И лают псы до рвоты...

Для разговоров на любые темы!
motorist
Модератор
Благодарил (а): 35 раз

Re: И лают псы до рвоты...

Сообщение motorist » 22 дек 2011, 23:37

Лётчиков писал(а):Толя но тут как я понял вопрос то в другогм , выехал как положенно , а вот вернулся в метре после насало сплошной ... т.е Темка про заканчивание обгона....
да и бесит скорее всего то что это еще одна "кормашка" , т.е если бы лишали всех поголовно то может и вопроссов не было бы, а еще и сутуация спорная.

Совершенно верно!!!!!
С Толей согласен, да и статистику знаю не хуже и отморозков, несущихся по встречке, ненавижу. Вопрос в другом... Когда в нашем государстве, в конце концов, телегу не будут ставить впереди лошади?????????!!!!!!!! Ну сделайте все таки нормальную транспортную логистику, если уж не можете построить нормальные многополостные дороги с разделенными полосами. Чтобы не шла сплошная линия из-за того, что есть выезд с лесной дороги, по которой когда то возил бревна давно развалившийся леспромхоз. Чтобы обгонная полоса была протяженностью не 200 -300 метров, по которой тихоход и рад бы пропустить скопившийся транспорт, да обратно не вернешься, если сзади колонна на полкилометра.
И еще... Может Толяныч, у тебя есть хитрый навигатор, который на незнакомой дороге показывает протяженность дороги с прерывистой линией и ты всегда точно можешь рассчитать обгон без заезда за сплошную? Или обгон для тебя -табу?
=Коля= FF 2.0 Tитаниум,универсал, декабрь 2009, ИзображениеSea Grey

Fordik
Маршал
Маршал
Авто: Был Федоська-2,черный седан 1,6АКПП. Есть-Федюнька-2 2010 г.в, седан,1,8 МКПП, titanium, morello
Контактная информация:

Сообщение Fordik » 23 дек 2011, 08:27

В этом плане очень грамотно разрисованы дороги в Карелии (в Питере реже такое встретишь,а в других регионах вообще не видела)- идет прерывистая, а где то за 100 м до начала сплошной нарисована стрелка, показывающая,что нужно перестраиваться обратно..надеюсь я понятно объяснила что за стрелка:? :-)
так вот...если бы ТАК были разрисованы дороги везде, то новый закон был бы вполне выполняем :-):
$ветик
Иногда мне в голову приходят такие мысли,что даже тараканы апплодируют стоя

Изображение

VladimirA
Маршал
Маршал
Авто: FF-II, 1,8/125, 5 МКПП (декабрь 2009г.), седан, комфорт, рестайлинг, Avalon
Благодарил (а): 1 раз

Сообщение VladimirA » 23 дек 2011, 09:25

Давно уже все эти "реформы" и "забота" о нас в печенках сидит. Ну хоть бы что-то сделали не через одно место. Вначале что-то сделают, а потом смотрят, а что же получилось... (как и с новыми правилами техосмотра).
Владимир. FF-II, 1,8/125, 5 МКПП (декабрь 2009г.), седан, комфорт, рестайлинг, Avalon

sunrize
Модератор
Благодарил (а): 7 раз
Контактная информация:

Сообщение sunrize » 23 дек 2011, 09:34

motorist писал(а):
Лётчиков писал(а):Толя но тут как я понял вопрос то в другогм , выехал как положенно , а вот вернулся в метре после насало сплошной ... т.е Темка про заканчивание обгона....
да и бесит скорее всего то что это еще одна "кормашка" , т.е если бы лишали всех поголовно то может и вопроссов не было бы, а еще и сутуация спорная.

