Плавают обороты 1,6

Двигатель, топливная система, вентиляция Ford Focus 2
Dima 1980
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 01 ноя 2011, 17:20
Авто: Форд-Фокус 2
Поблагодарили: 1 раз

Плавают обороты 1,6

#1

Сообщение Dima 1980 »

Друзья у меня Форд-Фокус 1,6 АКП,
Машина прошла 30000 км. с 24000 км начали плавать обороты.Стою я в пробке или на светофоре,машину держу на тормозе,коробка передач в положении Драйв.Машина качается назад-вперед.Обороты плавают 850-1000.Чем ближе я подходил к отметке 29000 км тем сильнее плавали обороты двигателя.
Подошло время ехать на ТО, 29600 км, провели ТО, сервисмэны сказали,что это скорее всего грязная дросельная заслонка.Промыли дросель,первые дни все было более или менее не понятно. Но прошла неделя и опять на светофоре качка за рулём.Дико раздражает,машина прошла всего 300000 с небольшим.
Я мастеру задал вопрос почему(заправляюсь строго на BP) -он мне отвечает - Я с BP ушел заправляться на Лукойл. Этот ответ меня немного вдохновил,но после того как беда возобновилась,что то как то вдохновление пропало.
Если кто то с таким явлением сталкивался напишите.
Заранее спасибо.
Аватара пользователя
Toxa199
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 08 дек 2011, 14:54
Авто: FF2 (1,6 л, Ghia, хетч. 2005г)
Откуда: Краснодарский край, Армавир
Поблагодарили: 1 раз

Re: Плавают обороты 1,6

#2

Сообщение Toxa199 »

У моего знакомого была такая беда, ФФ2 рестайл. 1,6 мех, 115л.с. Машина на организации, заправка по топливным картам, только Лукойл, под 30 000 пробега такое же точно началось, плавали обороты, в пробках глохла, раза три ему чистили заслонку, говорили что случай не гарантийный, типа хреновый бензин льете (разговор при мне был), отвечаем что на организации больше 30 машин бизнес-класса, которые также на Лукойле заправляют и ни чего. В ответ мы получили, что эти двигатели очень капризны к качеству бензина (разводяги сраные!!!). Потом у этого парня на КАДе включился аварийный режим и машина стала с горем пополам ехать максимум 40 км/ч и на приборах выдавало какую-то ошибку.Снова к дилерам. Мы начали ругаться, написали претензию на имя директора и сказали, что поедем на независимую экспертизу и будем подавать в суд. После чего они оставили машину на диагностику нашли что там навернулся датчик (врать не буду какой, могу уточнить позже, но по-моему что-то с подачей воздуха что ли) И все, машина как новая, ни каких проблем. А ведь за чистки дросселя брали деньги всегда!!! Сволочи!!! Поэтому надо ругаться, спорить, писать претензии иначе их не расшевелишь!
Тоха FF2, Хетч 5d, 1,6 Ghia
Dima 1980
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 01 ноя 2011, 17:20
Авто: Форд-Фокус 2
Поблагодарили: 1 раз

Re: Плавают обороты 1,6

#3

Сообщение Dima 1980 »

я тоже заправляюсь по топливной карте,машина тоже на предприятии,но кроме меня на предприятии есть работники.У каждого машина,марки авто совершенно разные.И ни у кого ни разу проблем не было подобной моей.Я раньше ездил на Ваз 2114 заправлялся на BP.И проблем ни когда с заслонкой не было.Я думал свечи,но в сервисе меня заверили,что свечи ходят по 40000 км.А вот заслонку засерает бензин.Какая то неувязочка.Дилема непонятная.
demion1980
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 22 авг 2010, 21:24

Re: Плавают обороты 1,6

#4

Сообщение demion1980 »

