от 3 до 7 на техосмотре

Для разговоров на любые темы!
Аватара пользователя
Jo Pisstone
Старшина
Старшина
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 09 май 2010, 01:52
Авто: FF2 2.0л 145л.с. 2005г. МКПП. Седан. Ghia
Откуда: Славянск-на-Кубани/Питер

от 3 до 7 на техосмотре

#1

Сообщение Jo Pisstone »

Ребят, а кто знает точно, как измеряются вот эти от 3 до 7 лет, когда дают 2 года на техосмотре? Машина у меня декабрь 2005, когда ей семь лет? Я лично сталкивался с таким - у отца была 6ка 2000 и в 2006 он проходил техосмотр на 2 года еще, потом в январе 2007 подарил ее мне и при переоформлении на меня прошли тех осмотр и дали только на год, хотя по месяцам машине было только 6.5 лет... Тогда я понял что смотрят только по годам - машина 5го года значит неважно какой месяц, 1го января ей семь лет.... А вот вчера меня один товарищ уверял, что точно знает что по месяцам смотрят, в декабре 5го собрали, значит в декабре 12го и семь лет! Вообщем смогу ли я в июне 2012 года получить техосмотр еще на 2 года?
Димон
Аватара пользователя
staryi
Маршал
Маршал
Сообщения: 2229
Зарегистрирован: 30 янв 2010, 22:02
Авто: FF2,'06,Panther Black,Ghia,МТ,5D,Германия,1.6,116л.с., VW TIGUAN, 2017г.,150л.с., Comfortline+допы
Откуда: Ростов-на-Дону
Поблагодарили: 5 раз
Контактная информация:

Re: от 3 до 7 на техосмотре

#2

Сообщение staryi »

От 0 до 5, а не от 3 до 7, такие машины полиция еще называют пятилетками!
<< Лёха >>
"В машине не ломается только та деталь, которой в ней нет" - Г.Форд
Аватара пользователя
Jo Pisstone
Старшина
Старшина
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 09 май 2010, 01:52
Авто: FF2 2.0л 145л.с. 2005г. МКПП. Седан. Ghia
Откуда: Славянск-на-Кубани/Питер

Re: от 3 до 7 на техосмотре

#3

Сообщение Jo Pisstone »

изменились сроки прохождения ТО. Новые сроки установлены статьей 15 закона, они составляют полгода для такси, микроавтобусов и машин для перевозки опасных грузов, год для автомобилей с возрастом более 7 лет и для грузовиков, два года для машин от 3 до 7 лет. В первые три года после выпуска легковым автомобилям проходить техосмотр не нужно.
Источник приводить не буду, первая ссылка в яндексе... А так весь интернет в подобном.
Димон
Аватара пользователя
staryi
Маршал
Маршал
Сообщения: 2229
Зарегистрирован: 30 янв 2010, 22:02
Авто: FF2,'06,Panther Black,Ghia,МТ,5D,Германия,1.6,116л.с., VW TIGUAN, 2017г.,150л.с., Comfortline+допы
Откуда: Ростов-на-Дону
Поблагодарили: 5 раз
Контактная информация:

Re: от 3 до 7 на техосмотре

#4

Сообщение staryi »

Ну на счет новой это уже давно! Батя четырку в 2008 брал, так у него уже тогда давали на 3 года, по другим срокам не буду спорить, не в курсе! Но было пару месяцев назад точно, как я выше писал!
<< Лёха >>
"В машине не ломается только та деталь, которой в ней нет" - Г.Форд
Аватара пользователя
VladimirA
Маршал
Маршал
Сообщения: 3334
Зарегистрирован: 20 май 2010, 14:17
Авто: FF-III, 1,6/125, 5 МКПП (сентябрь 2017г.), седан, SYNC Edition, Magnetic Металлик
Откуда: Московская область
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 65 раз

Re: от 3 до 7 на техосмотре

#5

Сообщение VladimirA »

