вот гад!!!

Для разговоров на любые темы!
Max150
Старший прапорщик
Старший прапорщик

Re: вот гад!!!

Сообщение Max150 » 22 дек 2011, 13:05

Лётчиков писал(а):Вот оно полный и исчерпывающий ответ.

как я думаю это дело закончится для тебя сборром спаравок о доходах, и выснении значительный для тебя эьот ущерб или нет, и в итоге дело приостановят (о чем известят тебя письменно) в виду не установлении лица совершившего преступление. и предложат жаловаться в прокуратуру если вы считаете , что их действия не правомерны.( даже укажут телефон прокуратуры и её адрес).
у меня так с дачей в августе прошлого года было уволокли на 70 тыщ ( пришлось искаить все чеки , и паспотра на то что уркали , оченивать по остаточной стоимости и т.п) в итоге позвонили жене(дач а на неё оформлена) принесите справку о доходах, принесла и всё ей на след день пришло письмо счастья.

Если преступление не раскрывается в первые дни, оно не раскроется вообще, хотя бывают исключения, но редко. :-(
Не мы такие, жизнь такая...
Пенза - лучший город земли...

xazer
Старший прапорщик
Старший прапорщик
Контактная информация:

Сообщение xazer » 22 дек 2011, 13:11

Бася писал(а):дебилойды....у тя квиток о принятии старого заявления остался?

я отдал его участковому,после того как сказали что потеряли
Женёк

xazer
Старший прапорщик
Старший прапорщик
Контактная информация:

Сообщение xazer » 22 дек 2011, 13:15

Max150 писал(а):Компетентно заявляю, что нужно сделать следующее.
Нет, сначала вопрос: "Талон уведомление" о принятии заявления выдали?
Если да, то знай, принятие решение по материалу проверки (возбудить уголовное дело, отказать в возбуждении, направить материал по подследственности) должно быть принято в 3-х суточный срок с момента принятия заявления (дата и номер регистрации должны стоять в талоне уведомлении). Этот срок (3-ое суток) можно продлить, еще до 7 суток, а всего до 10. Можно еще продлить на 20 суток, т.е. до 30, НО продление до 30 допускается только в случае если не обходимо назначить бухгалтерскую ревизию, документальную проверку или исследование трупа. Т.е. в твоем случае они могут проверять только 10 суток. Дальше должно быть принято одно из вышеуказанных решений. Это так сказать в теории. Что нужно делать по факту.
1) Звонишь в ДЧ места совершения кражи, узнаешь, кто исполнитель твоего материала (опер, следователь, участковый)
2) Узнаешь как с ним можно связаться (сотовый конечно не дадут, но рабочий телефон сообщить обязаны.
3) Обязательно встреться с исполнителем. Поинтересуйся как обстоят дела, намекни, что в случае волокиты обратишься в прокуратуру с жалобой. Не пугай исполнителя ССБ, ФСБ и т.п., полицию боиться ТОЛЬКО прокуратуры, поскольку те могут их взгредь, на всех остальных им на...ть, так как они ни чего в подобном случае сделать не смогут.
4) Напиши ходотайство, о том, что бы о принятом решении, ты был уведомлен по телефону, а не почтой (укажи в ходотайстве свой телефон, по которому тебя можно найти)
5) Ты конечно можешь написать ходатайство о том, что бы тебе продемонстрировали запись, НО (в отличие от мнене многих высказывшихся здесь уважаемых людей), ни кто тебе не обязан ни чего показывать. Объясняю почему: ты не обладаешь специальными правомочиями сотрудника ПО, соответственно это запись тебе не нужна, кто тебя знает, ты может запись посмотришь и пойдешь грохнешь воришку или совершиш в отношении него преступления, предусмотренное ст. 132 УК РФ (шутка).
6) поищи среди знакомых судей, прокуроров, следаков, и т.п., вообщем людей, который бы могли позвонить и попросить (понял о чем я да?)
7) Узная, чья висит камера, купи пузырь, и подойди к нему с просьбой сохранить указанное видео, где-нибудь в отдельном месте.
8) Жди принятия решения, переодически звоню исполнителю.

Ах да, вот еще что, не делай, как советуют многие, не доставай чрезмерно исполнителя, по себе знаю, что это раздражает
Удачи! Будут вопросы, пиши отвечу. Поверь, я знаю, что пишу, ибо работа у меня такая.

Вообще кстати если нужен совет по взаимодействию с правоохранительными органами пишити, буду рад помочь.

