История FORD и не только

Выкладываются свежие новости, связанные с авто...
МОРЯК
Маршал
Маршал
Авто: Был Форд фокус 2,рестайл хетчбэк,чёрный, 1,8; 125л/с МКПП 2010г. Сейчас Ховер Н3, серебро, 2 литра
Благодарил (а): 1 раз

История FORD и не только

Сообщение МОРЯК » 02 янв 2012, 14:29

Друзья, я вот поразмыслил тут на досуге и подумал, а ведь наверняка многие из нас покупая автомобиль Форд Фокус,даже и не задумывались об истории его создания,об его основоположнике Генри Форде и о многих других интересных фактах истории связанной с этим прекрасным автомобилем,владельцами которых мы являемся или только собираемся стать счастливыми обладателями сего замечательного автомобиля. Вот и подумал, а не затеять ли тут такую тему,которая будет рассказывать о самых интересных фактах истории развития автомобиля Форд и о многом другом, что связано с ним.
Предлагаю, если кому будет интересна и занимательна данная тема, размещать тут подобную информацию,будь она прочитанная и узнанная из достоверных источников, и написанная своими словами,либо скопированная из интернета или сканированная и выложенная с печатных изданий. Это бы было очень здорово.
А пока для начала немного истории о том,как зародилась компания FORD.
ВЫ НИКОГДА НЕ ВИДЕЛИ МОРЕ!!!??? ДА ВЫ ЧТО!!!ТАМ, НА НЕБЕСАХ, ВАС ОКРЕСТЯТ ЛОХАМИ! (из к/ф "Достучаться до небес")

МОРЯК
Маршал
Маршал
Авто: Был Форд фокус 2,рестайл хетчбэк,чёрный, 1,8; 125л/с МКПП 2010г. Сейчас Ховер Н3, серебро, 2 литра

Re: История FORD и не только

Сообщение МОРЯК » 02 янв 2012, 14:37

Ссылка пропала. :-(
Последний раз редактировалось МОРЯК 11 окт 2013, 14:35, всего редактировалось 1 раз.
ВЫ НИКОГДА НЕ ВИДЕЛИ МОРЕ!!!??? ДА ВЫ ЧТО!!!ТАМ, НА НЕБЕСАХ, ВАС ОКРЕСТЯТ ЛОХАМИ! (из к/ф "Достучаться до небес")

Planeta6
Уважаемая
Благодарил (а): 4 раза

Сообщение Planeta6 » 03 янв 2012, 21:52

Отличная тема! Всем рекомендую прочитать книжку Генри Форда - всегда интересно узнать от первого лица, как все начиналось.
Из интересных фактов о Генри Форде - его теплые отношения с гитлеровской Германией. Ну, как говорится, из песни слова не выкинешь. Но человек все равно был замечательный, настоящий подвижник. Он подробно написал, как основал свой бизнес. Кстати, ненавидел банки и банкиров...
Анастасия

AvtoIngener
Старшина
Старшина

Сообщение AvtoIngener » 04 янв 2012, 10:08

А мне понравилась вот эта http://lib.rus.ec/b/76377.
Особенно про выпуск Мустанга, да и вообще там очень ярко показана сам процесс производства и продажи автомобиля, трудности, которые его сопровождают.
*Сергей*
*Цвет автомобиля может быть любым при условии, что он черный.* Г.Форд
Изображение

Planeta6
Уважаемая

Сообщение Planeta6 » 04 янв 2012, 17:44

AvtoIngener писал(а):А мне понравилась вот эта http://lib.rus.ec/b/76377.
Особенно про выпуск Мустанга, да и вообще там очень ярко показана сам процесс производства и продажи автомобиля, трудности, которые его сопровождают.

Спасибо за наводку! Я такое чтение очень люблю. Надо будет скачать.
Анастасия

AvtoIngener
Старшина
Старшина

Сообщение AvtoIngener » 07 янв 2012, 18:43

А еще можно почитать Артура Хейли "Колеса" Эта книга не конкретно про какую-то кампанию, но в целом об автопроме США в 70-х годов. А так-то автопром достаточно консервативен, поэтому обшее поняти о производстве и продаже авто эта книга дает. Многое из этих книг я находил на ВАЗЕ в 91-96 годах когда проходил производственные практики.
*Сергей*
*Цвет автомобиля может быть любым при условии, что он черный.* Г.Форд
Изображение

Planeta6
Уважаемая

Сообщение Planeta6 » 24 фев 2012, 21:36

AvtoIngener писал(а):А еще можно почитать Артура Хейли "Колеса" Эта книга не конкретно про какую-то кампанию, но в целом об автопроме США в 70-х годов. А так-то автопром достаточно консервативен, поэтому обшее поняти о производстве и продаже авто эта книга дает. Многое из этих книг я находил на ВАЗЕ в 91-96 годах когда проходил производственные практики.

Прочитала по вашей рекомендации и Якокку, и Хейли. Если еще что-то припомните аналогичное, буду благодарна за совет. Мне почему-то все это стало интересно...
Анастасия

Val_75
Маршал
Маршал

Сообщение Val_75 » 25 фев 2012, 17:06

Еще можно послушать программу "Брендятина": http://tfile.ru/forum/ssearch.php?q=%E1 ... 2%E8%ED%E0. Правда не уверен, что там есть Форд, но много других автопроизводителей затронули. Предупреждаю, что присутствует флуд. Но нашим форумчанам не привыкать. :-):
*Валера*

МОРЯК
Маршал
Маршал

Сообщение МОРЯК » 01 июл 2012, 21:54

Перенёс ссылку 405-го из темы "Угадаем машинку"сюда. Думаю тут она не потерятся. Очень интересная инфа про Форд. :-):
http://www.drive.ru/kunst/2007/06/22/34 ... aketi.html

405-й
Модератор
Благодарил (а): 2 раза
Контактная информация:

Сообщение 405-й » 01 июл 2012, 23:59

МОРЯК писал(а):Перенёс ссылку 405-го из темы "Угадаем машинку"сюда. Думаю тут она не потерятся. Очень интересная инфа про Форд. :-):
http://www.drive.ru/kunst/2007/06/22/34 ... aketi.html

Спасибо Саш, она не потеряется. Мне будет архисложно найти Косворт для обзора, но какой-то материал постараюсь изложить, с фото и т.д. Проблема этой темы в ссылках. А она заслуживает большего.
Двухлитровым может быть пакет. Молока:)
GMC Tahoe 5,7 V8 TBI

Technik79
Прапорщик
Прапорщик

Сообщение Technik79 » 02 июл 2012, 16:22

В 1967 г. в Ницце автобус ЗиЛ-118К "Юность" завоевал 12 наград. Г.Форд-младший пытался купить лицензию (!) на производство этих микроавтобусов, но ему отказали. Бывало и такое, сейчас даже трудно поверить.
*Technik* FF2 2011 2.0АT

Вернуться в «Автоновости»