Потерялся ключ (

vzhik19
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 29 дек 2011, 22:37
Авто: Ford Focus 2, 2005 г.в.

Потерялся ключ (

#1

Сообщение vzhik19 »

Здравствуйте. У меня такая проблема. Несколько месяцев назад купил ФФ2. Бывший хозяин потерял один из двух ключей зажигания, а я как на зло вчера потерял последний не успев сделать дубликат. Не подскажете, я вроде бы слышал что в форды закладывают запасной ключ в какой-то блок под приборкой. Или может быть какой-нибудь номерок есть по которому можно восстановить ключ. Понимаю конечно смешно звучит, но все же надежда умирает последней. Просто до ближайшего официала 250 км, и тащить машину с АКПП туда для замены личинок в копеечку выйдет. И ещё один вопрос не по теме. Можно ли перевести селектор АКПП из положения P в положение N без ключа зажигания?
Владимир. FF2, 2005 г.в., 1.6 L, АКПП, седан
Аватара пользователя
AlexNik
Маршал
Маршал
Сообщения: 3746
Зарегистрирован: 06 мар 2008, 20:04
Авто: Ford Kuga 2, 2014, 1.6 Titanium, Black Panther, был FF2, 2007г., седан, 1.8, Moondust Silver, Ghia
Откуда: Владимир
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 34 раза
Контактная информация:

Re: Потерялся ключ (

#2

Сообщение AlexNik »

Ищи ключ, если потерял на улице - металлоискатель в помощь.
Александр
Аватара пользователя
VladimirA
Маршал
Маршал
Сообщения: 3334
Зарегистрирован: 20 май 2010, 14:17
Авто: FF-III, 1,6/125, 5 МКПП (сентябрь 2017г.), седан, SYNC Edition, Magnetic Металлик
Откуда: Московская область
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 65 раз

Re: Потерялся ключ (

#3

Сообщение VladimirA »

Запасного ключа под приборкой нет. По VIN можешь заказать у официалов.
Владимир. FF-III, 1,6/125, 5 МКПП (сентябрь 2017г.), седан, SYNC Edition, Magnetic Металлик
Аватара пользователя
staryi
Маршал
Маршал
Сообщения: 2229
Зарегистрирован: 30 янв 2010, 22:02
Авто: FF2,'06,Panther Black,Ghia,МТ,5D,Германия,1.6,116л.с., VW TIGUAN, 2017г.,150л.с., Comfortline+допы
Откуда: Ростов-на-Дону
Поблагодарили: 5 раз
Контактная информация:

Re: Потерялся ключ (

#4

Сообщение staryi »

Под приборку запасной ключ закладывают если ставят не штатную сигналку с автозапуском, тогда и ключ закладывают что бы запустить мотор можно было! У тебя есть автозапуск с не штатной сигналки, значит по ищи!
<< Лёха >>
"В машине не ломается только та деталь, которой в ней нет" - Г.Форд
vzhik19
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 29 дек 2011, 22:37
Авто: Ford Focus 2, 2005 г.в.

Re: Потерялся ключ (

#5

Сообщение vzhik19 »

Стоит сигналка Scher-Khan Magicar II, вроде бы с автозапуском. Попробую поискать. А по vin номеру правда можно заказать новый ключ? Просто дилер говорит что нельзя и предлагает заказать новые личинки. Может в этом он хочет найти свою выгоду, и стоит просто обратиться к другому?
Владимир. FF2, 2005 г.в., 1.6 L, АКПП, седан
Аватара пользователя
james
Генерал
Генерал
Сообщения: 1907
Зарегистрирован: 20 мар 2010, 00:36
Авто: Был ФФ2; 07; 2л; АКПП; 5d. Теперь Кед, но в душе я с вами.
Откуда: Москва ЮАО
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 12 раз
Контактная информация:

Re: Потерялся ключ (

#6

Сообщение james »

http://www.aut-o.ru сюда попробуй позвони, мне за пять рублей заменили все личинки и прописали две новых выкидухи, причем сделали все за 20 минут. У официалов за пять рублей тока один невыкидной ключ можно изготовить.
Если ты в Москве конечно.
Евгений.
На аватарку не обращайте внимания, на самом деле я скромный. :ki_ng:
vzhik19
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 29 дек 2011, 22:37
Авто: Ford Focus 2, 2005 г.в.

