Новогодние каникулы ЗА и ПРОТИВ

Для разговоров на любые темы!
Аватара пользователя
МОРЯК
Маршал
Маршал
Сообщения: 8857
Зарегистрирован: 20 сен 2011, 11:59
Авто: Был Форд фокус 2,рестайл хетчбэк,чёрный, 1,8; 125л/с МКПП 2010г. Сейчас Ховер Н3, серебро, 2 литра
Откуда: Самара
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 9 раз

Новогодние каникулы ЗА и ПРОТИВ

#1

Сообщение МОРЯК »

Ребята,сейчас ехал домой в машине и по радио услышал такую тему. Обсуждали нужны ли нам такие длинные Новогодние каникулы. Товарищ Жириновский предложил пересмотреть данные праздники и установить по моему только два выходных 1 и 2 числа,а 31 работать вообще полный рабочий день.
И что меня не то чтобы возмутило,а удивило скорее всего, что за время всего моего пути на студию звонили разные люди,как говориться и стар и млад и все были за отмену новогодних каникул. При чём выдвигались такие бредовые доводы как:
1.Устали пить. (Да к тож вас заставляет то бухать 10 дней? :sh_ok: )
2.То что правительство лишило их заработка за эти дни. (бред какой то вообще,лично я и я так понимаю большинство получат за этот месяц те же деньги потому как праздничные дни тоже оплачиваются)
3. Надо гулять с детьми везде,а денег на это не хватает. (А что вы так с ними не гуляете? Бедные дети!)
4. Некоторые просто хотят работать и соскучились поэтому поводу. (Ну тут возражать не буду,есть трудоголики и это простительно)
Что то там ещё было,не помню уже.
Так вот скажите мне ребята, я что один что ли такой, который не против отдохнуть 10 дней. :-)
Кто что об этом думает?
ВЫ НИКОГДА НЕ ВИДЕЛИ МОРЕ!!!??? ДА ВЫ ЧТО!!!ТАМ, НА НЕБЕСАХ, ВАС ОКРЕСТЯТ ЛОХАМИ! (из к/ф "Достучаться до небес")
Аватара пользователя
Chipizdrik
Модератор
Сообщения: 3018
Зарегистрирован: 13 дек 2009, 00:11
Авто: А4 2013, 1.8Т АКПП, Шоколадка
Откуда: Москва, Новокосино, ВАО
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 10 раз
Контактная информация:

Re: Новогодние каникулы ЗА и ПРОТИВ

#2

Сообщение Chipizdrik »

Я много слыша по телевизору на эту тему...
1) Что Россия теряет миллиарды доходов за счет простоя предприятий и так далее...
2) Есть много людей считающих, что лишние дни отдыха лучше бы давали на майские праздники (и в этом я бы кстати поддержал бы,на майские как то приятнее отдыхать 10-14 дней, чем в январе...)

Но если бы не эти самые праздники не состоялась бы встреча в Самаре...
*Костик* А4 2013, 1.8Т АКПП, Шоколадка
Аватара пользователя
M400
Старший лейтенант
Старший лейтенант
Сообщения: 335
Зарегистрирован: 30 авг 2010, 23:30
Авто: *Евгений* FF2Restyle, Ghia, 2.0-AT, 2009
Откуда: Москва

Re: Новогодние каникулы ЗА и ПРОТИВ

#3

Сообщение M400 »

Когда вводили эти праздники - был против. Сейчас уже привык и не мыслю без них зимы. Ведь можно спланировать и осуществить дальнюю поездку.
*Евгений* FF2Restyle, Ghia, 2.0-AT, 2009
Аватара пользователя
Денис1987
Маршал
Маршал
Сообщения: 3612
Зарегистрирован: 20 апр 2009, 21:10
Авто: Juke Se Sport (6 MT, 2 WD, 190 л.с.)
Откуда: Москва, Калужская
Контактная информация:

Re: Новогодние каникулы ЗА и ПРОТИВ

#4

Сообщение Денис1987 »

