Нужно ли дополнительно обрабатывать кузов и днище Ford Focus 2 для защиты от коррозии

Салон и кузов Ford Focus II
Аватара пользователя
Michail859
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 15 сен 2011, 09:45
Авто: ford focus седан 2009, Panther Black, 1,8 125 л.с
Откуда: г. Великий Новгород

Нужно ли дополнительно обрабатывать кузов и днище Ford Focus 2 для защиты от коррозии

#1

Сообщение Michail859 »

Всем привет! Подскажите пожалуйста необходимо ли дополнительно обрабатывать кузов и днище Ford Focus 2 для защиты от коррозии.
недовольный
Генерал-полковник
Генерал-полковник
Сообщения: 1762
Зарегистрирован: 09 окт 2009, 15:43
Откуда: Москва
Благодарил (а): 36 раз
Поблагодарили: 43 раза

Re: защита кузова

#2

Сообщение недовольный »

Город напиши...Это важно...
ФФ-3 Серебро. Был . Продал .
Но Форум не продам .
Ненавижу МоскваБад...
Аватара пользователя
Michail859
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 15 сен 2011, 09:45
Авто: ford focus седан 2009, Panther Black, 1,8 125 л.с
Откуда: г. Великий Новгород

Re: защита кузова

#3

Сообщение Michail859 »

Новгород
Аватара пользователя
Val_75
Генерал
Генерал
Сообщения: 1968
Зарегистрирован: 05 сен 2010, 17:26
Авто: FF | '10 | 2.0 | AT | 4d
Откуда: Подольск
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 10 раз

Re: защита кузова

#4

Сообщение Val_75 »

Если ты его покупаешь не на 12 лет, то не стоит ничего обрабатывать.
*Валера*
Аватара пользователя
Michail859
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 15 сен 2011, 09:45
Авто: ford focus седан 2009, Panther Black, 1,8 125 л.с
Откуда: г. Великий Новгород

Re: защита кузова

#5

Сообщение Michail859 »

Понятно!
Аватара пользователя
Michail859
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 15 сен 2011, 09:45
Авто: ford focus седан 2009, Panther Black, 1,8 125 л.с
Откуда: г. Великий Новгород

Re: защита кузова

#6

Сообщение Michail859 »

А кузова на фордах оцинкованы или нет.
Аватара пользователя
Val_75
Генерал
Генерал
Сообщения: 1968
Зарегистрирован: 05 сен 2010, 17:26
Авто: FF | '10 | 2.0 | AT | 4d
Откуда: Подольск
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 10 раз

Re: защита кузова

#7

Сообщение Val_75 »

Michail859 писал(а):Понятно!
Мое мнение не руководство к действию, но я не стал обрабатывать.
*Валера*
Аватара пользователя
МОРЯК
Маршал
Маршал
Сообщения: 8857
Зарегистрирован: 20 сен 2011, 11:59
Авто: Был Форд фокус 2,рестайл хетчбэк,чёрный, 1,8; 125л/с МКПП 2010г. Сейчас Ховер Н3, серебро, 2 литра
Откуда: Самара
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 9 раз

Re: защита кузова

#8

Сообщение МОРЯК »

Согласен с Валерой. Во первых как говорят какая то обработка там уже вроде как есть, во вторых, не каждая обработка такая уж безопасная,опять же как говорят, под ней ещё быстрее может образоваться коррозия, можно ещё хуже сделать чем было бы без неё и потом.На все сто не могу утверждать о таком вреде, но я не делал никогда и не собираюсь.
ВЫ НИКОГДА НЕ ВИДЕЛИ МОРЕ!!!??? ДА ВЫ ЧТО!!!ТАМ, НА НЕБЕСАХ, ВАС ОКРЕСТЯТ ЛОХАМИ! (из к/ф "Достучаться до небес")
Аватара пользователя
Michail859
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 15 сен 2011, 09:45
Авто: ford focus седан 2009, Panther Black, 1,8 125 л.с
Откуда: г. Великий Новгород

Re: защита кузова

#9

Сообщение Michail859 »

Спасибо!
Аватара пользователя
sunrize
Модератор
Сообщения: 6405
Зарегистрирован: 25 май 2009, 01:30
Авто: yes
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 72 раза
Контактная информация:

Re: защита кузова

#10

Сообщение sunrize »

