помогите пожалуйста...

Dron9l
Старшина
Старшина

помогите пожалуйста...

Сообщение Dron9l » 13 янв 2012, 10:05

У меня Ford focus 2 2007г.в. c пробегом в 73тыс.км. 2 литра объем двигателя.
На днях после покупки, при запуске двигателя на холодную(-1 градус на улице) заметил ярко выраженный стук в двигателе(похожий стук у меня на Daewoo nexia был - в сервисе сказано было что гидрокомпенсаторы), после прогрева стук становится практически не слышен или вообще исчезает! скажите это гидрокомпенсаторы или на ford их нет? и что делать?? надо ли обращаться на станцию за срочным ремонтом или не обращать внимания??
ЗАРАНЕЕ СПАСИБО!!!
Ford focus 2 3D 2л. 2007г. ~77000км пробег механическая кпп красный металик максимальныя комплектация- адаптивный ксенон просто супер!!!))

Pelikan
Генерал
Генерал
Благодарил (а): 29 раз

Re: помогите пожалуйста...

Сообщение Pelikan » 13 янв 2012, 19:53

Привет.Гидрокомп.на феде нет.А стук может быть при разных причинах.Может быть нужно клапана регулировать или может у тебя не стук а шелест идет.Не слыша что то трудно советовать.Нужно съездить на диагностику и потом решать эту проблемку.А вообще поищи поиском в разделе "двигатель" там уже подымалась эта проблемма.Удачи.
Pelikan
*Сергей* Форд Фокус 2, 2007г." Ghia " седан-серебро МКПП. 1,8:125 кобыл.

Dron9l
Старшина
Старшина

Сообщение Dron9l » 13 янв 2012, 21:40

спасибо! но там не шелест точно! там отчетливый стук!
Ford focus 2 3D 2л. 2007г. ~77000км пробег механическая кпп красный металик максимальныя комплектация- адаптивный ксенон просто супер!!!))

Купцов Алексей
Рядовой
Рядовой

Сообщение Купцов Алексей » 16 янв 2012, 11:38

Dron9l , решил свою проблему со стуком ?
Я на своем тоже периодически замечаю странный стук, причем при прогреве он исчезает, слышно только цокот инжекторов.
И что странно, я его не разу не слышал при температуре выше 0.

motorist
Модератор
Благодарил (а): 35 раз

Сообщение motorist » 16 янв 2012, 11:48

Чтобы что-то ответить, нужно знать какой стук. Глухой или звонкий? В каком месте прослушивается? С какой периодичностью стучит( в соответствии с оборотами мотора или реже)? И т.д. Запиши звук хотя бы на телефон и выложи на форум, тогда может быть поможем. А так, прямым ходом к местным спецам. Ездить так не советую.
=Коля= FF 2.0 Tитаниум,универсал, декабрь 2009, ИзображениеSea Grey

Купцов Алексей
Рядовой
Рядовой

Сообщение Купцов Алексей » 19 янв 2012, 09:42

Как оказалось проблема у меня не стоит и выеденного яйца. Я и сам одно время занимался авторемонтами, так вот, прослушивание мотора не дало поводов для беспокойства, но звук же был, и я его отчетливо слышал! Поездка к уважаемому мотористу тоже дала заключение что мотор работает словно новый, просто Форды немного шумноваты, надо принять это как должное. А звук, как оказалось, и это уже не раз отмечалось на форуме, происходит от заслонок во впускном коллекторе. При снятии разъема с одного из пневмоклапанов он тут-же пропадал.
Так что я бы тоже посоветовал съездить к нормальным мотористам и не портить себе удовольствие от вождения/владения своей автомобилки.

Dron9l
Старшина
Старшина

Сообщение Dron9l » 20 янв 2012, 14:24

Извеняюсь что долго не отвечал, лежал в больнице! стук остался и я его пока не показывал слесарям, но ЗВУК КАК У ГИДРОКОМПЕНСАТОРОВ НА NEXIA DAEWOO(предыдущая моя машинка), правда этот звук появился после замены масла на CASTROL 5w30... Может масло такое сделать??

АлеТек
Ефрейтор
Ефрейтор

Сообщение АлеТек » 20 янв 2012, 22:24

Dron9l писал(а):Извеняюсь что долго не отвечал, лежал в больнице! стук остался и я его пока не показывал слесарям, но ЗВУК КАК У ГИДРОКОМПЕНСАТОРОВ НА NEXIA DAEWOO(предыдущая моя машинка), правда этот звук появился после замены масла на CASTROL 5w30... Может масло такое сделать??

С костролом многие попадают.Неделю назад с товарищем меняли масло на акценте,тоже компенс.стучали на костроле.

Dron9l
Старшина
Старшина

Сообщение Dron9l » 22 янв 2012, 00:28

И какой теперь совет будет?? если из-за castrol стучат клапана надо срочно менять масло на другое?? или все-же не обращать внимание??

405-й
Модератор
Благодарил (а): 2 раза
Контактная информация:

Сообщение 405-й » 22 янв 2012, 00:36

Dron9l писал(а):И какой теперь совет будет?? если из-за castrol стучат клапана надо срочно менять масло на другое?? или все-же не обращать внимание??

Дождись плановой замены масла, залей Мобил 5W40 и по идее все пройдет. Ну можно не Мобил, а еще что-то, с Кастролом действительно ерунда какая-то, моя старушка БМВ его терпеть не могла, грохотала компенсаторами(там они есть) нещадно. При том, что лил рекомендованное изготовителем масло. Должно помочь, если нет, то дело хуже, в этой теме есть описание данной проблемы, и способа ее устранения.
Двухлитровым может быть пакет. Молока:)
GMC Tahoe 5,7 V8 TBI

Dron9l
Старшина
Старшина

Сообщение Dron9l » 22 янв 2012, 15:23

Спасибо большое)

Вернуться в «Двигатель»