Почему я выбрал(а) Фокус?

Обсуждаем вопросы связанные с покупкой Форд Фокус2
Focus.има
Сержант
Сержант

Почему я выбрал(а) Фокус?

Сообщение Focus.има » 12 дек 2011, 00:15

Всем привет! Думаю всем будет интересно оставить свои комментарии и почитать другие. "Как получилось, что мы все здесь собрались"? Почему остановили свой выбор именно на этой машине? Какие рассматривали варианты?

Я вот например лазил по инету месяца три :a_g_a: Выбирал между Астрой,Лачетти,Фьюженом и Фокусом.
Астра- дороговата в обслуживание,а так оч. нравилась.
На лачетти ездил около года(была служебной)-мягкий метал кузова, простовата, но сзади больше места для ног пассажиов
Фьюжн- какой-то деревяннинький что-ли, но высокий клиренс
.....А форд всем хорош, но низковат клиренс, хотя не цеплял. :-ok-:
=Сергей= Аватарка старая, сейчас рестайлинг 1,8 турбодизель

AlexNik
Маршал
Маршал
Авто: Ford Kuga 2, 2014, 1.6 Titanium, Black Panther, был FF2, 2007г., седан, 1.8, Moondust Silver, Ghia
Благодарил (а): 17 раз
Контактная информация:

Re: Почему я выбрал(а) Фокус?

Сообщение AlexNik » 12 дек 2011, 08:14

Я выбрал за интерьер, экстерьер и адекватный ценник
Александр

Fordik
Маршал
Маршал
Авто: Был Федоська-2,черный седан 1,6АКПП. Есть-Федюнька-2 2010 г.в, седан,1,8 МКПП, titanium, morello
Контактная информация:

Сообщение Fordik » 12 дек 2011, 08:57

так как я покупала фокус еще в 2006 году, то на то время это было самое адекватное сочетание цена-качество(не было других альтернатив)...через месяц после покупки оценила безопасность машины (машина в хлам,а мне ни царапинки) и купила второй такой же :-):
$ветик
Иногда мне в голову приходят такие мысли,что даже тараканы апплодируют стоя

Изображение

s_pl
Администратор
Авто: Chevrolet Niva '16 1.8 LE+ off road 5MT 5D, Daewoo Matiz '10 1.0 5MT 5d
Благодарил (а): 23 раза
Контактная информация:

Сообщение s_pl » 12 дек 2011, 09:12

Fordik писал(а):так как я покупала фокус еще в 2006 году, то на то время это было самое адекватное сочетание цена-качество(не было других альтернатив)...

апсолютно тоже самое... :-):
*Серега* пеку булки...
http://www.drive2.ru/users/s-pl/

40ин
Генерал-полковник
Генерал-полковник
Благодарил (а): 60 раз

Сообщение 40ин » 12 дек 2011, 09:43

У меня сыну показалось что фокус очень низкий для Москвы,а мне пришла пора менять свою 21113 и вот итог я на фокусе,а сын на патриоте.
" Михаил"
Изображение

Toxa199
Ефрейтор
Ефрейтор

Сообщение Toxa199 » 12 дек 2011, 11:04

А для меня клиренс на Фокусе вообще нормальный, вот покатался ту зиму на Гольфе 4-ом, вот этот низковат так низковат, то нижнюю губу под бампером оторвал, то радиатором зацепил-начал подтекать, а о многочисленных чирканьях передней подвеской и говорить не стоит. На форде намного смелее езжу, но конечно зима покажет. Ну и в Фордике очень приятно вообще просто находиться, плюс радуют всякие мелочи в полной комлектации.
Тоха FF2, Хетч 5d, 1,6 Ghia

Val_75
Маршал
Маршал
Благодарил (а): 1 раз

Сообщение Val_75 » 12 дек 2011, 11:06

Цена-качачество. Да и жене понравилось. :-):
*Валера*

Enko
Генерал-полковник
Генерал-полковник
Контактная информация:

Сообщение Enko » 12 дек 2011, 11:18

А я выбирал исходя из машин, которые можно было купить по программе утилизации. Рассматривал 3 машины - Солярис, Поло и Фокус. Солярис к тому времени только начали выпускать, а сразу не рекомендуют машины покупать, потому что появляются косяки, которые будут исправлять. Поло - не понравился кузов, а Форд хетч просто порадовал да и цена подходящая.
=Дмитрий=

alexey058001
Старший прапорщик
Старший прапорщик

Сообщение alexey058001 » 12 дек 2011, 14:25

Все свои машины выбирал по принципу нравиться-не нравится. Первый фокус на мой взглад не очень , а вот второй очень понравился. Ну а жена выбирала чтобы был универсал, в итоге сошлись на белом универсале рестайл.
алексей. фф2 рестайл 2008 1.8 белый универсал

Focus.има
Сержант
Сержант

Сообщение Focus.има » 12 дек 2011, 15:35

:-): :-): :-): :-): Спасибо за ответы :co_ol: Как считаете, по соотношению цена-качество какие у фокуса конкуренты?

Бася
Уважаемая
Авто: FF2,2006 г.в., 2.0, 145 л/с,кожа-рожа :) МКПП, трёхдверка
Контактная информация:

Сообщение Бася » 12 дек 2011, 16:48

тоже цена понравилась,брала б\у в 2009...но для моей комплектации ну ооочень дешево отдавали,так что даже и думать не пришлось
˜”°•.Катерина.•°”˜

Не дождусь, когда соцсети проберутся в автомобили. Обогнал такой пробку по обочине и бац: «14 человек считают, что вы муд@к».

Бася
Уважаемая
Авто: FF2,2006 г.в., 2.0, 145 л/с,кожа-рожа :) МКПП, трёхдверка
Контактная информация:

Сообщение Бася » 12 дек 2011, 16:51

Focus.има писал(а)::-): :-): :-): :-): Спасибо за ответы :co_ol: Как считаете, по соотношению цена-качество какие у фокуса конкуренты?

мне кажеця,что шкода октавия какая-нить(в предыдущем кузове)....ток мне внутри она совсем не нравица,да и снаружи...фокус поинтереснее :men:
˜”°•.Катерина.•°”˜

Не дождусь, когда соцсети проберутся в автомобили. Обогнал такой пробку по обочине и бац: «14 человек считают, что вы муд@к».

МОРЯК
Маршал
Маршал
Авто: Был Форд фокус 2,рестайл хетчбэк,чёрный, 1,8; 125л/с МКПП 2010г. Сейчас Ховер Н3, серебро, 2 литра

Сообщение МОРЯК » 12 дек 2011, 16:59

Когда искал машину, то выбор стоял между Шевроле Круз, Митцубиси Ланцер в новом кузове и КИА Сератто в новом кузове, но Фокус перетянул мои симпатии по всем параметрам и вот я здесь и с вами. Ни секунды не жалею что приобрел именно его!!! :-):
ВЫ НИКОГДА НЕ ВИДЕЛИ МОРЕ!!!??? ДА ВЫ ЧТО!!!ТАМ, НА НЕБЕСАХ, ВАС ОКРЕСТЯТ ЛОХАМИ! (из к/ф "Достучаться до небес")

DEW-MC
Майор
Майор
Авто: Ford Focus 2, 2011, rest. Хечбек 1,6 Comfort, Black Panther
Контактная информация:

Сообщение DEW-MC » 12 дек 2011, 17:00

выбирал между Солярисом, Поло Седан, Альмера Класик и Гольф6
солярисл новая машина, отзывы не очень.
поло понравился конечно! но когда в нём посидел показалась скудной машина
Альмера класик - ужас))) что то с чем то ))) не в обиду тем кто на ней ездит) но мне вообще не понравилась
Голь6 хорошая машина! но чёт я подумал дороговато)