Можно было бы с 31 по 4 сделать праздники, а вот остальные 5-6 дней кинуть на майские!!! Но нужно учесть, что у нас с 6 на 7 января- Рождество и многие будут против, что в эти дни не будет праздника... А еще ноябрьские 3 дня перекинул бы на сентябрь ))
Последний раз редактировалось Денис1987 13 янв 2012, 16:38, всего редактировалось 1 раз.
Денис
Аватара пользователя
AlexNik
Маршал
Маршал
Сообщения: 3746
Зарегистрирован: 06 мар 2008, 20:04
Авто: Ford Kuga 2, 2014, 1.6 Titanium, Black Panther, был FF2, 2007г., седан, 1.8, Moondust Silver, Ghia
Откуда: Владимир
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 34 раза
Контактная информация:

Re: Новогодние каникулы ЗА и ПРОТИВ

#5

Сообщение AlexNik »

Я тоже уже привык, если их не будет то хреново. В принципе раньше когда гуляли только 1-2 все равно народ до рождества путью не работал :al_kana_ft:
Александр
Аватара пользователя
Плюшкин
Маршал
Маршал
Сообщения: 2790
Зарегистрирован: 23 июл 2010, 12:33
Авто: FF2* 1,8* 125* 2010titanium
Откуда: Питер
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 8 раз

Re: Новогодние каникулы ЗА и ПРОТИВ

#6

Сообщение Плюшкин »

у меня противоречия на этот счет с самим собой! так то все классно, действительно каникулы по среди зимы напоминают всем нам о детстве когда мы учились в школах без забот и хлопот... но в то же время я и против этих длинных каникул дело в том что люди то правы что денег очень многим не хватает на все эти праздники и ты МОРЯК (Саня) не совсем прав на счет гуляния с детками... у мя их двое и я знаю как наши мать их бизнесмены наживаются на детском "хочу" НГ сам по себе очень затратный!!!! а тут еще и неделя после него!!!!! не ну если тупо дома на диване отдыхать , то дааа, но мне не нравится такой отдых , так вот о чем я , а об том, что это только окладникам платят за дни что они отдыхают, а все кто работает по сделке или на проценты или те же хозяева контор которые не работают в каникулы не работая никуя не получают! мало того пол января что остается работать тоже голимый месяц все спят... а жить до февраля а то и до начала марта на что то нуна!!! вот ты посмотри статистику кредитования ! самый пик идет на декабрь январь получается эти праздники с комерческой точки важны только банкирам и иже с ними... тоесть тем людям которые и без гос праздников могут себе устроить каникулы в любое время короче итог мой таков: я За перенос каникул на МАЙ!! а зимой нуна как раньше работать с 3 по 6 января....
**Андрей**...В каждой женщине есть что-то особенное. Что-то такое, за что её хочется потрогать......
Аватара пользователя
M400
Старший лейтенант
Старший лейтенант
Сообщения: 335
Зарегистрирован: 30 авг 2010, 23:30
Авто: *Евгений* FF2Restyle, Ghia, 2.0-AT, 2009
Откуда: Москва

Re: Новогодние каникулы ЗА и ПРОТИВ

#7

Сообщение M400 »

Отдых - само по себе затратное дело и не важно на зимние праздники или в другое время.
*Евгений* FF2Restyle, Ghia, 2.0-AT, 2009
Аватара пользователя
Fordik
Маршал
Маршал
Сообщения: 7322
Зарегистрирован: 06 дек 2010, 13:01
Авто: Был Федоська-2,черный седан 1,6АКПП. Есть-Федюнька-2 2010 г.в, седан,1,8 МКПП, titanium, morello
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: Новогодние каникулы ЗА и ПРОТИВ

#8

Сообщение Fordik »

