Наезд на стоп линию

Выкладываются свежие новости, связанные с авто...
Iktorn
Подполковник
Подполковник

Наезд на стоп линию

Сообщение Iktorn » 31 дек 2011, 13:09

В очередной раз " родное правительство " сделало нам подарок. С 1 января введён штраф в размере 800 рублей за наезд на стоп линию.
Ford Focus, Ghia SE, Restyle, 2008, испанец, 115 л.с., механика. Moondust Silver (met) Броня крепка и танки наши быстры..

james
Маршал
Маршал
Авто: Был ФФ2; 07; 2л; АКПП; 5d. Теперь Кед, но в душе я с вами.
Благодарил (а): 4 раза
Контактная информация:

Re: Наезд на стоп линию

Сообщение james » 31 дек 2011, 16:07

ее теперь надо по обочине объезжать чтоли? :-)
Евгений.
На аватарку не обращайте внимания, на самом деле я скромный. :ki_ng:

МОРЯК
Маршал
Маршал
Авто: Был Форд фокус 2,рестайл хетчбэк,чёрный, 1,8; 125л/с МКПП 2010г. Сейчас Ховер Н3, серебро, 2 литра
Благодарил (а): 1 раз

Сообщение МОРЯК » 01 янв 2012, 01:46

А я считаю что это правильно. Ничего здесь такого сверхестественного нет. Пешеходов надо уважать, а не загораживать проход по переходу своими машинами. И до этого закона всегда останавливался на стоп линии. :nez-nayu:
ВЫ НИКОГДА НЕ ВИДЕЛИ МОРЕ!!!??? ДА ВЫ ЧТО!!!ТАМ, НА НЕБЕСАХ, ВАС ОКРЕСТЯТ ЛОХАМИ! (из к/ф "Достучаться до небес")

Enko
Генерал-полковник
Генерал-полковник
Контактная информация:

Сообщение Enko » 01 янв 2012, 12:43

Кроме этого еще пару пунктов поправили - увеличили штраф за проезд на красный до 800 (по-моему), движение по выделенной полосе и еще что-то... Трудно соображать после вчерашнего)))
=Дмитрий=

МОРЯК
Маршал
Маршал
Авто: Был Форд фокус 2,рестайл хетчбэк,чёрный, 1,8; 125л/с МКПП 2010г. Сейчас Ховер Н3, серебро, 2 литра

Сообщение МОРЯК » 01 янв 2012, 18:02

Enko писал(а):Кроме этого еще пару пунктов поправили - увеличили штраф за проезд на красный до 800 (по-моему), движение по выделенной полосе и еще что-то... Трудно соображать после вчерашнего)))

Нет Дим. На красный теперь 1000руб. И ещё выезд на перекрёсток при его занятости 1000рубликов. Считаю всё правильно сделали. :a_g_a:
ВЫ НИКОГДА НЕ ВИДЕЛИ МОРЕ!!!??? ДА ВЫ ЧТО!!!ТАМ, НА НЕБЕСАХ, ВАС ОКРЕСТЯТ ЛОХАМИ! (из к/ф "Достучаться до небес")

Enko
Генерал-полковник
Генерал-полковник
Контактная информация:

Сообщение Enko » 02 янв 2012, 12:05

Тоже с тобой согласен. Тренироваться уже давно начал, чтобы привыкнуть :-)
Будут ли соблюдать... вот в чем вопрос...
=Дмитрий=

МОРЯК
Маршал
Маршал

Сообщение МОРЯК » 02 янв 2012, 13:03

Enko писал(а):Тоже с тобой согласен. Тренироваться уже давно начал, чтобы привыкнуть :-)
Будут ли соблюдать... вот в чем вопрос...