Парни, беда по оборотам достала уже. Подскажите какой датчик может полететь, если промывка не помогает. Хотя весной приехал на диагностику с такой же проблемой - сказали проблема с зажиганием. Сырость прошла и проблема тоже, да и чек исчез. Щас опять беда, такое ощущение что движок совсем потерял мощность и разгон ни к черту, а на холостых "троит" и плавает от 400 до 1500. Завтра съезжу к диагностам послушаю, что скажут. В январе надо с Архары в Липецк ехать с семьей, а с такими проблемами очково как-то. Движка 1.6 115 л/с
Дмитрий FF2 Turner GHIA 1.6 115 hp 05 г.в. [url=http://line4auto.ru/ford/][img]http://line4auto.ru/ford/1_6_2_10101998_3.gif[/img][/url]
Аватара пользователя
Лётчиков
Маршал
Маршал
Сообщения: 7858
Зарегистрирован: 11 фев 2009, 19:03
Авто: FFII-2007 1.8 L 125 коней СЕДАН. Explorer IV -2009 4L 213 л/с Limited 4x4
Откуда: г. Псков
Благодарил (а): 170 раз
Поблагодарили: 124 раза
Контактная информация:

Re: Плавают обороты 1,6

#5

Сообщение Лётчиков »

demion1980 писал(а):Парни, беда по оборотам достала уже. Подскажите какой датчик может полететь, если промывка не помогает. Хотя весной приехал на диагностику с такой же проблемой - сказали проблема с зажиганием. Сырость прошла и проблема тоже, да и чек исчез. Щас опять беда, такое ощущение что движок совсем потерял мощность и разгон ни к черту, а на холостых "троит" и плавает от 400 до 1500. Завтра съезжу к диагностам послушаю, что скажут. В январе надо с Архары в Липецк ехать с семьей, а с такими проблемами очково как-то. Движка 1.6 115 л/с
так могет высоковольные провода прошивает.. свечные колодцы сухие? или в них жидкость
Спойлер
Коля Изображение
Федя Изображение
Мачо Изображение
КОЛЯ спустя 10 лет Изображение
титаниум
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 04 дек 2011, 13:50
Авто: фф2 1,6МТ 115 хэтч 2011
Откуда: Саранск

Re: Плавают обороты 1,6

#6

Сообщение титаниум »

фокус 1,6 115 такая же проблема (плавали обороты, глохла)...сегодня почистили своими силами. вроде, тьфу,тьфу,тьфу, не плавают...но есть один вопрос: при чистке в самой дс был желтоваты маслянистый налет...что это? масло?
Аватара пользователя
Лётчиков
Маршал
Маршал
Сообщения: 7858
Зарегистрирован: 11 фев 2009, 19:03
Авто: FFII-2007 1.8 L 125 коней СЕДАН. Explorer IV -2009 4L 213 л/с Limited 4x4
Откуда: г. Псков
Благодарил (а): 170 раз
Поблагодарили: 124 раза
Контактная информация:

Re: Плавают обороты 1,6

#7

Сообщение Лётчиков »

титаниум писал(а):фокус 1,6 115 такая же проблема (плавали обороты, глохла)...сегодня почистили своими силами. вроде, тьфу,тьфу,тьфу, не плавают...но есть один вопрос: при чистке в самой дс был желтоваты маслянистый налет...что это? масло?
проверь уровень масла и фильтр картерных газов. и воздушный фильтр.
Спойлер
Коля Изображение
Федя Изображение
Мачо Изображение
КОЛЯ спустя 10 лет Изображение
титаниум
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 04 дек 2011, 13:50
Авто: фф2 1,6МТ 115 хэтч 2011
Откуда: Саранск

Re: Плавают обороты 1,6

#8

Сообщение титаниум »

слышал мнение, что причиной плавающих оборотов могут быть свечи..(причем от нескольких человек и замена им помогала)...это было на новых машинах, свечи заводские меняли на другие и все ок
RDG
Старший прапорщик
Старший прапорщик
Сообщения: 157
Зарегистрирован: 27 фев 2011, 13:06
Откуда: Одинцово
Контактная информация:

Re: Плавают обороты 1,6

#9

Сообщение RDG »