Re: Потерялся ключ (

#7

Сообщение vzhik19 »

Ребят, помогите пожалуйста разобраться в вопросе. Я заказал новые личинки с двумя ключами в комплекте, нашел мужика, который согласился их поменять. А теперь терзают сомнения по поводу иммобилайзера. Он сказал, что ключи запрограммируем как написано в мануале к машине. Действительно ли можно так сделать или это делается как то по другому? Подскажите пожалуйста.
Владимир. FF2, 2005 г.в., 1.6 L, АКПП, седан
Аватара пользователя
Лётчиков
Маршал
Маршал
Сообщения: 7858
Зарегистрирован: 11 фев 2009, 19:03
Авто: FFII-2007 1.8 L 125 коней СЕДАН. Explorer IV -2009 4L 213 л/с Limited 4x4
Откуда: г. Псков
Благодарил (а): 170 раз
Поблагодарили: 124 раза
Контактная информация:

Re: Потерялся ключ (

#8

Сообщение Лётчиков »

должно всё зашуршать сильно не парься.
Спойлер
Коля Изображение
Федя Изображение
Мачо Изображение
КОЛЯ спустя 10 лет Изображение
vzhik19
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 29 дек 2011, 22:37
Авто: Ford Focus 2, 2005 г.в.

Re: Потерялся ключ (

#9

Сообщение vzhik19 »

Спасибо. Как все сделаю отпишусь.
Владимир. FF2, 2005 г.в., 1.6 L, АКПП, седан
Аватара пользователя
james
Генерал
Генерал
Сообщения: 1907
Зарегистрирован: 20 мар 2010, 00:36
Авто: Был ФФ2; 07; 2л; АКПП; 5d. Теперь Кед, но в душе я с вами.
Откуда: Москва ЮАО
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 12 раз
Контактная информация:

Re: Потерялся ключ (

#10

Сообщение james »

vzhik19 писал(а): Я заказал новые личинки с двумя ключами в комплекте, нашел мужика, который согласился их поменять. А теперь терзают сомнения по поводу иммобилайзера.
на мой взгляд правильно тебя терзают сомнения. если имеется в виду мануал к машине тот что дается при продаже, то там не написано как прописать метки (иммо). для этого нужен сервисный кабель и специальная программа.
Евгений.
На аватарку не обращайте внимания, на самом деле я скромный. :ki_ng:

Аватара пользователя
Дмитрий_83
Старший сержант
Старший сержант
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 08 авг 2011, 09:54
Авто: Ford Focus2 1.6 (100) Ghia 5d
Откуда: Москва ЮАО

Re: Потерялся ключ (

#11

Сообщение Дмитрий_83 »

james писал(а):http://www.aut-o.ru сюда попробуй позвони, мне за пять рублей заменили все личинки и прописали две новых выкидухи, причем сделали все за 20 минут. У официалов за пять рублей тока один невыкидной ключ можно изготовить.
Если ты в Москве конечно.

А потом проблем с ключами не возникало? и какие гарантии там дают? а то собираюсь записаться к ним,а в экзисте мне седня сказали, что если нет KEY FREE, то выкидные ключи с пультом делать нет смысла!
Аватара пользователя
james
Генерал
Генерал
Сообщения: 1907
Зарегистрирован: 20 мар 2010, 00:36
Авто: Был ФФ2; 07; 2л; АКПП; 5d. Теперь Кед, но в душе я с вами.
Откуда: Москва ЮАО
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 12 раз
Контактная информация:

Re: Потерялся ключ (

#12

Сообщение james »

Дмитрий_83 писал(а):
james писал(а):http://www.aut-o.ru сюда попробуй позвони, мне за пять рублей заменили все личинки и прописали две новых выкидухи, причем сделали все за 20 минут. У официалов за пять рублей тока один невыкидной ключ можно изготовить.
Если ты в Москве конечно.

