. Хотя у друга не было ошибок так же. Я попросил письменно написать мне заключение, что проблема в дросселе — мне отказали. Я спросил даёте ли Вы мне гарантию что это дроссель? Мне ответили нет. Вернёте ли вы мне деньги если это не поможет? Мне ответили нет. Когда я дошёл до директора, он сказал не мыть дроссель в таком случае и залить 98 бензина. Комментарии излишни…

Я записался через неделю в другой сервис в Genser. Там диагностика стоит 2000. Думаю тут она так же стоила просто после директора решили уже не связываться дальше) Я заплачу 2000 по результатам, они скажут не гарантийный случай промоют дроссель ещё за 3000, это не поможет и что в итоге? Я попаду на 5000.

Я не знаю чем можно оперировать как себя вести в данной ситуации, просто не хочется чинить гарантийную машину своими средствами и вообще ничего не хочется вкладывать в это ни в какие диагностики.

Я хотел писать претензию в Ford Motor Company по поводу того что меня отшивает дилер просто по тому что не знает что с машиной.

Чего посоветуете?)

Дружище, не нужно жадничать, относись к проблеме философски. Ты же мужчина. Это же твоя машина и не думаю, что тебе доставляет удовольствие ездить с такой неисправностью, бодаться с официалами и мучиться мыслью о денежных вливаниях в гарантийный авто. Потери неизбежны, главное, чтобы они не были глобальны. Кстати, официлы вполне корректно всё объяснили. При желании, технически грамотный менеджер в два счёта докажет то, что именно ТЫ виновен в возникновении этой неисправности, что случай этот не гарантийный и ремонт ты должен производить за свои денежки. И отстаивать свои права может в такой ситуации лишь точно такой же технически грамотный специалист. Если такового в друзьях и родственниках не имеется, то отвечаем себе на вопрос:
ЧТО ДЛЯ МЕНЯ ЛУЧШЕ ???
Отдать 5 тыров, забыть о проблеме и радоваться жизни(при этом желательно правильно обозначать проблему, чтобы не чувствовать себя ВОДЯТЛОМ, которого хотят превратить в дойную корову)....
или продолжать бодаться..... с непонятным результатом.
Изображение

RDG
Старший прапорщик
Старший прапорщик
Контактная информация:

Сообщение RDG » 13 дек 2011, 09:02

Так смысл то в том что как раз таки и хотят в корову превратить. Мне не жалко 3000, пусть моют, но это не решит проблему. Это дешёвый развод, они всех так разводят. Звонил вчера в наш клубный сервис там тоже самое сказали не моооой не поможет проблема не в этом, нагар есть у всех. При том что у них стоит 1350 промывка

sunrize
Модератор
Контактная информация:

Сообщение sunrize » 13 дек 2011, 09:18

Дружище, когда всё сделаешь, напиши пожалуйста об этом. Мне дюже интересно каким путём ты пойдёшь. Не техническая сторона проблемы(это мне неинтересно, по определению), а именно то КАК ты её будешь решать.
Изображение

RDG
Старший прапорщик
Старший прапорщик
Контактная информация:

Сообщение RDG » 13 дек 2011, 10:34

sunrize писал(а):Дружище, когда всё сделаешь, напиши пожалуйста об этом. Мне дюже интересно каким путём ты пойдёшь. Не техническая сторона проблемы(это мне неинтересно, по определению), а именно то КАК ты её будешь решать.

На данный момент написана претензия в форд, в свободной форме, без ссылок на законы с объяснением ситуации.

У меня такая проблема. В феврале 2011 г. мною был куплен автомобиль FORD FOCUS 2 2010 г.в. в автосалоне Форд Кунцево г. Москва. Двигатель 1.6 АКПП.

В декабре 2011 г. начались проблемы с двигателем. После долгого простоя в пробке плавают обороты от 900 до 500 в режиме Драйв. При переключении на N или P проблемы нет - чётко примерно 900. То есть проблема только под нагрузкой по прошествии времени.

