Помогите советом не могу выбрать цвет ФФ3 седан

Для разговоров на любые темы!
Аватара пользователя
Iktorn
Майор
Майор
Сообщения: 531
Зарегистрирован: 24 июл 2009, 17:23
Откуда: Краснодар

Re: Помогите советом не могу выбрать цвет ФФ3 седан

#26

Сообщение Iktorn »

недовольный писал(а):Белый - самый капризный. Потому,что у него куча оттенков.От бледно - белого,до сине - белого,от молочного до черт знает какого... И вылазит разница оттенков через пол годика,после солнечного лета....И хорошо видно,какую деталь меняли.. И белый не всегда без лака... Не жигули....
Согласен насчёт оттенков белого, а насчёт всего остального не специалист
Ford Focus, Ghia SE, Restyle, 2008, испанец, 115 л.с., механика. Moondust Silver (met) Броня крепка и танки наши быстры..
Mike T
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 14 дек 2011, 09:10
Авто: ford focuc 3 trend 1,6 AKПП седан

Re: Помогите советом не могу выбрать цвет ФФ3 седан

#27

Сообщение Mike T »

недовольный писал(а):Детский сад.. Надо идти на сервис и узнавать,какой цвет легче подбирать на покраску деталей кузова....
Белый - самый капризный... Вот это практично !!!
А то мурелла,моцарелла... Проснись !!!! Не летай в эйфории,не спасает от ДТП......
У меня Ауди - шоколадный перламутр...Так вот - подбор оттенка краски мне вылетит в три цены от стандартной....
Спускайся на землю !!!!
Ну почему же сразу детский сад? Какая эйфория?...Наоборот вполне конкретный вопрос по существу. Такое ощущение недовольный что ты каждые полгода бьешься и красишься. Оно конечно не дай бог тьфу тьфу тьфу, но стаж у меня тоже 12 лет, было 4 машины, ни разу ничего не бил и не шоркал, дойдет до этого это отдельный вопрос, циклиться на этом не буду...
Mike T
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 14 дек 2011, 09:10
Авто: ford focuc 3 trend 1,6 AKПП седан

Re: Помогите советом не могу выбрать цвет ФФ3 седан

#28

Сообщение Mike T »

МОРЯК писал(а):Согласен с предыдущими высказываниями полостью. А от себя, считаю ещё, что серебро как то для Фокуса не очень ИМХО, белый не нравиться тоже ИМХО, так что тока геморойный чёрный бери! :-) У самого такой! :-)
:-ok-: Оно конечно беспроигрышный вариант, сам знаю в молодости вообще другие цвета не признавал акромя черного :ti_pa:
еще потом постепенно катки достать на 5 лучей 18 дюймовые (хотябы на лето)..красиво будет, как жигули девятка.
Ну а если серьезно..эти пороги черные и решетка бампера на мой взгляд бросаются в глаза довольно не слабо, черный кузов это дело сглаживает не плохо, к тому же знаю кое каких кустарей которые могут сделать и прицепить хромированную окантовку стекол по бокам по всему кругу..короче черный брать и не париться..все таки думаю еще...а насчет гемора..точно столько же как с остальными цветами радуги...
Mike T
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 14 дек 2011, 09:10
Авто: ford focuc 3 trend 1,6 AKПП седан

Re: Помогите советом не могу выбрать цвет ФФ3 седан

#29

Сообщение Mike T »

Chipizdrik писал(а):в салоне пройдись поп арковке глянь какие цвета есть. мне очень нравится (не знаю название) такой коричневатый, очень эффектно смотрится. Хотя и мондуст сильвер меня вполне устраивает :-):
Тут как грица, на вкус и цвет...
Да не спорю серебро не плохо, особенно в этом новом кузове, очень хорошо подчеркивает характерные черты модели, красиво,
но вот видел я этот цвет только на красивых фотках буржуйских (где красивые пейзажи вокруг) грамотно сделано, либо в салоне... на улице пока не вижу...я тут на форуме первый день не знаю может кто фото выкладывал своего авто, так сказать в реальных условиях...если что может кто нибудь кинет такие ссылки...Спасибо за отзыв
Mike T
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 14 дек 2011, 09:10
Авто: ford focuc 3 trend 1,6 AKПП седан

Re: Помогите советом не могу выбрать цвет ФФ3 седан

#30

Сообщение Mike T »

