Спросить совет

ivanlip
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 11 янв 2012, 15:22
Авто: Форд Фокус 2 хетчбэк 3-х дверный
Откуда: г. Липецк

Спросить совет

#1

Сообщение ivanlip »

Привет! Такая проблема у меня FF 2 1.6 100 л.с. ! Во время когда завожу машину загорается или мигает один раз, а может и несколько ближний свет фар! Электрик руками развел, сказал , что не знает из-за чего это может быть!!! А знать бы хотелось, ведь машине тяжело заводиться с ближним светом постоянно, особенно в мороз!
Аватара пользователя
Enko
Генерал-полковник
Генерал-полковник
Сообщения: 1442
Зарегистрирован: 11 май 2011, 12:56
Авто: FF2 1.6 (100) 5dr HB Comfort AT 2011 MY
Откуда: Москва, Лобня
Контактная информация:

Re: Спросить совет

#2

Сообщение Enko »

Я бы съездил к другому электрику. Очень похоже на замыкание. Посмотрел бы цепь от тумблера. Может коротит где-то.
=Дмитрий=
ivanlip
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 11 янв 2012, 15:22
Авто: Форд Фокус 2 хетчбэк 3-х дверный
Откуда: г. Липецк

Re: Спросить совет

#3

Сообщение ivanlip »

оН СКАЗАЛ ЧТО ЭТО НЕ ПОХОЖЕ НА КОРОТЫШ, если бы коротило, то сгорал предохранитель!
Аватара пользователя
Лётчиков
Маршал
Маршал
Сообщения: 7858
Зарегистрирован: 11 фев 2009, 19:03
Авто: FFII-2007 1.8 L 125 коней СЕДАН. Explorer IV -2009 4L 213 л/с Limited 4x4
Откуда: г. Псков
Благодарил (а): 170 раз
Поблагодарили: 124 раза
Контактная информация:

Re: Спросить совет

#4

Сообщение Лётчиков »

ivanlip писал(а):Привет! Такая проблема у меня FF 2 1.6 100 л.с. ! Во время когда завожу машину загорается или мигает один раз, а может и несколько ближний свет фар! Электрик руками развел, сказал , что не знает из-за чего это может быть!!! А знать бы хотелось, ведь машине тяжело заводиться с ближним светом постоянно, особенно в мороз!
походу аккум дохнет, у меня такая хрень когда аккум садился и мощи не хватало заводится то дворником махал , то ближним светом фар. ( т.е еще не трещит под торпедой а еле еле крутит стартер как бы из последных сил).
Спойлер
Коля Изображение
Федя Изображение
Мачо Изображение
КОЛЯ спустя 10 лет Изображение
Аватара пользователя
Лётчиков
Маршал
Маршал
Сообщения: 7858
Зарегистрирован: 11 фев 2009, 19:03
Авто: FFII-2007 1.8 L 125 коней СЕДАН. Explorer IV -2009 4L 213 л/с Limited 4x4
Откуда: г. Псков
Благодарил (а): 170 раз
Поблагодарили: 124 раза
Контактная информация:

Re: Спросить совет

#5

Сообщение Лётчиков »

единственно если конечно у тебя не американец и не включен сразу скандинавский свет.
Спойлер
Коля Изображение
Федя Изображение
Мачо Изображение
КОЛЯ спустя 10 лет Изображение
ivanlip
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 11 янв 2012, 15:22
Авто: Форд Фокус 2 хетчбэк 3-х дверный
Откуда: г. Липецк

Re: Спросить совет

#6

Сообщение ivanlip »

Крутит стартер хорошо! Акум вроде сильный! Да и не американец со скандинавским!
Аватара пользователя
samarec
Маршал
Маршал
Сообщения: 8216
Зарегистрирован: 23 сен 2009, 12:12
Авто: FF2 '09 2.0 MT 5d Tango Titanium; Acura MDX; Geely Atlas; Honda CBR1000F; CanAm Renegade 800; ГАЗель
Откуда: Самарская Губерния
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Re: Спросить совет

