1,6 TDCI нужна помощь

makur
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 03 янв 2012, 16:52
Авто: ford focus 1,6 TDCI

1,6 TDCI нужна помощь

#1

Сообщение makur »

Всем привет! очень нужен совет , может кто сталкивался... в работе двигателя на слабом газу чувствуются перебои ,хотя на холостом работает нормально и при оборотах свыше 2 тыс тоже но вот в промежутке от 1200 до 1800 чувствуется явный провал в тяге такое ощущение что двигатель троит , при увеличении подачи топлива все становится как обычно...
Аватара пользователя
sunrize
Модератор
Сообщения: 6405
Зарегистрирован: 25 май 2009, 01:30
Авто: yes
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 72 раза
Контактная информация:

Re: 1,6 TDCI нужна помощь

#2

Сообщение sunrize »

makur писал(а):Всем привет! очень нужен совет , может кто сталкивался... в работе двигателя на слабом газу чувствуются перебои ,хотя на холостом работает нормально и при оборотах свыше 2 тыс тоже но вот в промежутке от 1200 до 1800 чувствуется явный провал в тяге такое ощущение что двигатель троит , при увеличении подачи топлива все становится как обычно...
Эти перебои только под нагрузкой(в движении) или и на стоячем авто тоже есть ???
Пробег ??? Год машины ???
1.8-проклятый мотор, но не для меня.
makur
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 03 янв 2012, 16:52
Авто: ford focus 1,6 TDCI

Re: 1,6 TDCI нужна помощь

#3

Сообщение makur »

на стоячей тоже есть в вышеуказанном диапазоне машина вибрирует сильно а при трогании шум двигателя повысился как будто на бычке , пробег 135 тыс 2006 год. сегодня ездил на диагностику сказали что ошибка системы самоочистки фильтра выхлопа , посоветовали заправиться на другой заправке и прокатить машину по трассе , после заправки перебои вроде как пропали не знаю только на долго ли .... один знакомый сказал что система могла не запуститься из за высокого содержания серы в топливе или тупо на заправке неправильно закрыли крышку бензобака
Аватара пользователя
s_pl
Маршал
Маршал
Сообщения: 9269
Зарегистрирован: 24 апр 2006, 12:35
Авто: X-REY '16 1.6 5MT 5d, PICANTO '11 1.0 5MT 5d
Откуда: Липецк
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 19 раз
Контактная информация:

Re: 1,6 TDCI нужна помощь

#4

Сообщение s_pl »

у тебя разве сажевый фильтр стоит?
Оценка всех видов собственности в Липецке
http://expert48.ru
makur
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 03 янв 2012, 16:52
Авто: ford focus 1,6 TDCI

Re: 1,6 TDCI нужна помощь

#5

Сообщение makur »

насчет сажевого фильтра не знаю... но как мне сказал этот умный мастер , что вся несгоревшая сажа помещается в специальную емкость , при температуре выхлопных газов выше 500 градусов эта емкость нагревается и сажа начинает выгорать и что в силу каких то обстоятельств эта система не запустилась
Аватара пользователя
sunrize
Модератор
Сообщения: 6405
Зарегистрирован: 25 май 2009, 01:30
Авто: yes
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 72 раза
Контактная информация:

Re: 1,6 TDCI нужна помощь

#6

Сообщение sunrize »

Всё правильно сказали. Нужно периодически выезжать на хорошую загородную дорогу и прохватить по ней минуток двадцать, со скоростью не менее 80 км/час. Это время будет происходить очистка сажевого фильтра. Береги его, он стОит около 80 тыс. рубликов. Во как.
1.8-проклятый мотор, но не для меня.
Аватара пользователя
s_pl
Маршал
Маршал
Сообщения: 9269
Зарегистрирован: 24 апр 2006, 12:35
Авто: X-REY '16 1.6 5MT 5d, PICANTO '11 1.0 5MT 5d
Откуда: Липецк
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 19 раз
Контактная информация:

Re: 1,6 TDCI нужна помощь

#7

Сообщение s_pl »

Если все-таки у тебя каким-то образом стоит сажевый фильтр, то его также можно прожечь принудительно при помощи сканера...
Оценка всех видов собственности в Липецке
http://expert48.ru
makur
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 03 янв 2012, 16:52
Авто: ford focus 1,6 TDCI

Re: 1,6 TDCI нужна помощь

#8

Сообщение makur »

прокатился по трассе около 130 км скорость держал от 80 до 140км/ч... заводиться стала нормально на холостых никаких перебоев . при движении порой есть малозаметные рывки даже можно сказать рывочки... может проблема еще в чем то параллельно? может ли это быть связано с ТНВД или если бы проблема бы была в нем то при диагностике выдало бы ошибку ? просто у меня эта машина недавно и в дизеле я полное нубло так сказать...проблема вся еще в том что единственный официальный дилер на расстоянии 130 км от моего города и тот не может сказать ничего якобы дизель и браться за него они не хотят
5vvvvv
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 14:57
Авто: форд фокус 2

Re: 1,6 TDCI нужна помощь

#9

Сообщение 5vvvvv »

На всякий случай посмотри воздушный и топливный фильтры - но это, скорее для очистки совести. На всякий случай я бы залил присадку для очистки топливного тракта и форсунок. Рекомендую Ликви Моли и HI-GEAR. Пользуюсь ими с 2000 г. Мнение самое хорошее. Если интересно, напиши - вышлю номера присадок.
Аватара пользователя
sunrize
Модератор
Сообщения: 6405
Зарегистрирован: 25 май 2009, 01:30
Авто: yes
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 72 раза
Контактная информация:

Re: 1,6 TDCI нужна помощь

#10

Сообщение sunrize »

makur писал(а):прокатился по трассе около 130 км скорость держал от 80 до 140км/ч... заводиться стала нормально на холостых никаких перебоев . при движении порой есть малозаметные рывки даже можно сказать рывочки... может проблема еще в чем то параллельно? может ли это быть связано с ТНВД или если бы проблема бы была в нем то при диагностике выдало бы ошибку ? просто у меня эта машина недавно и в дизеле я полное нубло так сказать...проблема вся еще в том что единственный официальный дилер на расстоянии 130 км от моего города и тот не может сказать ничего якобы дизель и браться за него они не хотят
Простое сканирование ошибок в системе может не дать результатов. Процесс всегда нужно наблюдать в динамике. Там очень много ньансов, которые порой даже не известны исполнителям. Также возможны механические неисправности, которые как известно, сканирование определить НЕ МОЖЕТ. Ищи хороших мастеров в своём городе.
1.8-проклятый мотор, но не для меня.
Ответить