Други мои, я никого не хочу стращать и уговаривать. Делать или не делать доп. антикор каждый решает сам, сообразуясь со своими возможностями и местом проживания. Но могу вам сказать по опыту эксплуатации машин в Питере. Зимой антигололёдные препараты у нас в городе льют нещадно. Для тех, кто не особо понимает, объясняю чуть подробнее. Антигололёдные препараты это, как правило, смесь хлоридов натрия и кальция(NaCl и СaCl). Так вот, в водном растворе эти реагенты диссоциируют(распадаются) с образованием ионов хлора, натрия, кальция, водорода и щелочного основания. Эти элементы одни из самых активных и взаимодействуют со многими другими элементами, а уж с железом и подавно. Печальным результатом этого взаимодействия является коррозия. И то, что наши железные кони не превращаются в груду ржавого железа за один год, так это от того, что скорость химических реакций падает с понижением температуры. И значительно(спасибо зиме). В подтверждение сказанного пример из практики: на автомобиле Мерседес(!!!) S-класса(!!!) 2007 г.в., передние крылья сгнили до дыр за два года каждодневной эксплуатации зимой и летом. Машина зимой всегда ночевала в тёплом гараже. Я надеюсь, здесь никто не думает, что качество металла и его антикоррозионная обработка на Мерсе хуже, чем на Форде.
Кстати о днище Форда. На Фокусах российской сборки антикоррозионное покрытие есть только в местах сварных швов и узкая полоска вдоль порога. 70% днища-просто катафорезное грунтование и всё. Так что, други мои, делать доп. антикор или нет-решать вам. Если машину покупаете надолго, лучше сделать. Через 5-6 лет, днище не будет иметь даже следов коррозии(если конечно вы не ползаете постоянно "брюхом" по песку), а это плюс при продаже и немалый.
Теперь о том, что доп. антикор небезопасен. Без сомнения, есть на днище места куда антикор не должен попасть не при каких обстоятельствах. Это система выпуска, катализатор и теплоотражающие экраны, быстроразъёмные соединения и пр. И опять же примерчик из практики: Когда Во Всеволожске только начали собирать фф1, мы делали антикор на 2-3 авто с новья. Потом, через некоторое время, машины ехали на 1-ое ТО. Так вот, в Рольфе пол-ремзоны собралось вместе с манагерами и гадали о том, как же удалось сделать антикор и маскировать всё то, что не должно быть покрыто антикором. Ответ был прост: мы всё просто демонтировали, а после вернули на свои места. Да, трудоёмко, но у качества не бывает мелочей.
Вот как-то так.
1.8-проклятый мотор, но не для меня.

Аватара пользователя
Michail859
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 15 сен 2011, 09:45
Авто: ford focus седан 2009, Panther Black, 1,8 125 л.с
Откуда: г. Великий Новгород

Re: защита кузова

#11

Сообщение Michail859 »

Спасибо за исчерпывающий ответ!
Аватара пользователя
Koteika
Старшина
Старшина
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 17 дек 2011, 00:56
Авто: FF2 2007 1,8 МКП седан
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: защита кузова

#12

Сообщение Koteika »

sunrize писал(а):Други мои, я никого не хочу стращать и уговаривать. Делать или не делать доп. антикор каждый решает сам, сообразуясь со своими возможностями и местом проживания. Но могу вам сказать по опыту эксплуатации машин в Питере...
Спасибо за совет! Это был один из интересующих меня вопросов.
Ford Focus II
**************************************************************
Хочу лето, костер, гитару и ... починить Фоксика!!!
Аватара пользователя
monarchist
Полковник
Полковник
Сообщения: 762
Зарегистрирован: 13 ноя 2009, 13:57
Авто: ford focos2 1.8 2010
Откуда: МО Домодедово
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: защита кузова

#13

Сообщение monarchist »

Изображение
jpeg image hosting Вот как то ехал сфоткал ,вроде машине не 12 лет,может на фото плохо видно но на яву видно оцинковку ,я кст часто замечал такое явление на сиданах! У кого машина уже в одних руках ходя бы лет 6? Расскажите делали Вы антикоррозийку днища ?
<Андрей>
Санчос
Сержант
Сержант
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 05 янв 2012, 12:36
Авто: Форд Фокус-2

Re: защита кузова

#14

Сообщение Санчос »

Доброго времени суток! Даже не знаю в какую тему и написать, скажите где заказать нормальные (чтобы закрывало место под левой ногой) текстильные коврики. Сколько по интернету не ищу то фото далекое ничего не видно, то вообще без фото а брать кота в мешке не хочется. Помогите кто уже приобретал!
Аватара пользователя
monarchist
Полковник
Полковник
Сообщения: 762
Зарегистрирован: 13 ноя 2009, 13:57
Авто: ford focos2 1.8 2010
Откуда: МО Домодедово
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: защита кузова

#15

Сообщение monarchist »

Санчос писал(а):Доброго времени суток! Даже не знаю в какую тему и написать, скажите где заказать нормальные (чтобы закрывало место под левой ногой) текстильные коврики. Сколько по интернету не ищу то фото далекое ничего не видно, то вообще без фото а брать кота в мешке не хочется. Помогите кто уже приобретал!
Во тебя заморочили...
<Андрей>