Fordik писал(а):белый не практично..черный тоже(по своему оптыу знаю)..следующий буду брать какой нить цветной.В данный момент нравится цвет морелло
Я помню,когда заказывала себе первую машину в 2005 году, то была целая цветовая линейка и я выбирала какой то необычный цвет (сейчас не помню уже как он назывался,что то типа серо-голубо-зеленый)..А сейчас же наверное также можно? Я бы заказала какой нибудь редкий цвет
Спасибо за ответ, все очень здорово ) я вас прекрасно понял и тем более не буду отстаивать свою "правоту" насчет классических цветов. Но не могу себе позволить выбора по настроению если это так можно выразиться, да и линейка цветов там всего 10 штук, 2 из которых не металлик ну и белый тоже. Чувствую начну плеваться потом, а классика она на то и существует чтобы не обращать внимания на цвет. Вот для примера возьмем ту же мондео ну ведь реально ей белый и черный, и все же...,да же серебро уже не так смотрится не говоря о других цветах. Знаю Вы как красивая обаятельная девушка будете прекрасно смотреться на авто редкого интересного цвета..Еще раз спасибо за отклик..
Аватара пользователя
Chipizdrik
Модератор
Сообщения: 3018
Зарегистрирован: 13 дек 2009, 00:11
Авто: А4 2013, 1.8Т АКПП, Шоколадка
Откуда: Москва, Новокосино, ВАО
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 10 раз
Контактная информация:

Re: Помогите советом не могу выбрать цвет ФФ3 седан

#31

Сообщение Chipizdrik »

Mike T писал(а):
Chipizdrik писал(а):в салоне пройдись поп арковке глянь какие цвета есть. мне очень нравится (не знаю название) такой коричневатый, очень эффектно смотрится. Хотя и мондуст сильвер меня вполне устраивает :-):
Тут как грица, на вкус и цвет...
Да не спорю серебро не плохо, особенно в этом новом кузове, очень хорошо подчеркивает характерные черты модели, красиво,
но вот видел я этот цвет только на красивых фотках буржуйских (где красивые пейзажи вокруг) грамотно сделано, либо в салоне... на улице пока не вижу...я тут на форуме первый день не знаю может кто фото выкладывал своего авто, так сказать в реальных условиях...если что может кто нибудь кинет такие ссылки...Спасибо за отзыв
http://focus-club.ru/forum/viewtopic.php?f=15&t=23683
Вот я выкладывал
*Костик* А4 2013, 1.8Т АКПП, Шоколадка
Mike T
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 14 дек 2011, 09:10
Авто: ford focuc 3 trend 1,6 AKПП седан

Re: Помогите советом не могу выбрать цвет ФФ3 седан

#32

Сообщение Mike T »

Val_75 писал(а):Странный вопрос... Правильно люди говорят: "На вкус и цвет товарища нет."
А если получится, как у Виталика, то будет уже не до цвета.
Спасибо за отклик. Вопрос обсуждаемый. Странный ли? мне кажется эта тема не только мне интересна будет если шире озвучить "Какой цвет для фф3 седана вы считаете лучшим?", исходя конечно из тех 10 цветов которые идут по колеру и из наших российских условий бытия (ну не так у нас красиво как в европе в штатах, дома, ланшафты, и прочее. Там любая разноцветная тачка не плохо смотрится, сам видел знаю) Что касается Виталика, глубоко сочувствую человеку, верю что обойдется, сам же заказал машину с запасом в 1,5 месяца к летнему сезону (при условии что может постоит там не много у них на стоянке, до более менее схода снегов) Особо не нуждаюсь в данный момент. так как имею возможность кататься на машине родителей до лета.
Аватара пользователя
Iktorn
Майор
Майор
Сообщения: 531
Зарегистрирован: 24 июл 2009, 17:23
Откуда: Краснодар

Re: Помогите советом не могу выбрать цвет ФФ3 седан

#33

Сообщение Iktorn »

Знаешь, бери , что по душе.
Ford Focus, Ghia SE, Restyle, 2008, испанец, 115 л.с., механика. Moondust Silver (met) Броня крепка и танки наши быстры..
Mike T
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 14 дек 2011, 09:10
Авто: ford focuc 3 trend 1,6 AKПП седан

Re: Помогите советом не могу выбрать цвет ФФ3 седан

#34

Сообщение Mike T »