если реально будут штрафовать,как с ремнями безопасности,то будут соблюдать.Тут только рубль может порядок навести. :-):

Iktorn
Подполковник
Подполковник

Сообщение Iktorn » 02 янв 2012, 18:47

Наезд на стоп линию не худшее нарушение, особенно если разметка сделана в соответствие с ГОСТом, а вот занятие перекрёстка когда я единственный раз согласен с решением бадминтонового Мишки, за всё правление его. Неужели сложно не занимать перекрёсток? Не понимаю снобизма, я не проехал и вы стойте, типа того!!! Особенно когда мне светофор всего 15 секунд светит. Хотя из за ШТУКи наши Гайцы разе станут стараться???
Ford Focus, Ghia SE, Restyle, 2008, испанец, 115 л.с., механика. Moondust Silver (met) Броня крепка и танки наши быстры..

Planeta6
Уважаемая

Сообщение Planeta6 » 02 янв 2012, 20:01

Iktorn писал(а):Наезд на стоп линию не худшее нарушение, особенно если разметка сделана в соответствие с ГОСТом, а вот занятие перекрёстка когда я единственный раз согласен с решением бадминтонового Мишки, за всё правление его. Неужели сложно не занимать перекрёсток? Не понимаю снобизма, я не проехал и вы стойте, типа того!!! Особенно когда мне светофор всего 15 секунд светит. Хотя из за ШТУКи наши Гайцы разе станут стараться???

Станут, станут! Там такие сокращения, такие разборки последнее время - что-то сдвинулось даже в полицейской среде.
Анастасия

МОРЯК
Маршал
Маршал

Сообщение МОРЯК » 02 янв 2012, 20:18

Iktorn писал(а):Наезд на стоп линию не худшее нарушение,

Я бы так не сказал. Это потому что мы сами редко бываем в роли пешеходов,поэтому и не ощущаем этой проблемы. Вот смотрю иногда как какой нибудь дебилоид,когда уже все стоят давно на красном,подъезжает и не так что он не успел остановиться, а медленно и выкатывается прямо ровнёхонько на середину пешеходного перехода за стоп линией. А люди бедные прохожие давай вокруг него круги описывать. Для таких горе водителей есть хорошее словцо,да только не хочется его здесь произносить.

Iktorn
Подполковник
Подполковник

Сообщение Iktorn » 02 янв 2012, 20:41

Собрат по убеждениям, бессмысленно тебе о чём то рассказывать, в каждом городе своя ситуация, желаешь сделаю ролики , и тебе перешлю, причём дальномеры частники и пр . которые едут через Кубань из РЕСПУБЛИКИ Адыгея.

МОРЯК
Маршал
Маршал

Сообщение МОРЯК » 02 янв 2012, 21:27

Iktorn писал(а):Собрат по убеждениям, бессмысленно тебе о чём то рассказывать, в каждом городе своя ситуация, желаешь сделаю ролики , и тебе перешлю, причём дальномеры частники и пр . которые едут через Кубань из РЕСПУБЛИКИ Адыгея.

Давай присылай. А то что в каждом городе своя культура вождения это точно. Вот той зимой был в Нижнем Ноагороде, так там как я понял вообще га тот момент не принято было пропускать пешеходов на переходе. Практически только один я останавливался, при чём люди уже настолько приучены стоять и ждать пока проедет авто,что мне по долго приходилось объяснять им,чтобы они шли и не боялись меня. :-)

Planeta6
Уважаемая

Сообщение Planeta6 » 02 янв 2012, 21:44

http://caricatura.ru/art/inozemtcev/url ... cev/18348/

Не знаю, можно ли размещать целиком рисунок из-за авторских прав... Но уж ссылку-то можно...
Анастасия

sunrize
Модератор
Благодарил (а): 7 раз
Контактная информация:

Сообщение sunrize » 03 янв 2012, 18:08

В месседже стартпостера читается сарказм. Но уместно-ли?? Что ненормального в том, что людей заставляют исполнять ПДД ??? Или тысячи балбесов, выезжающих за стоп-линию, это нормально ??? Что тормоза фиговые ?????, или так торопимся???? Неа, не то и не другое, просто эти орёлики в грошь не ставят интересы других участников движения и пешеходов в том числе. Значит что нужно делать ??? Нужно их примерно наказать, и чем чаще, тем быстрее дойдёт. И пусть кричат недовольные, пусть "клеймят" "родное правительство"......пройдёт время и даже самые отпетые злословы поймут, что по правилам ездить быстрее и безопастнее.
Изображение
1.8-проклятый мотор, но не для меня.

