Нищие , или...

Для разговоров на любые темы!
Аватара пользователя
Михалыч 54
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 1314
Зарегистрирован: 31 окт 2010, 17:06
Авто: Ford Mondeo"12 2.0 145 МТ 5d
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 11 раз

Re: Нищие , или...

#26

Сообщение Михалыч 54 »

Не подаю после одного случая у Смоленского собора.Одной бабушке подал,а она даже не поблагодарив с наездом с таким просит подать и старушке стоящей рядом.
"Михаил"
Аватара пользователя
kazak
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 1077
Зарегистрирован: 02 июл 2010, 22:53
Откуда: Мордовия\Реутов 13rus
Поблагодарили: 1 раз

Re: Нищие , или...

#27

Сообщение kazak »

Михалыч 54 писал(а):Не подаю после одного случая у Смоленского собора.Одной бабушке подал,а она даже не поблагодарив с наездом с таким просит подать и старушке стоящей рядом.
Миш ты наверно от такой наглости офигел :-)
"Константин"ФФ2 дорестайлинг Trend 2007г. (1.6 100 л.с. МКПП)
Ssang Yong Kyron 2.0 141л.с. AКП комфорт 2012г.
Аватара пользователя
Михалыч 54
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 1314
Зарегистрирован: 31 окт 2010, 17:06
Авто: Ford Mondeo"12 2.0 145 МТ 5d
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 11 раз

Re: Нищие , или...

#28

Сообщение Михалыч 54 »

kazak писал(а):
Михалыч 54 писал(а):Не подаю после одного случая у Смоленского собора.Одной бабушке подал,а она даже не поблагодарив с наездом с таким просит подать и старушке стоящей рядом.
Миш ты наверно от такой наглости офигел :-)
Ну это было где то в 2003 ну на пару секунд я был порализован это точно.
"Михаил"
Аватара пользователя
Денис1987
Маршал
Маршал
Сообщения: 3612
Зарегистрирован: 20 апр 2009, 21:10
Авто: Juke Se Sport (6 MT, 2 WD, 190 л.с.)
Откуда: Москва, Калужская
Контактная информация:

Re: Нищие , или...

#29

Сообщение Денис1987 »

Помню, как две бабки, которые милостыню просят у церкви недалеко от Кремля (практически у исторического музея) просят, подрались со словами "ты на кого, с...ка, работаешь?" и "тебя кто крышует? У меня такой-то"... Вот это было мощно. После такого никому не даю. И разок булку парню давал в электричке, он как-то ее неохотно принял. В итоге нашел ее не надкусанную в тамбуре, когда выходил. А с виду реально голодный был. Теперь лучше бомжу в переходе еду оставлю, чем таким.
Денис
Аватара пользователя
Serega200
Майор
Майор
Сообщения: 539
Зарегистрирован: 17 окт 2011, 16:51
Авто: ФФ2 2010 ноябрь 1.6 л. 115 л.с. Мкпп.
Откуда: Саратовская область. Город Балаково.

Re: Нищие , или...

#30

Сообщение Serega200 »

Жалость и сострадание нужно каждому человеку. Иной раз правда неполучается помочь, так, например, постучали в дверь цыгане говорят подайте денешек на еду, я говорю давайте я вам хлеба картошки и.т.д. ну они дава дава. А потом иду и сморю прямо на моей лест. площадке около мусорного бака мой хлеб лежит... После этого случая что-то поубавилось радушия. Зачастую просят под различным, благим предлогом, а сами пропивают или ещё чего. Но помогать тем кто попал в беду конечно нужно.
ФК Спартак "Валерим"
Аватара пользователя
Fordik
Маршал
Маршал
Сообщения: 7322
Зарегистрирован: 06 дек 2010, 13:01
Авто: Был Федоська-2,черный седан 1,6АКПП. Есть-Федюнька-2 2010 г.в, седан,1,8 МКПП, titanium, morello
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: Нищие , или...

#31

Сообщение Fordik »

а мне,например,сложно различить где действительно люди в беде,а где попрошайки комерческие :ne_vi_del: поэтому я подаю многих в надежде,что хоть кому то из них помогала в трудный момент...и я от этого не обнищаю :ne_vi_del:
насчет религии...с некоторых пор перестала любить Валаам..Ездили как то туда в круиз.и увидела на храме табличку "Минимальное пожертвование 100 руб" :sh_ok: вот это как? :sh_ok: Надо сказать ,что тур на теплоходе туда (уезжаешь в пятницу и возвращаешься в вскр) стоит около 25 тыс.руб на двоих..и вот представим, накопила бабулька с пенсии денюжков,чтобы съездить в святые места, приносит она туда 50 руб пожертвований, а ей их обратно в лицо швырнут что ли с указанием на табличку?...очень тогда покоробило от этого...
Еще другой случай был..волею судеб ездила как то на теплоходе с Алексием (когда он еще жив был) и Газпромщиками...газпромщики везли туда с собою шлюх..простите,но из песни слов не выкинешь..когда причалили к острову, пошли к храму..газпромщики несли с собой чемоданчики денежков (пожертвования),а шлюхи плелись за ними на каблучищах и в мини юбках...мы шли за ними следом..так вот хоть бы кто из служителей этим дэушкам слово сказал,что они не в подобающим виде...запустили в храм просто так...(а у них там все строго,никаких юбок и непокрытых голов)...
Я это все о чем..Вы говорите "у церкви только подавать"...а у меня наоборот к церкви испортилось отноешние...стоит только посмотреть на отожравшихся попов..
$ветик
Иногда мне в голову приходят такие мысли,что даже тараканы апплодируют стоя
недовольный
Генерал-полковник
Генерал-полковник
Сообщения: 1762
Зарегистрирован: 09 окт 2009, 15:43
Откуда: Москва
Благодарил (а): 36 раз
Поблагодарили: 43 раза

Re: Нищие , или...

