Почему я выбрал(а) Фокус?

Обсуждаем вопросы связанные с покупкой Форд Фокус2
Fakt
Младший сержант
Младший сержант
Контактная информация:

Re: Почему я выбрал(а) Фокус?

Сообщение Fakt » 30 мар 2012, 00:41

Поговорка. все машины превращаются в Опель или Опель наш запорожец были придуманы давно, хотя не владел никогда опелем, но ковырялся в них, действительно кузов отвратный, что новые что старые.Но моторы там и механика от других не отличаются.
В принципе двигатель внутреннего сгорания работает одинаково и набор им управления примерно одинаков))))
ФФ2

Fakt
Младший сержант
Младший сержант
Контактная информация:

Сообщение Fakt » 30 мар 2012, 00:42

:-):
ФФ2

Jekis
Генерал-полковник
Генерал-полковник
Контактная информация:

Сообщение Jekis » 30 мар 2012, 18:22

Выбирал машину с пробегом, конкретно остановился на мазде 3. Как появились деньги сразу поехали с братом в автосалон. Посмотрели 2 модели мазды, при осмотре обнаружилось что мазды потрепаны конкретно. С манагером решились пройтись по площадке и посмотреть другие модели. Брат пошёл на другую площадку. Возвратившись спросил у манагера что за форд внизу стоит. Тот, давайте посмотрим. Потом говорит что данная машина только что пригнана и не выставлена на продажу (вернее выставлена но ещё не подготовлена "стояла на площадки где авто только готовятся для продажи"). Cев у меня ёкнуло сердце я сразу понял что вот он мой Федор. Пока мы ходили по салону узнавали по его поводу, его уже помыли и мы тут же его забрали. Я очень счастлив что взял именно Федю. Очень надеюсь что он меня не будет подводить. Я не пожалел что не взял мазду, даже может и наоборот судьба отгородила меня от ошибки.
Изображение

Peretzzz
Лейтенант
Лейтенант
Авто: Был: Ford Focus 2 универсал 2.0(145) 2007г Механика Ghia. Теперь KIA Sportage 3.
Благодарил (а): 27 раз

Сообщение Peretzzz » 06 апр 2012, 14:08

А мы с женой, ожидая пополнения, озадачились сменой седана BMW на более объемный аппарат. Я конечно-же настроился на BMW, но увидев универсал, расстроился! Маловато будет. Поехали в большой торговый центр в Москве с бу машинами, чтоб охватить сразу по-больше марок. Там всё прояснилось. Рассматривали минивены универсалы в т.ч. С-MAX, S-MAX, Toyota, Mitsubishi, короче все облазили. Она с животом, я со своим 187 ростом. Оплевались. Но посидев, в хетчбеке Focus2, я манагера пнул искать универсал. У них не оказалось, но я бы у них и не брал. Дальше обзвон объяв и осмотр у частников. Там уже и покатался послушал, потрогал. И на 5 осмотре оставил залог. Итог: конечно-же 2литра, конечно-же механика(жена ездит только на механике) ну и универсал. Резюме: в сравнении с бумером динамика-хорошо, шумоизоляция-отстает(ну и фиг с ней), как многие сараи не гремит, достаточно ремонтопригодна для моего опыта, объем на 5+(все влазит), мягкая приборка, удобное сиденье(вод), клиренс как на бумере, даже чутка повыше, так что не превыкать! Ну и многие фишки порадовали: обогрев лобовухи, заводской ксенон с омывайкой, неплохая музыка. И респект предыдушему хозяину: ни чего не колхозил, все штатное, все на месте, все работает. Фууу. Вот так.

Annette
Сержант
Сержант

Сообщение Annette » 17 янв 2014, 00:27

У меня первая машинка была фольксваген поло...Полиночка моя ))) 98-й год.....старенькая..но классная) выбирала правда с малознающим человеком.....намучилась с ней пипец.....чего только в ней не меняла..но любила ее ))) весь город знал что это Полина...одна в городе была она))) потом она окончательно умерла, мужчина который ее чинил, к счастью, тоже ушел из жизни моей....вот и решила купить что-то по солидней....хотела Ниссан Ноут....но что-то как-то села и не понравился он мне......да и цена не оправданно высока...смотрела Лачетти хэтчи......ну как то бедновато там внутри...пластик дешевый....ну и на улице увидела фокус 2 весь в тюнинге...красавец такой.....подумала дай-ка посмотрю что почем....ну так и решила что хочу его)
А еще знакомый пытался мне втереть правило " Трех Ф", типа не покупать форд фиат и французов. но я почитала отзывы, да и вообще влюбилась в него и послала друга с его правилом далеко )))) вот так) хотя если честно иногда скучаю по первой машинке) хотя и мой Феодор уже начинает показывать свой характер))))
- А где я могу найти кого-нибудь нормального? - спросила Алиса
— Нигде, — ответил Кот, — нормальных не бывает. Ведь все такие разные и непохожие. И это, по-моему, нормально.

Focus*nik
Майор
Майор
Благодарил (а): 8 раз

Сообщение Focus*nik » 17 янв 2014, 17:09

Annette писал(а): фокус 2 весь в тюнинге...красавец такой....

Давай фотки выкладывай :bra_vo:
*Александр*

Annette
Сержант
Сержант

Сообщение Annette » 12 мар 2014, 17:01

Focus*nik писал(а):
Annette писал(а): фокус 2 весь в тюнинге...красавец такой....

Давай фотки выкладывай :bra_vo:

Неее...эт не у меня в тюнинге))) в тюнинге крутой в соседнем дворе живет......и хозяин у него качок какой-то дурацкий)))) а у меня обычный ) и как сказала сестра "Пенсионного цвета" :-)
— Нигде, — ответил Кот, — нормальных не бывает. Ведь все такие разные и непохожие. И это, по-моему, нормально.

Planeta6
Уважаемая
Благодарил (а): 4 раза

Сообщение Planeta6 » 12 мар 2014, 21:11

Это какой же цвет удостоился такого прозвища?
Анастасия

Fordik
Маршал
Маршал
Авто: Был Федоська-2,черный седан 1,6АКПП. Есть-Федюнька-2 2010 г.в, седан,1,8 МКПП, titanium, morello
Контактная информация:

Сообщение Fordik » 13 мар 2014, 08:22

Серебристый?))
$ветик
Иногда мне в голову приходят такие мысли,что даже тараканы апплодируют стоя

Изображение

Annette
Сержант
Сержант

Сообщение Annette » 18 мар 2014, 12:53

Fordik писал(а):Серебристый?))

Йессс :ny_tik:

Planeta6
Уважаемая
Благодарил (а): 4 раза

Сообщение Planeta6 » 19 мар 2014, 09:17

Этот цвет не пенсионный называется! Он называется - космический! :a_g_a:
Анастасия

ДжонсоН66
Старший сержант
Старший сержант

Сообщение ДжонсоН66 » 22 мар 2014, 02:07

Мой серебристый Федя за три года и 6о 000 км. пробега не доставил никаких проблем!!!!
Олег и Федя

Вернуться в «Покупка, отзывы, первые впечатления»