плавающие обороты

shirko-serega
Младший сержант
Младший сержант
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 24 ноя 2011, 14:29
Авто: форд фокус2 2007г.в. хэтч. 1,8 МКПП
Откуда: Москва, ЮЗАО

плавающие обороты

#1

Сообщение shirko-serega »

привет всем!!! ребята у меня фф2 хэтчбек 2007г.в. двигатель 1,8 ,ситуация следующая- плавают обороты!!!! и плавают серьезно от 500 до 1500 могут скакать! утром как положено прогреваю перед движением движок,все прогрелся и готов к движению! на первой проезжаю несколько метров перевожу на нейтралку и началось!!!!! аж пугаюсь!! пока доезжаю до работы вроде как проходит!!! на диагностику не ездил еще! может кто подскажет или может похожее у кого было,что делать!!! видео попробую выложить на днях(сниму на телефон)! а и еще,когда плавают обороты,особенно когда опускаются резко происходит какой-то рык,не пойму что это!!!!!
Аватара пользователя
Лётчиков
Маршал
Маршал
Сообщения: 7858
Зарегистрирован: 11 фев 2009, 19:03
Авто: FFII-2007 1.8 L 125 коней СЕДАН. Explorer IV -2009 4L 213 л/с Limited 4x4
Откуда: г. Псков
Благодарил (а): 170 раз
Поблагодарили: 124 раза
Контактная информация:

Re: плавающие обороты

#2

Сообщение Лётчиков »

ищи тему промывка дроссельной заслони и всё будет нормально. страшного ничего нет только нагар на дросселе , купи жидкость спрей для чистки карбюраторов и если есть руки через 15 минут всё будет хорошо. да после чистки машинка потупит чуток может км 20-30 потом всё нормализуется...
вот нашел http://www.focus-club.ru/forum/viewtopi ... 20&t=16805
Спойлер
Коля Изображение
Федя Изображение
Мачо Изображение
КОЛЯ спустя 10 лет Изображение
shirko-serega
Младший сержант
Младший сержант
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 24 ноя 2011, 14:29
Авто: форд фокус2 2007г.в. хэтч. 1,8 МКПП
Откуда: Москва, ЮЗАО

Re: плавающие обороты

#3

Сообщение shirko-serega »

Лётчиков писал(а):ищи тему промывка дроссельной заслони и всё будет нормально. страшного ничего нет только нагар на дросселе , купи жидкость спрей для чистки карбюраторов и если есть руки через 15 минут всё будет хорошо. да после чистки машинка потупит чуток может км 20-30 потом всё нормализуется...
вот нашел http://www.focus-club.ru/forum/viewtopi ... 20&t=16805
спасибо,а то я уже начал сильно волноваться!! я в принципе планировал почистить,но не знал как!!!
Аватара пользователя
Лётчиков
Маршал
Маршал
Сообщения: 7858
Зарегистрирован: 11 фев 2009, 19:03
Авто: FFII-2007 1.8 L 125 коней СЕДАН. Explorer IV -2009 4L 213 л/с Limited 4x4
Откуда: г. Псков
Благодарил (а): 170 раз
Поблагодарили: 124 раза
Контактная информация:

Re: плавающие обороты

#4

Сообщение Лётчиков »

ничего , потом отпишись как получилось!!
Спойлер
Коля Изображение
Федя Изображение
Мачо Изображение
КОЛЯ спустя 10 лет Изображение
shirko-serega
Младший сержант
Младший сержант
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 24 ноя 2011, 14:29
Авто: форд фокус2 2007г.в. хэтч. 1,8 МКПП
Откуда: Москва, ЮЗАО

Re: плавающие обороты

#5

Сообщение shirko-serega »

Лётчиков писал(а):ничего , потом отпишись как получилось!!
хорошо,обязательно!!!
Аватара пользователя
santer1
Младший сержант
Младший сержант
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 04 окт 2010, 23:55
Откуда: Кировская область

Re: плавающие обороты

#6

Сообщение santer1 »

Всем привет! За три года раз 7 чистил хотя прошел всего 25 тыс и заправки пробывал менять-но эффекта хватает на неделю бывает чуть больше.На форуме находил советы про бак- тоже все проделал результатов 0000.Думаю а если всю заслонку попробывать поменять может что изменится.У знакомого такой же федя с новья не чего не делал стрелка как вкопанная стоит.Может кто еще хор советом поможет.
Аватара пользователя
sunrize
Модератор
Сообщения: 6405
Зарегистрирован: 25 май 2009, 01:30
Авто: yes
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 72 раза
Контактная информация:

Re: плавающие обороты

#7

Сообщение sunrize »

santer1 писал(а):Всем привет! За три года раз 7 чистил хотя прошел всего 25 тыс и заправки пробывал менять-но эффекта хватает на неделю бывает чуть больше.На форуме находил советы про бак- тоже все проделал результатов 0000.Думаю а если всю заслонку попробывать поменять может что изменится.У знакомого такой же федя с новья не чего не делал стрелка как вкопанная стоит.Может кто еще хор советом поможет.
Дело может быть вовсе и не в заслонке и тогда замена будет бессмысленной тратой денег. Сначала нужно понять почему так происходит, а потом уже менять детали. Ну правда, звмена всего, по кругу, тоже даёт результат. Только дороговато выходит. :-):
1.8-проклятый мотор, но не для меня.
Аватара пользователя
santer1
Младший сержант
Младший сержант
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 04 окт 2010, 23:55
Откуда: Кировская область

Re: плавающие обороты

#8

Сообщение santer1 »

Еще бы вот и понять????Придется кореша просить сего машины узлы по очереди снимать.Гда то на форуме читал что еще отверстие в заслонке сверлят!В реале кто нибудь так делал?
Аватара пользователя
sunrize
Модератор
Сообщения: 6405
Зарегистрирован: 25 май 2009, 01:30
Авто: yes
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 72 раза
Контактная информация:

Re: плавающие обороты

#9

Сообщение sunrize »

santer1 писал(а):Еще бы вот и понять????Придется кореша просить сего машины узлы по очереди снимать.Гда то на форуме читал что еще отверстие в заслонке сверлят!В реале кто нибудь так делал?
Ты-мильёнстопятидесятисисечный из тех, хто хочет наступить на эти грабли. :hi_hi_hi:
1.8-проклятый мотор, но не для меня.
титаниум
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 04 дек 2011, 13:50
Авто: фф2 1,6МТ 115 хэтч 2011
Откуда: Саранск

Re: плавающие обороты

#10

Сообщение титаниум »

ребят, а вообще какой то действенный способ избавиться от этого есть? машине скоро год, пробег около 20 000...начали плавть недавно..

Аватара пользователя
sunrize
Модератор
Сообщения: 6405
Зарегистрирован: 25 май 2009, 01:30
Авто: yes
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 72 раза
Контактная информация:

Re: плавающие обороты

#11

Сообщение sunrize »

Это зависит от множества факторов и чтобы все они сложились со знаком "+" это маловероятно.
1.8-проклятый мотор, но не для меня.
shirko-serega
Младший сержант
Младший сержант
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 24 ноя 2011, 14:29
Авто: форд фокус2 2007г.в. хэтч. 1,8 МКПП
Откуда: Москва, ЮЗАО

Re: плавающие обороты

#12

Сообщение shirko-serega »

shirko-serega писал(а):
Лётчиков писал(а):ничего , потом отпишись как получилось!!
хорошо,обязательно!!!
привет! вот решил написать по поводу своей проблемы,теперь уже бывшей,тьфу-тьфу-тьфу не сглазить))) сегодня почистил заслонку на сервисе у знакомого,действительно была очень грязная-черная. сейчас обороты держатся в норме!! спасибо за помощь!!!
Аватара пользователя
Лётчиков
Маршал
Маршал
Сообщения: 7858
Зарегистрирован: 11 фев 2009, 19:03
Авто: FFII-2007 1.8 L 125 коней СЕДАН. Explorer IV -2009 4L 213 л/с Limited 4x4
Откуда: г. Псков
Благодарил (а): 170 раз
Поблагодарили: 124 раза
Контактная информация:

Re: плавающие обороты

#13

Сообщение Лётчиков »

давай дружище не пропадай теперь с форума.
Спойлер
Коля Изображение
Федя Изображение
Мачо Изображение
КОЛЯ спустя 10 лет Изображение
Аватара пользователя
Артём Шеберт
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 28 окт 2011, 10:34
Авто: Ford Focus 2 2006 г.в., 1,8, 125 л.с.
Откуда: Мурманская область, г. Апатиты

Re: плавающие обороты

#14

Сообщение Артём Шеберт »