P.S. кто не знает где я работаю польземся поиском. :mi_ga_et:

спасибо тебе огромное,помог
у моего хорошего знакомого мать судья,попробую через неё
позже отпишусь
Женёк

Лётчиков
Маршал
Маршал
Авто: FFII-2007 1.8 L 125 коней СЕДАН. Explorer IV -2009 4L 213 л/с Limited 4x4
Благодарил (а): 77 раз
Контактная информация:

Сообщение Лётчиков » 22 дек 2011, 13:16

Max150 писал(а):
Лётчиков писал(а):Вот оно полный и исчерпывающий ответ.

как я думаю это дело закончится для тебя сборром спаравок о доходах, и выснении значительный для тебя эьот ущерб или нет, и в итоге дело приостановят (о чем известят тебя письменно) в виду не установлении лица совершившего преступление. и предложат жаловаться в прокуратуру если вы считаете , что их действия не правомерны.( даже укажут телефон прокуратуры и её адрес).
у меня так с дачей в августе прошлого года было уволокли на 70 тыщ ( пришлось искаить все чеки , и паспотра на то что уркали , оченивать по остаточной стоимости и т.п) в итоге позвонили жене(дач а на неё оформлена) принесите справку о доходах, принесла и всё ей на след день пришло письмо счастья.

Если преступление не раскрывается в первые дни, оно не раскроется вообще, хотя бывают исключения, но редко. :-(

Это понятно. я даже особо и не надеялся...
Коля Изображение ФедяИзображение МачоИзображение

Бася
Уважаемая
Авто: FF2,2006 г.в., 2.0, 145 л/с,кожа-рожа :) МКПП, трёхдверка
Контактная информация:

Сообщение Бася » 22 дек 2011, 13:25

xazer писал(а):
Бася писал(а):дебилойды....у тя квиток о принятии старого заявления остался?

я отдал его участковому,после того как сказали что потеряли

:sh_ok: а это еще зачем???
ну,если б ты не боялся всего вышесказанного...и не имел неосторожность(глупость) отдать квиток участковому,то можно было б на них надавить...наказать их, так сказать...
все таки умеют менты разводить...
˜”°•.Катерина.•°”˜

Не дождусь, когда соцсети проберутся в автомобили. Обогнал такой пробку по обочине и бац: «14 человек считают, что вы муд@к».

Max150
Старший прапорщик
Старший прапорщик

Сообщение Max150 » 22 дек 2011, 13:30

Бася писал(а):
Бася писал(а):дебилойды

Бася писал(а):все таки умеют менты разводить...

Уважаемая Катенька, откда такая не любовь к полиции :du_ma_et:
P.S. Ни кого не защищаю, просто интересно.

Бася
Уважаемая
Контактная информация:

Сообщение Бася » 22 дек 2011, 13:38

из личного общения...
я думаю,что многие испытывают к ним нелюбовь по разным причинам..
˜”°•.Катерина.•°”˜

Не дождусь, когда соцсети проберутся в автомобили. Обогнал такой пробку по обочине и бац: «14 человек считают, что вы муд@к».

Fordik
Маршал
Маршал
Авто: Был Федоська-2,черный седан 1,6АКПП. Есть-Федюнька-2 2010 г.в, седан,1,8 МКПП, titanium, morello
Контактная информация:

Сообщение Fordik » 22 дек 2011, 13:39

Покажите мне кого нибудь в этой стране, который любит наших полицейских :ps_ih:
$ветик
Иногда мне в голову приходят такие мысли,что даже тараканы апплодируют стоя

Изображение

МОРЯК
Маршал
Маршал
Авто: Был Форд фокус 2,рестайл хетчбэк,чёрный, 1,8; 125л/с МКПП 2010г. Сейчас Ховер Н3, серебро, 2 литра
Благодарил (а): 1 раз

Сообщение МОРЯК » 22 дек 2011, 13:39

Max150 писал(а):

P.S. Ни кого не защищаю, просто интересно.[/quote]

Думаю что это "не любовь" не только у Катеньки, а подавляющего большинства граждан нашей страны.
Не хочу сказать, что все такие уж плохие, есть реально честные менты и сам знаю таких, но в общей массе, их к сожалению подавляющее меньшенство. Отсюда и не любовь. Люди не что что не любят ментов, теперь уже полицаев, а просто их бояться. Кто хоть раз сталкивался с ними, тот меня поймёт, запросто можно и из свидетеля или потерпевшего оказаться обвиняемым, ну а в лучшем случае, просто остаться без возможности восстановить справедливость.
Max150 я так понимаю, что ты когда был следаком или и сейчас им являешься или кем то другим, связанным с этой системой, не хочу тебя ни чем обидеть, как и других порядочных и честных ментов, следаков, участковых и т.д., но увы такова реальность и нет смысла это здесь сейчас описывать, все прекрасно всё понимают и знают. А жаль, что так, и эта смена названия просто до безумия смешна и выглядит как очередное издевательство над народом. Вот что хотел сказать.
ВЫ НИКОГДА НЕ ВИДЕЛИ МОРЕ!!!??? ДА ВЫ ЧТО!!!ТАМ, НА НЕБЕСАХ, ВАС ОКРЕСТЯТ ЛОХАМИ! (из к/ф "Достучаться до небес")