Аватара пользователя
Лётчиков
Маршал
Маршал
Сообщения: 7858
Зарегистрирован: 11 фев 2009, 19:03
Авто: FFII-2007 1.8 L 125 коней СЕДАН. Explorer IV -2009 4L 213 л/с Limited 4x4
Откуда: г. Псков
Благодарил (а): 170 раз
Поблагодарили: 124 раза
Контактная информация:

Re: защита кузова

#16

Сообщение Лётчиков »

monarchist писал(а):Изображение
jpeg image hosting Вот как то ехал сфоткал ,вроде машине не 12 лет,может на фото плохо видно но на яву видно оцинковку ,я кст часто замечал такое явление на сиданах! У кого машина уже в одних руках ходя бы лет 6? Расскажите делали Вы антикоррозийку днища ?
эта проблеммка только у рестайлов....
у меня машикеа 5лет, антикор типо в салоне делали при покупке (но я всёж не уверенв это , хотя в яме смотрле в прошлом годе , всё днище каким то гавном помазано, кстати на пъедистале перед салоном стоял ФФ2 рест и у него днище было тем же покрыто... из чего делаю вывод что никто ни чем не обрабатывает ,(просто развод на баулльки).. там типо заводская обработка уже есть
Спойлер
Коля Изображение
Федя Изображение
Мачо Изображение
КОЛЯ спустя 10 лет Изображение
Санчос
Сержант
Сержант
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 05 янв 2012, 12:36
Авто: Форд Фокус-2

Re: защита кузова

#17

Сообщение Санчос »

monarchist писал(а):
Санчос писал(а):Доброго времени суток! Даже не знаю в какую тему и написать, скажите где заказать нормальные (чтобы закрывало место под левой ногой) текстильные коврики. Сколько по интернету не ищу то фото далекое ничего не видно, то вообще без фото а брать кота в мешке не хочется. Помогите кто уже приобретал!
Во тебя заморочили...
Прчему заморочили? Красиво и уютно в машине :co_ol:
Санчос
Сержант
Сержант
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 05 янв 2012, 12:36
Авто: Форд Фокус-2

Re: защита кузова

#18

Сообщение Санчос »

sunrize писал(а):Други мои, я никого не хочу стращать и уговаривать. Делать или не делать доп. антикор каждый решает сам, сообразуясь со своими возможностями и местом проживания. Но могу вам сказать по опыту эксплуатации машин в Питере. Зимой антигололёдные препараты у нас в городе льют нещадно. Для тех, кто не особо понимает, объясняю чуть подробнее. Антигололёдные препараты это, как правило, смесь хлоридов натрия и кальция(NaCl и СaCl). Так вот, в водном растворе эти реагенты диссоциируют(распадаются) с образованием ионов хлора, натрия, кальция, водорода и щелочного основания. Эти элементы одни из самых активных и взаимодействуют со многими другими элементами, а уж с железом и подавно. Печальным результатом этого взаимодействия является коррозия. И то, что наши железные кони не превращаются в груду ржавого железа за один год, так это от того, что скорость химических реакций падает с понижением температуры. И значительно(спасибо зиме). В подтверждение сказанного пример из практики: на автомобиле Мерседес(!!!) S-класса(!!!) 2007 г.в., передние крылья сгнили до дыр за два года каждодневной эксплуатации зимой и летом. Машина зимой всегда ночевала в тёплом гараже. Я надеюсь, здесь никто не думает, что качество металла и его антикоррозионная обработка на Мерсе хуже, чем на Форде.
Кстати о днище Форда. На Фокусах российской сборки антикоррозионное покрытие есть только в местах сварных швов и узкая полоска вдоль порога. 70% днища-просто катафорезное грунтование и всё. Так что, други мои, делать доп. антикор или нет-решать вам. Если машину покупаете надолго, лучше сделать. Через 5-6 лет, днище не будет иметь даже следов коррозии(если конечно вы не ползаете постоянно "брюхом" по песку), а это плюс при продаже и немалый.
Теперь о том, что доп. антикор небезопасен. Без сомнения, есть на днище места куда антикор не должен попасть не при каких обстоятельствах. Это система выпуска, катализатор и теплоотражающие экраны, быстроразъёмные соединения и пр. И опять же примерчик из практики: Когда Во Всеволожске только начали собирать фф1, мы делали антикор на 2-3 авто с новья. Потом, через некоторое время, машины ехали на 1-ое ТО. Так вот, в Рольфе пол-ремзоны собралось вместе с манагерами и гадали о том, как же удалось сделать антикор и маскировать всё то, что не должно быть покрыто антикором. Ответ был прост: мы всё просто демонтировали, а после вернули на свои места. Да, трудоёмко, но у качества не бывает мелочей.
Вот как-то так.
Здравствуйте, скажите что за байки про оцинкованный кузов - на крыле своего фф2 2007г ЧИА- :увидел небольшой скол от камня железо похоже на оцинковку , или это глюк :ne_ne_ne:
Аватара пользователя
monarchist
Полковник
Полковник
Сообщения: 762
Зарегистрирован: 13 ноя 2009, 13:57
Авто: ford focos2 1.8 2010
Откуда: МО Домодедово
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: защита кузова

