ну вот и все... приехали...

Для разговоров на любые темы!
-=КАБАН=-
Капитан
Капитан
Контактная информация:

ну вот и все... приехали...

Сообщение -=КАБАН=- » 29 дек 2011, 13:46

всем привет. случилось у меня вчера несчастье... тут все подробней есть... http://www.drive2.ru/cars/ford/focus/focus_i/kaban196/
-=Ветал=-
Ford focus1 2.0L 2002г.АКПП хэтч 5d

МОРЯК
Маршал
Маршал
Авто: Был Форд фокус 2,рестайл хетчбэк,чёрный, 1,8; 125л/с МКПП 2010г. Сейчас Ховер Н3, серебро, 2 литра
Благодарил (а): 1 раз

Re: ну вот и все... приехали...

Сообщение МОРЯК » 29 дек 2011, 13:52

Это как тебя так угораздило? Кто посмел то? Сочувствую конечно.
ВЫ НИКОГДА НЕ ВИДЕЛИ МОРЕ!!!??? ДА ВЫ ЧТО!!!ТАМ, НА НЕБЕСАХ, ВАС ОКРЕСТЯТ ЛОХАМИ! (из к/ф "Достучаться до небес")

samarec
Маршал
Маршал
Авто: FF2 '09 2.0 MT 5d Tango Titanium; Renault Logan 1.6; Honda CBR-1000F; CanAm Renegade 800; ГАЗель
Благодарил (а): 7 раз
Контактная информация:

Сообщение samarec » 29 дек 2011, 13:53

Даа, сочуствую Виталь, но тебе там правильно написали, главное все целы, а железо починится!
Но подарочек к НГ конешно "знатный"! Держись држище!
Никогда не спорьте с идиотом, он Вас опустит до своего уровня и задавит опытом!
*Дима*

МОРЯК
Маршал
Маршал
Авто: Был Форд фокус 2,рестайл хетчбэк,чёрный, 1,8; 125л/с МКПП 2010г. Сейчас Ховер Н3, серебро, 2 литра

Сообщение МОРЯК » 29 дек 2011, 13:59

Сразу не увидел,прочитал как всё случилось. Желаю терпенья и удачного исхода со страховой. Жалко Федьку конечно. Но главное что все живы и здоровы.
ВЫ НИКОГДА НЕ ВИДЕЛИ МОРЕ!!!??? ДА ВЫ ЧТО!!!ТАМ, НА НЕБЕСАХ, ВАС ОКРЕСТЯТ ЛОХАМИ! (из к/ф "Достучаться до небес")

Fordik
Маршал
Маршал
Авто: Был Федоська-2,черный седан 1,6АКПП. Есть-Федюнька-2 2010 г.в, седан,1,8 МКПП, titanium, morello
Контактная информация:

Сообщение Fordik » 29 дек 2011, 14:40

вот уже который раз убеждаюсь, что нельзя вслух говорить о желании поменять машину..сразу что то случается :-(
тут самое главное чтобы хорошо ущерб посчитали...а страховки то хватит
$ветик
Иногда мне в голову приходят такие мысли,что даже тараканы апплодируют стоя

Изображение

Mike...
Полковник
Полковник

Сообщение Mike... » 29 дек 2011, 14:43

Кабан, зачем людей пугаешь такими названиями тем ? Тут же друзья-товарищи, перепугаться за тебя могут.

Ну подбили слегка в зад, ну и что тут такого ужасно страшного ? Руки-ноги на месте, все цело и это главное.
Машина наверняка на ходу осталась, колесико только подлатаешь и делов-то. Никаких ужасов с ней нет.
Починишь по страховке, будет лучше прежней.