1.6 акпп ситуация идентична топикстартеру. Во всех режимах P N D R плавают люто обороты просадка до 600. Официалы говорят мыть дроссель, но я знаю что не поможет это нифига!!! Я говорю а если не поможет? ну тогда мыть инжектор потом форсунки. то есть они гадают!!! Это чё за бред то!?!?
Паша, FF2 2010 г.в. Titanium 1.6 АКПП Sea Grey Хэтчбэк 5 дверей
Dis5
Полковник
Полковник
Сообщения: 883
Зарегистрирован: 18 сен 2011, 21:26
Авто: Был: ФФ2'08 рест хетч 2.0 АКПП/Теперь: Моня'10 рест сед 2.3 АКПП и ФФ3 рест хетч 1.5Т АКПП
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 64 раза

Re: Плавают обороты 1,6

#10

Сообщение Dis5 »

Это не бред, это самый верный способ, называется "метод народного тыка".
Машина любит ласку, чистоту и смазку (c)

Dima 1980
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 01 ноя 2011, 17:20
Авто: Форд-Фокус 2
Поблагодарили: 1 раз

Re: Плавают обороты 1,6

#11

Сообщение Dima 1980 »

Дружище мне помыли дросель.Машина три дня работала как то странно,по прохождению трёх дней опять стали плавать обороты.Но у меня они не так сильно проседают.800-1000 об/мин.Когда стою на светофоре на D то машину покачивает.И ещё я обратил внимание на то что в сырую погоду обороты плавают сильнее.Но категорического результата после промывки дроселя ни чего не дало.А официалы меня пытались на деньги развести: сначало моем всю систему и.т.д.Я согласен платить денег при условии что будет положительный результат, а если результата не будет. Тут официалы стали в тупик,начинают такую чушь нести, что чувствуешь , что разговаривают с "Блондинкой". Очень раздрожает развод.Говорят, что нет готового решения.Короче бред. Если что то получится пиши.
RDG
Старший прапорщик
Старший прапорщик
Сообщения: 157
Зарегистрирован: 27 фев 2011, 13:06
Откуда: Одинцово
Контактная информация:

Re: Плавают обороты 1,6

#12

Сообщение RDG »

Вот моё письмо в форд, ну так разговоры в пользу бедных и истерика, но то что я буду снимать на камеру всё это факт. Посмотрим что они скажут на это. Поеду с юристом, ато будут затыкать что не имею права снимать. Имею ещё как имею.

Добрый день! Являюсь владельцем автомобиля форд фокус 2 2010 г.в. VIN ... пробег 32 100 км. 1.6 АКПП Титаниум.
Проблема в том, что официальные дилеры форд отказывают мне в гарантийном ремонте моего автомобиля. Проблема следующая: в режиме P R D (при движении проблем нет, только в пробке при нажатом тормозе или при движении на хх) плавают обороты от 1000 просаживаясь до 600 оборотов, далее обороты резко подскакивают до 1000. Автомобиль трясёт, ход дёрганый.
С этой проблемой обращался к дилерам Форд Кунцево (где покупался автомобиль). Мне сказали что надо мыть дроссельную заслонку. Обращаю Ваше внимание на то, что заправляюсь по рекомендации Форд (в т.ч. на крышке топливного бака стикер) на АЗС BP 95 бензином. Все чеки сохраняю. На мои вопросы о том, на основании чего они сделали такие выводы что проблема в заслонке, они ответили что это Россия и бензин российский, что я хочу. Заслонку не снимали. Провели просто визуальный осмотр. Пробу бензина на его "качественность" не брали. Обвинения в меня в том что я заправляю "мочу" считаю крайне не корректными. На мой вопрос о том, что дилер ткнул пальцем в небо сказав что проблема в дросселе и на вопрос что будет если не поможет мне ответили что будем мыть инжектор, потом форсунки и тд. Я предложил подкачать колёса ещё вдруг поможет мне сказали что если меня что то не устраивает я могу ездить пока не сломаюсь и тогда должен буду ехать к ним на эвакуаторе. Я устроил скандал и дошёл до директора ДЦ Кунцево. В личной беседе получил совет залить 98 бензин. Или так же ездить пока не сломаюсь. Я попросил дать письменное заключение о том что проблема в дросселе и что промывка точно поможет, однако получил резкий отказ. Подводя итог: дилеры отказываются проводить должную диагностику и не дают никаких гарантий что предложенные ими методы решат проблему, при том что за их гадания я должен платить. Такая ситуация с 5 дилерами в г. Москве т.е. сменить дилера не помогает.

