вот гад!!!

Для разговоров на любые темы!
xazer
Старший прапорщик
Старший прапорщик
Контактная информация:

вот гад!!!

Сообщение xazer » 14 дек 2011, 16:02

Приехал я к своей любимой сестренке,поставил машину возле подъезда,а сам за дом защел,чтоб помочь сестре припарковаться,тут какие-то звуки пластика,как будто что-то сломали.
Через пару минут подхожу и смотрю что трапеция с заднего дворника сломана(((я бегом в подъезд искать гада,не нашел,увидел что над подъездом висит камера видеонаблюдения,пытаюсь найти негодяя который испортил мне машину!!!Участковый отказывается показать запись!
Скатал на авторынок поузнавал что да как,мне сказали что трапеция стоит 3 тысячи рублей и ждать минимум неделю(((я разочарован :cry_ing:
Таким уродам руки надо отрывать и в ..опу вставлять!!!небось машины своей нет,а чужие портит падла!
Женёк

Val_75
Маршал
Маршал
Благодарил (а): 1 раз

Re: вот гад!!!

Сообщение Val_75 » 14 дек 2011, 16:08

Сочуйствую... Я всегда говорил: "Кругом одни враги". А почему запись не показывают? Может письменный запрос нужен?й
*Валера*

VladimirA
Маршал
Маршал
Авто: FF-II, 1,8/125, 5 МКПП (декабрь 2009г.), седан, комфорт, рестайлинг, Avalon

Сообщение VladimirA » 14 дек 2011, 16:32

Может "самосуда" участковый опасается. А заяву хоть принял?
Владимир. FF-II, 1,8/125, 5 МКПП (декабрь 2009г.), седан, комфорт, рестайлинг, Avalon

solexxx
Старший прапорщик
Старший прапорщик

Сообщение solexxx » 14 дек 2011, 16:35

я когда свою ломал.поводок в покупал за 1200+щетка 500р.чет ценник дорогой у тебя

МОРЯК
Маршал
Маршал
Авто: Был Форд фокус 2,рестайл хетчбэк,чёрный, 1,8; 125л/с МКПП 2010г. Сейчас Ховер Н3, серебро, 2 литра

Сообщение МОРЯК » 14 дек 2011, 16:45

Пиши официальное заявление в милицию, тогда и видеозапись обязаны будут предоставить.
ВЫ НИКОГДА НЕ ВИДЕЛИ МОРЕ!!!??? ДА ВЫ ЧТО!!!ТАМ, НА НЕБЕСАХ, ВАС ОКРЕСТЯТ ЛОХАМИ! (из к/ф "Достучаться до небес")

staryi
Маршал
Маршал
Авто: FF2,'06,Panther Black,Ghia,МТ,5D,Германия,1.6,116л.с., VW Polo, 2013, 1.6,105л.с. МТ, Highline
Контактная информация:

Сообщение staryi » 14 дек 2011, 17:01

Вот же гнида!!! Убил бы действительно! :dra_chun: У тебя регистратора нет случаем, один хрен возможно он рядом с машинкой проходил? У меня этакие темы вообще больное место, было пару случаев с моим и с батиным авто (с батиным то разобрались), а вот с моим не нашли урода!
<< Лёха >>
"В машине не ломается только та деталь, которой в ней нет" - Г.Форд

Бася
Уважаемая
Авто: FF2,2006 г.в., 2.0, 145 л/с,кожа-рожа :) МКПП, трёхдверка
Контактная информация:

Сообщение Бася » 14 дек 2011, 17:05

МОРЯК писал(а):Пиши официальное заявление в милицию, тогда и видеозапись обязаны будут предоставить.

+1 полюбому писать надо!!!это лениЦа он... еще можно припугнуть,что руководству пожалуешься на него...или ССБ ...
˜”°•.Катерина.•°”˜

Не дождусь, когда соцсети проберутся в автомобили. Обогнал такой пробку по обочине и бац: «14 человек считают, что вы муд@к».