Радуйся, что в этом году произошло. Через 2 дня год уйдет и все плохое вместе с ним. Следующий год будет лучше :men:

Не переживай, железка же. У всех случается.
FF2, Ghia, 1.6 АКПП, универсал, jeans

Бася
Уважаемая
Авто: FF2,2006 г.в., 2.0, 145 л/с,кожа-рожа :) МКПП, трёхдверка
Контактная информация:

Сообщение Бася » 29 дек 2011, 15:19

Mike... писал(а):
Радуйся, что в этом году произошло. Через 2 дня год уйдет и все плохое вместе с ним. Следующий год будет лучше :men:

Не переживай, железка же. У всех случается.

+1 сочувствую
˜”°•.Катерина.•°”˜

Не дождусь, когда соцсети проберутся в автомобили. Обогнал такой пробку по обочине и бац: «14 человек считают, что вы муд@к».

motorist
Модератор
Благодарил (а): 35 раз

Сообщение motorist » 29 дек 2011, 15:30

Да-а, засада. Похоже, что грузовичок въехал? Сочувствую. Ремонт приличный выйдет :-(
=Коля= FF 2.0 Tитаниум,универсал, декабрь 2009, ИзображениеSea Grey

VladimirA
Маршал
Маршал
Авто: FF-II, 1,8/125, 5 МКПП (декабрь 2009г.), седан, комфорт, рестайлинг, Avalon

Сообщение VladimirA » 29 дек 2011, 15:55

Сочувствую, ну ничего, держись, все перемелится и будет нормально.
Владимир. FF-II, 1,8/125, 5 МКПП (декабрь 2009г.), седан, комфорт, рестайлинг, Avalon

40ин
Генерал-полковник
Генерал-полковник
Благодарил (а): 64 раза

Сообщение 40ин » 29 дек 2011, 19:12

Неприятно канешна,но все поправиться страховку получиш и все сделаеш.Я в том году тоже фуре в колесо ткнулся 26 декабря, ну и ничего к старому новогоду все сделали.
" Михаил"
Изображение

Сеня Посадский
Маршал
Маршал

Сообщение Сеня Посадский » 29 дек 2011, 19:15

Веталь, да нормально всё. 4 детальки освежить да и всё. Сочувствую конечно. :du_ma_et:
Дастер 2.0, 4х4, мкпп 6ст.
ФФ3, 1,6, 105, МКПП, хз, хэтч.

Serega 2
Маршал
Маршал

Сообщение Serega 2 » 29 дек 2011, 19:37

как же я тебя понимаю Виталь :-( .. со страховой это на 1,5-2 месяца
-Серега-

Planeta6
Уважаемая
Благодарил (а): 4 раза

Сообщение Planeta6 » 29 дек 2011, 22:33

Как обидно!
Хотя главное - что ты ни в чем не виноват! Ну, случаются такие неприятные вещи...
Держись! Буду читать твой ЖЖ, надеюсь, все сможешь восстановить.
Анастасия

Евгений78
Подполковник
Подполковник
Авто: Ford Kuga Titanium 1.6 АКП 4WD г.в. 2014 "Midnight Sky"

Сообщение Евгений78 » 29 дек 2011, 23:00

Сочувствую. Удачного и скорейшего восстановления машины!
-- Евгений --

-=КАБАН=-
Капитан
Капитан
Контактная информация:

Сообщение -=КАБАН=- » 30 дек 2011, 00:16

ребят, огромное всем спасибо за поддержку! Я очень рад, что есть такие хорошие люди, как Вы! да, зацепил грузовичек. Его видно на одной из фото... Он после меня еще 20 метров тормозил. Кузов сильно повело((( но машинка крепенькая оказалась.
-=Ветал=-

samarec
Маршал
Маршал
Авто: FF2 '09 2.0 MT 5d Tango Titanium; Renault Logan 1.6; Honda CBR-1000F; CanAm Renegade 800; ГАЗель
Благодарил (а): 7 раз
Контактная информация:

Сообщение samarec » 30 дек 2011, 15:02

А теперь представь и порадуйся, што он тебе по косательной прилител, а еслиб чётко в зад?! Было бы намного хуже и машине и людям! :mi_ga_et:
Никогда не спорьте с идиотом, он Вас опустит до своего уровня и задавит опытом!
*Дима*

kazak
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант

Сообщение kazak » 30 дек 2011, 22:48

Виталь не переживай бывает всякое в жизни.Самое главное что ты и твои пассажиры отделались испугом.Единственное не знаю но думаю со страховкой намучаешься.Сам попадал и кроме того что ты сам бегаешь то еще и оценивают ущерб с учетом года выпуска и пробега авто.Так что здесь 2 варианта.Первый ремонтироваться у знакомого дяди"Васи" по дешевле но качественно и может быть хватит тех средств которые страховщики перечислют.Или второе делать в сервисном центре и получить после ремонта все чеки и если у тебя страховка не перекроет ущерба то придется судится с тем водилой.Думай сам.Но после нового года!!! :a_g_a: А сейчас не парься и зажигай,ведь новый год это здорова!!! :ya_hoo_oo:
"Константин"ФФ2 дорестайлинг Trend 2007г. (1.6 100 л.с. МКПП)
Ssang Yong Kyron 2.0 141л.с. AКП комфорт 2012г.

monarchist
Генерал-майор
Генерал-майор
Контактная информация:

Сообщение monarchist » 31 дек 2011, 13:50

Денег не хватит в суд на водилу грузовика подавай после оценки! Мой коришь под фуру заехал денег не хватило он ему сразу сказал что давай свой тел я тебе позвоню по поводу выплаты т к ущерба больше чем 120тр ,вообщем скажи ему по хорошему ты виноват ты выплачивай ,если будет дурака вкл скажи :думай неделю если за неделю деньги сам не отдашь естественно под расписку то подашь в суд на него а там с него куда больше взыщут,только составь все правильно или юриста найди чтоб составил денег не жалей все ровно все суд с него это взыщет! Если ты Православный подумай над ситуацией почему так с тобой вышло,возможно в жизни надо что то поменять! Пиши как все проходит !
<Андрей>
Изображение

Enko
Генерал-полковник
Генерал-полковник
Контактная информация:

Сообщение Enko » 01 янв 2012, 12:50

Сочувствую, Вить.
=Дмитрий=

mstylemf
Рядовой
Рядовой

Сообщение mstylemf » 05 янв 2012, 18:13

чувак не бзди))) главное сам цел) ну и стимул к действиям есть теперь. хвост пистолетом!!!!!

-=КАБАН=-
Капитан
Капитан
Контактная информация:

Сообщение -=КАБАН=- » 12 янв 2012, 16:37

Taliba писал(а):Денег не хватит в суд на водилу грузовика подавай после оценки! Мой коришь под фуру заехал денег не хватило он ему сразу сказал что давай свой тел я тебе позвоню по поводу выплаты т к ущерба больше чем 120тр ,вообщем скажи ему по хорошему ты виноват ты выплачивай ,если будет дурака вкл скажи :думай неделю если за неделю деньги сам не отдашь естественно под расписку то подашь в суд на него а там с него куда больше взыщут,только составь все правильно или юриста найди чтоб составил денег не жалей все ровно все суд с него это взыщет! Если ты Православный подумай над ситуацией почему так с тобой вышло,возможно в жизни надо что то поменять! Пиши как все проходит !

спасибо. вобщем была вчера оценка авто. не простая конечно. благо есть знакомые. вобщем залазили куда могли. весь пластмасс и резинки снимали, фоткали все, конечно прилично все таки пришелся удар. стойка, опоры, балки, все поломано, кузов поведен. но сказали- начинайте восстанавливать, постараются в нашу пользу возместить ремонт, а нет, придется судиться. номерок того типа остался в бланках. я ксерокопии себе делал. чинить буду у дяди. СТО свое держит. всегда помогает мне. говорит, если б до НГ оценку провели, так за праздники уже и сделал бы почти... потому что очереди нету. ну вот теперь буду ждать, во скока он мне пощитает ремонт и скока дяди со страховки дадут денег.
-=Ветал=-

