Как установить датчик омывающей жидкости?

Салон и кузов Ford Focus II
Аватара пользователя
ЧерепушкА
Маршал
Маршал
Сообщения: 3353
Зарегистрирован: 19 янв 2010, 12:56
Авто: Был ford focus 2 (2010г.) _ 1.8 МКПП _ 125hp ; Теперь Ford Mondeo IV (2010г.) _ 2.0 АКПП _ 200hp
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 11 раз

Как установить датчик омывающей жидкости?

#1

Сообщение ЧерепушкА »

Как то уже обсуждалось это дело, но начну опять.
Кто нибудь у нас ставил этот датчик?
а то я уже совсем запутался.
изначально позвонил к ОД и спросил можно ли установить этот датчик. получил в ответ - НЕТ. далее спросил если я сам его установлю, то можно просто мозги перепрошить - ответ тот же...НЕТ
спрашивал у знакомого кот. раньше работал у ОД, тот в свою очередь спросил у своих знакомых ребят, кот. работают в рольфе, на что ему ответили, что если есть проводка, то надо докупить только сам датчик и всё должно заработать.
Но меня смутило это немного, т.к. в инете на форуме соседнем везде написано, что надо прошивать у ОД и по другому никак....ну или шьют их умельцы, у кого есть спец. оборудование.
далее напоследок решил позвонить ещё раз к ОД и спросить ещё раз - на что был получен вообще странный ответ: мол да это сделать можно, но есть одно НО....надо найти машину в точно такой же комплектации, в кот. этот датчик активирован и тогда можно скопировать прошивку и сделать мне так же :ps_ih: Сказал, что нельзя просто войти в систему и активировать эту функцию. После этого я его спросил а датчик давления в шинах можно активировать - ну тут он сказал что можно...вот я и думаю неужели давление в шинах можно активировать, а датчик омывайки нельзя....в общем я в растерянности )))) но точно знаю, что хочу себе это сделать ))))
ДМИТРИЙ
Аватара пользователя
ЧерепушкА
Маршал
Маршал
Сообщения: 3353
Зарегистрирован: 19 янв 2010, 12:56
Авто: Был ford focus 2 (2010г.) _ 1.8 МКПП _ 125hp ; Теперь Ford Mondeo IV (2010г.) _ 2.0 АКПП _ 200hp
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 11 раз

Re: Датчик омывайки

#2

Сообщение ЧерепушкА »

В общем через соседний форум вышел на человека кот. прошивает мозги в фокусах...вроде никто на него пока не жаловался, но всё равно немного стрёмно что в машинку полезет кто то.
вот его сайт
скажите кто что думает...только не считайте рекламой...мне правда важно ваше мнение =) да и может быть мой, надеюсь, хороший опыт натолкнет ещё кого либо из Питерских сделать тоже самое.
пока в планах активация датчика давления в шинах и соответственно этот датчик омывающей жидкости. Ценник вроде гуманный.
ДМИТРИЙ
Аватара пользователя
МОРЯК
Маршал
Маршал
Сообщения: 8857
Зарегистрирован: 20 сен 2011, 11:59
Авто: Был Форд фокус 2,рестайл хетчбэк,чёрный, 1,8; 125л/с МКПП 2010г. Сейчас Ховер Н3, серебро, 2 литра
Откуда: Самара
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 9 раз

Re: Датчик омывайки

#3

Сообщение МОРЯК »

Дим, выскажу только своё личное мнение. Я очень настороженно отношусь к тому, чтобы делать какие то перепрошивки и лазить в электронику авто без крайней на то необходимости. Поэтому я бы не стал этого делать,но это только моё ИМХО. А так то вообще конечно повышать комфорт дело благое. Отпишись потом как всё прошло,если будешь делать.
ВЫ НИКОГДА НЕ ВИДЕЛИ МОРЕ!!!??? ДА ВЫ ЧТО!!!ТАМ, НА НЕБЕСАХ, ВАС ОКРЕСТЯТ ЛОХАМИ! (из к/ф "Достучаться до небес")
Аватара пользователя
ЧерепушкА
Маршал
Маршал
Сообщения: 3353
Зарегистрирован: 19 янв 2010, 12:56
Авто: Был ford focus 2 (2010г.) _ 1.8 МКПП _ 125hp ; Теперь Ford Mondeo IV (2010г.) _ 2.0 АКПП _ 200hp
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 11 раз