Я намерен снять на камеру весь процесс приёмки диагностики и выводов, после чего с результатами независимой экспертизы обращаться в суд, а так же придать огласке данный факт отношения Форд к своим клиентам и развода на деньги в интернете.

Перед этим я надеюсь на то, что Вы поможете мне в решении моей проблемы.
Паша, FF2 2010 г.в. Titanium 1.6 АКПП Sea Grey Хэтчбэк 5 дверей
Dima 1980
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 01 ноя 2011, 17:20
Авто: Форд-Фокус 2
Поблагодарили: 1 раз

Re: Плавают обороты 1,6

#13

Сообщение Dima 1980 »

Ну мы как будь-то в кабале, пойдёшь в гараж ремонтироваться потеряешь гарантию.Пойдешь к дилеру на бабло будут пытаться развести.Обидно то что они сами даже не хотят проникнуться проблемой и понять причину этой ситуации.А позиционируют себя как первоклассные мастера.Мне бы было неприятно из-за того что я несу клиенту ахинею.Это немного не вяжется с их хвалёной квалификацией.Очень не приятно,что придётся ездить до поломки,очень глупое предложение.В Европе такой автосервис наверное уже закрыли.Менять масла и колодки я бы и сам смог.Хочется за немаленькие средства получать и соответствующий сервис,чего нет и наверное долго не будет.
RDG
Старший прапорщик
Старший прапорщик
Сообщения: 157
Зарегистрирован: 27 фев 2011, 13:06
Откуда: Одинцово
Контактная информация:

Re: Плавают обороты 1,6

#14

Сообщение RDG »

Я колодки сам буду менять пошли они в чёрту.
Была историю у брата. У него соренто новый. Так вот стуканул двигатель. Масла в нём не было. Как и подтёков тоже. Оно просто пропало. Дилер сказал да ты просто слил его пшёл от сюда. Он приехал с камерой с фото и свидетелем, и стал снимать разборку двигателя. В итоге двигатель ему заменили на новый. Цена ремонта за счёт дилера 300 000 р.
Может тут тоже камера сработает?
Паша, FF2 2010 г.в. Titanium 1.6 АКПП Sea Grey Хэтчбэк 5 дверей
Аватара пользователя
sunrize
Модератор
Сообщения: 6405
Зарегистрирован: 25 май 2009, 01:30
Авто: yes
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 72 раза
Контактная информация:

Re: Плавают обороты 1,6

#15

Сообщение sunrize »

RDG писал(а):Вот моё письмо в форд.....
Перед этим я надеюсь на то, что Вы поможете мне в решении моей проблемы.
Собрался бороться с системой? С системой в которой задействованы тысячи людей, в которой крутятся огромные деньги? Ну что же, почётно, но абсолютно нерационально. Я даже допускаю, что ты выиграешь суд, будешь победителем и твою машину к конечном итоге отремонтируют бесплатно. Но это будет пиррова победа, ты не изменишь систему, а вот времени, денег и душевных сил потратишь немало. Задумайся, всё это тебе нужно?? Не проще-ли поискать и найти сервис, где за разумные деньги устранят неисправности твоего авто ??? Без воплей, криков, без истерики, в нормальной доброжелательной обстановке доверия и взаимопонимания. И мастера будут довольны, потому что денег заработали., и ты будешь доволен, потому что твой "железный конь" бодр как прежде. Вот я тебе обрисовал 2 пути решения проблемы: один тернистый, с неясной концовкой., другой вполне прозрачен и "свет в конце туннеля" там точно виден. Выбор за тобой.