samarec
Маршал
Маршал
Авто: FF2 '09 2.0 MT 5d Tango Titanium; Renault Logan 1.6; Honda CBR-1000F; CanAm Renegade 800; ГАЗель
Благодарил (а): 7 раз
Контактная информация:

Сообщение samarec » 22 дек 2011, 13:47

Fordik писал(а):Покажите мне кого нибудь в этой стране, который любит наших полицейских :ps_ih:

Вот он! Он их "любит" каждый день, сильно и по многу!
Изображение
Никогда не спорьте с идиотом, он Вас опустит до своего уровня и задавит опытом!
*Дима*

Max150
Старший прапорщик
Старший прапорщик

Сообщение Max150 » 22 дек 2011, 13:47

МОРЯК писал(а):Max150 я так понимаю, что ты когда был следаком или и сейчас им являешься или кем то другим, связанным с этой системой, не хочу тебя ни чем обидеть.

Слава богу к полиции ни какого отношения не имею. Порядочных ментов гораздо больше чем, не порядочных. А ложка дегтя есть в каждой системе, и в полиции и прокуратуре, и в местных органов власти, и вообще везде, где есть власть, хоть самая малость. Но на самом деле не они такие, а система такая, которая толкает их на подлые шаги, ну там заявление потерять, или т.п. Есть кончено моральные уроды, но мы с ними боремся.
P.S. ни кого не защищаю, не хочу ни кого осокрбить, просто делюсь своим мнением, прошу камнями не кидать. :smu:sche_nie:

Лётчиков
Маршал
Маршал
Авто: FFII-2007 1.8 L 125 коней СЕДАН. Explorer IV -2009 4L 213 л/с Limited 4x4
Благодарил (а): 77 раз
Контактная информация:

Сообщение Лётчиков » 22 дек 2011, 13:51

Fordik писал(а):Покажите мне кого нибудь в этой стране, который любит наших полицейских :ps_ih:

Света я к ним отношусь паралельно , т.е так же как и к остальным профессия. едиственное есть как и везде те кто качественно делают , а есть разгильдяи.( у меня на работе таких тож хватает). Просто в действительности от них хотелось бы чувствавать защиту и чувствовать при приближении полицейского какую то защищенность. , но у нас почемуто получается как только сталкиваешься с мили/ поли ционером то чувсто что тебя щас начнут доить как то быстро( уквально после 2х фраз возникает).
Коля Изображение ФедяИзображение МачоИзображение

Бася
Уважаемая
Контактная информация:

Сообщение Бася » 22 дек 2011, 13:53

samarec писал(а):

Вот он! Он их "любит" каждый день, сильно и по многу!
Изображение

:-) :-) :-)
˜”°•.Катерина.•°”˜

Fordik
Маршал
Маршал
Авто: Был Федоська-2,черный седан 1,6АКПП. Есть-Федюнька-2 2010 г.в, седан,1,8 МКПП, titanium, morello
Контактная информация:

Сообщение Fordik » 22 дек 2011, 13:55

я тут уже писала как то свое "фи" в их сторону..понятное дело, что не все они "водолазы" :ti_pa: но большинство...
это вчера как раз с другом разговаривали на тему гайцов...есть у нас общий знакомый, которые бухает по-черному..так он это объясняет тем,что работа у него тяжелая.Точно также можно объяснить это и системой..
$ветик

Изображение

Max150
Старший прапорщик
Старший прапорщик

Сообщение Max150 » 22 дек 2011, 13:57

Fordik писал(а):я тут уже писала как то свое "фи" в их сторону..понятное дело, что не все они "водолазы" :ti_pa: но большинство...
это вчера как раз с другом разговаривали на тему гайцов...есть у нас общий знакомый, которые бухает по-черному..так он это объясняет тем,что работа у него тяжелая.Точно также можно объяснить это и системой..

Про гайцов разговор отдельный, там другие интересы :-) :-)

Бася
Уважаемая
Контактная информация:

Сообщение Бася » 22 дек 2011, 14:05

МОРЯК писал(а):
Max150 писал(а):

P.S. Ни кого не защищаю, просто интересно.