А потом проблем с ключами не возникало? и какие гарантии там дают? а то собираюсь записаться к ним,а в экзисте мне седня сказали, что если нет KEY FREE, то выкидные ключи с пультом делать нет смысла!
не знаю что такое KEY FREE, гарантий никаких насколько я понимаю, вся работа проделывается при заказчике, в том числе и прописывание ключей в мозг, заказчик может лично посмотреть сколько ключей прописано в его автомобиле.
Ну что сказать, почти год езжу с новыми замками и ключами, поставленными там, проблем нет, никто не покушался на мой автомобиль, ключи работаюи и не разваливаются ( по крайней мере один, тот которым пользуюсь). Если еще раз вдруг придется проделывать чтото подобное, опять к ним поеду. как то так...
Евгений.
На аватарку не обращайте внимания, на самом деле я скромный. :ki_ng:
Аватара пользователя
Дмитрий_83
Старший сержант
Старший сержант
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 08 авг 2011, 09:54
Авто: Ford Focus2 1.6 (100) Ghia 5d
Откуда: Москва ЮАО

Re: Потерялся ключ (

#13

Сообщение Дмитрий_83 »

спасибо. ну значит буду записываться к ним.
amper
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 20 янв 2010, 21:35
Откуда: Белгород
Благодарил (а): 2 раза
Контактная информация:

Re: Потерялся ключ (

#14

Сообщение amper »

у меня вот какая беда с ключом вышла: значит вдруг заклинило ключ в замке зажигания, не поворачивается никуда, после десяти минут мытарства я сдался( WD брызгал не помогло), вспомнил про второй ключ, приволок его и о чудо всё заработало и поворачивается! вставляю старый-всё,не поворачивается! Сравнил оба ключа, на старом хорошо видны места износа! Ну извечный вопрос -что теперь делать,ехать к оффициалам и заказывать ключи, или есть варианты , подскажите?
ff2 2007 хеч 1,8 Гия
ЛЁХА

Для дурака, все умные - инакомыслящие.
Аватара пользователя
AlexNik
Маршал
Маршал
Сообщения: 3746
Зарегистрирован: 06 мар 2008, 20:04
Авто: Ford Kuga 2, 2014, 1.6 Titanium, Black Panther, был FF2, 2007г., седан, 1.8, Moondust Silver, Ghia
Откуда: Владимир
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 34 раза
Контактная информация:

Re: Потерялся ключ (

#15

Сообщение AlexNik »

НЕ поворачивается выкидной ключ? Если да, то может заменить только выкидную часть? Не знаю только делают ли это официалы...
Александр

amper
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 20 янв 2010, 21:35
Откуда: Белгород
Благодарил (а): 2 раза
Контактная информация:

Re: Потерялся ключ (

#16

Сообщение amper »

да,именно выкидной...если на самом ключе износ,вероятно и на личинке тоже...
ff2 2007 хеч 1,8 Гия
ЛЁХА

Для дурака, все умные - инакомыслящие.
Аватара пользователя
AlexNik
Маршал
Маршал
Сообщения: 3746
Зарегистрирован: 06 мар 2008, 20:04
Авто: Ford Kuga 2, 2014, 1.6 Titanium, Black Panther, был FF2, 2007г., седан, 1.8, Moondust Silver, Ghia
Откуда: Владимир
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 34 раза
Контактная информация:

Re: Потерялся ключ (

#17

Сообщение AlexNik »

Ну если у тебя второй ключ открывает нормально, то личинка еще в норме....
Александр
amper
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 20 янв 2010, 21:35
Откуда: Белгород
Благодарил (а): 2 раза
Контактная информация:

Re: Потерялся ключ (

#18

Сообщение amper »

заказал половинку ключа(ту что без чипа) цена 4100р! , заехал к парню по заточке ключей, поинтересовался у него сколько будет стоит проточить ключ, цену озвучил в 1500р!- час от часу не легче.....поехал по делам дальше, стою в очереди на светофоре обдумываю о затратах на этот ключ( за маленькую железячку 4100,ну за что?) как вдруг в мой зад влетает джигит на ВАЗе., я по инерции бью переднего, всё, приехали!......... ориентировочно, по прикидке потребуется для ремонта около 60тыс!!! ирония судьбы раздумывал о 5600руб, а понадобиться теперь под 65тыс!!!
ff2 2007 хеч 1,8 Гия
ЛЁХА

Для дурака, все умные - инакомыслящие.
Аватара пользователя
AlexNik
Маршал
Маршал
Сообщения: 3746
Зарегистрирован: 06 мар 2008, 20:04
Авто: Ford Kuga 2, 2014, 1.6 Titanium, Black Panther, был FF2, 2007г., седан, 1.8, Moondust Silver, Ghia
Откуда: Владимир
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 34 раза
Контактная информация:

Re: Потерялся ключ (

#19

Сообщение AlexNik »

:sh_ok: :sh_ok: :sh_ok: :sh_ok: :sh_ok: ПИПЕЦ.............
Александр
Аватара пользователя
romal76
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 05 сен 2010, 00:29
Откуда: Коломна

Re: Потерялся ключ (

#20

Сообщение romal76 »

amper писал(а):заказал половинку ключа(ту что без чипа) цена 4100р! , заехал к парню по заточке ключей, поинтересовался у него сколько будет стоит проточить ключ, цену озвучил в 1500р!- час от часу не легче.....поехал по делам дальше, стою в очереди на светофоре обдумываю о затратах на этот ключ( за маленькую железячку 4100,ну за что?) как вдруг в мой зад влетает джигит на ВАЗе., я по инерции бью переднего, всё, приехали!......... ориентировочно, по прикидке потребуется для ремонта около 60тыс!!! ирония судьбы раздумывал о 5600руб, а понадобиться теперь под 65тыс!!!
ЖЕСТЬ!!!!!!! :ne_ne_ne: :ne_ne_ne: :ne_ne_ne:
Алексей FF2, 1,6AT, 100, Ghia, 2008(Испания)
[url=http://www.avtobeginner.ru][img]http://nomer.avtobeginner.ru/rus2/K401CC150.png[/img][/url] [url=http://line4auto.ru/ford/][img]http://line4auto.ru/ford/1_2b_1_14072008_3.gif[/img][/url]
Шишарь
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 25 мар 2020, 06:15
Авто: Focus 2 1.8 Duratec

Потерялся ключ (

#21

Сообщение Шишарь »

Кто сталкивался с такой проблемой,помогите!!!Фф2 рейст. потерял штатный ключ с кнопками,находясь в командировке.Дома есть заводской дубликат,кто в курсе стоит ли в нем чип,чтобы можно было завести машину?Не хочется просто так нанимать машину,чтоб привезти ключ
Аватара пользователя
Лётчиков
Маршал
Маршал
Сообщения: 7858
Зарегистрирован: 11 фев 2009, 19:03
Авто: FFII-2007 1.8 L 125 коней СЕДАН. Explorer IV -2009 4L 213 л/с Limited 4x4
Откуда: г. Псков
Благодарил (а): 170 раз
Поблагодарили: 124 раза
Контактная информация:

Потерялся ключ (

#22

Сообщение Лётчиков »

Там не дубликат, там второй штатный ключ. В нем должен быть чип. ( штатно шли 2 ключа один с кнопками второй без кнопок)...
Спойлер
Коля Изображение
Федя Изображение
Мачо Изображение
КОЛЯ спустя 10 лет Изображение
Ответить