в итоге покатался на фокусе... мне очень всё понравилось!!! да и програма государственного льготного кредитования... не маловажный факт)

в итоге его и взял! и нисколько не жалею! ФОКУС 4EVER!
=Серёга=

Изображение

Изображение

недовольный
Маршал
Маршал
Благодарил (а): 30 раз

Сообщение недовольный » 12 дек 2011, 22:27

Да я и не думал...Пошел и купил.Знакомые позвонили,я и прикупил себе еще машинку..Пусть будет на дачу ездить...
ФФ-3 Серебро. Не верь никому.

motorist
Модератор
Благодарил (а): 35 раз

Сообщение motorist » 12 дек 2011, 22:44

Было желание купить Камри, ездил у друга на Камри в старом кузове, влюбился. Копил деньги, но вот появилась в новом кузове, посмотрел, дизайн абсолютно не понравился, а когда прокатился и вовсе остыл. Из хорошей машины Камри превратилась в погремушку типа переднеприводного Ваза. Остыл. Очень приглянулся Аккорд, но принципиально не захотел залезать в долги и перекинул свой взор на Мондео. Копил деньги на нормальную комплектацию, но тут появились непредвиденные финансовые траты и денег уже стало хватать только в комплектации с мотором 1.6. Но что такое Мондео с таким мотором? Плеваться при каждом обгоне? И тут вдруг обратил внимание на Фокус - универсал и приятно был удивлен, что при виде сбоку он совершенно не похож на все "сараи". Не длинный и не короткий. Кроме кожи, литья и контроля накачки шин есть все и причем с двухлитровым мотором. Цена в 661 килорубль тоже улыбнула, взял и абсолютно не жалею. Движок - зажигалка да и все на уровне. Третий Фокус в такой комплектации и универсал еще не выпускают, но думаю, что будет стоить не менее 850 -870 т. руб. Улучшения по дизайну на любителя, да и не стоят такого прибавления цены. Оцениваю новые иномарки класса и комплектности моего Федора и млею от удовольствия, что в свое время сделал правильный выбор.
=Коля= FF 2.0 Tитаниум,универсал, декабрь 2009, ИзображениеSea Grey

Planeta6
Уважаемая
Благодарил (а): 4 раза

Сообщение Planeta6 » 12 дек 2011, 22:47

Какая хорошая тема!
Я пока училась водить машину, посидела за рулем 7 разных авто. В начале была старенькая БМВ, потом Хонда, потом Октавия... Все как-то обычно, ну, передача задняя по-разному включается... Но вот Фокус оставил такое приятное впечатление, что сразу решила - он должен стать моей первой машиной. Обычно дамам советуют Ситроены, Гец, ну, вообще что-то изящное. А мне Фокус пришелся по душе именно тем, что машина какая-то пацанская, веселая, и не пафосная. Вот почитаешь тут на форуме рассказы владельцев - сразу понятно, что попал в хорошую компанию. В технике я не волоку совсем, но тут один парень выложил фотки своих наворов на Фокусе - я прям обзавидовалась...
Анастасия

Focus.има
Сержант
Сержант

Сообщение Focus.има » 12 дек 2011, 22:57

недовольный писал(а):Да я и не думал...Пошел и купил.Знакомые позвонили,я и прикупил себе еще машинку..Пусть будет на дачу ездить...

Мне бы так "Пошел и купил" :-): .Интересно, а почему у человека с такими возможностями ник "Недовольный"? :du_ma_et:

motorist
Модератор

Сообщение motorist » 12 дек 2011, 23:00

Focus.има писал(а):
недовольный писал(а):Да я и не думал...Пошел и купил.Знакомые позвонили,я и прикупил себе еще машинку..Пусть будет на дачу ездить...

