Плавают обороты 1,6

Двигатель, топливная система, вентиляция Ford Focus 2
RDG
Старший прапорщик
Старший прапорщик
Контактная информация:

Плавают обороты 1.6

Сообщение RDG » 28 мар 2012, 12:09

Плюнул на всё поехал помыл дроссель у них за 2700. Сразу заменили датчик. Всё работает отлично. Про деньги лучше просто выкинуть из головы
Паша, FF2 2010 г.в. Titanium 1.6 АКПП Sea Grey Хэтчбэк 5 дверей

Chipizdrik
Модератор
Благодарил (а): 6 раз
Контактная информация:

Re: Плавают обороты 1,6

Сообщение Chipizdrik » 28 мар 2012, 12:16

Гарантия не на все распространяется, есть условия гарантии от производителя, и дилеры все делают только по этим бумажкам.
*Костик* А4 2013, 1.8Т АКПП, Шоколадка
Изображение

МОРЯК
Маршал
Маршал
Авто: Был Форд фокус 2,рестайл хетчбэк,чёрный, 1,8; 125л/с МКПП 2010г. Сейчас Ховер Н3, серебро, 2 литра
Благодарил (а): 1 раз

Сообщение МОРЯК » 28 мар 2012, 13:58

RDG писал(а):Проблема в том что этим людям я заплатил за гарантию. заплатил за это свои честно заработанные деньги. И у машины неисправность. Мне её обязаны исправить. И да, я считаю что дилер мне должен - я ему заплатил. Или Вы приходя в магазин за хлебом протягивая деньги не считаете что за это Вам должны дать буханку хлеба!?

Ничего не поменяется, пока в нашей стране не научаться "держать свою марку" и уважительно относится к клиенту крупные предприятия, компании, будь то, сервисные центры, супермаркеты, АЗС и прочие структуры, обслуживающие население. Если это не моё, то это ничьё, вот наш девиз, как это не прискорбно в подобных заведениях. От того к примеру маленький сервис, всегда лучше, с душой, пониманием и профессионализмом подойдёт к твоей проблеме, потому как там люди понимают, что это их хлеб и от их репутации будет зависеть напрямую их личный доход. В крупных мегаструктурах такого понимания к сожалению нет, от сюда и отношение соответствующее к клиенту.
З.Ы. Поэтому лично я и не обслуживаюсь у диллера. (кто вспомнит мою поломку МКПП, скажу сразу, что это не панацея, а исключение, поэтому решения своего не меняю)
ВЫ НИКОГДА НЕ ВИДЕЛИ МОРЕ!!!??? ДА ВЫ ЧТО!!!ТАМ, НА НЕБЕСАХ, ВАС ОКРЕСТЯТ ЛОХАМИ! (из к/ф "Достучаться до небес")

Fornatik
Рядовой
Рядовой

Сообщение Fornatik » 01 апр 2012, 13:48

На самом деле диалог с официальным сервисои вполне можно вести и добиваться своего. Прлобовал, получилось без суда, и даже без скандала. Спокойно и по-деловому. Просто времени больше ушло. Хорошо, что есть еще одна машина.
Теперь планирую повторно обращаться по поводу плаающих оборотов.
FF2 1.6-115-универсал 2011г.в.

myxalito
Младший сержант
Младший сержант
Контактная информация:

Сообщение myxalito » 26 апр 2012, 23:17

RDG писал(а):Плюнул на всё поехал помыл дроссель у них за 2700. Сразу заменили датчик. Всё работает отлично. Про деньги лучше просто выкинуть из головы

а что за датчик тебе заменили?

Виктор06
Ефрейтор
Ефрейтор

Сообщение Виктор06 » 23 май 2012, 16:55

Всем добрый день!касаясь вопроса про бороться с системой и снять все на камеру!Я достаточно давно работаю в сфера автобизнеса как раз в продажах новых автомобилей,и естественно знаю все тонкости и на сервисе!!Сервисмены всегда тычат пальцам и по гарантии менять не чего не любят!Решение проблемы с видео и юристо очень актуальная идея,только для начала я бы на Вашем месте направил письмо в службу поддержки клиентов форд,начните письмо с того когда как и где и у какого менеджера вы покупали данный автомобиль,затем опишите суть проблемы и отношение к Вам(обязательно укажите имена и желательно фамилии сотрудников которые грубо сказать Вас посылают!!После получения и изучения данного письма клиентская служба(уж поверьте мне ТАК ВЫЕ..Т этот тех центр или дилерский центр,(даный центр может потерять лицензию)что они с Вами сами свяжуться и будут Вам целовать ноги)по вопросы сломать систему у дилеров можно легко только все забивают,проблема не в форд а в наших руских дилерах!И поверьте мне это работает не одни раз уже по такому совету много знакомы у разных брендов отстаивали свои права!

