Стучит у левого переднего колеса !!!!!

iluxich
Младший сержант
Младший сержант
Контактная информация:

Стучит у левого переднего колеса !!!!!

Сообщение iluxich » 28 дек 2011, 22:19

Всем доброго времени суток! проблема в том что стучит у переднего колеса, что стучит понять не могу! слышал у многих такое бывало или есть? давайте разберемся в проблеме! кто что делал и помогало ли это?
- А в чём сила, брат?
- А вот в чём: в деньгах вся сила, брат! Деньги правят миром, и тот сильнее, у кого их больше!
- Ну хорошо, вот много у тебя денег. И чё ты сделаешь?
- Куплю всех!
- И меня?

SanCHo
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Контактная информация:

Re: Стучит у левого переднего колеса !!!!!

Сообщение SanCHo » 09 янв 2012, 18:45

А конкретнее как стучит?
*Санек*
Зачем любить? Зачем страдать? Ведь все пути ведут в кровать!!!!
Не лучше ли едрена-мать, с кровати сразу начинать!!!!!!!))))))

iluxich
Младший сержант
Младший сержант
Контактная информация:

Сообщение iluxich » 11 янв 2012, 17:48

SanCHo писал(а):А конкретнее как стучит?

стучит не всегда, с чем связано тоже не знаю, ездил в сервис сказали подшибник ступицы менять надо :du_ma_et:
- А в чём сила, брат?
- А вот в чём: в деньгах вся сила, брат! Деньги правят миром, и тот сильнее, у кого их больше!
- Куплю всех!
- И меня?

Александр 34
Старший лейтенант
Старший лейтенант
Авто: Skoda Octavia 2013 года выпуска 1,8 АКПП 152 лошади

Сообщение Александр 34 » 11 янв 2012, 22:02

iluxich писал(а):

стучит не всегда, с чем связано тоже не знаю, ездил в сервис сказали подшибник ступицы менять надо :du_ma_et:

Так, что это за сервис такой????? :-) Хоть ты им скажи, что подшибник на ступице у фокусов не меняется, а меняется вся ступица в сборе с подшибником.

iluxich
Младший сержант
Младший сержант
Контактная информация:

Сообщение iluxich » 16 янв 2012, 01:27

Александр 34 писал(а):
iluxich писал(а):

Так, что это за сервис такой????? :-) Хоть ты им скажи, что подшибник на ступице у фокусов не меняется, а меняется вся ступица в сборе с подшибником.

ну да он сказал что возвожно всю придется менять! а в какую стоимость ступица на фокус2 ??
- А в чём сила, брат?
- Куплю всех!
- И меня?

МОРЯК
Маршал
Маршал
Авто: Был Форд фокус 2,рестайл хетчбэк,чёрный, 1,8; 125л/с МКПП 2010г. Сейчас Ховер Н3, серебро, 2 литра
Благодарил (а): 1 раз

Сообщение МОРЯК » 16 янв 2012, 01:41

а стучит только зимой или когда тепло тоже? У меня вообще фокус фокусы выдаёт. Как морозно то начинает стучать и булькат что то везде внизу. Поехал в сервис,предварительно помыв колёсные арки и днище. Подняли,всё облазили всё в норме. Всё как новое. Полегчало. а главное выехал с сервиса ничего не стучит. Поездил тишина.И на улице был плюс или около нуля. а вот как опять минус стуканул,начало стучать.потом опять тепература к нулю подошл,всё растаяло перестало стучать. Грешид на глушак,но вроде смотрел его когда поднимал,чтобы он стучать начал это как же долбать то должно. Короче катаюсь пока,жду оттепели. :-):
Пока вердикт один,что на морозе где то что то намерзает и начинает стучать,но где блин,хоть убейте не пойму. Короче одно слово Фокус!!! :-)
ВЫ НИКОГДА НЕ ВИДЕЛИ МОРЕ!!!??? ДА ВЫ ЧТО!!!ТАМ, НА НЕБЕСАХ, ВАС ОКРЕСТЯТ ЛОХАМИ! (из к/ф "Достучаться до небес")

Александр 34
Старший лейтенант
Старший лейтенант
Авто: Skoda Octavia 2013 года выпуска 1,8 АКПП 152 лошади

Сообщение Александр 34 » 16 янв 2012, 21:24

iluxich писал(а):
Александр 34 писал(а):
iluxich писал(а):

ну да он сказал что возвожно всю придется менять! а в какую стоимость ступица на фокус2 ??

Не оригинал в пределах 2500 рублей. Оригинал помоему более 4000 рублей........