недовольный
Маршал
Маршал
Благодарил (а): 34 раза

Сообщение недовольный » 14 дек 2011, 17:32

[quote="Бася"][quote="МОРЯК"]Пиши официальное заявление в милицию, тогда и видеозапись обязаны будут предоставить.[/quote]
+1 полюбому писать надо!!!это лениЦа он... еще можно припугнуть,что руководству пожалуешься на него...или ССБ ...[/quote]

И только так !!!! Свои эмоции оставь на потом...Сначала ДЕЛО !!!
ФФ-3 Серебро. Не верь никому.

xazer
Старший прапорщик
Старший прапорщик
Контактная информация:

Сообщение xazer » 15 дек 2011, 18:09

заявление то они приняли только,вот участковый не каких действий не принимает,я даже разговаривал со своим участковым,он говорит что это все будет происходить в течение недели а может и больше((((
Женёк

xazer
Старший прапорщик
Старший прапорщик
Контактная информация:

Сообщение xazer » 15 дек 2011, 18:10

staryi писал(а):Вот же гнида!!! Убил бы действительно! :dra_chun: У тебя регистратора нет случаем, один хрен возможно он рядом с машинкой проходил? У меня этакие темы вообще больное место, было пару случаев с моим и с батиным авто (с батиным то разобрались), а вот с моим не нашли урода!

Регистратор есть,только я его снимаю когда выхожу из машины
Женёк

staryi
Маршал
Маршал
Авто: FF2,'06,Panther Black,Ghia,МТ,5D,Германия,1.6,116л.с., VW Polo, 2013, 1.6,105л.с. МТ, Highline
Контактная информация:

Сообщение staryi » 15 дек 2011, 18:14

Хреново! Я снимаю на ночь, а так если вышел куда не на долго, то оставляю, дисплей только закрываю, дабы не видно было что он работает и все пишет!
<< Лёха >>
"В машине не ломается только та деталь, которой в ней нет" - Г.Форд

Бася
Уважаемая
Контактная информация:

Сообщение Бася » 15 дек 2011, 18:42

xazer писал(а):заявление то они приняли только,вот участковый не каких действий не принимает,я даже разговаривал со своим участковым,он говорит что это все будет происходить в течение недели а может и больше((((

блин,все равно тебе нужно настойчивее быть!!Звони в ОВД местное,в дежурку,узнавай о ходе расследования и т.п....ток почаще-не бойся им надоесть-пускай работают!! :-):
˜”°•.Катерина.•°”˜

Не дождусь, когда соцсети проберутся в автомобили. Обогнал такой пробку по обочине и бац: «14 человек считают, что вы муд@к».

xazer
Старший прапорщик
Старший прапорщик
Контактная информация:

Сообщение xazer » 15 дек 2011, 18:47

буду давить на них,только вот переживаю,а если запись там хранится около недели или ещё меньше,то я пролечу,я 2 дня подряд ездил к сестре и высматривал этого урода.....так никого и не высмотрел((((
Женёк

xazer
Старший прапорщик
Старший прапорщик
Контактная информация:

Сообщение xazer » 15 дек 2011, 18:49

solexxx писал(а):я когда свою ломал.поводок в покупал за 1200+щетка 500р.чет ценник дорогой у тебя

а не даш адресок или сайтик где можно приобрести задний поводок :-):
Женёк

Бася
Уважаемая
Контактная информация:

Сообщение Бася » 15 дек 2011, 19:14

xazer писал(а):буду давить на них,только вот переживаю,а если запись там хранится около недели или ещё меньше,то я пролечу,я 2 дня подряд ездил к сестре и высматривал этого урода.....так никого и не высмотрел((((

вот и торопи их!! лентяи они (не все, наверное,но большинство!!) http://www.zakonrf.info/zakon-o-policii/12/
˜”°•.Катерина.•°”˜

solexxx
Старший прапорщик
Старший прапорщик

Сообщение solexxx » 15 дек 2011, 19:18

xazer писал(а):
solexxx писал(а):я когда свою ломал.поводок в покупал за 1200+щетка 500р.чет ценник дорогой у тебя

а не даш адресок или сайтик где можно приобрести задний поводок :-):

ответил в личку :-):

МОРЯК
Маршал
Маршал
Авто: Был Форд фокус 2,рестайл хетчбэк,чёрный, 1,8; 125л/с МКПП 2010г. Сейчас Ховер Н3, серебро, 2 литра

