Какие стандартные параметры (длина) передних дворников?

Салон и кузов Ford Focus I.
Аватара пользователя
Денис1987
Маршал
Маршал
Сообщения: 3612
Зарегистрирован: 20 апр 2009, 21:10
Авто: Juke Se Sport (6 MT, 2 WD, 190 л.с.)
Откуда: Москва, Калужская
Контактная информация:

Какие стандартные параметры (длина) передних дворников?

#1

Сообщение Денис1987 »

Ребят, подскажите, какие стандартные параметры (длина) передних дворников на первом фокусе и какая максимальная влезает? Длиннее будет который установлен на стороне водителя или пассажира?
Денис
Аватара пользователя
Shaq
Майор
Майор
Сообщения: 554
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 14:48
Авто: FF2 2.0 AКП Panter Black 2010 5d
Откуда: МО Железнодорожный
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: Дворники

#2

Сообщение Shaq »

на первом не знаю, на втором 650/450 длиннее водительский.
Александр
Аватара пользователя
fe-ri
Партнер клуба
Сообщения: 3199
Зарегистрирован: 16 апр 2009, 15:06
Авто: Ford Focus 2
Откуда: Россия, Тольятти
Контактная информация:

Re: Дворники

#3

Сообщение fe-ri »

Денис1987 писал(а):Ребят, подскажите, какие стандартные параметры (длина) передних дворников на первом фокусе и какая максимальная влезает? Длиннее будет который установлен на стороне водителя или пассажира?
Водительская 550
Пассажирская 480
*Андрей*Обладатель FF2 Ghia (2,0л 145лошадок,МКПП)
Аватара пользователя
Денис1987
Маршал
Маршал
Сообщения: 3612
Зарегистрирован: 20 апр 2009, 21:10
Авто: Juke Se Sport (6 MT, 2 WD, 190 л.с.)
Откуда: Москва, Калужская
Контактная информация:

Re: Дворники

#4

Сообщение Денис1987 »

fe-ri писал(а):
Денис1987 писал(а):Ребят, подскажите, какие стандартные параметры (длина) передних дворников на первом фокусе и какая максимальная влезает? Длиннее будет который установлен на стороне водителя или пассажира?
Водительская 550
Пассажирская 480
Во, у меня вроде такие изначально стояли, но водительскую точно можно до 570 увеличить, а пассажирскую до 490-500. Тогда идеально получается захват.
Спасибо, Андрей!
Денис
Аватара пользователя
Enko
Генерал-полковник
Генерал-полковник
Сообщения: 1442
Зарегистрирован: 11 май 2011, 12:56
Авто: FF2 1.6 (100) 5dr HB Comfort AT 2011 MY
Откуда: Москва, Лобня
Контактная информация:

Re: Дворники

#5

Сообщение Enko »

Shaq писал(а):на первом не знаю, на втором 650/450 длиннее водительский.
Сань, это стандартный для всех вторых или после рестайлега поменялись? Надо поменять пассажирский, но руки измерить не доходят :-)
=Дмитрий=
Аватара пользователя
samarec
Маршал
Маршал
Сообщения: 8216
Зарегистрирован: 23 сен 2009, 12:12
Авто: FF2 '09 2.0 MT 5d Tango Titanium; Acura MDX; Geely Atlas; Honda CBR1000F; CanAm Renegade 800; ГАЗель
Откуда: Самарская Губерния
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Re: Дворники

#6

Сообщение samarec »

Enko писал(а):
Shaq писал(а):на первом не знаю, на втором 650/450 длиннее водительский.
Сань, это стандартный для всех вторых или после рестайлега поменялись? Надо поменять пассажирский, но руки измерить не доходят :-)
Не, не менялись!
Никогда не спорьте с идиотом, он Вас опустит до своего уровня и задавит опытом!
*Дима*
Аватара пользователя
Enko
Генерал-полковник
Генерал-полковник
Сообщения: 1442
Зарегистрирован: 11 май 2011, 12:56
Авто: FF2 1.6 (100) 5dr HB Comfort AT 2011 MY
Откуда: Москва, Лобня
Контактная информация:

Re: Дворники

#7

Сообщение Enko »

Спс, Дим. Поеду тогда в магаз)))
=Дмитрий=
Аватара пользователя
AlexNik
Маршал
Маршал
Сообщения: 3746
Зарегистрирован: 06 мар 2008, 20:04
Авто: Ford Kuga 2, 2014, 1.6 Titanium, Black Panther, был FF2, 2007г., седан, 1.8, Moondust Silver, Ghia
Откуда: Владимир
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 34 раза
Контактная информация:

Re: Дворники

#8

Сообщение AlexNik »

кстати бесят меня мои дворники в мороз - дубеют и скрипят и грохочут. Кто то как то решал эту проблему?
Александр
Аватара пользователя
Денис1987
Маршал
Маршал
Сообщения: 3612
Зарегистрирован: 20 апр 2009, 21:10
Авто: Juke Se Sport (6 MT, 2 WD, 190 л.с.)
Откуда: Москва, Калужская
Контактная информация:

Re: Дворники

#9

Сообщение Денис1987 »

AlexNik писал(а):кстати бесят меня мои дворники в мороз - дубеют и скрипят и грохочут. Кто то как то решал эту проблему?
Незнаю. Беру самые дешевые дворники китайские, типо horse и ставлю (бескаркасные). Все шикарно. Скребут около года нормально. Ну а цена 300-400 р.
Денис
Аватара пользователя
fe-ri
Партнер клуба
Сообщения: 3199
Зарегистрирован: 16 апр 2009, 15:06
Авто: Ford Focus 2
Откуда: Россия, Тольятти
Контактная информация:

Re: Дворники

#10

Сообщение fe-ri »

По весне опять менять буду. Наверно опять оригинал поставлю.
*Андрей*Обладатель FF2 Ghia (2,0л 145лошадок,МКПП)

Аватара пользователя
Денис1987
Маршал
Маршал
Сообщения: 3612
Зарегистрирован: 20 апр 2009, 21:10
Авто: Juke Se Sport (6 MT, 2 WD, 190 л.с.)
Откуда: Москва, Калужская
Контактная информация:

Re: Дворники

#11

Сообщение Денис1987 »

Я оригинал брал 3 года назад за 1900 и чего-то он меня не впечатлил совсем...
Денис
Аватара пользователя
AlexNik
Маршал
Маршал
Сообщения: 3746
Зарегистрирован: 06 мар 2008, 20:04
Авто: Ford Kuga 2, 2014, 1.6 Titanium, Black Panther, был FF2, 2007г., седан, 1.8, Moondust Silver, Ghia
Откуда: Владимир
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 34 раза
Контактная информация:

Re: Дворники

#12

Сообщение AlexNik »

У меня Bosch, год как пользую. В теплое время чистит хорошо (хотя есть 2-3 полосы). А мороз пипец какой. Приходится руками всю длину дворника ото льда отчищать, тогда более менее норм. Слышал, что люди поводки поднимают чуть выше (поворачивая их на несколько зубцов на осях приводов), таким образом щетки оказываются в зоне обдува теплым воздухом лобового стекла.
Александр
Аватара пользователя
Денис1987
Маршал
Маршал
Сообщения: 3612
Зарегистрирован: 20 апр 2009, 21:10
Авто: Juke Se Sport (6 MT, 2 WD, 190 л.с.)
Откуда: Москва, Калужская
Контактная информация:

Re: Дворники

#13

Сообщение Денис1987 »

AlexNik писал(а):У меня Bosch, год как пользую. В теплое время чистит хорошо (хотя есть 2-3 полосы). А мороз пипец какой. Приходится руками всю длину дворника ото льда отчищать, тогда более менее норм. Слышал, что люди поводки поднимают чуть выше (поворачивая их на несколько зубцов на осях приводов), таким образом щетки оказываются в зоне обдува теплым воздухом лобового стекла.
Ну обогрев стекла точно не помогает избавиться от льда на дворниках. Только ручками.
Денис
Аватара пользователя
Pelikan
Маршал
Маршал
Сообщения: 3162
Зарегистрирован: 04 июл 2010, 11:57
Откуда: Туапсе Краснодарский край
Благодарил (а): 86 раз
Поблагодарили: 227 раз

Re: Дворники

#14

Сообщение Pelikan »

У меня стоят фантом 26" и 18" .Вроде бы не плохо .И по цене за оба 408 руб.Брал в Окее.
Pelikan
*Сергей* Форд Фокус 2, 2007г." Ghia " седан-серебро МКПП. 1,8:125 кобыл.
Аватара пользователя
Enko
Генерал-полковник
Генерал-полковник
Сообщения: 1442
Зарегистрирован: 11 май 2011, 12:56
Авто: FF2 1.6 (100) 5dr HB Comfort AT 2011 MY
Откуда: Москва, Лобня
Контактная информация:

Re: Дворники

#15

Сообщение Enko »