Привет всем. У меня та же проблема на FF 2, 1,8, 125 л.с.. Обороты начинают плавать када со скорости снимаю на нейтраль (От 500 до 1500 примерно). ДЗ сам почистил - результата нет. Не знаю чё и делать. На диагностику гнать? Посоветуйте. Есчё меня смущает расход - по городу литров 15-17 хавает. Это ж не нормально.
Аватара пользователя
AlexNik
Маршал
Маршал
Сообщения: 3746
Зарегистрирован: 06 мар 2008, 20:04
Авто: Ford Kuga 2, 2014, 1.6 Titanium, Black Panther, был FF2, 2007г., седан, 1.8, Moondust Silver, Ghia
Откуда: Владимир
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 34 раза
Контактная информация:

Re: плавающие обороты

#15

Сообщение AlexNik »

Да чет великоват расход.
Александр

fatez
Старший лейтенант
Старший лейтенант
Сообщения: 392
Зарегистрирован: 02 мар 2010, 09:31
Откуда: Москва
Поблагодарили: 2 раза

Re: плавающие обороты

#16

Сообщение fatez »

Артём Шеберт писал(а):Привет всем. У меня та же проблема на FF 2, 1,8, 125 л.с.. Обороты начинают плавать када со скорости снимаю на нейтраль (От 500 до 1500 примерно). ДЗ сам почистил - результата нет. Не знаю чё и делать. На диагностику гнать? Посоветуйте. Есчё меня смущает расход - по городу литров 15-17 хавает. Это ж не нормально.
Сначала на диагностику, потом на перепрошивку к Паульсу.
FF2 2.0
marchilionis
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 11 окт 2010, 10:56
Откуда: северодвинск

Re: плавающие обороты

#17

Сообщение marchilionis »

Всем здрасьте! Был здесь всего пару раз: как только купил форда, и как предохранитель сгорел. Всё... Ну это так, оффтоп.
Про плавающие обороты: плавать начали не сразу. Как то внезапно, на перекрестке взял и заглох. Знал об этой проблеме фордов, посему панику поднимать не стал. Постепенно поменял свечи, фильтры, помыл коврики, пропылесосил сиденья, женился - один хрен плавают. Разобрал дроссельную - чистая. И так вот уже пол года. Внезапно обнаружил что второй день езжу при нуле на топливомере. Пришлось изменить своей привычке заправляться на Роснефти и заправился на первой попавшейся заправке. ИТОГ: вот уже неделя как обороты держатся прям как влитые, никогда прежде так не держались, даже не знаю что и думать. У нас в регионе бенз на Роснефти считается одним из лучших. Может ли качество бензина прям ВОТ так влиять? Прочитал то что написал - получилась антиреклама какая то! )) Доежжу что залил, потом опять на роснефть. Проверю. ( пробег 64 тыщ. км.)
ff2 Ghia 2.0; MKПП; 2007, 64 тыс.км.
Аватара пользователя
VladimirA
Маршал
Маршал
Сообщения: 3334
Зарегистрирован: 20 май 2010, 14:17
Авто: FF-III, 1,6/125, 5 МКПП (сентябрь 2017г.), седан, SYNC Edition, Magnetic Металлик
Откуда: Московская область
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 65 раз

Re: плавающие обороты

#18

Сообщение VladimirA »

marchilionis писал(а):Всем здрасьте! Был здесь всего пару раз: как только купил форда, и как предохранитель сгорел. Всё... Ну это так, оффтоп.
Про плавающие обороты: плавать начали не сразу. Как то внезапно, на перекрестке взял и заглох. Знал об этой проблеме фордов, посему панику поднимать не стал. Постепенно поменял свечи, фильтры, помыл коврики, пропылесосил сиденья, женился - один хрен плавают. Разобрал дроссельную - чистая. И так вот уже пол года. Внезапно обнаружил что второй день езжу при нуле на топливомере. Пришлось изменить своей привычке заправляться на Роснефти и заправился на первой попавшейся заправке. ИТОГ: вот уже неделя как обороты держатся прям как влитые, никогда прежде так не держались, даже не знаю что и думать. У нас в регионе бенз на Роснефти считается одним из лучших. Может ли качество бензина прям ВОТ так влиять? Прочитал то что написал - получилась антиреклама какая то! )) Доежжу что залил, потом опять на роснефть. Проверю. ( пробег 64 тыщ. км.)
А может лучше опять на ту заправку, после которой обороты прекратили плавать?
Владимир. FF-III, 1,6/125, 5 МКПП (сентябрь 2017г.), седан, SYNC Edition, Magnetic Металлик
sanekvkgm
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 31 авг 2011, 23:43
Авто: ford forus 2

Re: плавающие обороты

#19

Сообщение sanekvkgm »