Ну тогда по схеме: 3+2+2. Первый, от даты продажи, остальные, от даты прохождения.
Владимир. FF-III, 1,6/125, 5 МКПП (сентябрь 2017г.), седан, SYNC Edition, Magnetic Металлик
Аватара пользователя
Jo Pisstone
Старшина
Старшина
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 09 май 2010, 01:52
Авто: FF2 2.0л 145л.с. 2005г. МКПП. Седан. Ghia
Откуда: Славянск-на-Кубани/Питер

Re: от 3 до 7 на техосмотре

#6

Сообщение Jo Pisstone »

Понятно, значит точно никто не знает... :)
Димон
Аватара пользователя
AlexNik
Маршал
Маршал
Сообщения: 3746
Зарегистрирован: 06 мар 2008, 20:04
Авто: Ford Kuga 2, 2014, 1.6 Titanium, Black Panther, был FF2, 2007г., седан, 1.8, Moondust Silver, Ghia
Откуда: Владимир
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 34 раза
Контактная информация:

Re: от 3 до 7 на техосмотре

#7

Сообщение AlexNik »

Статья 15. Периодичность проведения технического осмотра

1. Если иное не установлено федеральными законами, транспортные средства подлежат техническому осмотру со следующей периодичностью:
1) каждые шесть месяцев в отношении следующих транспортных средств:
а) легковые такси;
б) автобусы;
в) грузовые автомобили, предназначенные и оборудованные для перевозок пассажиров, с числом мест для сидения более чем восемь (за исключением места для водителя);
г) специализированные транспортные средства и прицепы к ним, предназначенные и оборудованные для перевозок опасных грузов;
2) каждые двенадцать месяцев в отношении следующих транспортных средств, с года выпуска в обращение которых прошло более чем семь лет, включая год их выпуска в обращение (за исключением транспортных средств, указанных в пунктах 1 и 3 настоящей части):
а) легковые автомобили, разрешенная максимальная масса которых составляет до трех тонн пятисот килограмм;
б) грузовые автомобили, разрешенная максимальная масса которых составляет до трех тонн пятисот килограмм;
в) прицепы и полуприцепы, разрешенная максимальная масса которых составляет до трех тонн пятисот килограмм;
г) мототранспортные средства;
3) каждые двенадцать месяцев в отношении следующих транспортных средств (за исключением транспортных средств, указанных в пункте 1 настоящей части):
а) грузовые автомобили, разрешенная максимальная масса которых составляет более трех тонн пятисот килограмм;
б) транспортные средства, оборудованные в соответствии с законодательством Российской Федерации устройствами для подачи специальных световых и звуковых сигналов;
в) транспортные средства, предназначенные для обучения управлению транспортными средствами;
4) каждые двадцать четыре месяца в отношении следующих транспортных средств, с года выпуска в обращение которых прошло от трех до семи лет, включая год их выпуска в обращение (за исключением транспортных средств, указанных в пунктах 1 и 3 настоящей части):
а) легковые автомобили, разрешенная максимальная масса которых составляет до трех тонн пятисот килограмм;
б) грузовые автомобили, разрешенная максимальная масса которых составляет до трех тонн пятисот килограмм;
в) прицепы и полуприцепы, разрешенная максимальная масса которых составляет до трех тонн пятисот килограмм;
г) мототранспортные средства.
2. Не требуется проведение технического осмотра в первые три года, включая год выпуска в обращение, в отношении следующих транспортных средств (за исключением транспортных средств, указанных в пунктах 1 и 3 части 1 настоящей статьи):
1) легковые автомобили, разрешенная максимальная масса которых составляет до трех тонн пятисот килограмм;
2) грузовые автомобили, разрешенная максимальная масса которых составляет до трех тонн пятисот килограмм;
3) прицепы и полуприцепы, разрешенная максимальная масса которых составляет до трех тонн пятисот килограмм;
4) мототранспортные средства.
3. Сроки, установленные пунктами 1 и 3 части 1 настоящей статьи, исчисляются со дня проведения первого технического осмотра, который проводится до заключения договора обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортных средств в году, следующем за годом выпуска в обращение транспортных средств, указанных в данных пунктах.
4. Первый технический осмотр транспортных средств, указанных в части 2 настоящей статьи, проводится до заключения договора обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортных средств.
5. Владелец транспортного средства обязан представить его для проведения технического осмотра в течение срока действия талона технического осмотра или международного сертификата технического осмотра.
6. Владелец транспортного средства по своему желанию, в том числе при необходимости выезда за пределы Российской Федерации, вправе обращаться за проведением технического осмотра в более короткие сроки, чем сроки, установленные частями 1 и 4 настоящей статьи.
Александр
Аватара пользователя
Jo Pisstone
Старшина
Старшина
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 09 май 2010, 01:52
Авто: FF2 2.0л 145л.с. 2005г. МКПП. Седан. Ghia
Откуда: Славянск-на-Кубани/Питер