AlexNik писал(а):кстати бесят меня мои дворники в мороз - дубеют и скрипят и грохочут. Кто то как то решал эту проблему?
Родные нормально работают. Хотя я купил летом китайскую резину на дворники. На одном поменял. Летом трут, а вот зимой неплохо работают. Мягкая, видимо. Может выберешь с резинками по-мягче? :ne_vi_del:
=Дмитрий=

Аватара пользователя
Shaq
Майор
Майор
Сообщения: 554
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 14:48
Авто: FF2 2.0 AКП Panter Black 2010 5d
Откуда: МО Железнодорожный
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: Дворники

#16

Сообщение Shaq »

Читал в одном журнале, чтобы дворники не скрипели, нужно смазать силиконовой смазкой, та которой все пытаются скрип у уплотнителей дверей удалить. Сам не пробовал, хотя балон валяется в багажнике, все забываю.
Александр
Аватара пользователя
Enko
Генерал-полковник
Генерал-полковник
Сообщения: 1442
Зарегистрирован: 11 май 2011, 12:56
Авто: FF2 1.6 (100) 5dr HB Comfort AT 2011 MY
Откуда: Москва, Лобня
Контактная информация:

Re: Дворники

#17

Сообщение Enko »

Shaq писал(а):Читал в одном журнале, чтобы дворники не скрипели, нужно смазать силиконовой смазкой, та которой все пытаются скрип у уплотнителей дверей удалить. Сам не пробовал, хотя балон валяется в багажнике, все забываю.
Сань, а разводов не будут после этого оставлять?
=Дмитрий=
Аватара пользователя
shura-2
Маршал
Маршал
Сообщения: 2101
Зарегистрирован: 14 янв 2009, 14:59
Авто: Был, focus-2, 2006г. (1.6 л., 115 л.с. МКПП) Trend. Вишнёвый хетчбек. Сейчас Тойота Камри, 2018г.
Откуда: г. Москва, м. Университет
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 28 раз

Re: Дворники

#18

Сообщение shura-2 »

Привет! Я вот чёто обратил внимание, что у меня на дорейсайле, водительская щётка больше заходит к левой стойке, почти вплотную, естественно и дочищяет стекло почти до самого конца. А на рейстайле наоборот, не доходит сантиметров шесть-семь. Это получается что слева от стойки стекло грязное остаётся, + толщина самой стойки, не очень хорошо. Хотел немного переставить водительский поводок чють повыше, получилось не очень удобно, в нижнем положении щётка очень высоко стоять стала, мешается. Пришлось оставить как есть. Никто не обращял внимание, на ету лабутень???
=Александр=
Аватара пользователя
Enko
Генерал-полковник
Генерал-полковник
Сообщения: 1442
Зарегистрирован: 11 май 2011, 12:56
Авто: FF2 1.6 (100) 5dr HB Comfort AT 2011 MY
Откуда: Москва, Лобня
Контактная информация:

Re: Дворники

#19

Сообщение Enko »

shura-2 писал(а):Привет! Я вот чёто обратил внимание, что у меня на дорейсайле, водительская щётка больше заходит к левой стойке, почти вплотную, естественно и дочищяет стекло почти до самого конца. А на рейстайле наоборот, не доходит сантиметров шесть-семь. Это получается что слева от стойки стекло грязное остаётся, + толщина самой стойки, не очень хорошо. Хотел немного переставить водительский поводок чють повыше, получилось не очень удобно, в нижнем положении щётка очень высоко стоять стала, мешается. Пришлось оставить как есть. Никто не обращял внимание, на ету лабутень???
Саш, тоже заметил такое. Там постоянно наморожено. Иногда очень мешает, приходится вначале очищать. Хорошо, что в поездке обогрев спасает, а то приходилось бы останавливаться постоянно. да, недоработано, как-то. :-(
=Дмитрий=
Аватара пользователя
Денис1987
Маршал
Маршал
Сообщения: 3612
Зарегистрирован: 20 апр 2009, 21:10
Авто: Juke Se Sport (6 MT, 2 WD, 190 л.с.)
Откуда: Москва, Калужская
Контактная информация:

Re: Дворники

#20

Сообщение Денис1987 »

shura-2 писал(а):Привет! Я вот чёто обратил внимание, что у меня на дорейсайле, водительская щётка больше заходит к левой стойке, почти вплотную, естественно и дочищяет стекло почти до самого конца. А на рейстайле наоборот, не доходит сантиметров шесть-семь. Это получается что слева от стойки стекло грязное остаётся, + толщина самой стойки, не очень хорошо. Хотел немного переставить водительский поводок чють повыше, получилось не очень удобно, в нижнем положении щётка очень высоко стоять стала, мешается. Пришлось оставить как есть. Никто не обращял внимание, на ету лабутень???
Что-то примерно такое есть и на 1-ом. Я просто купил щетку водителя на 1 см больше и теперь нормально левый угол очищается полностью сверху, до стойки.
Денис