TscheGevara
Младший сержант
Младший сержант

Сообщение TscheGevara » 23 янв 2012, 21:20

1. у меня похожая проблема, но стук с правой передней стороны. попробую описать подробнее:
стук раздается только "на холодную" когда машина разогрета и я начинаю движение, но есть особенность, проявляется , когда машина переваливается с одной ямки на другую. у меня догадки, либо это амортизатор либо стабилизатор подвески. это первое
2. а раньше были стуки в том же переднем правом колесе, но частота стуков увеличивалась по мере увеличения скорости, со временем они пропадали - вот тут я затрудняюсь. просьба в обоих случаях высказать мнение по данной проблеме, заранее спасибо
Форд Фокус 2, 07 седан 1,8 TDCi

sunrize
Модератор
Благодарил (а): 7 раз
Контактная информация:

Сообщение sunrize » 27 янв 2012, 07:41

TscheGevara писал(а):1. у меня похожая проблема, но стук с правой передней стороны. попробую описать подробнее:
стук раздается только "на холодную" когда машина разогрета и я начинаю движение, но есть особенность, проявляется , когда машина переваливается с одной ямки на другую. у меня догадки, либо это амортизатор либо стабилизатор подвески. это первое
2. а раньше были стуки в том же переднем правом колесе, но частота стуков увеличивалась по мере увеличения скорости, со временем они пропадали - вот тут я затрудняюсь. просьба в обоих случаях высказать мнение по данной проблеме, заранее спасибо

У каждой неисправности(читай стука) есть свои особенности(тон, повторяемость, зависимость од дорожных условий). И эти особенности невозможно транслировать по инету. Проще заехать в какой-нибудь сервис на контрольный осмотр. Не велИких денег стОит. Опытный механик определит все неисправности на раз, два.
Изображение
1.8-проклятый мотор, но не для меня.

TscheGevara
Младший сержант
Младший сержант

Сообщение TscheGevara » 27 янв 2012, 14:58

найти бы такого опытного механика, которому можно доверять и который не будет вешать лапшу на уши, чтобы заработать, если есть таковые, буду признателен за совет. интересует территория санкт-петербурга)

МОРЯК
Маршал
Маршал
Авто: Был Форд фокус 2,рестайл хетчбэк,чёрный, 1,8; 125л/с МКПП 2010г. Сейчас Ховер Н3, серебро, 2 литра
Благодарил (а): 1 раз

Сообщение МОРЯК » 27 янв 2012, 15:02

TscheGevara писал(а):найти бы такого опытного механика, которому можно доверять и который не будет вешать лапшу на уши, чтобы заработать, если есть таковые, буду признателен за совет. интересует территория санкт-петербурга)

Подними глаза наверх и увидишь такого. :-)
ВЫ НИКОГДА НЕ ВИДЕЛИ МОРЕ!!!??? ДА ВЫ ЧТО!!!ТАМ, НА НЕБЕСАХ, ВАС ОКРЕСТЯТ ЛОХАМИ! (из к/ф "Достучаться до небес")

TscheGevara
Младший сержант
Младший сержант

Сообщение TscheGevara » 02 фев 2012, 20:39

МОРЯК писал(а):
TscheGevara писал(а):найти бы такого опытного механика, которому можно доверять и который не будет вешать лапшу на уши, чтобы заработать, если есть таковые, буду признателен за совет. интересует территория санкт-петербурга)

Подними глаза наверх и увидишь такого. :-)

sunrize, если ты действительно занимаешься машинками и соответственно их ремонтом, скинь телефончик в личку

cidney
Генерал
Генерал
Благодарил (а): 6 раз

Сообщение cidney » 03 фев 2012, 11:14

У меня похожая проблема - решил перетряхнуть ходовую, поменял в том числе и стойки (каяба газо-масленные), выехал из сервиса - появился стук в левом амортизаторе. Приехал снова в сервис сняли левую стойку- решили что брак (пластиковую втулку разбило), отвез обратно в магазин на экспертизу, купил новую пока экспертиза идет. Между ремонтом поставили старую маслянную стойку - стук пропал. Вчера наконец то поставил новый амортизатор на левую сторону и... Снова стук, но только уже с двух сторон. (Стук и удар происходит во время наезда колесами на препятствия- когда колесо идет вверх). Я так думаю это из-за морозов происходит. А так очень неприятно мотаться по магазинам и сервисам и тратить свои нервы деньги и время. В общем не знаю теперь чего со своим стуком делать - в сервисе разводят руками - мол так быть не должно. Подскажите может еще у кого стучит на морозе и как с этим бороться :nez-nayu: ?
Павел
Изображение

TscheGevara
Младший сержант
Младший сержант

Сообщение TscheGevara » 03 фев 2012, 14:14

может дело не в амортизаторах, а например в стабилизаторе стойки? они как раз начинают работать при наездах на неровности дороги. она стоит копейки по сравнению с амортизатором

cidney
Генерал
Генерал

Сообщение cidney » 03 фев 2012, 15:24

да нет, стабилизаторы поменял - это расходник по сути. Удар именно в амортизаторах- аж на кузов передается...
Павел
Изображение

fatez
Старший лейтенант
Старший лейтенант

Сообщение fatez » 03 фев 2012, 16:28

cidney писал(а):да нет, стабилизаторы поменял - это расходник по сути. Удар именно в амортизаторах- аж на кузов передается...