Совершенно верно!!!!!
С Толей согласен, да и статистику знаю не хуже и отморозков, несущихся по встречке, ненавижу. Вопрос в другом... Когда в нашем государстве, в конце концов, телегу не будут ставить впереди лошади?????????!!!!!!!! Ну сделайте все таки нормальную транспортную логистику, если уж не можете построить нормальные многополостные дороги с разделенными полосами. Чтобы не шла сплошная линия из-за того, что есть выезд с лесной дороги, по которой когда то возил бревна давно развалившийся леспромхоз. Чтобы обгонная полоса была протяженностью не 200 -300 метров, по которой тихоход и рад бы пропустить скопившийся транспорт, да обратно не вернешься, если сзади колонна на полкилометра.
И еще... Может Толяныч, у тебя есть хитрый навигатор, который на незнакомой дороге показывает протяженность дороги с прерывистой линией и ты всегда точно можешь рассчитать обгон без заезда за сплошную? Или обгон для тебя -табу?

Ваши эмоции, друзья, мне вполне понятны. Ведь так хочется на современном, мощном авто ехать быстро, обгонять ташнотиков.... Вспомнилась когда-то прочитанная автоновость. В Англии, тихоход-пенсионер, еле двигаясь по дороге, собрал позади себя пробищу длиной в 30 км !!! За что и был оштрафован. Но дело не в штрафе. Я надеюсь, все поняли мою мысль. Народ за тихоходом так и плёлся. Потому, что нельзя выезжать на встречку !!! Потому, что ТАБУ, а не потому, что полисмен за поворотом. Там, за бугром, люди это понимают. У нас, понимают далеко не все.
Случай второй. Три года назад я ехал к друзьям на дачу. Настроение отличное, в багажнике пиво, водка и селёдка. Весь в ожидании приятного вечера и посиделок под шашлык. Дорога не фонтан, сильно извилистая, везде сплошная. Еду не торопясь, по своей полосе. И перед очередным поворотом мне в лоб выкатывает бешенный мотоциклист. Уходил от лобового удара насколько мог, но всё-равно он снёс на моей машине всю левую сторону. Хорошо хоть так. Если бы я ехал "щёлкая хайлом", то последствия для нас обоих были-бы гораздо хуже. Вобщем вечер тогда "удалсЯ". Интересно, понял-ли тот юный длб хоть что-то после произошедшего?
Случай третий. Позавчера приезжает мой давний клиент. Глаза красные. Понимаю, что произошло что-то нехорошее. Так и оказалось. Встречка. Четыре машины в куче, два человека с серьёзными травмами в больнице. Сам побитый, но живой(был пристёгнут ремнём, сработали все системы SRS). Первые его слова: "Машины у меня больше нет". При разговоре присутствовала Маришка(Тина) и судя по всему, эта история произвела на неё сильное впечатление.
Вот такая бывает встречка, други мои. Все думают одинаково: ЭТО всё с кем-то там случается, с лохами, только не со мной. Это не так, поверьте. Просто последствия выезда на встречку я вижу чаще. Нужно чтобы у всех отложилось на уровне подсознания-через сплошную НИ-НИ. Чтобы до всех дошло !!!
Коль, никого "хитрого навигатора" у меня нет. Есть просто опыт, чувство дороги, голова на плечах и философия жизни. Она проста. Погожим летним вечером, я хочу приехать на дачу в хорошем настроении и отдыхать в кругу приятных мне людей, а не париться в разборках с гайцами и потом с испорченным настроением компосировать мозги окружающим очередной "страшной историей" про жестокость гайцов.
P.S. Последний раз был оштрафован за встречку(не специально, мягко скажем проморгал :hi_hi_hi: ) лет 10-12 назад. До меня, видимо, дошло.
Изображение
1.8-проклятый мотор, но не для меня.

Fordik
Маршал
Маршал
Авто: Был Федоська-2,черный седан 1,6АКПП. Есть-Федюнька-2 2010 г.в, седан,1,8 МКПП, titanium, morello
Контактная информация:

Сообщение Fordik » 23 дек 2011, 09:38

а я бы, например, ужесточила наказание за проезд на красный свет светофора...лично для меня это ТАБУ. Считаю,что очень многие аварии происходят именно из за этого..уже молчу о кол-ве сбитых пешеходов(особенно детей)
$ветик

Изображение

Max150
Старший прапорщик
Старший прапорщик

Сообщение Max150 » 23 дек 2011, 09:49

sunrize писал(а):Погожим летним вечером, я хочу приехать на дачу в хорошем настроении и отдыхать в кругу приятных мне людей.