Re: Датчик омывайки

#4

Сообщение ЧерепушкА »

МОРЯК писал(а):Дим, выскажу только своё личное мнение. Я очень настороженно отношусь к тому, чтобы делать какие то перепрошивки и лазить в электронику авто без крайней на то необходимости. Поэтому я бы не стал этого делать,но это только моё ИМХО. А так то вообще конечно повышать комфорт дело благое. Отпишись потом как всё прошло,если будешь делать.
каждое ИМХО важно )))) поэтому и спрашиваю мнение. да я тоже немного опасаюсь за это дело, но вроде как не жалуются. многие уже сделали. в общем пока думаю =)
ДМИТРИЙ
Аватара пользователя
VladimirA
Маршал
Маршал
Сообщения: 3334
Зарегистрирован: 20 май 2010, 14:17
Авто: FF-III, 1,6/125, 5 МКПП (сентябрь 2017г.), седан, SYNC Edition, Magnetic Металлик
Откуда: Московская область
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 65 раз

Re: Датчик омывайки

#5

Сообщение VladimirA »

Поддерживаю мнение Александра! Кроме того, что "криво" перепрошить может, мало ли что этот "умелец" еще "вшить" сможет.
Владимир. FF-III, 1,6/125, 5 МКПП (сентябрь 2017г.), седан, SYNC Edition, Magnetic Металлик
Аватара пользователя
ЧерепушкА
Маршал
Маршал
Сообщения: 3353
Зарегистрирован: 19 янв 2010, 12:56
Авто: Был ford focus 2 (2010г.) _ 1.8 МКПП _ 125hp ; Теперь Ford Mondeo IV (2010г.) _ 2.0 АКПП _ 200hp
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 11 раз

Re: Датчик омывайки

#6

Сообщение ЧерепушкА »

Я бы с удвоольствием сделал у диллера, но не понимаю почему некот. из них делают круглые глаза, некот. предлагают найти такую же машину в такой же комплектации, а некот. говорят что и так заработает :ps_ih:
ДМИТРИЙ
Аватара пользователя
Serega200
Майор
Майор
Сообщения: 539
Зарегистрирован: 17 окт 2011, 16:51
Авто: ФФ2 2010 ноябрь 1.6 л. 115 л.с. Мкпп.
Откуда: Саратовская область. Город Балаково.

Re: Датчик омывайки

#7

Сообщение Serega200 »

А что пока непопробуешь неузнаешь как он криво или некриво прошьёт))
ФК Спартак "Валерим"
Аватара пользователя
ЧерепушкА
Маршал
Маршал
Сообщения: 3353
Зарегистрирован: 19 янв 2010, 12:56
Авто: Был ford focus 2 (2010г.) _ 1.8 МКПП _ 125hp ; Теперь Ford Mondeo IV (2010г.) _ 2.0 АКПП _ 200hp
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 11 раз

Re: Датчик омывайки

#8

Сообщение ЧерепушкА »

Завтра поговорю ещё с одним работничком ОД и там уже дальше буду решать. странные они все какие то....либо это очень нераспространённая и засекреченная функция и о ней знают только избранные, либо кто то совсем не профессионал в своём деле :-(
Вот надо только как то с силами собраться и посмотреть есть ли у меня проводка.....лето бы ))) а то в такую погоду копаться в машине совсем мало желания
ДМИТРИЙ
Аватара пользователя
Денис1987
Маршал
Маршал
Сообщения: 3612
Зарегистрирован: 20 апр 2009, 21:10
Авто: Juke Se Sport (6 MT, 2 WD, 190 л.с.)
Откуда: Москва, Калужская
Контактная информация:

Re: Датчик омывайки

#9

Сообщение Денис1987 »