А опорники в каком состоянии?
Сама опора и подшипник как себя ведут?
FF2 2.0

cidney
Генерал
Генерал

Сообщение cidney » 03 фев 2012, 16:44

тоже новые поставил. я выше написал, что когда поставил старую масляную-стуки прекратились...
Павел
Изображение

cidney
Генерал
Генерал

Сообщение cidney » 07 фев 2012, 10:43

морозы немного спали, стучать стало поменьше - но все равно на больших колдобинах удар. низачто больше каябу не возьму
Павел
Изображение

МаксФФ
Сержант
Сержант
Контактная информация:

Сообщение МаксФФ » 14 фев 2012, 10:27

Добрый день! Уважаемые фокусоводы, рассказываю в чем дело! Стучит уже с обоих сторон, но!!! только в мороз. проблема в пластиковых втулках на подрамнике, к ним крепится стабилизатор, говорю как понимаю, не профессионал, так вот эти втулки лопаются у всех и стучат пока не прогреются, менять их смысла нет, ничего из-за них не отвалится, ездим с удовольствием, счас мороз спадет и проблема с ним!
2,0 Автомат Сарай Титаниум 2010

limitari
Рядовой
Рядовой

Сообщение limitari » 14 фев 2012, 10:50

У меня тоже недавно начало стучать у правого колеса, когда морозы ударили по минус 20, причем стук довольно-таки ощутимый, я бы даже сказал неприятный, такое ощущение, что что-то бьет о кузов машины. Стучит на неровностях первые километры, потом стук пропадает. Вот думаю заехать на теплый паркинг, чтобы отогреть машину, а потом уже посмотреть, будет стучать или нет... Машина ФФ2, 2010 года, пробег 52000 км.

МаксФФ
Сержант
Сержант
Контактная информация:

Сообщение МаксФФ » 14 фев 2012, 16:50

На паркинг не нужно, завтра потепление, стучать не будет! Гарантированно!
2,0 Автомат Сарай Титаниум 2010

cidney
Генерал
Генерал

Сообщение cidney » 15 фев 2012, 15:05

Морозы спали - действительно стало стучать поменьше, но все же на больших колдобинах стук "в кузов остался". Вчера пришла стойка с экспертизы- сказали что все с ней в порядке. Наверняка они ее при -25 не испытывали. Сказали что на морозе они все стучат. Вот так вот :-(
Павел
Изображение

vanek01
Рядовой
Рядовой

Сообщение vanek01 » 15 фев 2012, 15:56

cidney писал(а):Морозы спали - действительно стало стучать поменьше, но все же на больших колдобинах стук "в кузов остался". Вчера пришла стойка с экспертизы- сказали что все с ней в порядке. Наверняка они ее при -25 не испытывали. Сказали что на морозе они все стучат. Вот так вот :-(

на фокусе тьфу-тьфу-тьфу все нормально, был у меня эскорт, там менял стойки поставил стучат и отдают в кузов (пробивают иначе говоря), оказалось что был малый ход у них поэтому ее и дубасило об отбойник, поставил другие проблема была решена. возможно и тут такая ситуевина

cidney
Генерал
Генерал

Сообщение cidney » 16 фев 2012, 09:33

vanek01 писал(а):
cidney писал(а):Морозы спали - действительно стало стучать поменьше, но все же на больших колдобинах стук "в кузов остался". Вчера пришла стойка с экспертизы- сказали что все с ней в порядке. Наверняка они ее при -25 не испытывали. Сказали что на морозе они все стучат. Вот так вот :-(

на фокусе тьфу-тьфу-тьфу все нормально, был у меня эскорт, там менял стойки поставил стучат и отдают в кузов (пробивают иначе говоря), оказалось что был малый ход у них поэтому ее и дубасило об отбойник, поставил другие проблема была решена. возможно и тут такая ситуевина

Скорее всего так и есть, но теперь по теплу придется ездить до следующих холодов. А х..ли еще делать. :nez-nayu:
Павел
Изображение

Вернуться в «Трансмиссия, подвеска, рулевая»