... Люди не что что не любят ментов, теперь уже полицаев, а просто их бояться.[/quote]
я вот их почему-то не боюсь, я,как бы это сказать,глумлюсь штоль над ними :ps_ih: просто ну очень смешно,когда вступаешь с ними в диалог по поводу их должностных обязанностей(со ссылкой на закон) и тп,складываеца впечатление,что они первый день на службе... :nez-nayu: либо прикидываюца,либо действительно так и есть....+ еще и в метро лет 5 назад висели объявления о приеме на работу в милицию,где среди требований к соискателю было "..образование-не ниже среднего",т е школа..и большинство молодых ментов,получив "власть" ведут себя не очень по-офицерски штоль...отсюда и такое отношение....
а случай с xazer еще раз показывает КТО они такие...
xazer писал(а):встали,сказали что потеряли заявление,пришлось другое написать им :-(
:ps_ih:
˜”°•.Катерина.•°”˜

Бася
Уважаемая
Контактная информация:

Сообщение Бася » 22 дек 2011, 14:06

Гайцы,кстати,тоже милиционэров не любят... :-)
˜”°•.Катерина.•°”˜

Fordik
Маршал
Маршал
Контактная информация:

Сообщение Fordik » 22 дек 2011, 14:15

Не ниже школьного образования нужно для того,чтобы пойти работать ППСником :ps_ih: это вообще отдельная каста :ps_ih:
$ветик

Изображение

Бася
Уважаемая
Контактная информация:

Сообщение Бася » 22 дек 2011, 14:16

но всё же :hi_hi_hi:
˜”°•.Катерина.•°”˜

Fordik
Маршал
Маршал
Контактная информация:

Сообщение Fordik » 22 дек 2011, 14:18

Тема "вот гад", открытая в честь вора, плавно перетекла в обсуждение ментов..название можно не менять :-)
$ветик

Изображение

Max150
Старший прапорщик
Старший прапорщик

Сообщение Max150 » 22 дек 2011, 14:24

Простите дорогие модераторы, мы больше так не будем :smu:sche_nie: :smu:sche_nie:

МОРЯК
Маршал
Маршал
Авто: Был Форд фокус 2,рестайл хетчбэк,чёрный, 1,8; 125л/с МКПП 2010г. Сейчас Ховер Н3, серебро, 2 литра

Сообщение МОРЯК » 22 дек 2011, 14:25

Вот не знаю, может со мной многие и не согласятся, но к ГАЙцам, хоть я и заядлый водитель, отношусь, ну может не сказать что уж с таким глубоким уважением, но с уважением. Часто с ними приходиться общаться,но в общей массе они вежливы и как правило не наглые. Есть конечно хамы, но их единицы,вот тут точно перевешивает больше хорошее чем плохое. А то что взятки берут, так мы их сами и даём, чтобы ускорить процесс так сказать. Ну нарушил, будь человеком, что возмущаться то, не прав заплати, хоть на руки,хоть в кассу по протоколу, это кому как нравиться. А не согласен, всегда есть возможность оспорить решение хоть на месте, хоть через суд. Проблем нет.
Разговаривал с ГАЙцами, они не любят ментов, менты не любят их, это правда,и сами ГАЙцы не то чтобы фигеют от того как менты себя ведут, а просто объясняют сей факт очень просто. Менты как правило общаются по большей части с преступниками, отморозками и т.д. и это накладывает особый отпечаток и на общение с нормальными людьми, а ГАЙцы они ведь в подавляющем большинстве случаев общаются с нормальными адекватными людьми за рулём и от этого "добрее". Вот и вся причина.
ВЫ НИКОГДА НЕ ВИДЕЛИ МОРЕ!!!??? ДА ВЫ ЧТО!!!ТАМ, НА НЕБЕСАХ, ВАС ОКРЕСТЯТ ЛОХАМИ! (из к/ф "Достучаться до небес")

Fordik
Маршал
Маршал
Контактная информация:

Сообщение Fordik » 22 дек 2011, 14:27

Сань,я гайцов не люблю не за взятки...а за то, на ЧТО они готовы пойти ради денег
$ветик

Изображение

МОРЯК
Маршал
Маршал

Сообщение МОРЯК » 22 дек 2011, 14:30

Max150 писал(а):Слава богу к полиции ни какого отношения не имею. Есть кончено моральные уроды, но мы с ними боремся.

Адвокат? :du_ma_et:

МОРЯК
Маршал
Маршал

Сообщение МОРЯК » 22 дек 2011, 14:31

Fordik писал(а):Сань,я гайцов не люблю не за взятки...а за то, на ЧТО они готовы пойти ради денег

А на что они готовы пойти ради денег? :sh_ok:

Вернуться в «Беседка»