Re: от 3 до 7 на техосмотре

#8

Сообщение Jo Pisstone »

Ну я все равно понять не могу... :) Главное с какой периодичностью проходить в месяцах указанно - раз в 24 месяца, а вот возраст машин все равно в годах... Ну так включая год выпуска, тоесть 2005 когда машине семь лет? То что в 2012 это понятно, но 1го января или в декабре, когда и была выпущенна машина?!
Димон
Аватара пользователя
VladimirA
Маршал
Маршал
Сообщения: 3334
Зарегистрирован: 20 май 2010, 14:17
Авто: FF-III, 1,6/125, 5 МКПП (сентябрь 2017г.), седан, SYNC Edition, Magnetic Металлик
Откуда: Московская область
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 65 раз

Re: от 3 до 7 на техосмотре

#9

Сообщение VladimirA »

Jo Pisstone писал(а):Ну я все равно понять не могу... :) Главное с какой периодичностью проходить в месяцах указанно - раз в 24 месяца, а вот возраст машин все равно в годах... Ну так включая год выпуска, тоесть 2005 когда машине семь лет? То что в 2012 это понятно, но 1го января или в декабре, когда и была выпущенна машина?!
год выпуска в обращение
т.е. дата продажи...
Владимир. FF-III, 1,6/125, 5 МКПП (сентябрь 2017г.), седан, SYNC Edition, Magnetic Металлик
Аватара пользователя
AlexNik
Маршал
Маршал
Сообщения: 3746
Зарегистрирован: 06 мар 2008, 20:04
Авто: Ford Kuga 2, 2014, 1.6 Titanium, Black Panther, был FF2, 2007г., седан, 1.8, Moondust Silver, Ghia
Откуда: Владимир
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 34 раза
Контактная информация:

Re: от 3 до 7 на техосмотре

#10

Сообщение AlexNik »

Блин писал с работы, че то не отправилось.Кароче в РЭГ мне сказали, что смотрят только на год выпуска. Если твоей машине в июне 2012 будет 7 лет, то талон на 2 года могут дать только в декабре этого года, а с 1 января 2012 - уже на 1 год.
Александр

Аватара пользователя
Jo Pisstone
Старшина
Старшина
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 09 май 2010, 01:52
Авто: FF2 2.0л 145л.с. 2005г. МКПП. Седан. Ghia
Откуда: Славянск-на-Кубани/Питер

Re: от 3 до 7 на техосмотре

#11

Сообщение Jo Pisstone »

Ну вот этого я и опасался... Хотя так и думал, учитывая что по моему опыту так и было... А жаль! Нигде не прописанно, а я из за этого год теряю:( ведь реально, если машине в этом декабре 6 лет только, то Почему ей в январе должно быть 7?! Дурацкий закон...
Димон
Аватара пользователя
Jo Pisstone
Старшина
Старшина
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 09 май 2010, 01:52
Авто: FF2 2.0л 145л.с. 2005г. МКПП. Седан. Ghia
Откуда: Славянск-на-Кубани/Питер