Chipizdrik писал(а):
Mike T писал(а):
Chipizdrik писал(а):в салоне пройдись поп арковке глянь какие цвета есть. мне очень нравится (не знаю название) такой коричневатый, очень эффектно смотрится. Хотя и мондуст сильвер меня вполне устраивает :-):
Тут как грица, на вкус и цвет...
Да не спорю серебро не плохо, особенно в этом новом кузове, очень хорошо подчеркивает характерные черты модели, красиво,
но вот видел я этот цвет только на красивых фотках буржуйских (где красивые пейзажи вокруг) грамотно сделано, либо в салоне... на улице пока не вижу...я тут на форуме первый день не знаю может кто фото выкладывал своего авто, так сказать в реальных условиях...если что может кто нибудь кинет такие ссылки...Спасибо за отзыв
http://focus-club.ru/forum/viewtopic.php?f=15&t=23683
Вот я выкладывал
Спасибо, глянул
Аватара пользователя
Tonik
Сержант
Сержант
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 06 фев 2011, 12:40
Откуда: Балаково

Re: Помогите советом не могу выбрать цвет ФФ3 седан

#35

Сообщение Tonik »

У меня черный хетч 2006 г.в. и мне очень нравится, но собираюсь брать хетч третий белого цвета, ибо для этого кузова лучше этот цвет, ИМХО. А руководствоваться практичностью и прихотливостью не стоит, мы выбираем внешний вид авто, что душе ближе, и какие-то последующие проблемы с ремонтом и покраской (тьфу-тьфу) учитывать не стоит..
Сергей. Ford Focus III, хетчбэк, Titanium, 125 л.с.

недовольный
Генерал-полковник
Генерал-полковник
Сообщения: 1762
Зарегистрирован: 09 окт 2009, 15:43
Откуда: Москва
Благодарил (а): 36 раз
Поблагодарили: 43 раза

Re: Помогите советом не могу выбрать цвет ФФ3 седан

#36

Сообщение недовольный »

Я пишу о Москве...У нас закон - Не ты,так тебя !!!! Если не много денег,то практичный подход к цвету не помешает....
На КАСКО о официалов не все могут себе позволить ежегодно,а не когда машина в кредите...
С цветом можно заморачиваться в мебели...Хотя и о внешнем виде машины думать тоже надо...Желание души никто не отменял....
ФФ-3 Серебро. Был . Продал .
Но Форум не продам .
Ненавижу МоскваБад...
Аватара пользователя
Serega 2
Генерал
Генерал
Сообщения: 1870
Зарегистрирован: 31 май 2010, 12:09
Авто: свои...две
Откуда: г.Санкт-Петербург

Re: Помогите советом не могу выбрать цвет ФФ3 седан

#37

Сообщение Serega 2 »

нравятся темные цвета.. и пофигу что что все потертости видно, а на светлых ржа вылезает как бельмо
-Серега-
Mike T
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 14 дек 2011, 09:10
Авто: ford focuc 3 trend 1,6 AKПП седан

Re: Помогите советом не могу выбрать цвет ФФ3 седан

#38

Сообщение Mike T »

Tonik писал(а):У меня черный хетч 2006 г.в. и мне очень нравится, но собираюсь брать хетч третий белого цвета, ибо для этого кузова лучше этот цвет, ИМХО. А руководствоваться практичностью и прихотливостью не стоит, мы выбираем внешний вид авто, что душе ближе, и какие-то последующие проблемы с ремонтом и покраской (тьфу-тьфу) учитывать не стоит..
Не даже заморачиваться как вариант с ремонтами сразу отсекаю..уже отвечал на это...Белый хетч :co_ol: ..реально видел на улицах, и при движении и на бензоколонке, и рядом и в отдаленности)..Кстати мне один менегер знакомый из фордовского салона еще где то в сентябре рассказывал. что был у них типо слет в Москве, именно по поводу фокусов троек, ну учили их там чему то, все рассказывали..примерно так...ну и неофициально конечно либо по опросам либо еще как..белый хетч был признан там у них самым красивым цветом..так что вот такое я еще слышал..
Mike T
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 14 дек 2011, 09:10
Авто: ford focuc 3 trend 1,6 AKПП седан

Re: Помогите советом не могу выбрать цвет ФФ3 седан

#39

Сообщение Mike T »