ЧерепушкА писал(а):Завтра поговорю ещё с одним работничком ОД и там уже дальше буду решать. странные они все какие то....либо это очень нераспространённая и засекреченная функция и о ней знают только избранные, либо кто то совсем не профессионал в своём деле :-(
Вот надо только как то с силами собраться и посмотреть есть ли у меня проводка.....лето бы ))) а то в такую погоду копаться в машине совсем мало желания
Может на закрытую стояночку торгового центра и покапаться? ))
Денис
Аватара пользователя
ЧерепушкА
Маршал
Маршал
Сообщения: 3353
Зарегистрирован: 19 янв 2010, 12:56
Авто: Был ford focus 2 (2010г.) _ 1.8 МКПП _ 125hp ; Теперь Ford Mondeo IV (2010г.) _ 2.0 АКПП _ 200hp
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 11 раз

Re: Датчик омывайки

#10

Сообщение ЧерепушкА »

Денис1987 писал(а):
ЧерепушкА писал(а):Завтра поговорю ещё с одним работничком ОД и там уже дальше буду решать. странные они все какие то....либо это очень нераспространённая и засекреченная функция и о ней знают только избранные, либо кто то совсем не профессионал в своём деле :-(
Вот надо только как то с силами собраться и посмотреть есть ли у меня проводка.....лето бы ))) а то в такую погоду копаться в машине совсем мало желания
Может на закрытую стояночку торгового центра и покапаться? ))
ну это как вариант )))
ДМИТРИЙ

Аватара пользователя
МОРЯК
Маршал
Маршал
Сообщения: 8857
Зарегистрирован: 20 сен 2011, 11:59
Авто: Был Форд фокус 2,рестайл хетчбэк,чёрный, 1,8; 125л/с МКПП 2010г. Сейчас Ховер Н3, серебро, 2 литра
Откуда: Самара
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 9 раз

Re: Датчик омывайки

#11

Сообщение МОРЯК »

ЧерепушкА писал(а):]
ну это как вариант )))
Да ладно уж Димка, лето уже на носу почти. Потерпи немного и потом в тепле всё спокойненько сделаешь. Не горит же? :-):
ВЫ НИКОГДА НЕ ВИДЕЛИ МОРЕ!!!??? ДА ВЫ ЧТО!!!ТАМ, НА НЕБЕСАХ, ВАС ОКРЕСТЯТ ЛОХАМИ! (из к/ф "Достучаться до небес")
Аватара пользователя
ЧерепушкА
Маршал
Маршал
Сообщения: 3353
Зарегистрирован: 19 янв 2010, 12:56
Авто: Был ford focus 2 (2010г.) _ 1.8 МКПП _ 125hp ; Теперь Ford Mondeo IV (2010г.) _ 2.0 АКПП _ 200hp
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 11 раз

Re: Датчик омывайки

#12

Сообщение ЧерепушкА »

МОРЯК писал(а):
ЧерепушкА писал(а):]
ну это как вариант )))
Да ладно уж Димка, лето уже на носу почти. Потерпи немного и потом в тепле всё спокойненько сделаешь. Не горит же? :-):
Горит )))) если я чего то захотел, то всё :-)
ДМИТРИЙ
Аватара пользователя
Лётчиков
Маршал
Маршал
Сообщения: 7858
Зарегистрирован: 11 фев 2009, 19:03
Авто: FFII-2007 1.8 L 125 коней СЕДАН. Explorer IV -2009 4L 213 л/с Limited 4x4
Откуда: г. Псков
Благодарил (а): 170 раз
Поблагодарили: 124 раза
Контактная информация:

Re: Датчик омывайки

#13

Сообщение Лётчиков »

ЧерепушкА писал(а):Я бы с удвоольствием сделал у диллера, но не понимаю почему некот. из них делают круглые глаза, некот. предлагают найти такую же машину в такой же комплектации, а некот. говорят что и так заработает :ps_ih:
ячёт не хрена не понял , как машинку в такой же комплектации найти и тебе зальют её программу??7 в ТАКОЙ ЖЕ КОМПЛЕКТАЦИИ ДАТЧИКА ТОЖЕ НЕ БУДЕТ,
поэто считаю что такой ответ бред. а вот по поводу проводки так это постмотреть надо у того у кого есть омывалки фар... а так у меня есть пучек свободных проводов в районе бачка ( один походу на насос фар , второй как раз на датчик) тут кто то уже выкладывал фотки может найдешь на форуме ) походу в старых темах ремонта)....
а так если найдешь провоку то возможно если её коротнуть( если 100% уверен что это провода датчика а не насоса) то на экране должна появится надпись о низком уровне жидкости, тогда ничего программироватть не надо, а если нет то надо программировать.
Спойлер
Коля Изображение
Федя Изображение
Мачо Изображение
КОЛЯ спустя 10 лет Изображение
Аватара пользователя
ЧерепушкА
Маршал
Маршал
Сообщения: 3353
Зарегистрирован: 19 янв 2010, 12:56
Авто: Был ford focus 2 (2010г.) _ 1.8 МКПП _ 125hp ; Теперь Ford Mondeo IV (2010г.) _ 2.0 АКПП _ 200hp
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 11 раз