МОРЯК
Маршал
Маршал

Сообщение МОРЯК » 04 янв 2012, 10:48

sunrize писал(а):В месседже стартпостера читается сарказм. Но уместно-ли?? Что ненормального в том, что людей заставляют исполнять ПДД ??? Или тысячи балбесов, выезжающих за стоп-линию, это нормально ??? Что тормоза фиговые ?????, или так торопимся???? Неа, не то и не другое, просто эти орёлики в грошь не ставят интересы других участников движения и пешеходов в том числе. Значит что нужно делать ??? Нужно их примерно наказать, и чем чаще, тем быстрее дойдёт. И пусть кричат недовольные, пусть "клеймят" "родное правительство"......пройдёт время и даже самые отпетые злословы поймут, что по правилам ездить быстрее и безопастнее.

+1 :a_g_a:

Евгений78
Подполковник
Подполковник
Авто: Ford Kuga Titanium 1.6 АКП 4WD г.в. 2014 "Midnight Sky"

Сообщение Евгений78 » 05 янв 2012, 11:18

В первую очередь надо друг друга уважать - водители, пешеходы (и конечно соблюдать ПДД).
-- Евгений --

motorist
Модератор
Благодарил (а): 35 раз

Сообщение motorist » 05 янв 2012, 19:06

МОРЯК писал(а):
Iktorn писал(а):Наезд на стоп линию не худшее нарушение,

Я бы так не сказал. Это потому что мы сами редко бываем в роли пешеходов,поэтому и не ощущаем этой проблемы. Вот смотрю иногда как какой нибудь дебилоид,когда уже все стоят давно на красном,подъезжает и не так что он не успел остановиться, а медленно и выкатывается прямо ровнёхонько на середину пешеходного перехода за стоп линией. А люди бедные прохожие давай вокруг него круги описывать. Для таких горе водителей есть хорошее словцо,да только не хочется его здесь произносить.

Есть и покруче дебилы, которые при горящей стрелке направо объезжают всех по правому ряду и встают впереди среднего и левого ряда. Поубивал бы нахрен. Вот за такие ужесточения, какие приняли с 1 января я обеими руками ЗА! Но еще раз хочу сказать, что я категорически против предложения лишать прав за возврат на свою полосу по сплошной линии!
=Коля= FF 2.0 Tитаниум,универсал, декабрь 2009, ИзображениеSea Grey

Лётчиков
Маршал
Маршал
Авто: FFII-2007 1.8 L 125 коней СЕДАН. Explorer IV -2009 4L 213 л/с Limited 4x4
Благодарил (а): 80 раз
Контактная информация:

Сообщение Лётчиков » 06 янв 2012, 14:40

+1
Коля Изображение ФедяИзображение МачоИзображение

Iktorn
Подполковник
Подполковник

Сообщение Iktorn » 06 янв 2012, 16:19

МОРЯК писал(а):
Iktorn писал(а):Собрат по убеждениям, бессмысленно тебе о чём то рассказывать, в каждом городе своя ситуация, желаешь сделаю ролики , и тебе перешлю, причём дальномеры частники и пр . которые едут через Кубань из РЕСПУБЛИКИ Адыгея.

Давай присылай. А то что в каждом городе своя культура вождения это точно. Вот той зимой был в Нижнем Ноагороде, так там как я понял вообще га тот момент не принято было пропускать пешеходов на переходе. Практически только один я останавливался, при чём люди уже настолько приучены стоять и ждаь пока проедет автао,что мне по долго приходилось объяснять им,чтобы они шли и не боялись меня. :-)[/quote Однозначно пришлю, но займусь этим после 9 января, когда реальный поток пойдёт через Кубань. А тем которые за 50 " панель и 8 ядерный процессор ,готовы душу продать, сообщаю; что я тоже за всеобщее равенство и братство, а также мне не нравится , что с номерами А 23 АА ---У 23 УУ творят всякие безобразия на дорогах, и меня не радует когда работника прокуратуры передо мной отпустили , а меня по полной форме отдрючили по полной форме. На мой отнюдь не робкий вопрос, отчего Вы отпустили предыдущего , ОНИ сказали, простодушно зачем нам связываться с прокуратурой.