#19

Сообщение monarchist »

байки конечно,сделай фотки скола!?
<Андрей>
Den+Fikus
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 13 мар 2012, 00:39
Авто: Форд Фокус 2

Re: защита кузова

#20

Сообщение Den+Fikus »

Поделюсь опытом. Был у меня фокус 2 рестайл. 2008г. брал новый через год зацвели арки передних колес не сильно но на солнце видно без обработки ездил.Потом продал. Сейчас купил хэтч. 2006г. немного цветет перед дверь. Знакомый гоняет на 1-ом фикусе с1999 или 2000г. точно не помню проблем нет ни см. намека на цветение очень качественная машиа сборка испания. А вообще с нашими реагентами любая зацветет и нечего не спасет или спасет но не надолго.

Аватара пользователя
monarchist
Полковник
Полковник
Сообщения: 762
Зарегистрирован: 13 ноя 2009, 13:57
Авто: ford focos2 1.8 2010
Откуда: МО Домодедово
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: защита кузова

#21

Сообщение monarchist »

вот еще одно поймал! Изображение
hosting images Вообще предлагаю выкладывать сюда фотки цинка или ржавого металла на фокусах!?
<Андрей>
Аватара пользователя
sunrize
Модератор
Сообщения: 6405
Зарегистрирован: 25 май 2009, 01:30
Авто: yes
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 72 раза
Контактная информация:

Re: защита кузова

#22

Сообщение sunrize »

monarchist писал(а): Вообще предлагаю выкладывать сюда фотки цинка или ржавого металла на фокусах!?
Вы чего парни, ржавых маншин не видели??? :sh_ok:
Тема не о ржавом железе, а о защите кузова. :de_vil:
1.8-проклятый мотор, но не для меня.
Аватара пользователя
monarchist
Полковник
Полковник
Сообщения: 762
Зарегистрирован: 13 ноя 2009, 13:57
Авто: ford focos2 1.8 2010
Откуда: МО Домодедово
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: защита кузова

#23

Сообщение monarchist »

sunrize писал(а):
monarchist писал(а): Вообще предлагаю выкладывать сюда фотки цинка или ржавого металла на фокусах!?
Вы чего парни, ржавых маншин не видели??? :sh_ok:
Тема не о ржавом железе, а о защите кузова. :de_vil:
так это нормальный психологический ход,народ насмотрится на картинки ,возможно задумается и начнет ухаживать за кузовом. :an)(gel:
<Андрей>
Аватара пользователя
sunrize
Модератор
Сообщения: 6405
Зарегистрирован: 25 май 2009, 01:30
Авто: yes
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 72 раза
Контактная информация:

Re: защита кузова

#24

Сообщение sunrize »

monarchist писал(а):
sunrize писал(а):
monarchist писал(а): Вообще предлагаю выкладывать сюда фотки цинка или ржавого металла на фокусах!?
Вы чего парни, ржавых маншин не видели??? :sh_ok:
Тема не о ржавом железе, а о защите кузова. :de_vil:
так это нормальный психологический ход,народ насмотрится на картинки ,возможно задумается и начнет ухаживать за кузовом. :an)(gel:
Ты чо monarchist, в баню хочешь???? Тоже мне, психолог -......
1.8-проклятый мотор, но не для меня.
Аватара пользователя
monarchist
Полковник
Полковник
Сообщения: 762
Зарегистрирован: 13 ноя 2009, 13:57
Авто: ford focos2 1.8 2010
Откуда: МО Домодедово
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: защита кузова

#25

Сообщение monarchist »

sunrize писал(а):
monarchist писал(а):
sunrize писал(а):
monarchist писал(а): Вообще предлагаю выкладывать сюда фотки цинка или ржавого металла на фокусах!?
Вы чего парни, ржавых маншин не видели??? :sh_ok:
Тема не о ржавом железе, а о защите кузова. :de_vil:
так это нормальный психологический ход,народ насмотрится на картинки ,возможно задумается и начнет ухаживать за кузовом. :an)(gel:
Ты чо monarchist, в баню хочешь???? Тоже мне, психолог -......
пфффффффффф.....только если с тобой sunrize :du_el:
<Андрей>
Ответить