недовольный писал(а):Я пишу о Москве...У нас закон - Не ты,так тебя !!!! Если не много денег,то практичный подход к цвету не помешает....
На КАСКО о официалов не все могут себе позволить ежегодно,а не когда машина в кредите...
С цветом можно заморачиваться в мебели...Хотя и о внешнем виде машины думать тоже надо...Желание души никто не отменял....
Машина не в кредите, по каско сделают где надо обратным числом, благо скидоны за эти годы накопились не слабые..ну это ладно... Ну я же тоже не сижу втыкаю))...как говорится Соломон сидит и чешет репу.. я специально нашел этот форум где не надо сраться по поводу какая машина лучше из одноклассников...тут я думал спокойно внятно обсудить вопрос..у кого какое мнение на этот счет...конечно вопрос риторический...я не спорю..на мой взгляд белый цвет именно для этой модели довольно благородно смотрится...
Аватара пользователя
Fordik
Маршал
Маршал
Сообщения: 7322
Зарегистрирован: 06 дек 2010, 13:01
Авто: Был Федоська-2,черный седан 1,6АКПП. Есть-Федюнька-2 2010 г.в, седан,1,8 МКПП, titanium, morello
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: Помогите советом не могу выбрать цвет ФФ3 седан

#40

Сообщение Fordik »

Mike, не обращай внимание, это у нашего Недовольного такой стиль общения :-): а так он добрый и пушистый :hi_hi_hi:
$ветик
Иногда мне в голову приходят такие мысли,что даже тараканы апплодируют стоя

Аватара пользователя
Выборнов
Полковник
Полковник
Сообщения: 800
Зарегистрирован: 23 июн 2011, 13:34
Авто: Фокус 2 рестайл 2008 Гия, ВАЗ-21112 Космос Ларгус Кросс 2020
Откуда: СССР
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 23 раза

Re: Помогите советом не могу выбрать цвет ФФ3 седан

#41

Сообщение Выборнов »

Кому светлые тона, кому темные..... на вкус и цвет товарищей нет, к какому душа лежит
такой и бери, а белую машину можно помыть одним ведром ( на всякий случай )
Коля
Инструкцию обычно читают от нечего делать или когда уже поздно...
Аватара пользователя
Маршал
Полковник
Полковник
Сообщения: 892
Зарегистрирован: 09 окт 2010, 02:23
Авто: Ford Kuga 2, 4WD, 1.6 - 150, AT. Titanium с пакетом Titanium Премиум. Серо-зеленый
Откуда: Санкт-Петербург (Всеволожск)
Благодарил (а): 127 раз
Поблагодарили: 30 раз

Re: Помогите советом не могу выбрать цвет ФФ3 седан

#42

Сообщение Маршал »

Iktorn писал(а):Знаешь, бери , что по душе.
:bra_vo: :bra_vo: :bra_vo:
Сергей
Аватара пользователя
Маршал
Полковник
Полковник
Сообщения: 892
Зарегистрирован: 09 окт 2010, 02:23
Авто: Ford Kuga 2, 4WD, 1.6 - 150, AT. Titanium с пакетом Titanium Премиум. Серо-зеленый
Откуда: Санкт-Петербург (Всеволожск)
Благодарил (а): 127 раз
Поблагодарили: 30 раз

Re: Помогите советом не могу выбрать цвет ФФ3 седан

#43

Сообщение Маршал »

Красиво смотрится Red Candy, но он дороже остальных металликов на 5 рублей. :mi_ga_et:
Сергей
Аватара пользователя
МОРЯК
Маршал
Маршал
Сообщения: 8857
Зарегистрирован: 20 сен 2011, 11:59
Авто: Был Форд фокус 2,рестайл хетчбэк,чёрный, 1,8; 125л/с МКПП 2010г. Сейчас Ховер Н3, серебро, 2 литра
Откуда: Самара
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 9 раз

Re: Помогите советом не могу выбрать цвет ФФ3 седан

#44

Сообщение МОРЯК »

Mike T писал(а): к тому же знаю кое каких кустарей которые могут сделать и прицепить хромированную окантовку стекол по бокам по всему кругу..короче черный брать и не париться..все таки думаю еще...а насчет гемора..точно столько же как с остальными цветами радуги...
Глянь на моего Федьку в теме фото. У меня хромированные стойки стоят, очень здорово смотрится да и от других отличаешься. В Самаре вот пока сколько езжу ни одной такой машины пока не видел. :-):
ВЫ НИКОГДА НЕ ВИДЕЛИ МОРЕ!!!??? ДА ВЫ ЧТО!!!ТАМ, НА НЕБЕСАХ, ВАС ОКРЕСТЯТ ЛОХАМИ! (из к/ф "Достучаться до небес")
недовольный
Генерал-полковник
Генерал-полковник
Сообщения: 1762
Зарегистрирован: 09 окт 2009, 15:43
Откуда: Москва
Благодарил (а): 36 раз
Поблагодарили: 43 раза

