Не заводится Двигатель

hippeastrum
Сержант
Сержант
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 23 сен 2010, 00:27
Откуда: СПб

Не заводится Двигатель

#1

Сообщение hippeastrum »

Добрый день!
Перестал заводиться двигатель.
Утром завел без проблем, поехал по делам...все как обычно припарковался....возвращаюсь, завожу...Стартер крутится, но двигатель не заводится.
Все свечи проверил - искра есть, предохранитель топливного насоса смотрел (№51) - исправный, топливо в баке 1/4.
Иммобилайзер мигает, как и до появления проблемы. Аварийную кнопку смотрел, нажимал на нее...стартер крутится, двиг не заводится. Клемы откидывал, аккум в норме...короче увезли машину на эвакуаторе.

Если бензонасос, то как проверить его работу. Например, не прислушиваясь (боюсь не услышу звук моторчика), а если не он - что может быть?
До проблемы ездил в сервис, сканировали комп машины, сказали что ругается на недостаток топлива...сделали адаптацию заслонки...настроили, и вроде как после СТО порядка 1000км отъездил.
Где ковырять? Что могло навернуться?

В машине стоит 2 сигналки: MED и Pandora. работают вроде исправно.
Фокус 2, 2006 г.в. 2 литра, пробег 92 500км.
Аватара пользователя
sunrize
Модератор
Сообщения: 6405
Зарегистрирован: 25 май 2009, 01:30
Авто: yes
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 72 раза
Контактная информация:

Re: Не заводится Двигатель

#2

Сообщение sunrize »

hippeastrum писал(а):Добрый день!
Перестал заводиться двигатель.
Утром завел без проблем, поехал по делам...все как обычно припарковался....возвращаюсь, завожу...Стартер крутится, но двигатель не заводится.
Все свечи проверил - искра есть, предохранитель топливного насоса смотрел (№51) - исправный, топливо в баке 1/4.
Иммобилайзер мигает, как и до появления проблемы. Аварийную кнопку смотрел, нажимал на нее...стартер крутится, двиг не заводится. Клемы откидывал, аккум в норме...короче увезли машину на эвакуаторе.

Если бензонасос, то как проверить его работу. Например, не прислушиваясь (боюсь не услышу звук моторчика), а если не он - что может быть?
До проблемы ездил в сервис, сканировали комп машины, сказали что ругается на недостаток топлива...сделали адаптацию заслонки...настроили, и вроде как после СТО порядка 1000км отъездил.
Где ковырять? Что могло навернуться?

В машине стоит 2 сигналки: MED и Pandora. работают вроде исправно.
Фокус 2, 2006 г.в. 2 литра, пробег 92 500км.
hippeastrum
Вроде как из питерских все знают куда звонить. Мне как-то не совсем удобно писАть об этом. :smu:sche_nie: Вообщем тлф в личке.
1.8-проклятый мотор, но не для меня.
Аватара пользователя
staryi
Маршал
Маршал
Сообщения: 2229
Зарегистрирован: 30 янв 2010, 22:02
Авто: FF2,'06,Panther Black,Ghia,МТ,5D,Германия,1.6,116л.с., VW TIGUAN, 2017г.,150л.с., Comfortline+допы
Откуда: Ростов-на-Дону
Поблагодарили: 5 раз
Контактная информация:

Re: Не заводится Двигатель

#3

Сообщение staryi »

Даааа..., а кто-то и знает к кому обратиться, да только такого дяди Толи у нас в Ростове нет! :-):
<< Лёха >>
"В машине не ломается только та деталь, которой в ней нет" - Г.Форд
hippeastrum
Сержант
Сержант
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 23 сен 2010, 00:27
Откуда: СПб

Re: Не заводится Двигатель

#4

Сообщение hippeastrum »

Проблема крылась в следующем: обрыв провода цепи питания бензонасоса.
Т.к. я второй владелец, то первый устанавливал сигнализацию. Установщики коряво присоединили провода сигналки к проводам насоса, со временем они окислились и вообще оборвались. Защистил, соединил...Дрр...с полпинка завелся.
А изначально полез мультиметром звонить провода на насосе, содрал утеплитель увидел обрыв. Один конец зеленого света (окислившаяся медь), а другой конец провода подгоревший(изоляция)

Теперь с дядей Толей ремонт не страшен!
Тему можно закрыть. Всем спасибо.
hippeastrum
Сержант
Сержант
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 23 сен 2010, 00:27
Откуда: СПб

Re: Не заводится Двигатель

#5

Сообщение hippeastrum »

Да кстати эвакуация в СПб, кому интересно, час работы 1500 руб.:=)
alexrus
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 14 май 2012, 20:34
Авто: FF1 1.8 2003; FF2 1.6 2011
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Не заводится Двигатель

#6

Сообщение alexrus »

sunrize писал(а): Вроде как из питерских все знают куда звонить. Мне как-то не совсем удобно писАть об этом. :smu:sche_nie: Вообщем тлф в личке.
ФФ1, 1.8, 2003, СПб
Иммо очень часто не хочет дружить с ключом. Уже и ключ новый себе сделал (чип скопировал). Танцы с бубном в виде шевеления проводов вокруг ключа зажигания и "перевтыкивания" клемм помогают (!) но кардинально решить проблему не получается.

Вообщем тоже хочу в личку волшебный телефон. А можно, как мне кажется, и здесь специалиста упомянуть.
Аватара пользователя
Fordik
Маршал
Маршал
Сообщения: 7322
Зарегистрирован: 06 дек 2010, 13:01
Авто: Был Федоська-2,черный седан 1,6АКПП. Есть-Федюнька-2 2010 г.в, седан,1,8 МКПП, titanium, morello
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: Не заводится Двигатель

#7

Сообщение Fordik »

alexrus писал(а): А можно, как мне кажется, и здесь специалиста упомянуть.
sunrize
$ветик
Иногда мне в голову приходят такие мысли,что даже тараканы апплодируют стоя
Ответить