405-й
Модератор
Благодарил (а): 2 раза
Контактная информация:

Сообщение 405-й » 23 май 2012, 20:12

Виктор06 писал(а):Всем добрый день!касаясь вопроса про бороться с системой и снять все на камеру!Я достаточно давно работаю в сфера автобизнеса как раз в продажах новых автомобилей,и естественно знаю все тонкости и на сервисе!!Сервисмены всегда тычат пальцам и по гарантии менять не чего не любят!Решение проблемы с видео и юристо очень актуальная идея,только для начала я бы на Вашем месте направил письмо в службу поддержки клиентов форд,начните письмо с того когда как и где и у какого менеджера вы покупали данный автомобиль,затем опишите суть проблемы и отношение к Вам(обязательно укажите имена и желательно фамилии сотрудников которые грубо сказать Вас посылают!!После получения и изучения данного письма клиентская служба(уж поверьте мне ТАК ВЫЕ..Т этот тех центр или дилерский центр,(даный центр может потерять лицензию)что они с Вами сами свяжуться и будут Вам целовать ноги)по вопросы сломать систему у дилеров можно легко только все забивают,проблема не в форд а в наших руских дилерах!И поверьте мне это работает не одни раз уже по такому совету много знакомы у разных брендов отстаивали свои права!

Это вообще к чему?
Двухлитровым может быть пакет. Молока:)
GMC Tahoe 5,7 V8 TBI

Виктор06
Ефрейтор
Ефрейтор

Сообщение Виктор06 » 24 май 2012, 09:40

405-й писал(а):
Виктор06 писал(а):Всем добрый день!касаясь вопроса про бороться с системой и снять все на камеру!Я достаточно давно работаю в сфера автобизнеса как раз в продажах новых автомобилей,и естественно знаю все тонкости и на сервисе!!Сервисмены всегда тычат пальцам и по гарантии менять не чего не любят!Решение проблемы с видео и юристо очень актуальная идея,только для начала я бы на Вашем месте направил письмо в службу поддержки клиентов форд,начните письмо с того когда как и где и у какого менеджера вы покупали данный автомобиль,затем опишите суть проблемы и отношение к Вам(обязательно укажите имена и желательно фамилии сотрудников которые грубо сказать Вас посылают!!После получения и изучения данного письма клиентская служба(уж поверьте мне ТАК ВЫЕ..Т этот тех центр или дилерский центр,(даный центр может потерять лицензию)что они с Вами сами свяжуться и будут Вам целовать ноги)по вопросы сломать систему у дилеров можно легко только все забивают,проблема не в форд а в наших руских дилерах!И поверьте мне это работает не одни раз уже по такому совету много знакомы у разных брендов отстаивали свои права!

Это вообще к чему?

это к той теме что написал RDG !

405-й
Модератор
Благодарил (а): 2 раза
Контактная информация:

Сообщение 405-й » 24 май 2012, 09:45

Виктор06 писал(а):
405-й писал(а):

Это вообще к чему?

это к той теме что написал RDG !

Есть более простой вариант: наконец одеть штаны, и повернуться лицом к миру.
Двухлитровым может быть пакет. Молока:)
GMC Tahoe 5,7 V8 TBI

Александр_Сочи
Рядовой
Рядовой

Плавают обороты 1,6

Сообщение Александр_Сочи » 16 ноя 2015, 18:01

Господа!Была проблема с плавающими оборотами и дабл стартом,предыдущий хозяин лил 95 бензин, как и рекомендовано, стал заливать 92 на лукойле, заводиться стал с первого раза, и плавающие исчезли.Как можете прокомментировать?
И еще вопросик, кто знает сколько ходит катализатор, случалось ли кому менять или удалять? Как проявляется поломка, загорается ли чек в этом случае?

Олег1964
Рядовой
Рядовой

Плавают обороты 1,6

Сообщение Олег1964 » 24 янв 2016, 16:02

Здравствуйте. Только зарегистрировался у меня ФордФокус2. По поводу автосервиса у меня до этого была Шевроле Лагос на ней тоже были нестабильные обороты холостого хода. Постоянно менялись. Прогнал в сервис. Загнал к мастеру он целый час кружился разединял раземы и чистил. В конце говорит все. Заводом машину на ней также плаволи обороты. Говард ему что причина не устранилась на что отвечает что унего такаеже машина иработает также. Заставил его завести свою машину прослушать как она работает. Он завёл но долго немого понять разницу в работе двигателя. Когда только прислушался к работе двигателя тогда признался что на моей машине обороты не стабильные. После этого понял что на этих сервисах делать нечего лучше самому пробывать исправить чем тратить деньги и время. Ну и в последнию очередь когда неполучаеться сделать самому ехать в сервис.