nikolakost
Рядовой
Рядовой
Контактная информация:

Сообщение nikolakost » 07 янв 2012, 16:03

Евгений78 писал(а):В первую очередь надо друг друга уважать - водители, пешеходы (и конечно соблюдать ПДД).

Согласен, уважать надо друг друга - но и наказывать надо всех участников движения. В некоторых городах это практикуется, но не у нас - так и хочется повесить не кенгурятник а скутерятник и долбо...ник...
=Николай=
FF2 1,6 (115,6 л/с) Ghia седан (испанка)
Изображение

Serega200
Подполковник
Подполковник

Сообщение Serega200 » 09 янв 2012, 12:36

У нас тоже практически никто не пропускает пешеходов, никогда...... Прикалывает иногда всё-таки некоторые пропускают на зебре, а те же Пазики летят и даже, несмотрят, часто могут ваще проехать по соседней полосе если легковушка пропускает. Видать график настолько суровен, или борьба за лишнего пассажира очень накалена. :-):
ФК Спартак "Валерим"

Efigeniya
Уважаемая
Авто: FF2 R, 2 л., МКПП, 3 двери, хб, серебристый, 2008 г.

Сообщение Efigeniya » 09 янв 2012, 14:09

sunrize писал(а):В месседже стартпостера читается сарказм. Но уместно-ли?? Что ненормального в том, что людей заставляют исполнять ПДД ??? Или тысячи балбесов, выезжающих за стоп-линию, это нормально ??? Что тормоза фиговые ?????, или так торопимся???? Неа, не то и не другое, просто эти орёлики в грошь не ставят интересы других участников движения и пешеходов в том числе. Значит что нужно делать ??? Нужно их примерно наказать, и чем чаще, тем быстрее дойдёт. И пусть кричат недовольные, пусть "клеймят" "родное правительство"......пройдёт время и даже самые отпетые злословы поймут, что по правилам ездить быстрее и безопастнее.

суууупер!! :co_ol:
Радуйтесь жизни... Смейтесь от счастья... Улыбок не прячьте... назло всем несчастьям... Живите, любите, безумно и страстно... Грустить не спешите... ведь жизнь так прекрасна!!!
<Ольга>

Pelikan
Генерал
Генерал
Благодарил (а): 28 раз

Сообщение Pelikan » 09 янв 2012, 19:39

Уж что -что, а у нас вгороде приучили пропускать пешеходов.На каждом перекрестке стоят гайцы с фотоаппаратами и предъявляют видео доказательство.Я не против порядка ,но они забывают о своих прямых обязоностях.И при попытке договориться без протокола Соглашаются без проплем.,но сумма остается таже ,что и официально.
Pelikan
*Сергей* Форд Фокус 2, 2007г." Ghia " седан-серебро МКПП. 1,8:125 кобыл.

sunrize
Модератор
Благодарил (а): 7 раз
Контактная информация:

Сообщение sunrize » 11 янв 2012, 04:30

Несправедливости, увы, ещё много, но давайте отделим зёрна от плевел. Пешеходу на "зебре" абсолютно всё-равно куда пойдут штрафы за нарушения. Ему, пешеходу, нужно что-бы его ПРОПУСТИЛИ. Вот-главное.
Изображение

1.8-проклятый мотор, но не для меня.

Лётчиков
Маршал
Маршал
Авто: FFII-2007 1.8 L 125 коней СЕДАН. Explorer IV -2009 4L 213 л/с Limited 4x4
Благодарил (а): 80 раз
Контактная информация:

Сообщение Лётчиков » 11 янв 2012, 11:41

+1
Коля Изображение ФедяИзображение МачоИзображение