Я обратился в Кунцево т.к. мой автомобиль гарантийный, ТО я так же там проходил в сроки. Мне провели диагностику и сказали что я заправлял якобы некачественный бензин и у меня засорился дроссель (нагар). Промывка стоит 2700 р. Я отказался т.к. буквально на прошлой неделе у товарища здесь же на такой же машине с такой же проблемой полетел какой то датчик, его развели на промывку она не помогла, потом заменили датчик по гарантии. На это мне ответили что каждый случай индивидуален и тд. Без чека (без ошибки) детали не меняем - нет оснований. Хотя у друга не было ошибок так же. Я попросил письменно написать мне заключение, что проблема в дросселе - мне отказали. Я спросил даёте ли Вы мне гарантию что это дроссель? Мне ответили нет. Вернёте ли вы мне деньги если это не поможет? Мне ответили нет. Когда я дошёл до директора, он сказал не мыть дроссель в таком случае и залить 98 бензина. Комментарии излишни...

Я обращался в другие сервисы, она так же сказали что проблема не в этом, но чиниться у них не стал тк машина на гарантии.

Объясните зачем форд даёт гарантию если его сотрудники не могут устранить неисправность? Дилер вымогает деньги заведомо лишней процедурой промывки что бы заработать на мне деньги. Это подтверждает тот факт, что дилер отказался писать письменное заключение о том что причина в дросселе. То есть ФОРД в лице отдельно взятых сервисменов не знает как чинить мою машину, за гарантию которой я заплатил не малые деньги. Более того советуют мне залить 98 бензина что бы однажды я приехал с умершей машиной и мне предъявили что я лил 98 бензин.

Я прошу помочь Вас разобраться в данной ситуации и помочь мне в решении проблемы и защитить от произвола и беспредела Ваших сотрудников.
В дополнение сообщаю, что у меня есть диктофонная запись разговора с директором сервиса Форд Кунцево.
Мой телефон для связи ...
Краснов Павел Михайлович

sunrize
Модератор
Контактная информация:

Сообщение sunrize » 15 дек 2011, 06:15

Будем ждать ответа от ФМК. Надеюсь, что он заставит долго ждать.
Изображение

RDG
Старший прапорщик
Старший прапорщик
Контактная информация:

Сообщение RDG » 15 дек 2011, 10:47

Вобщем по знакомым устроили меня к другому дилеру. Там такие же цены но для участников фокус клуба скидка. итого промывка 1600. Понравилось отношение, пусть моют. Но перед этим посоветовали дать ей просраться до 5000-5500 недельку - две, может поможет. В Скунцево больше ни ногой

staryi
Маршал
Маршал
Авто: FF2,'06,Panther Black,Ghia,МТ,5D,Германия,1.6,116л.с., VW Polo, 2013, 1.6,105л.с. МТ, Highline
Контактная информация:

Сообщение staryi » 15 дек 2011, 11:09

Дросель дейсвительно мог бы и сам по мыть, это очень просто, тем более на 1.6 100 сильном! А за 1600 лучше пиваса потом попил как с проблемой справился!)))
<< Лёха >>

RDG
Старший прапорщик
Старший прапорщик
Контактная информация:

Сообщение RDG » 15 дек 2011, 12:59

А как его мыть отсоединять? Ещё поцарапаю а это помоему губительно ваще для него

staryi
Маршал
Маршал
Контактная информация:

Сообщение staryi » 15 дек 2011, 13:20

Покупаешь балончик с жидкостью для чистки дросельных узлов и обычную маленькую кисточку ! После того как заглушил авто, дай ему постоять минут 10-15, затем скидуешь клемку с АКБ, снимаешь патрубок от воздухана к дроселю, отсоединяешь на дроселе фишку с проводами и все, тебе остается открутить 4 болта звездочки (размер не помну, открой капот да посмотри, примерь), как открутишь, там будет под ДЗ прокладочка пластмассовая (ты ее оккуратно протри сухой тряпочкой и вставь в гнездо обратно)! Все, ДЗ у тебя в руках, вот с балончика ее и пропшикай с обеих сторон, часть грязи (если она есть) сама сойдет с жидкостью, а часть кисточкой поможешь, потом пускай ДЗ просохнет и собирай в обратной последовательности (руками не надо трогать саму заслонку и двигать ее, тебе кисточки с головой хватит, блястеть будет)! На форуме есть подробный фотоотчет как все делается! Сам уже пару раз делал, так что удачи!
Вот тебе в помощь фотоотчет (только там мотор по моему 1.8 или 2.0) - viewtopic.php?f=20&t=16805&hilit=%D1%87%D0%B8%D1%81%D1%82%D0%BA%D0%B0+%D0%94%D0%97
<< Лёха >>

RDG
Старший прапорщик
Старший прапорщик
Контактная информация:

Сообщение RDG » 15 дек 2011, 14:28

staryi писал(а):Покупаешь балончик с жидкостью для чистки дросельных узлов и обычную маленькую кисточку ! После того как заглушил авто, дай ему постоять минут 10-15, затем скидуешь клемку с АКБ, снимаешь патрубок от воздухана к дроселю, отсоединяешь на дроселе фишку с проводами и все, тебе остается открутить 4 болта звездочки (размер не помну, открой капот да посмотри, примерь), как открутишь, там будет под ДЗ прокладочка пластмассовая (ты ее оккуратно протри сухой тряпочкой и вставь в гнездо обратно)! Все, ДЗ у тебя в руках, вот с балончика ее и пропшикай с обеих сторон, часть грязи (если она есть) сама сойдет с жидкостью, а часть кисточкой поможешь, потом пускай ДЗ просохнет и собирай в обратной последовательности (руками не надо трогать саму заслонку и двигать ее, тебе кисточки с головой хватит, блястеть будет)! На форуме есть подробный фотоотчет как все делается! Сам уже пару раз делал, так что удачи!
Вот тебе в помощь фотоотчет (только там мотор по моему 1.8 или 2.0) - http://focus-club.ru/forum/viewtopic.ph ... 0%94%D0%97

спасибо огромное за столь подробное объяснение!!!))) я прошёл по ссылке и не увидел там пластмассовой прокладочки...
после того как откручу болты он просто снимается и всё?
блин сыкотно то как а...
интересно а на гарантию не повлияет?
И ещё вопрос после которого вы меня все зачмырите ;;-))) какую клему с аккума снимать? + -?

RDG
Старший прапорщик
Старший прапорщик
Контактная информация:

Сообщение RDG » 15 дек 2011, 14:52

Блин прочитал подробно про чистку в той теме с отчётом. Люди пишут что у всех обороты скачут до 2000 при заводе. Ну а если они так и будут на двух тысячах? У меня же автомат. У мя коробку разорвёт к чертям :-)

staryi
Маршал
Маршал
Контактная информация:

Сообщение staryi » 15 дек 2011, 16:29

Клему снимай минусовую! Не сцыкай все будет нормально, я тоже так же сцыкал первый раз! То что у тебя автомат, это все ерунда, ты же заведешь сначала, обороты скаконут, затем медленно станут на свое место, только потом скорость включай, на холостом че ему будет, да ничего! И не переживай не будут обороты на 2000 держаться! А прокладочка про которую ты спрашивал, там посмотри на пятой фотографии зелененькая такая, я тебе стрелочкой показал, только у тебя она чисто круглая будет, без обхода камеры!
Изображение
gif image hosting
<< Лёха >>

RDG
Старший прапорщик
Старший прапорщик
Контактная информация:

Сообщение RDG » 15 дек 2011, 17:36

Спасибо!) Ну если решусь отпишусь по результатам обязательно! Спасибо!)

staryi
Маршал
Маршал
Контактная информация:

Сообщение staryi » 15 дек 2011, 19:56

Давай, удачи!
<< Лёха >>

Вернуться в «Двигатель»