admin
Site Admin
Благодарил (а): 53 раза

Плавают обороты 1,6

Сообщение admin » 24 янв 2016, 16:50

Про чистку дроссельной заслонки есть тема

Razdrazhitel
Рядовой
Рядовой
Благодарил (а): 4 раза

Плавают обороты 1,6

Сообщение Razdrazhitel » 14 июл 2016, 17:40

Доброго всем времени суток!Я ознакомился со всеми мыслями и предложениями в теме, но все же моя ситуация немного индивидуальна и я хотел бы узнать мнение бывалых. Посему очень прошу всяких глупостей не писать, а серьезно отнестись к возникшей проблеме и помочь дельным советом, так как мне уже не до смеха.
Итак, имею фф3 хэтчбэк, 2013 г.в., 1,6, 125 л.с. механика, куплен в салоне Genser 02.2014 г.. Первые два года лил 95 как и положено, но после стал на той же заправке, и в дальнейшем только на ней, заливать 92. Машина работала изумительно, никаких замечаний или отклонений в работе в сравнении с их же 95-м я не наблюдал. На днях пришлось поехать в тьму таракань(так получилось), где оказалось заправок нет вообще, в общем пришлось добираться до ближайшей АЗС как говориться на пустом баке. Залил около 15 литров на непонятной заправке (другая машина на ней в тот момент уже находилась. После того как эти литры почти были израсходованы залил уже на своей проверенной АЗС. На следующий день машина стала сама не своя на холостых обороты стали сильно плавать, при езде машина на нажатие педали газа стала реагировать непредсказуемо, как бы пропадала тяга что ли, можно было на повороте выехать и встать на первой или второй скорости как вкопанный, при том что педаль газа в полу, после чего машина как бы оживала и начинала набирать динамику, после чего вновь на скорости пропадала тяга. Далее при нажатии на педаль газа стали появляться хлопки где то под капотом. Почти в два раза вырос расход топлива, при обычных 7.2 л, стал 12-13. Загорелся чек. Посоветовали залить бензин 98, средство вытеснения воды и скинуть массу, ничего не помогло. По советам форума поехал к знакомым кулибиным посмотрели код ошибки, показала пропуски зажигания. Ошибку скинули, чек пропал. Чтобы прочистить форсунки через систему, час искали как отключить бензонасос(если кому понадобиться в ногах у пассажира предохранитель под номером F56 бензонасоса). Прочищали под рабочим давлением 3-4 Атм, на холостом ходу вся машина тряслась и пыталась заглохнуть, вторую прогонку попытались на оборотах 2000-3000, но более 1500 она выдать не смогла и зафиксировать их не получалось. Данными действиями исключили вопрос о проблеме в бензонасосе, может и зря. Все вернули на место и попробовали завести, завелась как и раньше отлично, но все остальные проблемы остались. Заменили свечи на оригинал, по ходу проверили компрессию - в идеале. Старые свечи имели довольно хороший нагар, а так же оранжевый налет на керамической части. Решили проверить работу катализатора(в связи с хлопками при работе), отсоединили лямбды (2 из 4), завели, никаких явных улучшений не последовало. Кулибины тем самым исключили смерть катализатора. Все вернули на круги своя. Завели, первую минуту машина холостит идеально, потом опять та же петрушка, с 1000 падает до 800 и начинает трясти всю машину, потом затихает и нормализуется и через некоторое время повторяется вновь. Попробовал дать ей жару, первая-втора-третья скорости до отсечки (трек был маловат), машина себя повела отлично,шустро, без дерганий и провалов. Взбодрился. По ходу домой проверил поведение на всех скоростях и темпах, все вроде хорошо, двигатель на нажатие педали газа отвечает беспрекословно. Обрадовался. На утро ужас вернулся, а через семь километров и чек не заставил себя ждать(что показывает в этот раз не смотрели). ХОЧУ ОБРАТИТЬ ВНИМАНИЕ на то, что машина прошла всего 36000, первое ТО проходил у официалов, на 22000 расходники уже меняли кулибины, на носу третья замена и тут на тебе. Машина еще на гарантии, но что скажут и сколько за вердикт, сделанный пальцем в небо, возьмут официалы боюсь представить. На форуме нашел совет прочистки дроссельной заслонки, что в принципе не так уж и сложно сделать, был бы положительный результат (в отчаянии уже готов поверить советам типа протереть стекло, побить по покрышке, помыть двигатель, утрирую конечно, но все же), а так же многие говорят про обновление мозгов. Думать про фильтр-сеточку в топливном насосе как и про него самого вообще опасаюсь, так как узнал как он достается и эти два путя меня совсем не радуют.
В общем, кто что подобное слышал или не дай бог испытал на себе прошу Вас отзовитесь и подсобите!!!! Ваших советов жду с нетерпением!!!! Заранее благодарен и прошу прощения за потраченное Вами время.