Re: от 3 до 7 на техосмотре

#12

Сообщение Jo Pisstone »

AlexNik писал(а):Блин писал с работы, че то не отправилось.Кароче в РЭГ мне сказали, что смотрят только на год выпуска. Если твоей машине в июне 2012 будет 7 лет, то талон на 2 года могут дать только в декабре этого года, а с 1 января 2012 - уже на 1 год.
в любом случае спасибо за помощь! Это единственный ответ реально по теме и без догадок, а со знанием!
Димон
Аватара пользователя
AlexNik
Маршал
Маршал
Сообщения: 3746
Зарегистрирован: 06 мар 2008, 20:04
Авто: Ford Kuga 2, 2014, 1.6 Titanium, Black Panther, был FF2, 2007г., седан, 1.8, Moondust Silver, Ghia
Откуда: Владимир
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 34 раза
Контактная информация:

Re: от 3 до 7 на техосмотре

#13

Сообщение AlexNik »

Я бы на твоем месте прошел ТО в этом году. Сейчас техосмотр дешевле, тут главное в страховке не проиграть.
Александр
Аватара пользователя
Jo Pisstone
Старшина
Старшина
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 09 май 2010, 01:52
Авто: FF2 2.0л 145л.с. 2005г. МКПП. Седан. Ghia
Откуда: Славянск-на-Кубани/Питер

Re: от 3 до 7 на техосмотре

#14

Сообщение Jo Pisstone »

Да я ж вот и хотел! Поэтому и тему создал, но я щас на кубани временно живу а машина в питере на учете, по прописке моей... И как мне сказали полиция через знакомого мне оказывается надо делать временную регистрацию на авто в этом регионе... Чтоб тут проходить, а до нового года я уже не успею все это сделать... Но этот то знакомый и сказал мне что я в июне еще могу типа на 2 года получить... Вот отсюда и все вопросы:) сам Потому что я как в первом посту писал, с этим сталкивался и тупо на год выпуска смотрели и год на календаре какой сейчас:)
Димон
Аватара пользователя
Лётчиков
Маршал
Маршал
Сообщения: 7858
Зарегистрирован: 11 фев 2009, 19:03
Авто: FFII-2007 1.8 L 125 коней СЕДАН. Explorer IV -2009 4L 213 л/с Limited 4x4
Откуда: г. Псков
Благодарил (а): 170 раз
Поблагодарили: 124 раза
Контактная информация:

Re: от 3 до 7 на техосмотре

#15

Сообщение Лётчиков »

5. Транспортные средства подлежат осмотру в соответствии с установленной периодичностью *:
* Постановление Правительства Российской Федерации от 31 июля 1998 г. N 880 "О порядке проведения государственного технического осмотра транспортных средств, зарегистрированных в Государственной инспекции безопасности дорожного движения Министерства внутренних дел Российской Федерации".

5.5. Сроки, предусмотренные настоящим пунктом, исчисляются с даты проведения первого государственного технического осмотра.
(пп. 5.5 введен Приказом МВД РФ от 18.05.2001 N 528)
Спойлер
Коля Изображение
Федя Изображение
Мачо Изображение
КОЛЯ спустя 10 лет Изображение

Аватара пользователя
Лётчиков
Маршал
Маршал
Сообщения: 7858
Зарегистрирован: 11 фев 2009, 19:03
Авто: FFII-2007 1.8 L 125 коней СЕДАН. Explorer IV -2009 4L 213 л/с Limited 4x4
Откуда: г. Псков
Благодарил (а): 170 раз
Поблагодарили: 124 раза
Контактная информация:

Re: от 3 до 7 на техосмотре

#16

Сообщение Лётчиков »