Re: Датчик омывайки

#14

Сообщение ЧерепушкА »

Лётчиков писал(а):
ЧерепушкА писал(а):Я бы с удвоольствием сделал у диллера, но не понимаю почему некот. из них делают круглые глаза, некот. предлагают найти такую же машину в такой же комплектации, а некот. говорят что и так заработает :ps_ih:
ячёт не хрена не понял , как машинку в такой же комплектации найти и тебе зальют её программу??7 в ТАКОЙ ЖЕ КОМПЛЕКТАЦИИ ДАТЧИКА ТОЖЕ НЕ БУДЕТ,
поэто считаю что такой ответ бред. а вот по поводу проводки так это постмотреть надо у того у кого есть омывалки фар... а так у меня есть пучек свободных проводов в районе бачка ( один походу на насос фар , второй как раз на датчик) тут кто то уже выкладывал фотки может найдешь на форуме ) походу в старых темах ремонта)....
а так если найдешь провоку то возможно если её коротнуть( если 100% уверен что это провода датчика а не насоса) то на экране должна появится надпись о низком уровне жидкости, тогда ничего программироватть не надо, а если нет то надо программировать.
Нет он мне предлагал найти такую же комплектацию, но уже с датчиком ))) не ну понятно что это бред какой то.
провода ещё не смотрел, но думаю что они всё таки есть. по идеи надо докупить только сам датчик, уплотнительное кольцо и проводку другую 9неб. кусок, и заменить старую, т.к. она не должна быть рассчитана на наличие датчика и у неё просто не хватит пинов)....в общем ка кто так....ну потерплю до завтра - узнаю что мне скажет парнишка из ОД, а там буду дальше думать и заказывать на экзисте нужные детали
ДМИТРИЙ
Аватара пользователя
Лётчиков
Маршал
Маршал
Сообщения: 7858
Зарегистрирован: 11 фев 2009, 19:03
Авто: FFII-2007 1.8 L 125 коней СЕДАН. Explorer IV -2009 4L 213 л/с Limited 4x4
Откуда: г. Псков
Благодарил (а): 170 раз
Поблагодарили: 124 раза
Контактная информация:

Re: Датчик омывайки

#15

Сообщение Лётчиков »

мне кажется на датчик там двух контактный разъем отдельный. ( т.е если есть то есть ) там нет мультиразъема как на фары например.
Спойлер
Коля Изображение
Федя Изображение
Мачо Изображение
КОЛЯ спустя 10 лет Изображение

Аватара пользователя
ЧерепушкА
Маршал
Маршал
Сообщения: 3353
Зарегистрирован: 19 янв 2010, 12:56
Авто: Был ford focus 2 (2010г.) _ 1.8 МКПП _ 125hp ; Теперь Ford Mondeo IV (2010г.) _ 2.0 АКПП _ 200hp
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 11 раз

Re: Датчик омывайки

#16

Сообщение ЧерепушкА »

Лётчиков писал(а):мне кажется на датчик там двух контактный разъем отдельный. ( т.е если есть то есть ) там нет мультиразъема как на фары например.
у соседей по этому поводу нсколько тем есть...буду изучать. в общем там всё подробно расписано...надо только посмотреть именно наличие правильной проводки, т.к. у кого то есть провода от панели к моторчику, у кого то наоборот есть датчик а нет проводов....в общем без 100 грамм и не разобрать...так что надо глядеть что именно в моём случае. я пока не очень разобрался.
ДМИТРИЙ
Аватара пользователя
ЧерепушкА
Маршал
Маршал
Сообщения: 3353
Зарегистрирован: 19 янв 2010, 12:56
Авто: Был ford focus 2 (2010г.) _ 1.8 МКПП _ 125hp ; Теперь Ford Mondeo IV (2010г.) _ 2.0 АКПП _ 200hp
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 11 раз