Сообщение МОРЯК » 15 дек 2011, 23:24

xazer писал(а):заявление то они приняли только,вот участковый не каких действий не принимает,я даже разговаривал со своим участковым,он говорит что это все будет происходить в течение недели а может и больше((((

А это уже не участковый как мне кажется. Тут следак должен проявить прыть и потребовать в рамках следствия от участкового запись или под чьим началом эта камера то находится. Я так считаю. Следака надо долбить.
ВЫ НИКОГДА НЕ ВИДЕЛИ МОРЕ!!!??? ДА ВЫ ЧТО!!!ТАМ, НА НЕБЕСАХ, ВАС ОКРЕСТЯТ ЛОХАМИ! (из к/ф "Достучаться до небес")

stix777
Прапорщик
Прапорщик

Сообщение stix777 » 16 дек 2011, 00:01

Участковый не имеет права отказывать. Пиши заявление в отделе района где испортили машину и ещё одно заявление с просьбой показать съёмки с камеры наблюдения и тогда по закону участковый никуда не денется. У меня во дворе был подомный случай, люди испорченных машин писали заяву, что бы дали просмотреть видеозапись в связи порчей имущества. В итоге им показали запись.
Продаю FF2, 2006г, 2.0 л., Trend-sport, пробег - 46000.

Бася
Уважаемая
Контактная информация:

Сообщение Бася » 16 дек 2011, 00:53

stix777 писал(а):Участковый не имеет права отказывать. Пиши заявление в отделе района где испортили машину и ещё одно заявление с просьбой показать съёмки с камеры наблюдения и тогда по закону участковый никуда не денется. У меня во дворе был подомный случай, люди испорченных машин писали заяву, что бы дали просмотреть видеозапись в связи порчей имущества. В итоге им показали запись.

100 пудово,нужно действовать!!! :co_ol: :co_ol: :co_ol:
˜”°•.Катерина.•°”˜

xazer
Старший прапорщик
Старший прапорщик
Контактная информация:

Сообщение xazer » 16 дек 2011, 10:51

stix777 писал(а):Участковый не имеет права отказывать. Пиши заявление в отделе района где испортили машину и ещё одно заявление с просьбой показать съёмки с камеры наблюдения и тогда по закону участковый никуда не денется. У меня во дворе был подомный случай, люди испорченных машин писали заяву, что бы дали просмотреть видеозапись в связи порчей имущества. В итоге им показали запись.

я написал заявление,ответа еще нет,вчера звонил сказали:"ждите"((((
Женёк

xazer
Старший прапорщик
Старший прапорщик
Контактная информация:

Сообщение xazer » 16 дек 2011, 10:53

Бася писал(а):

100 пудово,нужно действовать!!! :co_ol: :co_ol: :co_ol:

действую....тока продвыижений пока не видно
Женёк

xazer
Старший прапорщик
Старший прапорщик
Контактная информация:

Сообщение xazer » 22 дек 2011, 11:08

встали,сказали что потеряли заявление,пришлось другое написать им :-(
Женёк

Бася
Уважаемая
Контактная информация:

Сообщение Бася » 22 дек 2011, 11:37

дебилойды....у тя квиток о принятии старого заявления остался?
˜”°•.Катерина.•°”˜