я ЗА новогодние празднике. Никогда не теряла в деньгах из за них:сейчас мне их оплачивают,а на предыдущей работе контора не переставала работать. Хочешь-отдыхай,не хватает денег-работай.
А насчет майских,если нужен отдых подольше,то просто берете пару дней ,которые между праздников и будет как раз подряд 10 дней
$ветик
Иногда мне в голову приходят такие мысли,что даже тараканы апплодируют стоя
Аватара пользователя
Max150
Старший прапорщик
Старший прапорщик
Сообщения: 154
Зарегистрирован: 07 сен 2011, 20:49
Авто: Focus 2 2.0
Откуда: Пенза
Поблагодарили: 1 раз

Re: Новогодние каникулы ЗА и ПРОТИВ

#9

Сообщение Max150 »

Я тоже за новогодние праздники. Для меня это как своеобразный годовой финиш: весь год работаешь, а потом 10 дней отдыхаешь.
Не мы такие, жизнь такая...
Пенза - лучший город земли...
Аватара пользователя
Serega 2
Генерал
Генерал
Сообщения: 1870
Зарегистрирован: 31 май 2010, 12:09
Авто: свои...две
Откуда: г.Санкт-Петербург

Re: Новогодние каникулы ЗА и ПРОТИВ

#10

Сообщение Serega 2 »

Вроде бы и много выходных дней, неделю отдохнешь и уже начинаешь думать про работу, а в последний день думаешь: еще бы вроде можно недельку отдохнуть :du_ma_et:. а так привык уже. А вот то, что 12.12 убрали не есть хорошо
-Серега-

Аватара пользователя
Serega200
Майор
Майор
Сообщения: 539
Зарегистрирован: 17 окт 2011, 16:51
Авто: ФФ2 2010 ноябрь 1.6 л. 115 л.с. Мкпп.
Откуда: Саратовская область. Город Балаково.

Re: Новогодние каникулы ЗА и ПРОТИВ

#11

Сообщение Serega200 »

Я за новогодние каникулы.Тоже слышал учёные говорили вродь, что человеку оптимальное количество отпусков в календарном году 2 раза. ходя бы 2 раза по 1 месяцу. Это врядли осуществимо в наших реалиях, но как раз такие длинные новогодние каникулы и создают ощущение отдыха 2 раза в год. Да и тем более кто не любит балдеть и ничего не делать :-): :-):
ФК Спартак "Валерим"
недовольный
Генерал-полковник
Генерал-полковник
Сообщения: 1762
Зарегистрирован: 09 окт 2009, 15:43
Откуда: Москва
Благодарил (а): 36 раз
Поблагодарили: 43 раза

Re: Новогодние каникулы ЗА и ПРОТИВ

#12

Сообщение недовольный »

Если деньги есть - 10 дней - Хорошо....
Если денег нет - 10 дней Плохо....
Вот и весь аргумент....
ФФ-3 Серебро. Был . Продал .
Но Форум не продам .
Ненавижу МоскваБад...
Аватара пользователя
james
Генерал
Генерал
Сообщения: 1907
Зарегистрирован: 20 мар 2010, 00:36
Авто: Был ФФ2; 07; 2л; АКПП; 5d. Теперь Кед, но в душе я с вами.
Откуда: Москва ЮАО
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 12 раз
Контактная информация:

Re: Новогодние каникулы ЗА и ПРОТИВ

#13

Сообщение james »

пида.асы они все, дармоеды гребаные. В стране море проблем, страну раворовывают, разрушают памятники культуры, Москва превращается в большую стоячую помойку, откровенного криминала и малого и большого на каждом углу пачки, а они - праздники сцуко на всю страну обсуждают, кто ептвуюмать сколько выпьет их волнует.
Считаю эту тему недостойной обсуждения, как и „ГЕНИАЛЬНУЮ” мысль про переименование милиции в полицию.
Евгений.
На аватарку не обращайте внимания, на самом деле я скромный. :ki_ng:
Аватара пользователя
МОРЯК
Маршал
Маршал
Сообщения: 8857
Зарегистрирован: 20 сен 2011, 11:59
Авто: Был Форд фокус 2,рестайл хетчбэк,чёрный, 1,8; 125л/с МКПП 2010г. Сейчас Ховер Н3, серебро, 2 литра
Откуда: Самара
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 9 раз