Мне бы так "Пошел и купил" :-): .Интересно, а почему у человека с такими возможностями ник "Недовольный"? :du_ma_et:

Шифруется :-)

Focus.има
Сержант
Сержант

Сообщение Focus.има » 12 дек 2011, 23:01

Еще на выбор повлиял сосед, работает во Всеволожске на заводе "Форд". Помогает и советом и делом :-): . То клапанную прокладку принесет, то ручку КПП новую))))). Жаль на форуме не сидит, много бы интересного рассказал

motorist
Модератор

Сообщение motorist » 12 дек 2011, 23:06

Focus.има писал(а):Еще на выбор повлиял сосед, работает во Всеволожске на заводе "Форд". Помогает и советом и делом :-): . То клапанную прокладку принесет, то ручку КПП новую))))). Жаль на форуме не сидит, много бы интересного рассказал

Stixу 777 головка нужна. Намекни соседу :mi_ga_et: :-)

Focus.има
Сержант
Сержант

Сообщение Focus.има » 12 дек 2011, 23:11

motorist писал(а):
Focus.има писал(а):Еще на выбор повлиял сосед, работает во Всеволожске на заводе "Форд". Помогает и советом и делом :-): . То клапанную прокладку принесет, то ручку КПП новую))))). Жаль на форуме не сидит, много бы интересного рассказал

Stixу 777 головка нужна. Намекни соседу :mi_ga_et: :-)

Головка блока? :-) Там, не так все с охраной плохо ;;-)))

МОРЯК
Маршал
Маршал
Авто: Был Форд фокус 2,рестайл хетчбэк,чёрный, 1,8; 125л/с МКПП 2010г. Сейчас Ховер Н3, серебро, 2 литра

Сообщение МОРЯК » 13 дек 2011, 00:02

Ещё хочу сказать о Фокусе. Вот есть машины которые в принципе нравятся и двигателем и комплектацией и ценой, но вот как правило экстерьер кузова, фар и чего либо другого с одного ракурса радует глаз, а с другого ну просто отвратителен. Для меня лично это такие модели как Тойота Королла и многие другие. А Форд Фокус в особенности для меня это хетчбек, рейсталинговая модель, порадовал тем, что как бы я вокруг него не крутился, ну блин со всех сторон просто красавец и чувствуется в нём сила и мощь и такой смелый и в меру агрессивный характер. Одним словом сбитая машинка очень получилась у дизайнеров. Влюбился в него просто по уши. Думаю, что не скоро найду в себе силы поменять его на что нибудь другое, тем бллее что моему всего только ещё годик исполнился. :-):
ВЫ НИКОГДА НЕ ВИДЕЛИ МОРЕ!!!??? ДА ВЫ ЧТО!!!ТАМ, НА НЕБЕСАХ, ВАС ОКРЕСТЯТ ЛОХАМИ! (из к/ф "Достучаться до небес")

недовольный
Маршал
Маршал
Благодарил (а): 30 раз

Сообщение недовольный » 13 дек 2011, 08:31

Мне бы так "Пошел и купил" :-): .Интересно, а почему у человека с такими возможностями ник "Недовольный"? :du_ma_et:[/quote]

Потому,что кроме машин есть еще и жизнь,где не все так,как тебе хочется...
Работа хорошая,зарплата тоже...Но чем выше зарплата,тем больше охотников на твое место...
Устал и по работе, и от интриг... Вот и " недовольный "
ФФ-3 Серебро. Не верь никому.

МОРЯК
Маршал
Маршал

Сообщение МОРЯК » 13 дек 2011, 08:37

недовольный писал(а):Потому,что кроме машин есть еще и жизнь,где не все так,как тебе хочется...
Работа хорошая,зарплата тоже...Но чем выше зарплата,тем больше охотников на твое место...
Устал и по работе, и от интриг... Вот и " недовольный "

Как говориться "Богатые тоже плачут". А вообще зависимость прямо пропорциональная: Достаток выше-выше уровень жизни-больше проблем по жизни. Вот поэтому мы и начинаем любить собак больше чем людей. Сам такой (не в смыле богатый, а в смысле про собак).Привет Недовольный! :mi_ga_et:

Вернуться в «Покупка, отзывы, первые впечатления»