Re: Датчик омывайки

#17

Сообщение ЧерепушкА »

вот ссылка на тему если rому интересно...может кто чего и подскажет
ДМИТРИЙ
Аватара пользователя
Лётчиков
Маршал
Маршал
Сообщения: 7858
Зарегистрирован: 11 фев 2009, 19:03
Авто: FFII-2007 1.8 L 125 коней СЕДАН. Explorer IV -2009 4L 213 л/с Limited 4x4
Откуда: г. Псков
Благодарил (а): 170 раз
Поблагодарили: 124 раза
Контактная информация:

Re: Датчик омывайки

#18

Сообщение Лётчиков »

короче тут глянул картинку там 8 контакный разъем от мозгов, а дальше на каждый элепмент свои проводки по 2 проводк. так что глянь этотт большой если к нему подъодит 8 (6) проводов то провдка на 90% есть, осталось посмотреть сколько отходит от разъема в сторону бачка если 2 проводка то только на насосоик и нужно этот жгут полноценнвый докупить
Спойлер
Коля Изображение
Федя Изображение
Мачо Изображение
КОЛЯ спустя 10 лет Изображение
Аватара пользователя
ЧерепушкА
Маршал
Маршал
Сообщения: 3353
Зарегистрирован: 19 янв 2010, 12:56
Авто: Был ford focus 2 (2010г.) _ 1.8 МКПП _ 125hp ; Теперь Ford Mondeo IV (2010г.) _ 2.0 АКПП _ 200hp
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 11 раз

Re: Датчик омывайки

#19

Сообщение ЧерепушкА »

Лётчиков писал(а):короче тут глянул картинку там 8 контакный разъем от мозгов, а дальше на каждый элепмент свои проводки по 2 проводк. так что глянь этотт большой если к нему подъодит 8 (6) проводов то провдка на 90% есть, осталось посмотреть сколько отходит от разъема в сторону бачка если 2 проводка то только на насосоик и нужно этот жгут полноценнвый докупить
ну я вот примерно это так и представлял у себя в голове, но почему то в логическую цепочку всё не выстроилось...спасибо :-):
ну я тоже надеюсь, что понадобится проводка только до моторчика. Ну и соответственно если с экзиста мне придёт 8-ми пиновый, то там что то надо переделать, но это собственно тоже всё описано подробно. остаётся только посмотреть проводку
ДМИТРИЙ
Аватара пользователя
ЧерепушкА
Маршал
Маршал
Сообщения: 3353
Зарегистрирован: 19 янв 2010, 12:56
Авто: Был ford focus 2 (2010г.) _ 1.8 МКПП _ 125hp ; Теперь Ford Mondeo IV (2010г.) _ 2.0 АКПП _ 200hp
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 11 раз

Re: Датчик омывайки

#20

Сообщение ЧерепушкА »

Сегодня съезжу к электрику ОД и поговорю с ним насчёт возможности прописать все эти прелести в бортовом компе. Заодно он мне и посмотрит есть проводка или нет :-)
ДМИТРИЙ

Аватара пользователя
Лётчиков
Маршал
Маршал
Сообщения: 7858
Зарегистрирован: 11 фев 2009, 19:03
Авто: FFII-2007 1.8 L 125 коней СЕДАН. Explorer IV -2009 4L 213 л/с Limited 4x4
Откуда: г. Псков
Благодарил (а): 170 раз
Поблагодарили: 124 раза
Контактная информация:

Re: Датчик омывайки

#21

Сообщение Лётчиков »

давай удачи, кстати в онлайн мануале есть раздел сняттие бачка омывателся (или замена моторчика омывателя) там как раз есть фотки этих разъемов.
Спойлер
Коля Изображение
Федя Изображение
Мачо Изображение
КОЛЯ спустя 10 лет Изображение
Аватара пользователя
ЧерепушкА
Маршал
Маршал
Сообщения: 3353
Зарегистрирован: 19 янв 2010, 12:56
Авто: Был ford focus 2 (2010г.) _ 1.8 МКПП _ 125hp ; Теперь Ford Mondeo IV (2010г.) _ 2.0 АКПП _ 200hp
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 11 раз