Pelikan
Генерал
Генерал
Благодарил (а): 28 раз

Плавают обороты 1,6

Сообщение Pelikan » 14 июл 2016, 19:31

И все таки попробуйте проверить давление в топливной рампе при разных оборотах.
Pelikan
*Сергей* Форд Фокус 2, 2007г." Ghia " седан-серебро МКПП. 1,8:125 кобыл.

Razdrazhitel
Рядовой
Рядовой

Плавают обороты 1,6

Сообщение Razdrazhitel » 14 июл 2016, 21:01

Pelikan писал(а):И все таки попробуйте проверить давление в топливной рампе при разных оборотах.

Спасибо за совет, попробую обязательно!

motorist
Модератор
Благодарил (а): 35 раз

Плавают обороты 1,6

Сообщение motorist » 15 июл 2016, 00:31

Оранжевый налет на свечах говорит о том, что двигатель работал на бадяжном бензине, приправленном ферроценами. Сетка на бензонасосе забита ими однозначно. Это такая дрянь, на вид как графитный порошок. Сетку забивает насмерть, даже промывка и продувка не помогает, только замена.
=Коля= FF 2.0 Tитаниум,универсал, декабрь 2009, ИзображениеSea Grey

Роман Нелаев
Рядовой
Рядовой

Плавают обороты 1,6

Сообщение Роман Нелаев » 15 июл 2016, 09:45

Добрый день. Помогите в решении проблемы. Падают обороты на холостом ходу, машину трясёт, дергает, появились хлопки. Уже поменял катализатор, промыл дроссельную заслонку, поменял все фильтра, свечи. Сейчас выдаёт ошибку " обогащенная смесь".
Заранее спасибо.

fatez46
Прапорщик
Прапорщик

Плавают обороты 1,6

Сообщение fatez46 » 15 июл 2016, 09:54

Razdrazhitel

1. Найдите нормальных диагностов, а не кулибиных.
2. Проверяйте работу модуля бензонасоса, замер давления на разных режимах и состояние фильтров.
3. Проверяйте работу модуля зажигания, подключите заведомо исправный модуль и смотрите что изменится

fatez46
Прапорщик
Прапорщик

Плавают обороты 1,6

Сообщение fatez46 » 15 июл 2016, 09:54

Роман Нелаев писал(а):Добрый день. Помогите в решении проблемы. Падают обороты на холостом ходу, машину трясёт, дергает, появились хлопки. Уже поменял катализатор, промыл дроссельную заслонку, поменял все фильтра, свечи. Сейчас выдаёт ошибку " обогащенная смесь".
Заранее спасибо.

Код ошибки какой?

Роман Нелаев
Рядовой
Рядовой

Плавают обороты 1,6

Сообщение Роман Нелаев » 15 июл 2016, 10:04

Кода не знаю, вчера не сто по компьютеру просто показало, обогащенная смесь.

Роман Нелаев
Рядовой
Рядовой

Плавают обороты 1,6

Сообщение Роман Нелаев » 15 июл 2016, 10:15

fatez46
Может подскажете нормальный сервис, где можно проверить работу бензонасоса?!

fatez46
Прапорщик
Прапорщик

Плавают обороты 1,6

Сообщение fatez46 » 15 июл 2016, 10:25

Роман Нелаев писал(а):Может подскажете нормальный сервис, где можно проверить работу бензонасоса?!

Вы в каком городе находитесь?
Или ради нормального сервиса в любой поедете?

Роман Нелаев
Рядовой
Рядовой

Плавают обороты 1,6

Сообщение Роман Нелаев » 15 июл 2016, 10:48

Желательно в Москве или в области

AlexNik
Маршал
Маршал
Авто: Ford Kuga 2, 2014, 1.6 Titanium, Black Panther, был FF2, 2007г., седан, 1.8, Moondust Silver, Ghia
Благодарил (а): 19 раз
Контактная информация:

Плавают обороты 1,6

Сообщение AlexNik » 15 июл 2016, 11:24

Многие одноклубники из Москвы ездят в Виктору viewtopic.php?f=76&t=17395
Александр

Razdrazhitel
Рядовой
Рядовой

Плавают обороты 1,6

Сообщение Razdrazhitel » 15 июл 2016, 11:29

Razdrazhitel писал(а):
Pelikan писал(а):И все таки попробуйте проверить давление в топливной рампе при разных оборотах.

Отчет о проделанной работе:замерил давленое топливного и рампы,давление есть, чуть чуть меньше 4,можно сказать 4, и промыл полностью дроссельную заслонку.Ничего не изменилось,похоже придется снимать бак и менять сетку в насосе.

Вернуться в «Двигатель, топливная система, вентиляция Ford Focus II»