Хочеться еще добавить, что лучше в 6.30 дома, чем в 6.00 в морге. Нарушителями не рождаются ими умирают.
Не мы такие, жизнь такая...
Пенза - лучший город земли...

Денис1987
Маршал
Маршал
Контактная информация:

Сообщение Денис1987 » 23 дек 2011, 09:58

Fordik писал(а):В этом плане очень грамотно разрисованы дороги в Карелии (в Питере реже такое встретишь,а в других регионах вообще не видела)- идет прерывистая, а где то за 100 м до начала сплошной нарисована стрелка, показывающая,что нужно перестраиваться обратно..надеюсь я понятно объяснила что за стрелка:? :-)
так вот...если бы ТАК были разрисованы дороги везде, то новый закон был бы вполне выполняем :-):

Такая же тема не Ленинградке распространена. После Торжка начинается такая кутерьма чуть ли не до самого Питера (где-то км за 100 до города заканчивается). Жутко неудобные, но все лучше, чем за грузовиком 60 ехать.
Денис

МОРЯК
Маршал
Маршал
Авто: Был Форд фокус 2,рестайл хетчбэк,чёрный, 1,8; 125л/с МКПП 2010г. Сейчас Ховер Н3, серебро, 2 литра

Сообщение МОРЯК » 23 дек 2011, 12:42

Дядя Толя, вот всё ты правильно говоришь и полностью я с тобой согласен. Только разница в том, что там если рисуют эти сплошные, то рисуют с умом,там где они действительно нужны. И второе, добились они такой культуры вождение во многом ещё и тем, что штрафы у них не то что на порядок, а на порядки больше наших и не только за встречку.
И со Светой согласен, про красный свет. Для меня это тоже ТАБУ, независимо от времени дня или ночи. Очень часто ездил вечером или ночью (когда таксовал) и вот особенно в это время многие игнорируют красный свет, сам несколько раз, чудом избегал страшнейших аварий из-за таких дебилов.
ВЫ НИКОГДА НЕ ВИДЕЛИ МОРЕ!!!??? ДА ВЫ ЧТО!!!ТАМ, НА НЕБЕСАХ, ВАС ОКРЕСТЯТ ЛОХАМИ! (из к/ф "Достучаться до небес")

Лётчиков
Маршал
Маршал
Авто: FFII-2007 1.8 L 125 коней СЕДАН. Explorer IV -2009 4L 213 л/с Limited 4x4
Благодарил (а): 82 раза
Контактная информация:

Сообщение Лётчиков » 23 дек 2011, 13:53

Мужики могет я плохо объяснил или статью в начале поста не все прочитали....
там разговор про завершение обгона!!!!!, а не по встречке через сплошную фигачить.... так вот если на сплошную после возврата черканешь хоть 10 см, то лишение. ( вот это вызывает протест.)))

вон с одной из встречь кто то из наших возвращался мне кажется это самарец был ( когда его гаец хотел нагнуть за сплошную при возврате, но видеорегистратор помог доказать обратное ( вернулся за 1-2 метра до сплошной). а вот с какой скоростью он там ехал (далеко не 90 это гайца не волновало вообще).
Коля Изображение ФедяИзображение МачоИзображение

Лётчиков
Маршал
Маршал
Контактная информация:

Сообщение Лётчиков » 23 дек 2011, 13:54

Кстати на дачу иногда так и волокусь за трактором который навоз везет в поле разбрасывать( а он кстати спокойно поворачивает через сплошную в поле )..

samarec
Маршал
Маршал
Авто: FF2 '09 2.0 MT 5d Tango Titanium; Renault Logan 1.6; Honda CBR-1000F; CanAm Renegade 800; ГАЗель
Контактная информация:

Сообщение samarec » 23 дек 2011, 13:55

Коля, твой трактор - твои правила! )))
Никогда не спорьте с идиотом, он Вас опустит до своего уровня и задавит опытом!
*Дима*

Лётчиков
Маршал
Маршал
Контактная информация:

Сообщение Лётчиков » 23 дек 2011, 14:04

samarec писал(а):Коля, твой трактор - твои правила! )))