Re: Помогите советом не могу выбрать цвет ФФ3 седан

#45

Сообщение недовольный »

Машина не в кредите, по каско сделают где надо обратным числом, благо скидоны за эти годы накопились не слабые..ну это ладно... Ну я же тоже не сижу втыкаю))...как говорится Соломон сидит и чешет репу.. я специально нашел этот форум где не надо сраться по поводу какая машина лучше из одноклассников...тут я думал спокойно внятно обсудить вопрос..у кого какое мнение на этот счет...конечно вопрос риторический...я не спорю..на мой взгляд белый цвет именно для этой модели довольно благородно смотрится...[/quote]



Я не хотел ворчать...Просто не видно из какого ты города...В Москве и Питере грязь осенью,зимой,весной... А в Питере еще и лето не подарок... В Сочи я бы только на белой и ездил... А белая машинка ОБЯЗАНА быть чистой !!!! Светлая машина вообще ко многому обязывает...Как и носки у мужчины....
Если есть возможность содержать ее в чистоте постоянно - удачи в покупке !!! Третий Форд белого цвета - очень неплохо смотрится...
А я практик по жизни... И не люблю неухоженных машин....
ФФ-3 Серебро. Был . Продал .
Но Форум не продам .
Ненавижу МоскваБад...

недовольный
Генерал-полковник
Генерал-полковник
Сообщения: 1762
Зарегистрирован: 09 окт 2009, 15:43
Откуда: Москва
Благодарил (а): 36 раз
Поблагодарили: 43 раза

Re: Помогите советом не могу выбрать цвет ФФ3 седан

#46

Сообщение недовольный »

[quote="Fordik"]Mike, не обращай внимание, это у нашего Недовольного такой стиль общения :-): а так он добрый и пушистый :hi_hi_hi:[/quote]



Я тебя всегда люблю....
ФФ-3 Серебро. Был . Продал .
Но Форум не продам .
Ненавижу МоскваБад...
Аватара пользователя
Serega 2
Генерал
Генерал
Сообщения: 1870
Зарегистрирован: 31 май 2010, 12:09
Авто: свои...две
Откуда: г.Санкт-Петербург

Re: Помогите советом не могу выбрать цвет ФФ3 седан

#47

Сообщение Serega 2 »

Мы все ее любим. Она у нас хорошая. :-):
Последний раз редактировалось Serega 2 15 дек 2011, 11:52, всего редактировалось 1 раз.
-Серега-
Аватара пользователя
samarec
Маршал
Маршал
Сообщения: 8216
Зарегистрирован: 23 сен 2009, 12:12
Авто: FF2 '09 2.0 MT 5d Tango Titanium; Acura MDX; Geely Atlas; Honda CBR1000F; CanAm Renegade 800; ГАЗель
Откуда: Самарская Губерния
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Re: Помогите советом не могу выбрать цвет ФФ3 седан

#48

Сообщение samarec »

Serega 2 писал(а):Мы все ее любим. Она у нас хорошая.
:-) :-)
Никогда не спорьте с идиотом, он Вас опустит до своего уровня и задавит опытом!
*Дима*
недовольный
Генерал-полковник
Генерал-полковник
Сообщения: 1762
Зарегистрирован: 09 окт 2009, 15:43
Откуда: Москва
Благодарил (а): 36 раз
Поблагодарили: 43 раза

Re: Помогите советом не могу выбрать цвет ФФ3 седан

#49

Сообщение недовольный »

Главное не давать много сладкого...А то диатез будет..
ФФ-3 Серебро. Был . Продал .
Но Форум не продам .
Ненавижу МоскваБад...
Аватара пользователя
Fordik
Маршал
Маршал
Сообщения: 7322
Зарегистрирован: 06 дек 2010, 13:01
Авто: Был Федоська-2,черный седан 1,6АКПП. Есть-Федюнька-2 2010 г.в, седан,1,8 МКПП, titanium, morello
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: Помогите советом не могу выбрать цвет ФФ3 седан

#50

Сообщение Fordik »

ага
-мама,дай конфет
-нет, сынок, попа слипнется
-мама,я их в рот буду класть
:-)
$ветик
Иногда мне в голову приходят такие мысли,что даже тараканы апплодируют стоя
Ответить