Re: Датчик омывайки

#22

Сообщение ЧерепушкА »

В общем съездил я к электрику - итог следующий:
провода от бачка в салон имеются, а вот от салона в приборную панель нету (ну тут он сказал не проблема...протянем)
Подключился к машинке и сказал, что активировать так же все можно. Так что наверно сделаю себе этот датчик уровня омывайки, активирую датчики давления в шинах (вернее там не сами датчики, а как то по другому, но мне это не важно...главное чтобы работало )))), и наверно отключу функцию автоматического включения обогрева при пуске в холодное время года.
Так что буду заказывать датчик, уплотнительное кольцо и кусок проводки (от кот. ему нужны только разъёмы, т.к. у них таких разъёмов просто нет) и поеду всё это устанавливать :-):
ДМИТРИЙ
Аватара пользователя
ЧерепушкА
Маршал
Маршал
Сообщения: 3353
Зарегистрирован: 19 янв 2010, 12:56
Авто: Был ford focus 2 (2010г.) _ 1.8 МКПП _ 125hp ; Теперь Ford Mondeo IV (2010г.) _ 2.0 АКПП _ 200hp
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 11 раз

Re: Датчик омывайки

#23

Сообщение ЧерепушкА »

цены на экзисте пока таковы:

Датчик уровня жидкости омывателя стекла – 1860 руб.
Втулка уплотнительная датчика уровня жидкости – 140 руб.
Комплект проводов датчика уровня жидкости омывателя – 1400 руб.
Итого: 3400 руб.
ДМИТРИЙ
Аватара пользователя
Лётчиков
Маршал
Маршал
Сообщения: 7858
Зарегистрирован: 11 фев 2009, 19:03
Авто: FFII-2007 1.8 L 125 коней СЕДАН. Explorer IV -2009 4L 213 л/с Limited 4x4
Откуда: г. Псков
Благодарил (а): 170 раз
Поблагодарили: 124 раза
Контактная информация:

Re: Датчик омывайки

#24

Сообщение Лётчиков »

ЧерепушкА писал(а):цены на экзисте пока таковы:

Датчик уровня жидкости омывателя стекла – 1860 руб.
Втулка уплотнительная датчика уровня жидкости – 140 руб.
Комплект проводов датчика уровня жидкости омывателя – 1400 руб.
Итого: 3400 руб.
Димка попробуй по разборкам прокатиться я по поводу разъема. и проводки . вполне может всё быть ( мы тут когда в белоруссии былли так слесарь наш купил всю проводку под капотом для мерса за .... 2000 российских рублей.

у нас конечно оно дороже будет но всё равно если резать , то можно и 300 руб отдать вместо 1400
Спойлер
Коля Изображение
Федя Изображение
Мачо Изображение
КОЛЯ спустя 10 лет Изображение
Аватара пользователя
ЧерепушкА
Маршал
Маршал
Сообщения: 3353
Зарегистрирован: 19 янв 2010, 12:56
Авто: Был ford focus 2 (2010г.) _ 1.8 МКПП _ 125hp ; Теперь Ford Mondeo IV (2010г.) _ 2.0 АКПП _ 200hp
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 11 раз

Re: Датчик омывайки

#25

Сообщение ЧерепушкА »

Лётчиков писал(а):
ЧерепушкА писал(а):цены на экзисте пока таковы:

Датчик уровня жидкости омывателя стекла – 1860 руб.
Втулка уплотнительная датчика уровня жидкости – 140 руб.
Комплект проводов датчика уровня жидкости омывателя – 1400 руб.
Итого: 3400 руб.
Димка попробуй по разборкам прокатиться я по поводу разъема. и проводки . вполне может всё быть ( мы тут когда в белоруссии былли так слесарь наш купил всю проводку под капотом для мерса за .... 2000 российских рублей.

у нас конечно оно дороже будет но всё равно если резать , то можно и 300 руб отдать вместо 1400
насчёт провода - согласен полностью...ну там посмотрим. может и не стану с этим париться. а так можно конечно и дешевле всё сделать.
ДМИТРИЙ
Ответить