-=КАБАН=-
Капитан
Капитан
Контактная информация:

Сообщение -=КАБАН=- » 12 янв 2012, 16:38

samarec писал(а):А теперь представь и порадуйся, што он тебе по косательной прилител, а еслиб чётко в зад?! Было бы намного хуже и машине и людям! :mi_ga_et:

да... ты прав, было бы жоще. . . :-(
-=Ветал=-

Выборнов
Генерал-майор
Генерал-майор
Благодарил (а): 8 раз

Сообщение Выборнов » 13 янв 2012, 10:52

Да Виталий, сочуствую, досадно, когда кто-то в тебя влетает, к сожалению я это уже недавно прочувствовал,
хорошо хоть так обошлось и сами живы-здоровы, а вот со стаховой как у тебя дела обстоят ?
я документы подал еще в начале декабря, до сих пор стаховая не может с СТО договориться....
Коля
Инструкцию обычно читают от нечего делать или когда уже поздно...

Fordik
Маршал
Маршал
Авто: Был Федоська-2,черный седан 1,6АКПП. Есть-Федюнька-2 2010 г.в, седан,1,8 МКПП, titanium, morello
Контактная информация:

Сообщение Fordik » 13 янв 2012, 11:05

Поделюсь своим опытом. Дело было так: я ехала по шоссе в сторону города, подъезжала к посту ГИБДД и передо мной все резко начали тормозить (дело было 10 мая,машин было много). Передо мной ехал лансер..я видела что двенашка сзади несется и не успеет затормозить..тогда я решила уехать от нее на обочину, уже повернула руль, но тут меня посетила мысль, что если бы Я неслась на 12 в задницу другой машине, то я бы ушла на обочину...и тут я испугалась ситуации,что если я уйду на обочину, то 12 может меня поймать там..вобщем за эти сотые доли секунды размышлений,двенашка успела прилететь мне в зад..т.к у меня был вывернут руль в право, то я улетела на обочину,а двенашка по той же траектории с той же силой въехала в задницу лансеру..Оказалось,что за рулем двенашки сидел мальчик с 4дневным стажем за рулем,который перепутал тормоз с газом (я думала такое бывает только в анекдотах)..короче скорость его была около 90 км в час когда он в нас прилетел..Итог:его ОСАГО в Росгосстрахе и наши 2 одинаково пострадавшие машины..выплата по ОСАГО 160 тыс.руб на двоих...
росгосстрах выплатил около 60 тыс.руб..(100 тыс. лансеру)..независимая экспертиза насчитала мне 235 тыс убытка(причем это абсолютно незнакомая экспертиза и я их не просила считать по максимуму)...подала в суд на виновника..в суде я поняла, что в принципе я могу отсудить остаток денег, НО эти деньги я буду получать лет эдак до 100 по 1500 руб в месяц..Я поговорила со знакомым кузовщиком, он мне озвучил стоимость ремонта с запчастями..Тогда я предложила в суде заключить мировое соглашение...Вместо 180 тыс я предложила ему выплатить мне 90 тыс единовременно..Судья чуть ли не апплодировала мне :-) я так поняла,что они очень радуются,когда дела у них быстро закрываются..Мальчик подумал-подумал и согласился.Вот так мы мирно разошлись :-):
Изображение
image upload
$ветик
Иногда мне в голову приходят такие мысли,что даже тараканы апплодируют стоя

Изображение

Dis5
Подполковник
Подполковник
Авто: Был: Федя-2 2008 рест хетч 2.0 АКПП / Теперь: Моня 2010 рест сед 2.3 АКПП

Сообщение Dis5 » 13 янв 2012, 12:16

попалось вот на глаза, может чем поможет автору (далековать только): http://www.avito.ru/items/moskva_avtoza ... u_41050948 Зато дверь, багажник и бампер можно и не красить :)
Машина любит ласку, чистоту и смазку (c)

Вернуться в «Беседка»