Re: Новогодние каникулы ЗА и ПРОТИВ

#14

Сообщение МОРЯК »

james писал(а):пида.асы они все, дармоеды гребаные. В стране море проблем, страну раворовывают, разрушают памятники культуры, Москва превращается в большую стоячую помойку, откровенного криминала и малого и большого на каждом углу пачки, а они - праздники сцуко на всю страну обсуждают, кто ептвуюмать сколько выпьет их волнует.
Считаю эту тему недостойной обсуждения, как и „ГЕНИАЛЬНУЮ” мысль про переименование милиции в полицию.
Жень ты чё курнул чего что ли или уже новый старый год начал отмечать? :-)
ВЫ НИКОГДА НЕ ВИДЕЛИ МОРЕ!!!??? ДА ВЫ ЧТО!!!ТАМ, НА НЕБЕСАХ, ВАС ОКРЕСТЯТ ЛОХАМИ! (из к/ф "Достучаться до небес")
Аватара пользователя
Val_75
Генерал
Генерал
Сообщения: 1968
Зарегистрирован: 05 сен 2010, 17:26
Авто: FF | '10 | 2.0 | AT | 4d
Откуда: Подольск
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 10 раз

Re: Новогодние каникулы ЗА и ПРОТИВ

#15

Сообщение Val_75 »

Чегой-то Женя сегодня не в духе...
Я за перенос праздников на май.
*Валера*

Аватара пользователя
james
Генерал
Генерал
Сообщения: 1907
Зарегистрирован: 20 мар 2010, 00:36
Авто: Был ФФ2; 07; 2л; АКПП; 5d. Теперь Кед, но в душе я с вами.
Откуда: Москва ЮАО
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 12 раз
Контактная информация:

Re: Новогодние каникулы ЗА и ПРОТИВ

#16

Сообщение james »

МОРЯК писал(а):
james писал(а):пида.асы они все, дармоеды гребаные. В стране море проблем, страну раворовывают, разрушают памятники культуры, Москва превращается в большую стоячую помойку, откровенного криминала и малого и большого на каждом углу пачки, а они - праздники сцуко на всю страну обсуждают, кто ептвуюмать сколько выпьет их волнует.
Считаю эту тему недостойной обсуждения, как и „ГЕНИАЛЬНУЮ” мысль про переименование милиции в полицию.
Жень ты чё курнул чего что ли или уже новый старый год начал отмечать? :-)
вообщето начал :-): , но мнение вроде верное. Завтра проверим.
а сегодня всех с наступающим! :dr_ink:
Евгений.
На аватарку не обращайте внимания, на самом деле я скромный. :ki_ng:
Аватара пользователя
405-й
Модератор
Сообщения: 5513
Зарегистрирован: 11 июл 2007, 20:54
Авто: GMC
Откуда: SPb
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 50 раз
Контактная информация:

Re: Новогодние каникулы ЗА и ПРОТИВ

#17

Сообщение 405-й »

Даже не знаю, стоит-ли обсуждать. Наша компания работала, все дни, кроме 12,7 и 8. Не все, конечно, и не ежедневно, по сменам, кто-то вообще в отпуск ушел. Вся мудрость на эту тему содержится в посте Недовольного: "Есть деньги-каникулы нужны, нет-бессмысленны."
Двухлитровым может быть пакет. Молока:)
GMC Tahoe 5,7 V8 TBI
Аватара пользователя
M400
Старший лейтенант
Старший лейтенант
Сообщения: 335
Зарегистрирован: 30 авг 2010, 23:30
Авто: *Евгений* FF2Restyle, Ghia, 2.0-AT, 2009
Откуда: Москва

Re: Новогодние каникулы ЗА и ПРОТИВ

#18

Сообщение M400 »