#32

Сообщение недовольный »

Ты как всегда права...Грустно...
Если честно,то другого ответа я от тебя и не ждал...
Что то ты подозрительно правильно мыслишь...
Пора тебе замуж....Только нормального подберем и в путь...
Хотя нормальный мужик в наше время,как поп бессеребреник...Теоретически есть,а вот.......
Грустно...
ФФ-3 Серебро. Был . Продал .
Но Форум не продам .
Ненавижу МоскваБад...
Аватара пользователя
Max150
Старший прапорщик
Старший прапорщик
Сообщения: 154
Зарегистрирован: 07 сен 2011, 20:49
Авто: Focus 2 2.0
Откуда: Пенза
Поблагодарили: 1 раз

Re: Нищие , или...

#33

Сообщение Max150 »

Принципиально не подаю, ни когда. Предлагаю купить продукты. Отказываются во всех случаях, из чего делаю вывод, что не такие уж и нуждающиеся. Сейчас есть много благодтворительных организаций, которые бесплатно кормят, одевают, обувают и т.д. Если человек действительно нуждается в помощи, ему легче обратиться туда. Около 2-3 раз в год отвожу в дом ночного пребывания не нужные вещи, где я точно знаю, это пригодиться, а вот подавать в переходе людям, которые отдадут эти деньги бандюгам или баронам, которые те вложат в оружие, наркотики и т.п. Что-то не хочется финансировать организованную преступность. А насчет церкви, это отдельная история, если кто-то осмелиться создать тему в критику церкви, рассскажу о своих наблюдениях. Самому не хочется, дабы не обидеть истинно верующих.
Не мы такие, жизнь такая...
Пенза - лучший город земли...
Аватара пользователя
Planeta6
Уважаемая
Сообщения: 1722
Зарегистрирован: 19 ноя 2011, 21:06
Авто: ... был Ford Focus II... Теперь беру в прокате.
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 3 раза

Re: Нищие , или...

#34

Сообщение Planeta6 »

Не обидишь ты истинно верующих! У них обычно есть сообщество, духовный наставник которого для всех авторитет. И никто лучше этих людей не знает своего учителя. Очень многим простым священникам живется не легче, чем прихожанам - семьи многодетные, епархия не помогает и пр. В церкви все, как в миру - и честные есть, и мошенники, и грешники и праведники. Истинно верующий сам себе выбирает такое сообщество.
Анастасия
Аватара пользователя
VladimirA
Маршал
Маршал
Сообщения: 3334
Зарегистрирован: 20 май 2010, 14:17
Авто: FF-III, 1,6/125, 5 МКПП (сентябрь 2017г.), седан, SYNC Edition, Magnetic Металлик
Откуда: Московская область
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 65 раз

Re: Нищие , или...

#35

Сообщение VladimirA »

Подавать надо у церкви...
Подавать можно и нужно, где угодно и кому угодно (если это на благое дело). Если человек обманом получает подаяние, это остается на его совести...
Владимир. FF-III, 1,6/125, 5 МКПП (сентябрь 2017г.), седан, SYNC Edition, Magnetic Металлик
Аватара пользователя
samarec
Маршал
Маршал
Сообщения: 8216
Зарегистрирован: 23 сен 2009, 12:12
Авто: FF2 '09 2.0 MT 5d Tango Titanium; Acura MDX; Geely Atlas; Honda CBR1000F; CanAm Renegade 800; ГАЗель
Откуда: Самарская Губерния
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Re: Нищие , или...

#36

Сообщение samarec »

Бывает подаю, но не всегда, наверно от настроения и наполненности кармана зависит! Но всётаки противно осознавать, што на 90% это бизнес и обман, а одиночкам нуждающимся не дают просить!
Никогда не спорьте с идиотом, он Вас опустит до своего уровня и задавит опытом!
*Дима*
Аватара пользователя
Бася
Уважаемая
Сообщения: 707
Зарегистрирован: 17 май 2010, 21:48
Авто: FF2,2006 г.в., 2.0, 145 л/с,кожа-рожа :) МКПП, трёхдверка
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Нищие , или...

#37

Сообщение Бася »

Max150 писал(а):Принципиально не подаю, ни когда. Предлагаю купить продукты. Отказываются во всех случаях, из чего делаю вывод, что не такие уж и нуждающиеся. Сейчас есть много благодтворительных организаций, которые бесплатно кормят, одевают, обувают и т.д. Если человек действительно нуждается в помощи, ему легче обратиться туда. Около 2-3 раз в год отвожу в дом ночного пребывания не нужные вещи, где я точно знаю, это пригодиться, а вот подавать в переходе людям, которые отдадут эти деньги бандюгам или баронам, которые те вложат в оружие, наркотики и т.п. Что-то не хочется финансировать организованную преступность. А насчет церкви, это отдельная история, если кто-то осмелиться создать тему в критику церкви, рассскажу о своих наблюдениях. Самому не хочется, дабы не обидеть истинно верующих.
+1
˜”°•.Катерина.•°”˜

Не дождусь, когда соцсети проберутся в автомобили. Обогнал такой пробку по обочине и бац: «14 человек считают, что вы муд@к».
Ответить