б) легковые и грузовые автомобили с разрешенной максимальной массой до 3,5 тонны, прицепы и полуприцепы с разрешенной максимальной массой до 3,5 тонны, а также мототранспортные средства (за исключением транспортных средств, указанных в подпунктах "а" и "г" настоящего пункта):
зарегистрированные в установленном порядке в Госавтоинспекции и прошедшие первый государственный технический осмотр до 31 декабря года, следующего за годом изготовления транспортного средства, - через 36 месяцев;
с года выпуска которых прошло не более 7 лет, включая год выпуска, - каждые 24 месяца;
с года выпуска которых прошло более 7 лет, включая год выпуска, - каждые 12 месяцев
Последний раз редактировалось Лётчиков 22 дек 2011, 13:33, всего редактировалось 1 раз.
Спойлер
Коля Изображение
Федя Изображение
Мачо Изображение
КОЛЯ спустя 10 лет Изображение
Аватара пользователя
Лётчиков
Маршал
Маршал
Сообщения: 7858
Зарегистрирован: 11 фев 2009, 19:03
Авто: FFII-2007 1.8 L 125 коней СЕДАН. Explorer IV -2009 4L 213 л/с Limited 4x4
Откуда: г. Псков
Благодарил (а): 170 раз
Поблагодарили: 124 раза
Контактная информация:

Re: от 3 до 7 на техосмотре

#17

Сообщение Лётчиков »

Jo Pisstone писал(а):Ну я все равно понять не могу... :) Главное с какой периодичностью проходить в месяцах указанно - раз в 24 месяца, а вот возраст машин все равно в годах... Ну так включая год выпуска, тоесть 2005 когда машине семь лет? То что в 2012 это понятно, но 1го января или в декабре, когда и была выпущенна машина?!
получается весь 12 год ты могешь делать ТО на 2 года.
Спойлер
Коля Изображение
Федя Изображение
Мачо Изображение
КОЛЯ спустя 10 лет Изображение
Аватара пользователя
Jo Pisstone
Старшина
Старшина
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 09 май 2010, 01:52
Авто: FF2 2.0л 145л.с. 2005г. МКПП. Седан. Ghia
Откуда: Славянск-на-Кубани/Питер

Re: от 3 до 7 на техосмотре

#18

Сообщение Jo Pisstone »

хм, ну тогда получается, что от 3х до 7 лет включительно! Если так то это очень здорово:) реально тогда весь 12й год должны мне давать на 2 года, так как это седьмой год и никак не более семи в течении всего года:) спасибо большое, очень радостная информация!:)
Димон
Аватара пользователя
VladimirA
Маршал
Маршал
Сообщения: 3334
Зарегистрирован: 20 май 2010, 14:17
Авто: FF-III, 1,6/125, 5 МКПП (сентябрь 2017г.), седан, SYNC Edition, Magnetic Металлик
Откуда: Московская область
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 65 раз

Re: от 3 до 7 на техосмотре

#19

Сообщение VladimirA »

Так в талоне же пишется дата следующего техосмотра, что гадать-то...
Владимир. FF-III, 1,6/125, 5 МКПП (сентябрь 2017г.), седан, SYNC Edition, Magnetic Металлик
Аватара пользователя
Jo Pisstone
Старшина
Старшина
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 09 май 2010, 01:52
Авто: FF2 2.0л 145л.с. 2005г. МКПП. Седан. Ghia
Откуда: Славянск-на-Кубани/Питер

Re: от 3 до 7 на техосмотре

#20

Сообщение Jo Pisstone »

А кто сможет посмотреть эту запись за пол года до того как дадут талон?... у меня то вопрос стоял сейчас проходить, на пол года раньше чтоб получить еще на 2 года, или как положенно в июне, но уже не известно на сколько дадут... И то что мне в июне дали бы талон и написали в нем, что Через год проходить опять не помогло бы мне вернуться на пол года назад и все же пройти в декабре и получить на 2 года...
Димон
Ответить