Max150
Старший прапорщик
Старший прапорщик

Сообщение Max150 » 22 дек 2011, 11:41

Компетентно заявляю, что нужно сделать следующее.
Нет, сначала вопрос: "Талон уведомление" о принятии заявления выдали?
Если да, то знай, принятие решение по материалу проверки (возбудить уголовное дело, отказать в возбуждении, направить материал по подследственности) должно быть принято в 3-х суточный срок с момента принятия заявления (дата и номер регистрации должны стоять в талоне уведомлении). Этот срок (3-ое суток) можно продлить, еще до 7 суток, а всего до 10. Можно еще продлить на 20 суток, т.е. до 30, НО продление до 30 допускается только в случае если не обходимо назначить бухгалтерскую ревизию, документальную проверку или исследование трупа. Т.е. в твоем случае они могут проверять только 10 суток. Дальше должно быть принято одно из вышеуказанных решений. Это так сказать в теории. Что нужно делать по факту.
1) Звонишь в ДЧ места совершения кражи, узнаешь, кто исполнитель твоего материала (опер, следователь, участковый)
2) Узнаешь как с ним можно связаться (сотовый конечно не дадут, но рабочий телефон сообщить обязаны.
3) Обязательно встреться с исполнителем. Поинтересуйся как обстоят дела, намекни, что в случае волокиты обратишься в прокуратуру с жалобой. Не пугай исполнителя ССБ, ФСБ и т.п., полицию боиться ТОЛЬКО прокуратуры, поскольку те могут их взгредь, на всех остальных им на...ть, так как они ни чего в подобном случае сделать не смогут.
4) Напиши ходотайство, о том, что бы о принятом решении, ты был уведомлен по телефону, а не почтой (укажи в ходотайстве свой телефон, по которому тебя можно найти)
5) Ты конечно можешь написать ходатайство о том, что бы тебе продемонстрировали запись, НО (в отличие от мнене многих высказывшихся здесь уважаемых людей), ни кто тебе не обязан ни чего показывать. Объясняю почему: ты не обладаешь специальными правомочиями сотрудника ПО, соответственно это запись тебе не нужна, кто тебя знает, ты может запись посмотришь и пойдешь грохнешь воришку или совершиш в отношении него преступления, предусмотренное ст. 132 УК РФ (шутка).
6) поищи среди знакомых судей, прокуроров, следаков, и т.п., вообщем людей, который бы могли позвонить и попросить (понял о чем я да?)
7) Узная, чья висит камера, купи пузырь, и подойди к нему с просьбой сохранить указанное видео, где-нибудь в отдельном месте.
8) Жди принятия решения, переодически звоню исполнителю.

Ах да, вот еще что, не делай, как советуют многие, не доставай чрезмерно исполнителя, по себе знаю, что это раздражает
Удачи! Будут вопросы, пиши отвечу. Поверь, я знаю, что пишу, ибо работа у меня такая.

Вообще кстати если нужен совет по взаимодействию с правоохранительными органами пишити, буду рад помочь.

P.S. кто не знает где я работаю польземся поиском. :mi_ga_et:
Не мы такие, жизнь такая...
Пенза - лучший город земли...

Лётчиков
Маршал
Маршал
Авто: FFII-2007 1.8 L 125 коней СЕДАН. Explorer IV -2009 4L 213 л/с Limited 4x4
Благодарил (а): 81 раз
Контактная информация:

Сообщение Лётчиков » 22 дек 2011, 13:00

Вот оно полный и исчерпывающий ответ.

как я думаю это дело закончится для тебя сборром спаравок о доходах, и выснении значительный для тебя эьот ущерб или нет, и в итоге дело приостановят (о чем известят тебя письменно) в виду не установлении лица совершившего преступление. и предложат жаловаться в прокуратуру если вы считаете , что их действия не правомерны.( даже укажут телефон прокуратуры и её адрес).
у меня так с дачей в августе прошлого года было уволокли на 70 тыщ ( пришлось искаить все чеки , и паспотра на то что уркали , оченивать по остаточной стоимости и т.п) в итоге позвонили жене(дач а на неё оформлена) принесите справку о доходах, принесла и всё ей на след день пришло письмо счастья.

а когда магнитолу тиснули из жиги , то я сам быстрее нашел кто украл, дал люлей , и мне принесли деньги за магнитолу в виду того что мою уже продали .( я у следака пинтресовался , что да как , а он мне это глухарь, вряди найдем , если только случайно где всплывет.) а в итоге опять же через того кому хрю натрескал выяснил что , они крышевались этими следаками. а я так сказать поймал товарища с поличным ... (проявил гражданскую сознательность когда тот 2110 вскрыл и майфун достал, и заэто при выходе из указанной машинки получил сокрушительный в челюсть ( поэтому тут бы уже не отмазался)
Последний раз редактировалось Лётчиков 22 дек 2011, 13:12, всего редактировалось 1 раз.
Коля Изображение ФедяИзображение МачоИзображение

Вернуться в «Беседка»