#7

Сообщение samarec »

Пропиши город в профиле и быть может тебе посоветуют грамотного специалиста!
Никогда не спорьте с идиотом, он Вас опустит до своего уровня и задавит опытом!
*Дима*
Роман 190
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 21 сен 2011, 15:30
Авто: Ф.Ф.2 седан двиг.2.0 мех. 2005г
Откуда: Моск. обл. г. Наро-Фоминск

Re: Спросить совет

#8

Сообщение Роман 190 »

Привет всем!!! Парни может кто подскажет решение моей проблемки? Суть проблемки заключается в замке водительской двери. Утром после ночной стоянки вод.дверь открывается , а закрываться не хочет. Замок не защёлкивается пока машина не прогреется. Разобрал дверь, снял замок всё в целости и сохранности. Всё смазал и поставил Не работает. В тепле работает, а с утра после ночных заморосков не хочет. Если кто сталкивался с такой-же хренью подскажите дельный совет. Заранее спасибо.
Аватара пользователя
monarchist
Полковник
Полковник
Сообщения: 762
Зарегистрирован: 13 ноя 2009, 13:57
Авто: ford focos2 1.8 2010
Откуда: МО Домодедово
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: Спросить совет

#9

Сообщение monarchist »

Роман 190 писал(а):Привет всем!!! Парни может кто подскажет решение моей проблемки? Суть проблемки заключается в замке водительской двери. Утром после ночной стоянки вод.дверь открывается , а закрываться не хочет. Замок не защёлкивается пока машина не прогреется. Разобрал дверь, снял замок всё в целости и сохранности. Всё смазал и поставил Не работает. В тепле работает, а с утра после ночных заморосков не хочет. Если кто сталкивался с такой-же хренью подскажите дельный совет. Заранее спасибо.
:hi_hi_hi: так просто замерзает замок ,тут и так все ясно как майский день,у меня так в том году было правда по морозней стаяла погода,доехал я до точки В надо было ехать в точку Д стал дверь захлопывать а она не але а ехать за Ярославль нужно было в итоге сел постоял постоял,делать нечего ехать надо ,благо автомат одной рукой держал дверь другой рулил,в итоге до первого светофора доехал остановился руку от двери отпустил передохнуть а она ать и захлопнулась ну думаю ништяк :za_gar:
<Андрей>
Аватара пользователя
Выборнов
Полковник
Полковник
Сообщения: 800
Зарегистрирован: 23 июн 2011, 13:34
Авто: Фокус 2 рестайл 2008 Гия, ВАЗ-21112 Космос Ларгус Кросс 2020
Откуда: СССР
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 23 раза

Re: Спросить совет

#10

Сообщение Выборнов »

ivanlip писал(а):оН СКАЗАЛ ЧТО ЭТО НЕ ПОХОЖЕ НА КОРОТЫШ, если бы коротило, то сгорал предохранитель!
доехай до Воронежское шоссе 2А, если вариантов больше нет, а так пиши в личку :-):
Коля
Инструкцию обычно читают от нечего делать или когда уже поздно...

Аватара пользователя
Денис1987
Маршал
Маршал
Сообщения: 3612
Зарегистрирован: 20 апр 2009, 21:10
Авто: Juke Se Sport (6 MT, 2 WD, 190 л.с.)
Откуда: Москва, Калужская
Контактная информация:

Re: Спросить совет

#11

Сообщение Денис1987 »

