Поперечная вибрация

Barmalei
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 09 дек 2011, 09:30
Авто: FF2

Поперечная вибрация

#1

Сообщение Barmalei »

День добрый! Подскажите пожалуйста, в чем может быть причина появления поперечной вибрации на корпусе при скорости 80-90 км/ч. При меньшей или большей скорости вибрации нет. Вибрация не постоянная, т.е. сегодня нет, а завтра появляется. Мнение официалов -люфт шруса правого приводного вала (хруста, стука в подвеске при движении и поворотах нет). Мне кажется, что это связано с движком, возможно с подушкой двигателя.
Аватара пользователя
Val_75
Генерал
Генерал
Сообщения: 1968
Зарегистрирован: 05 сен 2010, 17:26
Авто: FF | '10 | 2.0 | AT | 4d
Откуда: Подольск
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 10 раз

Re: Поперечная вибрация

#2

Сообщение Val_75 »

Колеса отбалансированы?
*Валера*
Аватара пользователя
ЧерепушкА
Маршал
Маршал
Сообщения: 3353
Зарегистрирован: 19 янв 2010, 12:56
Авто: Был ford focus 2 (2010г.) _ 1.8 МКПП _ 125hp ; Теперь Ford Mondeo IV (2010г.) _ 2.0 АКПП _ 200hp
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 11 раз

Re: Поперечная вибрация

#3

Сообщение ЧерепушкА »

Мне как то говорили....правда босюь соврать, но смысл был таков:
бьёт в руль - неотбалансированы передние колёса
болтает корпус из стороны в сторону - неотбалансированы задние колеса
как то так =)
ДМИТРИЙ
Barmalei
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 09 дек 2011, 09:30
Авто: FF2

Re: Поперечная вибрация

#4

Сообщение Barmalei »

Балансировка колес - это первое, что я сделал. Баланс в норме. Диски не погнуты. В качестве эксперемента поменял местами передние и задние колеса - вибрация осталась.
Аватара пользователя
motorist
Модератор
Сообщения: 3691
Зарегистрирован: 06 янв 2010, 01:46
Откуда: г.Череповец
Благодарил (а): 83 раза
Поблагодарили: 89 раз

Re: Поперечная вибрация

#5

Сообщение motorist »

Barmalei писал(а):Балансировка колес - это первое, что я сделал. Баланс в норме. Диски не погнуты. В качестве эксперемента поменял местами передние и задние колеса - вибрация осталась.
Резина зимняя? На зимней бывает идет вибрация из-за особенностей протектора. Причем не всегда, на определенном покрытии и звук "хрумкающий"
=Коля= FF 2.0 Tитаниум,универсал, декабрь 2009, ИзображениеSea Grey
Barmalei
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 09 дек 2011, 09:30
Авто: FF2

Re: Поперечная вибрация

#6

Сообщение Barmalei »

Да. Резина зимняя - гисловед норд фрост 5. На вибрацию от резины не похоже, слишком уж сильная.
Аватара пользователя
sunrize
Модератор
Сообщения: 6405
Зарегистрирован: 25 май 2009, 01:30
Авто: yes
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 72 раза
Контактная информация:

Re: Поперечная вибрация

#7

Сообщение sunrize »

Схождение сделай и будет тебе счастье. :-):
1.8-проклятый мотор, но не для меня.
Barmalei
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 09 дек 2011, 09:30
Авто: FF2

Re: Поперечная вибрация

#8

Сообщение Barmalei »

схождение проверял 4 тыс. назад. За это время ничего не изменилось. Машину в сторону не ведет, дорогу держит. Вибрации на руле нет (это к вопросу о балансировке).
Аватара пользователя
МОРЯК
Маршал
Маршал
Сообщения: 8857
Зарегистрирован: 20 сен 2011, 11:59
Авто: Был Форд фокус 2,рестайл хетчбэк,чёрный, 1,8; 125л/с МКПП 2010г. Сейчас Ховер Н3, серебро, 2 литра
Откуда: Самара
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 9 раз

Re: Поперечная вибрация

#9

Сообщение МОРЯК »