Думаю, дело даже не в деньгах, а в желании работать. Кто хочет - работает.
*Евгений* FF2Restyle, Ghia, 2.0-AT, 2009
Аватара пользователя
motorist
Модератор
Сообщения: 3691
Зарегистрирован: 06 янв 2010, 01:46
Откуда: г.Череповец
Благодарил (а): 83 раза
Поблагодарили: 89 раз

Re: Новогодние каникулы ЗА и ПРОТИВ

#19

Сообщение motorist »

M400 писал(а):Думаю, дело даже не в деньгах, а в желании работать. Кто хочет - работает.
Факт! Но от работы кони дохнут :-)
=Коля= FF 2.0 Tитаниум,универсал, декабрь 2009, ИзображениеSea Grey
Аватара пользователя
405-й
Модератор
Сообщения: 5513
Зарегистрирован: 11 июл 2007, 20:54
Авто: GMC
Откуда: SPb
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 50 раз
Контактная информация:

Re: Новогодние каникулы ЗА и ПРОТИВ

#20

Сообщение 405-й »

M400 писал(а):Думаю, дело даже не в деньгах, а в желании работать. Кто хочет - работает.
Именно. И не надо государству вмешиваться в наши дела. Надо работать, не надо.... Если в 37-м году властьимущие делали вид, что работают, бурно обсуждая такие же по значимости проблемы, то Великая Чистка была благом для страны. :-):
Двухлитровым может быть пакет. Молока:)
GMC Tahoe 5,7 V8 TBI

Аватара пользователя
Евгений78
Майор
Майор
Сообщения: 521
Зарегистрирован: 23 авг 2009, 09:48
Авто: Ford Kuga Titanium 1.6 АКП 4WD г.в. 2014 "Midnight Sky"
Откуда: Москва
Поблагодарили: 4 раза

Re: Новогодние каникулы ЗА и ПРОТИВ

#21

Сообщение Евгений78 »

Новогодние каникулы - это классно :-): ! Можно и отдохнуть и поработать для пользы семьи (если есть необходимость - при желании дела всегда найдутся). В финансовом плане к данным продолжительным выходным можно заранее подготовиться. Весной такие каникулы были бы тоже кстати, но что имеем, то имеем - хорошо бы, такие продолжительные праздники совсем не отменили!
-- Евгений --
Аватара пользователя
405-й
Модератор
Сообщения: 5513
Зарегистрирован: 11 июл 2007, 20:54
Авто: GMC
Откуда: SPb
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 50 раз
Контактная информация:

Re: Новогодние каникулы ЗА и ПРОТИВ

#22

Сообщение 405-й »

Евгений78 писал(а):Новогодние каникулы - это классно :-): ! Можно и отдохнуть и поработать для пользы семьи (если есть необходимость - при желании дела всегда найдутся). В финансовом плане к данным продолжительным выходным можно заранее подготовиться. Весной такие каникулы были бы тоже кстати, но что имеем, то имеем - хорошо бы, такие продолжительные праздники совсем не отменили!
Мне нравится этот позитив. :-):
Двухлитровым может быть пакет. Молока:)
GMC Tahoe 5,7 V8 TBI
Аватара пользователя
МОРЯК
Маршал
Маршал
Сообщения: 8857
Зарегистрирован: 20 сен 2011, 11:59
Авто: Был Форд фокус 2,рестайл хетчбэк,чёрный, 1,8; 125л/с МКПП 2010г. Сейчас Ховер Н3, серебро, 2 литра
Откуда: Самара
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 9 раз

Re: Новогодние каникулы ЗА и ПРОТИВ

#23

Сообщение МОРЯК »