P.S. Писать здесь трактат по поиску неисправностей у моторов с плавающтми оборотами считаю нелепым. Таких возможностей у подавляющего кол-ва народа просто нет. Это удел специализированных сервисов.
1.8-проклятый мотор, но не для меня.

Dima 1980
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 01 ноя 2011, 17:20
Авто: Форд-Фокус 2
Поблагодарили: 1 раз

Re: Плавают обороты 1,6

#16

Сообщение Dima 1980 »

Да вот вся проблема как раз то в организации системы!Что бы её побороть уйдет много времени,это работа ни одного поколения.Тогда зачем дилеры продают машину с гарантией, которая попросту не работает.Соответственно продавая машины без гарантии ценник должен быть меньше.Если бы я покупал и меня предупредили о степени помощи при гарантии и без нее я бы осознано шел на тот или иной шаг при покупке авто.На сегодняшний день ФАС проверяет всех дилеров на предмет законной деятельности.Выявили очень много нарушений,может этот факт как то дилеров приструнит.Буду надеяться на лучшее.
RDG
Старший прапорщик
Старший прапорщик
Сообщения: 157
Зарегистрирован: 27 фев 2011, 13:06
Откуда: Одинцово
Контактная информация:

Re: Плавают обороты 1,6

#17

Сообщение RDG »

Да у меня товарищу на 1.6 МКПП 115 л.с. заменили весь дроссель. В том же центре. Его сперва разлвели на промывку. А потом это не помогло и ему поменяли дроссель. А я не уверен что мне поменяют что если снова будут разводить. То есть проблема в дросселе. У него всё прекрасно работает теперь. А сколько стоит дроссель? Там наверно мама не горюй
Паша, FF2 2010 г.в. Titanium 1.6 АКПП Sea Grey Хэтчбэк 5 дверей
Аватара пользователя
405-й
Модератор
Сообщения: 5513
Зарегистрирован: 11 июл 2007, 20:54
Авто: GMC
Откуда: SPb
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 50 раз
Контактная информация:

Re: Плавают обороты 1,6

#18

Сообщение 405-й »

Я думаю, что есть проще вариант. Не считать, что тебе все кругом что-то должны, и жизнь наладится. Проверено. :hi_hi_hi:
Двухлитровым может быть пакет. Молока:)
GMC Tahoe 5,7 V8 TBI
RDG
Старший прапорщик
Старший прапорщик
Сообщения: 157
Зарегистрирован: 27 фев 2011, 13:06
Откуда: Одинцово
Контактная информация:

Re: Плавают обороты 1,6

#19

Сообщение RDG »

Нифига себе логика. Тогда не считай что государство тебе должно обеспечивать безопасность, не считай что медики должны тебе помогать, не считай что тебе на заправке должны залить норм бензин вари его сам, не считай что гарантийную машину за которую ты заплатил немалые деньги тебе должны чинить. И жизнь наладится. Переедь на луну :-):
Паша, FF2 2010 г.в. Titanium 1.6 АКПП Sea Grey Хэтчбэк 5 дверей
Аватара пользователя
Fordik
Маршал
Маршал
Сообщения: 7322
Зарегистрирован: 06 дек 2010, 13:01
Авто: Был Федоська-2,черный седан 1,6АКПП. Есть-Федюнька-2 2010 г.в, седан,1,8 МКПП, titanium, morello
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: Плавают обороты 1,6

#20

Сообщение Fordik »

Паш, а это письмо уже отправлено?
$ветик
Иногда мне в голову приходят такие мысли,что даже тараканы апплодируют стоя

Аватара пользователя
405-й
Модератор
Сообщения: 5513
Зарегистрирован: 11 июл 2007, 20:54
Авто: GMC
Откуда: SPb
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 50 раз
Контактная информация:

Re: Плавают обороты 1,6

#21

Сообщение 405-й »