не ДИмка трактор колхозный местный . .... а я за ним км. 20-30 в час еду , иногда там за рулем адекват и он на обочину отползает, а иногда и пьяный едет то вообще труба один раз в гоне песть приехал, он блин пол телеги навоза на дорогу расплескал

samarec
Маршал
Маршал
Авто: FF2 '09 2.0 MT 5d Tango Titanium; Renault Logan 1.6; Honda CBR-1000F; CanAm Renegade 800; ГАЗель
Контактная информация:

Сообщение samarec » 23 дек 2011, 14:13

я имел ввиду водилу трактора, его трактор - его правила!
Никогда не спорьте с идиотом, он Вас опустит до своего уровня и задавит опытом!
*Дима*

Лётчиков
Маршал
Маршал
Контактная информация:

Сообщение Лётчиков » 23 дек 2011, 14:55

ну да, и прав то его лишать не гаишникам а ростезнадзору

Денис1987
Маршал
Маршал
Контактная информация:

Сообщение Денис1987 » 23 дек 2011, 15:37

МОРЯК писал(а):Дядя Толя, вот всё ты правильно говоришь и полностью я с тобой согласен. Только разница в том, что там если рисуют эти сплошные, то рисуют с умом,там где они действительно нужны. И второе, добились они такой культуры вождение во многом ещё и тем, что штрафы у них не то что на порядок, а на порядки больше наших и не только за встречку.
И со Светой согласен, про красный свет. Для меня это тоже ТАБУ, независимо от времени дня или ночи. Очень часто ездил вечером или ночью (когда таксовал) и вот особенно в это время многие игнорируют красный свет, сам несколько раз, чудом избегал страшнейших аварий из-за таких дебилов.

Саш, у них и з/п побольше наших будут. А мы гонимся за их расценками несмотря на то, что с умом дорожное движение организовать не можем и то, что наши з/п на порядок меньше, чем у них. + у них гайцы следят за порядком, а наши следят за своим кошельком. Я ни разу не видел в Европе полицейских в засадах. Не спорю, я не был на материке, но на островах их тоже не мало встречаются, но они не мешают движению и не сидят втихую, ожидая "клиента".
Денис

Enko
Генерал-полковник
Генерал-полковник
Контактная информация:

Сообщение Enko » 23 дек 2011, 16:06

Динь, будучи в германии и Испании, я вообще гайцов не видел. Может раз или два максимум и то мимо проезжали. А везде порядок и без них.
=Дмитрий=

AlexNik
Маршал
Маршал
Авто: Ford Kuga 2, 2014, 1.6 Titanium, Black Panther, был FF2, 2007г., седан, 1.8, Moondust Silver, Ghia
Благодарил (а): 22 раза
Контактная информация:

Сообщение AlexNik » 23 дек 2011, 16:10

Лётчиков писал(а):Кстати на дачу иногда так и волокусь за трактором который навоз везет в поле разбрасывать( а он кстати спокойно поворачивает через сплошную в поле )..

Как говориться "Бегемот был стар, слеп и глух.... но при его габаритах разве это его проблемы?"
Александр

Fordik
Маршал
Маршал
Контактная информация:

Сообщение Fordik » 23 дек 2011, 16:10

Enko писал(а):Динь, будучи в германии и Испании, я вообще гайцов не видел. Может раз или два максимум и то мимо проезжали. А везде порядок и без них.

потому что у них камеры везде и все об этом знают (кроме русских туристов :ps_ih: )
$ветик

Изображение

Enko
Генерал-полковник
Генерал-полковник
Контактная информация:

Сообщение Enko » 23 дек 2011, 16:12

Камеры само собой, но еще там развито такое качество, как донос...
=Дмитрий=

Плюшкин
Маршал
Маршал
Благодарил (а): 13 раз

Сообщение Плюшкин » 23 дек 2011, 16:16

все готовы к новым штрафам?
http://auto.mail.ru/article.html?id=36033
**Андрей**...В каждой женщине есть что-то особенное. Что-то такое, за что её хочется потрогать......