Taliba писал(а):
Роман 190 писал(а):Привет всем!!! Парни может кто подскажет решение моей проблемки? Суть проблемки заключается в замке водительской двери. Утром после ночной стоянки вод.дверь открывается , а закрываться не хочет. Замок не защёлкивается пока машина не прогреется. Разобрал дверь, снял замок всё в целости и сохранности. Всё смазал и поставил Не работает. В тепле работает, а с утра после ночных заморосков не хочет. Если кто сталкивался с такой-же хренью подскажите дельный совет. Заранее спасибо.
:hi_hi_hi: так просто замерзает замок ,тут и так все ясно как майский день,у меня так в том году было правда по морозней стаяла погода,доехал я до точки В надо было ехать в точку Д стал дверь захлопывать а она не але а ехать за Ярославль нужно было в итоге сел постоял постоял,делать нечего ехать надо ,благо автомат одной рукой держал дверь другой рулил,в итоге до первого светофора доехал остановился руку от двери отпустил передохнуть а она ать и захлопнулась ну думаю ништяк :za_gar:
ценный совет ;;-)))
Денис
Аватара пользователя
monarchist
Полковник
Полковник
Сообщения: 762
Зарегистрирован: 13 ноя 2009, 13:57
Авто: ford focos2 1.8 2010
Откуда: МО Домодедово
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: Спросить совет

#12

Сообщение monarchist »

Денис1987 писал(а):
Taliba писал(а):
Роман 190 писал(а):Привет всем!!! Парни может кто подскажет решение моей проблемки? Суть проблемки заключается в замке водительской двери. Утром после ночной стоянки вод.дверь открывается , а закрываться не хочет. Замок не защёлкивается пока машина не прогреется. Разобрал дверь, снял замок всё в целости и сохранности. Всё смазал и поставил Не работает. В тепле работает, а с утра после ночных заморосков не хочет. Если кто сталкивался с такой-же хренью подскажите дельный совет. Заранее спасибо.
:hi_hi_hi: так просто замерзает замок ,тут и так все ясно как майский день,у меня так в том году было правда по морозней стаяла погода,доехал я до точки В надо было ехать в точку Д стал дверь захлопывать а она не але а ехать за Ярославль нужно было в итоге сел постоял постоял,делать нечего ехать надо ,благо автомат одной рукой держал дверь другой рулил,в итоге до первого светофора доехал остановился руку от двери отпустил передохнуть а она ать и захлопнулась ну думаю ништяк :za_gar:
ценный совет ;;-)))
:-) старался
<Андрей>
Аватара пользователя
МОРЯК
Маршал
Маршал
Сообщения: 8857
Зарегистрирован: 20 сен 2011, 11:59
Авто: Был Форд фокус 2,рестайл хетчбэк,чёрный, 1,8; 125л/с МКПП 2010г. Сейчас Ховер Н3, серебро, 2 литра
Откуда: Самара
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 9 раз

Re: Спросить совет

#13

Сообщение МОРЯК »

Taliba писал(а): доехал я до точки В надо было ехать в точку Д
С дверью то всё ясно,очень ценный совет. :-)
Вопрос только один. Между точкой В и точкой Д как минимум есть точка С, а максимум Г. Где она??? ;;-))) ;;-))) ;;-)))
ВЫ НИКОГДА НЕ ВИДЕЛИ МОРЕ!!!??? ДА ВЫ ЧТО!!!ТАМ, НА НЕБЕСАХ, ВАС ОКРЕСТЯТ ЛОХАМИ! (из к/ф "Достучаться до небес")
Аватара пользователя
monarchist
Полковник
Полковник
Сообщения: 762
Зарегистрирован: 13 ноя 2009, 13:57
Авто: ford focos2 1.8 2010
Откуда: МО Домодедово
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: Спросить совет

#14

Сообщение monarchist »

могу отмазаться типа: точка Г заправка :ups:
<Андрей>
Аватара пользователя
staryi
Маршал
Маршал
Сообщения: 2229
Зарегистрирован: 30 янв 2010, 22:02
Авто: FF2,'06,Panther Black,Ghia,МТ,5D,Германия,1.6,116л.с., VW TIGUAN, 2017г.,150л.с., Comfortline+допы
Откуда: Ростов-на-Дону
Поблагодарили: 5 раз
Контактная информация:

Re: Спросить совет

#15

Сообщение staryi »

Ну а точка С - то как раз там где дверь захлопнулась!))) А вообще парни, жесткая это конечно темка с замком! Ну его в баню так кататься, а у кого МКПП - вообще попенция будет!
<< Лёха >>
"В машине не ломается только та деталь, которой в ней нет" - Г.Форд

Аватара пользователя
Денис1987
Маршал
Маршал
Сообщения: 3612
Зарегистрирован: 20 апр 2009, 21:10
Авто: Juke Se Sport (6 MT, 2 WD, 190 л.с.)
Откуда: Москва, Калужская
Контактная информация:

Re: Спросить совет

#16

Сообщение Денис1987 »

И даже не знаешь, как помочь... :nez-nayu:
Денис
Роман 190
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 21 сен 2011, 15:30
Авто: Ф.Ф.2 седан двиг.2.0 мех. 2005г
Откуда: Моск. обл. г. Наро-Фоминск

Re: Спросить совет

#17

Сообщение Роман 190 »

Да уж совет действительно дельный. Походу надо менять замок. А он стоит дороговато.
Аватара пользователя
фокусник 499
Старший лейтенант
Старший лейтенант
Сообщения: 360
Зарегистрирован: 08 янв 2011, 19:13
Авто: С-МАХ 2.0 л. механика
Откуда: г.Н.Новгород

Re: Спросить совет

#18

Сообщение фокусник 499 »

ivanlip писал(а):Привет! Такая проблема у меня FF 2 1.6 100 л.с. ! Во время когда завожу машину загорается или мигает один раз, а может и несколько ближний свет фар! Электрик руками развел, сказал , что не знает из-за чего это может быть!!! А знать бы хотелось, ведь машине тяжело заводиться с ближним светом постоянно, особенно в мороз!
А переключатель бл.дальнего света в каком положении находиться? Еасли в положении АВТО, то так и должно быть. Поставь его в положение Р (паркинг) и попробуй. :ni_zia:
Главное в жизни, чтобы у больших были маленькие, а у маленьких-большие !!! Игорь С-МАХ 2,0 л. механика
Аватара пользователя
monarchist
Полковник
Полковник
Сообщения: 762
Зарегистрирован: 13 ноя 2009, 13:57
Авто: ford focos2 1.8 2010
Откуда: МО Домодедово
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: Спросить совет

#19

Сообщение monarchist »

Роман 190 писал(а):Да уж совет действительно дельный. Походу надо менять замок. А он стоит дороговато.
Дельный совет: меняй замок.
<Андрей>
Аватара пользователя
ZAQ
Старший лейтенант
Старший лейтенант
Сообщения: 355
Зарегистрирован: 07 ноя 2006, 23:35
Откуда: Воронеж

Re: Спросить совет

#20

Сообщение ZAQ »

АКБ умирает
ФФ-2 1,6 АТ Ghia SE 2006 Silver

"Тот, кто задает вопрос, рискует пять минут выглядеть глупцом, а кто вопросов не задает, останется глупцом на всю жизнь"
Technik79
Старший прапорщик
Старший прапорщик
Сообщения: 154
Зарегистрирован: 22 фев 2011, 14:43
Авто: ФФ 2 2.0 АТ
Откуда: Королев
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Спросить совет

#21

Сообщение Technik79 »

Замок не защёлкивается пока машина не прогреется. Разобрал дверь, снял замок всё в целости и сохранности. Всё смазал и поставил Не работает.
Ответ в самом вопросе. Не надо смазывать замки. Разбери, вычисти смазку, если уж хочется смазать невыносимо (сам страдаю этим), то полкапли буквально самой жидкой смазки, навроде масла для швейных машин.
*Technik* FF2 2011 2.0АT
Ответить