RDG писал(а):Нифига себе логика. Тогда не считай что государство тебе должно обеспечивать безопасность, не считай что медики должны тебе помогать, не считай что тебе на заправке должны залить норм бензин вари его сам, не считай что гарантийную машину за которую ты заплатил немалые деньги тебе должны чинить. И жизнь наладится. Переедь на луну :-):
Мда...Пальцы гнуть научился, осталось научиться решать собственные психологические проблемы.Или и правда, на Луну. :hi_hi_hi:
Двухлитровым может быть пакет. Молока:)
GMC Tahoe 5,7 V8 TBI
Аватара пользователя
motorist
Модератор
Сообщения: 3691
Зарегистрирован: 06 янв 2010, 01:46
Откуда: г.Череповец
Благодарил (а): 83 раза
Поблагодарили: 89 раз

Re: Плавают обороты 1,6

#22

Сообщение motorist »

Ненавижу высказывания неподкрепленные собственным опытом. Отношение к автосервису, как к любому сервису по обслуживанию населения должно быть объективным! Везде работают люди, такие же как и мы с вами. И возможно, что и нас кто-то ругает. Правильно сказал Толя. Выбор есть всегда. Не нравится, не едь туда. Мы изначально думаем, что нас обязательно должны обмануть, начинаем поднимать загривок, а толку?
=Коля= FF 2.0 Tитаниум,универсал, декабрь 2009, ИзображениеSea Grey
RDG
Старший прапорщик
Старший прапорщик
Сообщения: 157
Зарегистрирован: 27 фев 2011, 13:06
Откуда: Одинцово
Контактная информация:

Re: Плавают обороты 1,6

#23

Сообщение RDG »

Да письмо отправлено.

Проблема в том что этим людям я заплатил за гарантию. Этим людям я плачу 8500 за ТО, вместо 4-5000, за одну защиту картера 500 рублей плачу!!!!! Я плачу за услугу. Я плачу за гарантию. О каком пальцегнутии Вы говорите Вы чего? Ну пожалуйста если Вы считаете что Вы покупаете автомобильс гарантией и должны его чинить за свой счёт пожалуйста ради Бога дело Ваше. А я заплатил за это свои честно заработанные деньги. И у машины неисправность. Мне её обязаны исправить. Лью плохой бензин и надо чистить заслонку? Вы же сервис мены супер мены все такие супер квалифицированные, так ребят напишите мне бумажечку о том что проблема в нагаре на дросселе. Ато я сейчас заплачу за промывку проблемы это не решит. Мы при такой фантазии можем дойти до накачки шин как я писал. И да, я считаю что дилер мне должен - я ему заплатил. Или Вы приходя в магазин за хлебом протягивая деньги не считаете что за это Вам должны дать буханку хлеба!?
Паша, FF2 2010 г.в. Titanium 1.6 АКПП Sea Grey Хэтчбэк 5 дверей
Аватара пользователя
Fordik
Маршал
Маршал
Сообщения: 7322
Зарегистрирован: 06 дек 2010, 13:01
Авто: Был Федоська-2,черный седан 1,6АКПП. Есть-Федюнька-2 2010 г.в, седан,1,8 МКПП, titanium, morello
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: Плавают обороты 1,6

#24

Сообщение Fordik »

RDG писал(а):Да письмо отправлено.
жалко...я бы многое что исправила там :ne_vi_del: Во-первых,я бы убрала "устроил там скандал" (все-таки претензия- это деловое письмо в официальном стиле),а во-вторых, расставила бы запятые, а то я,если честно, не весь смысл даже уловила из за их отсутствия (не придираюсь,честно, но это из серии "казнить нельзя помиловать")
$ветик
Иногда мне в голову приходят такие мысли,что даже тараканы апплодируют стоя
RDG
Старший прапорщик
Старший прапорщик
Сообщения: 157
Зарегистрирован: 27 фев 2011, 13:06
Откуда: Одинцово
Контактная информация:

Re: Плавают обороты 1,6

#25

Сообщение RDG »

Если бы я писал официально на бумаге конечно я бы привёл всё в порядок, а так мне было сказано написать в свободной форме вот и написал на скорую руку
Паша, FF2 2010 г.в. Titanium 1.6 АКПП Sea Grey Хэтчбэк 5 дверей
Ответить