Barmalei писал(а):Да. Резина зимняя - гисловед норд фрост 5. На вибрацию от резины не похоже, слишком уж сильная.
А резину не зававаривал в последнее время или камеру не ставил? Просто у меня был случай (на Хундай Элантре), когда после бокового пореза мне заварили левое заднее колесо "чудо мастера, заварили так "хорошо", что в скором времени пришлось ставить камеру и пошла вибрация и очень сильная. И самое прикольное ещё в том, что сначала я думал, что отбалансировали плохо, но попытался это сделать потом аж в трёх шиномонтажах и никто не смог устранить сей факт,кто то делал хуже, кто лучше, причём при меня выставляли нули и всё равно такая же фигня опять начиналась. При чём на скорости до 75-80 её не было практически. Закончилось тем, что выкинул к чёртовой матери камеру и переварил колесо вновь уже по уму сделали и всё прошло.
ВЫ НИКОГДА НЕ ВИДЕЛИ МОРЕ!!!??? ДА ВЫ ЧТО!!!ТАМ, НА НЕБЕСАХ, ВАС ОКРЕСТЯТ ЛОХАМИ! (из к/ф "Достучаться до небес")
Barmalei
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 09 дек 2011, 09:30
Авто: FF2

Re: Поперечная вибрация

#10

Сообщение Barmalei »

Резину не заваривал, камеру не ставил. Куплена в этом году, прошла 8 тысяч. Может действительно эта вибрация как-то связана с движком????
Аватара пользователя
Val_75
Генерал
Генерал
Сообщения: 1968
Зарегистрирован: 05 сен 2010, 17:26
Авто: FF | '10 | 2.0 | AT | 4d
Откуда: Подольск
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 10 раз

Re: Поперечная вибрация

#11

Сообщение Val_75 »

Barmalei писал(а):Резину не заваривал, камеру не ставил. Куплена в этом году, прошла 8 тысяч. Может действительно эта вибрация как-то связана с движком????
Машина на гарантии?
*Валера*
Barmalei
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 09 дек 2011, 09:30
Авто: FF2

Re: Поперечная вибрация

#12

Сообщение Barmalei »

Нет, машина не на гарантии. Покупал с рук, с пробегом 50 тыс., 2007г. выпуска. И еще вопрос. Правда он не относится к подразделу - двигатель. Вчера возращаясь домой заехал в лужу правой стороной (скорость около 60 км/ч), практически одновременно выпало три чека: ручной тормоз, ABS, ESP. Остановился, заглушил двигатель, после того как повторно завел все чеки остались + неисправность двигателя. На слух изменений в работе двигателя нет. Поехал к официалам. Диагноз - неиправен блок ABS, как следствие не работает спидометр и горят четыре чека: ручн. тормоз, ABS, ESP, движок. По какой причине вышел из строя эл. блок официалы сказать не могут. Провода прозвонили все внорме, обрыва нет. Датчики в норме. Диагностика двигателя тоже ничего не показала.
Вопрос первый: может поперечная вибрация быть причиной выхода из строя блока ABS.
Вопрос второй: можно ли на FF2 въездом в лужу что нибудь залить, да так что вышел из стоя блок ABS находящейся в противоположной стороне, в районе аккумулятора.
Аватара пользователя
sunrize
Модератор
Сообщения: 6405
Зарегистрирован: 25 май 2009, 01:30
Авто: yes
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 72 раза
Контактная информация:

Re: Поперечная вибрация

#13

Сообщение sunrize »

1. Может, но это проявилось бы и раньше, как плавающая неисправность.
2. Возможно, если лужа по край капота. :hi_hi_hi:
Нужно знать номера ошибок, тогда можно сделать правильные выводы.
1.8-проклятый мотор, но не для меня.
Аватара пользователя
santer1
Младший сержант
Младший сержант
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 04 окт 2010, 23:55
Откуда: Кировская область

Re: Поперечная вибрация

#14

Сообщение santer1 »

У меня на зимней резине такая же фигня-как только не балансировал.При скорости от 80 до 100 вибрация.Ставлю летнею резину и как бабушка пошептала.
Ответить