а у меня если на нетральной ехать накатом и держать педаль сцепления нажатой,то не плавают,а если отпустить то плавают,че за фигня,никто не в курсе?
фф2 (2009г.в) хетч 1.8/125 л.с.
fatez
Старший лейтенант
Старший лейтенант
Сообщения: 392
Зарегистрирован: 02 мар 2010, 09:31
Откуда: Москва
Поблагодарили: 2 раза

Re: плавающие обороты

#20

Сообщение fatez »

sanekvkgm писал(а):а у меня если на нетральной ехать накатом и держать педаль сцепления нажатой,то не плавают,а если отпустить то плавают,че за фигня,никто не в курсе?
Отключите датчик на педали сцепления и повторите заезд.
FF2 2.0

sanekvkgm
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 31 авг 2011, 23:43
Авто: ford forus 2

Re: плавающие обороты

#21

Сообщение sanekvkgm »

а что за датчик?
хуже не будет?
фф2 (2009г.в) хетч 1.8/125 л.с.
Аватара пользователя
Лётчиков
Маршал
Маршал
Сообщения: 7858
Зарегистрирован: 11 фев 2009, 19:03
Авто: FFII-2007 1.8 L 125 коней СЕДАН. Explorer IV -2009 4L 213 л/с Limited 4x4
Откуда: г. Псков
Благодарил (а): 170 раз
Поблагодарили: 124 раза
Контактная информация:

Re: плавающие обороты

#22

Сообщение Лётчиков »

хуже будет... чистите пож дросель и будет счастье. если чистка дроселя не помогает , смени заправку....( я выше скидывал ссылочку про то как почистить своими силами) вот если плавать обороты стали то попробуй заправки поменять и посмотреть на какой меньше колбасит машинку...(я в городе так 6 заправок поробовал и для себя нашел 3 заправки где я точно буду заправляться и заправляюсь до сих пор) потому что но одних машинку просто как бешенную раскачивает, на других слегка покачивает и на одной вообще не качало. (но дроссель всё равно почистил и всё нормализовалось). не стоит иногда съэкономить 1 руб на заправке чтобы потом глохнуть на светофорах.
Спойлер
Коля Изображение
Федя Изображение
Мачо Изображение
КОЛЯ спустя 10 лет Изображение
sanekvkgm
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 31 авг 2011, 23:43
Авто: ford forus 2

Re: плавающие обороты

#23

Сообщение sanekvkgm »

спасибо,будем пробовать!
фф2 (2009г.в) хетч 1.8/125 л.с.
fatez
Старший лейтенант
Старший лейтенант
Сообщения: 392
Зарегистрирован: 02 мар 2010, 09:31
Откуда: Москва
Поблагодарили: 2 раза

Re: плавающие обороты

#24

Сообщение fatez »

sanekvkgm писал(а):а что за датчик?
хуже не будет?
Как написано в тех.документации на фокус:
"С помощью датчика CPP система управления двигателем распознает процессы переключения передач и улучшает при этом параметры работы двигателя."
Попробуйте зафиксировать датчик в сжатом положении либо снимите его с педали сцепления не отключая разьем.
Если круиз есть, то он перестанет работать, возможно еще небольшое увеличение расхода топлива.
Ну или ищите свою заправку с правильным для фокуса бензином и начищайте заслонку.
FF2 2.0
Аватара пользователя
Лётчиков
Маршал
Маршал
Сообщения: 7858
Зарегистрирован: 11 фев 2009, 19:03
Авто: FFII-2007 1.8 L 125 коней СЕДАН. Explorer IV -2009 4L 213 л/с Limited 4x4
Откуда: г. Псков
Благодарил (а): 170 раз
Поблагодарили: 124 раза
Контактная информация:

Re: плавающие обороты

#25

Сообщение Лётчиков »

fatez писал(а):
sanekvkgm писал(а):а что за датчик?
хуже не будет?
Как написано в тех.документации на фокус:
"С помощью датчика CPP система управления двигателем распознает процессы переключения передач и улучшает при этом параметры работы двигателя."
Попробуйте зафиксировать датчик в сжатом положении либо снимите его с педали сцепления не отключая разьем.
Если круиз есть, то он перестанет работать, возможно еще небольшое увеличение расхода топлива.
Ну или ищите свою заправку с правильным для фокуса бензином и начищайте заслонку.
ну при таком подходе можно и движок поставить от ВАЗ 2101 и радоваться жизни...
а заслонку надо не начишьать а всего лишь почистить...
Спойлер
Коля Изображение
Федя Изображение
Мачо Изображение
КОЛЯ спустя 10 лет Изображение
Ответить