Денис1987
Маршал
Маршал
Контактная информация:

Сообщение Денис1987 » 23 дек 2011, 16:17

Fordik писал(а):
Enko писал(а):Динь, будучи в германии и Испании, я вообще гайцов не видел. Может раз или два максимум и то мимо проезжали. А везде порядок и без них.

потому что у них камеры везде и все об этом знают (кроме русских туристов :ps_ih: )

Их камеры, по сравнению с нашими в районе Ленинградки и ближайшего Подмосковья (которые спрятаны в отбойниках или накинуты на траве армейской сеткой защитной), видны за 500 метров + у них везде знаки висят и предупреждают о камере. то есть в радиусе 2 км будет камера (точные расстояния не знаю от камеры до знака).
Денис

AlexNik
Маршал
Маршал
Авто: Ford Kuga 2, 2014, 1.6 Titanium, Black Panther, был FF2, 2007г., седан, 1.8, Moondust Silver, Ghia
Благодарил (а): 22 раза
Контактная информация:

Сообщение AlexNik » 23 дек 2011, 16:20

Денис1987 писал(а):
Fordik писал(а):

Их камеры, по сравнению с нашими в районе Ленинградки и ближайшего Подмосковья (которые спрятаны в отбойниках или накинуты на траве армейской сеткой защитной), видны за 500 метров + у них везде знаки висят и предупреждают о камере. то есть в радиусе 2 км будет камера (точные расстояния не знаю от камеры до знака).

У нас все сделано для "повышения благосостояния" народа
Александр

VladimirA
Маршал
Маршал
Авто: FF-II, 1,8/125, 5 МКПП (декабрь 2009г.), седан, комфорт, рестайлинг, Avalon

Сообщение VladimirA » 23 дек 2011, 16:33

Конечно, штрафы "поднять" в десятки раз проще, чем вдумчиво подойти к организации движения на дорогах, убрать ямы, расширить узкие участки дорог. Ведь очень много можно исправить, не прибегая к финансовым затратам. Осбенно бросаются в глаза эти "мелочи" в поездках на дальние расстояния. Приведу пример (поездка по М5, недалеко от Рязани), название нас. пункта не помню. Короче, вместо нас. пункта оди развалены и метров за 300 на пригорке один целый дом. Не знаю,живет ли кто там, но гайцы на этом участке дежурят ("пекутся" о нашей безопасности) и (2 года назад тоже там стояли).
Владимир. FF-II, 1,8/125, 5 МКПП (декабрь 2009г.), седан, комфорт, рестайлинг, Avalon

Денис1987
Маршал
Маршал
Контактная информация:

Сообщение Денис1987 » 23 дек 2011, 16:43

VladimirA писал(а):Конечно, штрафы "поднять" в десятки раз проще, чем вдумчиво подойти к организации движения на дорогах, убрать ямы, расширить узкие участки дорог. Ведь очень много можно исправить, не прибегая к финансовым затратам. Осбенно бросаются в глаза эти "мелочи" в поездках на дальние расстояния. Приведу пример (поездка по М5, недалеко от Рязани), название нас. пункта не помню. Короче, вместо нас. пункта оди развалены и метров за 300 на пригорке один целый дом. Не знаю,живет ли кто там, но гайцы на этом участке дежурят ("пекутся" о нашей безопасности) и (2 года назад тоже там стояли).

По Горьковскому шоссе тоже стоят в лесу. Табличка населенного пункта должна быть (как они утверждали, что могут проехаться назад и ее показать, но я спешил и нарушение было на 300р). Я говорю:"Ребят, так где дома, вокруг лес". Они:"Так вон, через километр поворот и там еще 1,5 км проехать и оно будет" )))
Денис

motorist
Модератор
Благодарил (а): 35 раз

Сообщение motorist » 12 фев 2012, 15:57

Слава богу, есть еще умные люди! :ya_hoo_oo: :ya_hoo_oo: :ya_hoo_oo: http://auto.mail.ru/article.html?id=36373
=Коля= FF 2.0 Tитаниум,универсал, декабрь 2009, ИзображениеSea Grey

Вернуться в «Беседка»