Аватара пользователя
shura-2
Маршал
Маршал
Сообщения: 2101
Зарегистрирован: 14 янв 2009, 14:59
Авто: Был, focus-2, 2006г. (1.6 л., 115 л.с. МКПП) Trend. Вишнёвый хетчбек. Сейчас Тойота Камри, 2018г.
Откуда: г. Москва, м. Университет
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 28 раз

Re: Дворники

#21

Сообщение shura-2 »

Денис1987 писал(а):
shura-2 писал(а):Привет! Я вот чёто обратил внимание, что у меня на дорейсайле, водительская щётка больше заходит к левой стойке, почти вплотную, естественно и дочищяет стекло почти до самого конца. А на рейстайле наоборот, не доходит сантиметров шесть-семь. Это получается что слева от стойки стекло грязное остаётся, + толщина самой стойки, не очень хорошо. Хотел немного переставить водительский поводок чють повыше, получилось не очень удобно, в нижнем положении щётка очень высоко стоять стала, мешается. Пришлось оставить как есть. Никто не обращял внимание, на ету лабутень???
Что-то примерно такое есть и на 1-ом. Я просто купил щетку водителя на 1 см больше и теперь нормально левый угол очищается полностью сверху, до стойки.
Да не Денис, я не про это. Щя пойду фото сделаю, наглядно покажу.
=Александр=
Аватара пользователя
shura-2
Маршал
Маршал
Сообщения: 2101
Зарегистрирован: 14 янв 2009, 14:59
Авто: Был, focus-2, 2006г. (1.6 л., 115 л.с. МКПП) Trend. Вишнёвый хетчбек. Сейчас Тойота Камри, 2018г.
Откуда: г. Москва, м. Университет
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 28 раз

Re: Дворники

#22

Сообщение shura-2 »

Короче, на моей машине (дорейстайле), когда дворник делает полный мах, между щёткой и стойкой 3 см. А на Марининой машине (Рейстайле) 6 см., поводок не доходит до конца. Вот чего я имел виду.

Изображение
jpg image hosting
=Александр=
Max 828
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 07 фев 2012, 23:31
Авто: Ford Focus 2

Re: Дворники

#23

Сообщение Max 828 »

да вообще на фокусе дворники постоянная проблема на 2рейсталинговом
Изначально когда купил машину ,дворники работали с разводами и полосами,а при пробеге 25тыс.почему-то
водительсий дворник деформировался и перестал очищать пол стекла.
Посоветовали снять и подержать в горячей воде
Аватара пользователя
AlexNik
Маршал
Маршал
Сообщения: 3746
Зарегистрирован: 06 мар 2008, 20:04
Авто: Ford Kuga 2, 2014, 1.6 Titanium, Black Panther, был FF2, 2007г., седан, 1.8, Moondust Silver, Ghia
Откуда: Владимир
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 34 раза
Контактная информация:

Re: Дворники

#24

Сообщение AlexNik »

Думаю горячая вода не поможет. Она сделает резинку эластичнее, но лишь на та время, пока резинка в воде. Когда поставишь на машину все вернется в прежнее состояние. Чтоб хоть как то востановить работоспособность нужно протереть их бензином, а потом тепелой водой. И то это предназначено для более тщательной очисти рабочей поверхности от мух. Т.к. они высыхают и оставляют полосы
Александр
Аватара пользователя
sunrize
Модератор
Сообщения: 6405
Зарегистрирован: 25 май 2009, 01:30
Авто: yes
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 72 раза
Контактная информация:

Re: Дворники

#25

Сообщение sunrize »

Max 828 писал(а):да вообще на фокусе дворники постоянная проблема на 2рейсталинговом
Изначально когда купил машину ,дворники работали с разводами и полосами,а при пробеге 25тыс.почему-то
водительсий дворник деформировался и перестал очищать пол стекла.
Посоветовали снять и подержать в горячей воде
Дык это на любой машине будет проблемой, если их не менять.
Дворники-это точно такой же расходник как допустим фильтры. Нужно просто отогнать жабу и после этого можно смотреть на мир сквозь ЧИСТОЕ стекло. :-):
1.8-проклятый мотор, но не для меня.
Ответить