405-й писал(а):Даже не знаю, стоит-ли обсуждать. Наша компания работала, все дни, кроме 12,7 и 8. Не все, конечно, и не ежедневно, по сменам, кто-то вообще в отпуск ушел. Вся мудрость на эту тему содержится в посте Недовольного: "Есть деньги-каникулы нужны, нет-бессмысленны."
Не понятно только одно тогда. Все практически из нас раз в году берут отпуск, а он не 10 дней,а 28. И почему то в этом случае никто не жалуется на не хватку денег или запросы детей поехав куда нибудь отдохнуть в Турцию или Египет к примеру.А почему? Да потому что кроме того (предполагаю,что вы сейчас скажите что отпускные ведь тогда платят)но ещё вы готовитесь к отпуску и копите денег на него для хорошего отдыха. Так почему же не поступить так же с новогодними каникулами и 10 дней спокойненько и весело отдохнуть и с детьми и без них.
Причина тех кто возмущается на этот счёт думаю одна, наш народ всегда хочет быть чем то недоволен. А вот больше чем уверен,что если реально эти каникулы отменят, то почти все из тех,кто был против каникул,начнут возмущаться их исчезновению. :-):
ВЫ НИКОГДА НЕ ВИДЕЛИ МОРЕ!!!??? ДА ВЫ ЧТО!!!ТАМ, НА НЕБЕСАХ, ВАС ОКРЕСТЯТ ЛОХАМИ! (из к/ф "Достучаться до небес")
Аватара пользователя
405-й
Модератор
Сообщения: 5513
Зарегистрирован: 11 июл 2007, 20:54
Авто: GMC
Откуда: SPb
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 50 раз
Контактная информация:

Re: Новогодние каникулы ЗА и ПРОТИВ

#24

Сообщение 405-й »

МОРЯК писал(а):
405-й писал(а):Даже не знаю, стоит-ли обсуждать. Наша компания работала, все дни, кроме 12,7 и 8. Не все, конечно, и не ежедневно, по сменам, кто-то вообще в отпуск ушел. Вся мудрость на эту тему содержится в посте Недовольного: "Есть деньги-каникулы нужны, нет-бессмысленны."
Не понятно только одно тогда. Все практически из нас раз в году берут отпуск, а он не 10 дней,а 28. И почему то в этом случае никто не жалуется на не хватку денег или запросы детей поехав куда нибудь отдохнуть в Турцию или Египет к примеру.А почему? Да потому что кроме того (предполагаю,что вы сейчас скажите что отпускные ведь тогда платят)но ещё вы готовитесь к отпуску и копите денег на него для хорошего отдыха. Так почему же не поступить так же с новогодними каникулами и 10 дней спокойненько и весело отдохнуть и с детьми и без них.
Причина тех кто возмущается на этот счёт думаю одна, наш народ всегда хочет быть чем то недоволен. А вот больше чем уверен,что если реально эти каникулы отменят, то почти все из тех,кто был против каникул,начнут возмущаться их исчезновению. :-):

Так и будет. :-):
Двухлитровым может быть пакет. Молока:)
GMC Tahoe 5,7 V8 TBI
Аватара пользователя
M400
Старший лейтенант
Старший лейтенант
Сообщения: 335
Зарегистрирован: 30 авг 2010, 23:30
Авто: *Евгений* FF2Restyle, Ghia, 2.0-AT, 2009
Откуда: Москва

Re: Новогодние каникулы ЗА и ПРОТИВ

#25

Сообщение M400 »

МОРЯК писал(а):Все практически из нас раз в году берут отпуск, а он не 10 дней,а 28.
Ээээхххх.... за свои 33 года в отпуске отдыхал три раза, а брал раз шесть. Остальные работал. Зато оставшиеся, реальные отпуска, помню до дня. Первый был - десять дней, это когда еще служил по контракту. Приехал из Чечни, отдохнул и обратно. Второй отпуск - десять дней. Это уже на гражданке. Взял сына, палатку, спальники и на машине махнули по Архангельской области. Третий, всего-то семь дней, потратил на хождение по всяким-разно гос.учреждением, ибо накопилось целая уйма дел. Вот и все мои отпуска за официальные 14 лет стажа.
*Евгений* FF2Restyle, Ghia, 2.0-AT, 2009
Ответить